Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 619 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 24724

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от djlis2006 но магазин смущает, ктонить там заказывал? Меня тоже последнее время этот магазин смущает... Заказывал у них кучку ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от djlis2006 Посмотреть сообщение
    но магазин смущает, ктонить там заказывал?
    Меня тоже последнее время этот магазин смущает... Заказывал у них кучку мелочевки баксов на 40 и 300 грамм весом, они разбили посылку на две, одна с треком (получил уже), другая без трека и с концами... А платеж через палку был на общую сумму, не пожалуешься... Хорошо во второй только разъемы JST были, не так жалко... Так что "че-то я очкую, Славик" там что либо серьезное заказывать...

2.  

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Я бы не взял эти моторы хотя бы из-за наличия обычного вала и отсутствия пропадаптера.
    Проп адаптер идет в комплекте с двигателем HP2212-880KV
    Лучше взять сразу с нормальным креплением.
    это какое?
    А вот тут камрад пишет что хорошо сбалансированы:
    Все познается в сравнении, если взять 2830/14 750кВ и сравнить с HP2212-880KV, то HP2212-880KV просто шикарные двигатели, но если сравнить с SunnySky X2212 KV980 Ⅱ, то 2830/14 750кВ и HP2212-880KV, как писал выше, просто детские погремушки, со всеми вытекающими последствиями.

Записей в дневнике
    4
    Может пора активистам нашего движения открыть в факе тему со статистикой попадоса и прилипалова нашего брата, а то грабли со временем травой зарастают.
    Начать с моторов рси таймера.
    Последний раз редактировалось Basil; 10.10.2013 в 22:03.

Записей в дневнике
    2
    Замечаний больше нет?Если нет, буду заказывать
    Раз вы выбрали AOI мозги, я бы вам посоветовал взять убек, который умеет переключаться: выход либо 5В, либо 6В.
    У меня мозги AIOv2 тоже. Так вот с ними была проблема: 5В не хватало им, чтобы завестись. Как мне объяснили - там у неё внутри какие-то диоды на которых падает ниже 5 вольт и все. Так что я летаю с убеком, который отдает 6 вольт... Может это и не очень правильно, зато в поле могу завести плату без компьютера. А пока питал от 5 вольт надо было так: втыкаю юсб в плату, плата запускается, подключаю аккумулятор коптера, отрубаю ЮСБ, полетел. Оч утомительно.

Пропов закажите море :-)

6.  

Turnigy 9XR + к ней батарея Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pac
    ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)

У меня нерабочий такой пришёл с HK.
    Купил первый попавшийся на ebay - всё норм.

Эти проводки у меня были в комплекте толи с AIOP толи с приёмо-передатчиком FrSky.

удлинители к ним на всякий 10CM Servo Lead (JR) 32AWG Ultra Light (10pcs/bag)
    Не нужны на этой раме удлинители. Хватает.

Пищалка о разряде: On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s
    Эта лучше.

Выбраного зарядника в наличии на HK нет. Возможно, что долго придётся ждать.

У меня такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    Удобно, что встроеный БП ну и внешние 12 подключить можно.
    Правда я давно его покупал и не на HK, много что вышло нового.

И да, пропов больше надо. Минимум 2 комплекта. ))
    Последний раз редактировалось Fumo; 10.10.2013 в 22:10.

Проводка: XT60 to 4 X 3.5mm bullet Multistar ESC Power Breakout Cable
    У батареи разъем 5.5mm bullet, а у проводки ХТ60 - не сконтачит.

Проводки с 5.5мм на 3.5мм я не видел, можно отдельно взять 5.5мм коннекторы на ХК и перепаять, либо взять такой аккум: http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html
    и такую проводку: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...out_Cable.html

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Проп адаптер идет в комплекте с двигателем HP2212-880KV
    Я не про этот мотор, а про тот, который изначально хотел вопрошающий. У него вал и цанга, никаких пропадаптеров. В 2212 меня в этом плане всё устраивает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    djlis2006, подумайте на счет комплекта фриски с телеметрийным приемником, разница ~$15. Рама сразу с разводкой питания, хвосты можно не брать а взять провод 12авг и припаять разъем для аккума, можно и сразу взять хвост 12авг с разъемом хт60. Аккум для аппы с большим разъемом, вы его не подключите. Посмотрите аккум в разделе для аппаратур, там наверняка написано какой для какой аппы. Пищалку возьмите на рцтаймере, она там одна.
    p.s. пока натыкал 6а планшете много чего уже написали

10.  

В сообщении 7989 я спрашивал про ось двигателя. Может подскажет кто-нибудь? Должна ли ось быть каленой? Или нержавейки достаточно?

Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    в поле могу завести плату без компьютера. А пока питал от 5 вольт надо было так: втыкаю юсб в плату, плата запускается, запускаю коптер, отрубаю ЮСБ, полетел. Оч утомительно.
    CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Должна ли ось быть каленой? Или нержавейки достаточно?
    Конечно достаточно... Думаю, что в большинстве моторов обычные, некаленые стоят...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fumo Посмотреть сообщение
    ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0
    Ну у меня проблема сто пудова была из-за недостатка питания, т.к. когда стал использовать убек 6В - все пошло гладко. Никаких блютус не использовал никогда пока что.

Записей в дневнике
    2
    Прошу совета:
    Облетал я первый квадрик (рама - клон DJI 450 v1, Turnigy D2836/9 950KV + carbon 10x4.7, KK2.0, 3S 5000, FrSky with Telemetry, FPV без подвеса 5.8 - всего ~1350 г.) - для среднебыстрых FPV, теперь хочу построить новый квадрик для той же цели. Завис на выборе рамы - 4X, лёгкой == карбоновой, складной !!, под винты до 14" (не дает покоя рекорд квадра alexeykozin-а, буду стараться повторить). Сам сделать раму не готов технически. Душа лежит к красивому Tarot FY650, но вес - 480 г. - большинство утверждает, что это очень много.
    Подскажите раму - может, что-то пропустил в своих поисках? Или плюнуть на квадр и купить раму гексы + аналог GoPro?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
    не дает покоя рекорд квадра alexeykozin-а, буду стараться повторить
    это не рекорд.
    у vis.asta квадра больше двух часов в полете.
    вобщем тот аппарат - проба взаимствовать опыт vis.asta (выбор моторов, винтов, прошивки и параметров ее компиляции для регулей)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    это не рекорд.
    Алексей, Vis.Asta - пока его тут не забанили - писал про то, что создавал далеко не хоббийные вещи, и что бы добиться его результатов - надо так же потратить год-полтора плотной работы и приличный бюджет (необходимое, но не достаточное условие), а за это время он уйдет в заоблачные выси (да и Вы, надеюсь, тоже будете на недосягаемой высоте - с интересом читал Ваши достижения, хотя и хотелось бы, что бы они были описаны подробнее).

P.S. На мой взгляд, цена входа в разработчики - по сравнению с подражателями - больше как миниум на порядок.

Записей в дневнике
    4
    сообщении 7989 я спрашивал про ось двигателя. Может подскажет кто-нибудь? Должна ли ось быть каленой? Или нержавейки достаточно?
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Конечно достаточно... Думаю, что в большинстве моторов обычные, некаленые стоят...
    3 мм некаленая будет быстро умирать. Даже с таймера запасные валы каленые.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    это не рекорд.
    вобщем тот аппарат - проба взаимствовать опыт vis.asta (выбор моторов, винтов, прошивки и параметров ее компиляции для регулей)
    Не скромничайте Алексей)

Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    Раз вы выбрали AOI мозги, я бы вам посоветовал взять убек, который умеет переключаться: выход либо 5В, либо 6В.
    Данный вариант хорошо подойдет Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo ?
    USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors
    Попробую, не будет работать аналогично закажу на ebay
    Пищалка о разряде: On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s
    Эта лучше.
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Пищалку возьмите на рцтаймере, она там одна.
    Добавил в список 1S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester
    Посмотрите аккум в разделе для аппаратур, там наверняка написано какой для какой аппы
    Данный подойдет для Turnigy 9XR ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR) ?
    У батареи разъем 5.5mm bullet, а у проводки ХТ60 - не сконтачит.
    Заказал разъем на акк для подключения к разводки Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE
    Выбраного зарядника в наличии на HK нет. Возможно, что долго придётся ждать.
    Добавил в список такой Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories заряжу я им все что нужно?
    djlis2006, подумайте на счет комплекта фриски с телеметрийным приемником, разница ~$15. Рама сразу с разводкой питания, хвосты можно не брать а взять провод 12авг и припаять разъем для аккума, можно и сразу взять хвост 12авг с разъемом хт60. Аккум для аппы с большим разъемом, вы его не подключите. Посмотрите аккум в разделе для аппаратур, там наверняка написано какой для какой аппы. Пищалку возьмите на рцтаймере, она там одна.
    p.s. пока натыкал 6а планшете много чего уже написали
    Планирую телеметрию выводить через FPV+OSD насколько стоит переплачивать за такой приемник? так же интересно стоит покупать такую антенну для приемника FrSky Receiver antenna 40 cm ???

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Планирую телеметрию выводить через FPV+OSD насколько стоит переплачивать за такой приемник? так же интересно стоит покупать такую антенну для приемника FrSky Receiver antenna 40 cm ???
    Я не увидел у Вас в списке фпв и осд, а на первое время будет удобно смотреть телеметрию. Опять же я не знаю какую прошивку Вы будете ставить в мозги, из коробки телеметрия фриски работает только в mahowii на базе multiwii (за символическую плату), как обстоят дела в мегапирате с данной телеметрией я ХЗ. Для отображения телеметрической инфы на пульте как минимум придется дорабатывать фрискин передатчик и может быть саму аппу. Думайте готовы ли Вы к такому подвигу. антенну придутся обвивать вокруг луча, думаю что это лишнее т.к. мне пока хватает стоковых.
    Данный подойдет для Turnigy 9XR
    Я не имею такой аппы и сказать ничего не могу.
    Данный вариант хорошо подойдет Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo
    У меня 2 такие, но толком не использовал, думаю что проблем быть не должно.
    Заказал разъем на акк для подключения к разводки Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE
    Нужны будут еще провода для подключения аккума к раздаче питания на раме, к которым Вы припаяете разъем для акка.

В сообщении 7989 я спрашивал про ось двигателя. Может подскажет кто-нибудь? Должна ли ось быть каленой? Или нержавейки достаточно?
    Автор темы проводил работы с осями двигателей TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Я не увидел у Вас в списке фпв и осд, а на первое время будет удобно смотреть телеметрию. Опять же я не знаю какую прошивку Вы будете ставить в мозги, из коробки телеметрия фриски работает только в mahowii на базе multiwii (за символическую плату), как обстоят дела в мегапирате с данной телеметрией я ХЗ. Для отображения телеметрической инфы на пульте как минимум придется дорабатывать фрискин передатчик и может быть саму аппу. Думайте готовы ли Вы к такому подвигу.
    Закупка OSD+FPV планируется в следующий заход т.к уже вышел за планируемый лимит в 15 тыс руб. Согласен возможно на первых порах телеметрия на пульте пригодилось бы. Хотел бы спросить комплект FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX из коробки работает с Turnigy 9XR? Будет в сочетании с FrSky Battery Voltage Sensor - FrSky Telemetry System показывать состояние заряда акка на квадракоптере и все, для остального требуется хаб с др. сенсорами фриски?Или телеметрию необходимо основывать на сенсорах управляющей платы?

Хотел бы спросить комплект FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX из коробки работает с Turnigy 9XR?
    из коробки работать не будет, потребуется доработка пульта и передатчика.

Будет в сочетании с FrSky Battery Voltage Sensor - FrSky Telemetry System показывать состояние заряда акка на квадракоптере и все
    точно будет работать в сочетании с датчиком тока, без хаба,

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    из коробки работать не будет, потребуется доработка пульта и передатчика.
    Смотря что имеется ввиду, из коробки как передатчик и приемник работать будет, но без телеметрии. С доработкой аппы и передатчика будет выводиться напряжение батареи через указанный Вами датчик и RSSI средствами только приемника. Так же на приемник можно завести данные с мозгов и передавать на аппу. Здесь описано какие параметры выводятся на экран аппы после доработки из маховии, но нужен жпс. Вообще есть ЖК экран фрисковский ~$20, и можно обойтись без доработки аппы кажется.

Записей в дневнике
    4
    не вижу глубоко смысла в заморочках с телеметрией если все равно будет OSD+FPV. Без FPV далеко особо не полетаешь, а близко и пищалки плюс таймер заведенный на 9XR хватит за глаза

Смотря что имеется ввиду, из коробки как передатчик и приемник работать будет
    думал про телеметрию, а написал так как будто вообще работать не будет.
    Вообще есть ЖК экран фрисковский ~$20, и можно обойтись без доработки аппы кажется.
    Так же есть передатчик с экраном (FrSky_DHT_U) ставил себе, не понравилось как установлен на аппе, и не смог забиндить его с нелеметрийным приемником FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH

Всем привет!
    Поставил на экспериментальную птицу
    с контроллером NAZA регуляторы RCTIMER SK-20A (SimonK)
    Вложение 851995

До установки винтов дело не дошло - стартуют совсем не одновременно.
    Попробовал калибровать.
    Подключаю питание, стик в вверху - молчание, перевожу стик вниз - один бип.
    Налибровки не получается.
    Пробовал менять расходы по газу (Футаба)- в кадибровку не попадаю.
    Все время работал с MAYTECH ( сейчас нет в Москве) - забыл как раньше калибровал регуляторы.
    О качестве RCTIMER SK-20A не пишите...... Как продолжить эксперимент ( запустить регуляторы с NAZA) ???

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Налибровки не получается.
    О качестве RCTIMER SK-20A не пишите
    У меня квадрик на таких-же.
    Никаких проблем.
    Калибруются и программно (не наза, AIOP) и "вручную" (все разом, подключив к приёмнику все вместе). Вручную калибровал вроде по этой инструкции.

Дело в том, что не удается начать калибровку.
    регулятор подключен к каналу газа приемника - при включениии батареи ( стик вверху ) - нет никаких сигналов, а значит и нет начала калибровки.

PS Сигналы которые выдаёт этот контроллер (количество пиков) отличаются от инструкции.

Записей в дневнике
    7
    нет никаких сигналов
    а точно есть сигнал на приёмыше?

Сигнал в приемнике есть.
    Попробовал откалибровать вертолетный регулятор - все получилось.
    калибруемый регулятор заводится после стика вниз от сигнала приемника и двигатель запускается.
    Но двигатели стартуют в разном положении стиков.
    Как от контроллера, так и при подключению к приемнику (каналу газа) попеременно.

Записей в дневнике
    7
    калибруемый регулятор заводится после стика вниз от сигнала приемника и двигатель запускается.
    земля везде соединена? от чего питается примник, от регуля? попробуйте включить сначала примник, дать газу 100% а потом дать питания на регуль

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    земля везде соединена? от чего питается примник, от регуля?

Пробовал от отдельного бека и от самого регуля ( провода обрезал - потом соединял).

Цитата Сообщение от VladPMI Посмотреть сообщение
    Автор темы проводил работы с осями двигателей TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)
    Прочитал все сообщения автора в данной теме, не нашел. К сожалению.

Прочитал все сообщения автора в данной теме, не нашел. К сожалению.
    установились на моторы они нормально, только кривых половина, пробовал по всякому-все равно есть биение вала адаптера, пришлось методом подбора искать самые прямые (валы с двигов я спилил) -28 пост (суть одна решения разные)

USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors
    А в чем заключалась нерабочесть?
    Я тоже заказал с HK и у меня он просто не запитывал платку KK2.0, я запитал ее отдельно от BEC и всё нормально прошилось.

Выхожу на финишную прямую но остались еще вопросы:
    1. Батарея ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR) к Передатчику Turnigy 9XR подходит?
    2. UBEC Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo к мозгам AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller хорошо подойдет?
    3. Экран телеметрии FrSky FLD-02 Telemetry Display Screen из коробки будет работать с FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX ?
    4. Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories заряжу я им все что нужно?
    5. На hobbyking какой метод доставки выбирать чтобы с трекинг номером была?

Цитата Сообщение от TMass Посмотреть сообщение
    А в чем заключалась нерабочесть?
    Диод на нём не загорался при включении и винда видела его как "Неизвестное увтройство".

Батарея ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR) к Передатчику Turnigy 9XR подходит?
    Да, я-же её и написал для него.

UBEC Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo к мозгам AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller хорошо подойдет?
    Да, даже с учётом советов запитки от 6В.

Экран телеметрии
    А для чего он тебе, если:

- бюджет очень ограничен;
    - "чуть позже будет FPV+OSD";
    - так далеко, что не будет слышно взятой тобой пищалки, ты без FPV улетать не будешь.

Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories заряжу я им все что нужно?
    Да.
    Последний раз редактировалось Fumo; 11.10.2013 в 18:06.

Хотим собрать первый квадрокоптер, подскажите, что не так, пожайлуста:

1 Рама для квадрокоптера Hobbyking SK450 http://www.*************/product/434858/
    2 Удлиненное нейлоновое шасси 126мм рамы квадракоптера SK450 http://www.*************/product/806118/
    3 Плата управления мультироторных систем Hobbyking KK2.0 http://www.*************/product/442046/
    4 Бесколлекторный двигатель NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 286Вт http://www.*************/product/643233/
    5 Регулятор Hobby King 20A со стабилизатором бортового питания 3A http://www.*************/product/102842/
    6 Пропеллеры 10x4,5 SF http://www.*************/product/510256/
    7 Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов) http://www.*************/product/8992/
    8 Аккумулятор ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C http://www.*************/product/7636/

Спасибо!

Записей в дневнике
    7
    Диод на нём не загорался при включении и винда видела его как "Неизвестное увтройство".
    надо проверить, возможно питания 3,3В небыло... Вот и не определялось

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    надо проверить, возможно питания 3,3В небыло... Вот и не определялось
    Да уже не важно - подарил электронщику знакомому - он обрадовался подарку. Пусть починит, если получится, и пользуется. )

Цитата Сообщение от vernedak Посмотреть сообщение
    Хотим собрать первый квадрокоптер
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

+ Ответить в теме