Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dynamitry
crand:

Это нормальная цена для APC?

заказали на троих 10 шт 12-дюймовых, 12 шт 11 дюймовых, 16шт 8 дюймовых. доставка около 60 баксов до нашей деревеньки.

Covax

apc @ towerhobbies.com
а вообще, в теме “пропеллеры” все явки записаны

XYman

Решил стать коптероРАЗВОДОМ, по работе нужно )) Читать еще не один месяц здесь, но неделя бессоных ночей дала свои результаты. Вопрос товарищи, нравится мне Тarot FY680, Нравится Tarot FY690S C/F Folding. И то и то нравится, но в 690S - там сверху площадка - я так понимаю она для мозгов эта комплектация более удобная? Сможет ли эта рама при грамотном подборе моторов, реги, аккб поднять в воздух в номинале 1.5 кг полезного груза (DSLR) с мотоподвесом или надо 8 крылую или совсем мощную 6ти крылую птицу на T960 собирать? Сколько времени на ГоПРО3+ протянет вышеупомянутая конструкция , а также с 1.5 кг полезного груза? Ну и что посоветуете из хороших моторов и регули на эти цели. Стоит ли рассматривать NAZA M Lite для путешествий с техникой этого уровня? Или минимум NAZA M V2 или немца с паяльником смотреть или Wooking M без вариаций. Практический потолок 200 метров максимум на эти цели. Дальше и 8 крылого дракона ветерок завалить может. Попрошу Экспертов по Жарптицам написать список моторов, пропеллеров, ESC, акб под такие цели. Калькулятор еще не крутил, ибо боюсь ошибки сделать. Минут хотябы 12-13 хотелось бы вытянуть с 1.5 кг

НА этом видео подобная модель с 1.5 кг пролетала 9 мин на 4s, даст ли результат 6s? Или может моторы помощнее поставить и пропы побольше + 1 6s или 2 4s?

c3c
alexeykozin:

с гудлака лучше ничего вообще не заказывать

Lightwing:

Эх, а я свой первый 450 кит у них заказал… Сижу вот жду.

xander_kej:

DJI F450 Quadcopter with ESC Motor Propeller & NAZA V2 GPS ARF MultiCopter Kit Combo
www.goodluckbuy.com/dji-f450-...kit-combo.html

Заказал там этот набор 22 октября, отправили 25-го, в мое почтовое отделение пришло 9 ноября, получил сегодня. Внешне - все выглядит идеально. В работе, ес-но, еще не проверял - не собрано и аппаратуры еще нет. Но качество исполнения комплектующих отличное. Впервые все эти вещи вижу живьем, все оказалось по размеру меньше, чем представлялось.

Маленькое сомнение возникло при прокрутке вручную моторов: ощущается перекатывание подшипников. Хотя никаких хрустов. По моему опыту автомобильному - если бы такие ощущения были при регулировке подшипников ступицы колеса - считалось бы, что подшипники чуть перетянуты. Совершенно одинаково у всех 4 моторов. Однако шума никакого нет, люфтов - тоже. Такие чуть зажатые подшипники - норма?

Любопытно, что винты 8" и 10" совсем разные по геометрии и материалу. 8-дюймовые по форме напоминают APC Slow Flyer, материал - матовый черный пластик. 10-дюймовые - гладкий блестящий пластик, по форме похоже на APC MR. А вообще, все очень красивое!

P.S. Дают трек.

Covax:

apc @ towerhobbies.com

Недавно там заказывал пропеллеры, не пришли еще. При заказе 3-х и больше штук - небольшая скидка. Если положить в корзину и подождать недельку, то придет письмо с купоном на скидку 20% (при заказе от $75). Еще периодически акции со скидкой на доставку.

c3c
XYman:

Сможет ли эта рама

На Ваши вопросы можно получить ответ в калькуляторе: ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en А еще на сайте Tarot для каждой рамы есть рекомендуемые конфигурации силовой части и по применению.

xander_kej:

А что скажете про RC711.com?

А зачем ссылка на какую-то украинскую почту?

XYman:

Калькулятор еще не крутил, ибо боюсь ошибки сделать.

Это совсем не страшно 😃 Я, посидев в калькуляторе, очень много чего понял, как мне кажется 😃

serenya
c3c:

Маленькое сомнение возникло при прокрутке вручную моторов

Может это залипание магнитов?

c3c
serenya:

Может это залипание магнитов?

Может. Никогда раньше моторов в руках не держал. Подумал вчера про такое. Но решил, что статор же при отсутствии тока не намагничен и не должно быть. … а, впрочем, он же стальной и с магнитами ротора взаимодействует…

36 шажков на оборот.

GrafSher
XYman:

hobbyking.com/…/__25413__Turnigy_RotoMax_150cc_Siz…
Товарищи, мотор 2530 грамм, куда этот мотор поставить можно?

2.5 кг x 4 - уже 10 кг, коптеры так летать не смогут же?

Ну так это же не для коптера. Это мотор идет как замена 150см.3 мотора внутреннего сгорания. Это на огромные самолеты такие моторы ставят.

KBB
crand:

В случае гарантированной доставки цена $57,4. Тогда цена одного пропеллера становиться равна $10. Это нормальная цена для APC?

Получил APS 12" c allerc.com. Платил 59$ за 12 шт. Пришли довольно быстро.

XYman

Кто поможет подобрать разумно и качественно топовые моторы и ESC для Tarot FY690S?!!
Несколько постов выше писал, калькулятор вижу, но разбираться буду потом когда закажу, т.к. время идет, посылку хочется ждать. А не думать неделями. Да и экспериментировать на финансах не буду. Подъем до 1.5 кг в воздух, с максимальным по времени пребыванием в полете. Если не сложно ткните пальцем мне на конкретные моторы, ESC и пропы по ссылке (самое хорошее и эффективное и дорогое)

c3c
XYman:

но разбираться буду потом когда закажу,

Наш метод! Задом наперед, через ж…

alexeykozin
XYman:

ESC и пропы по ссылке (самое хорошее и эффективное и дорогое)

на 680 пропы 14 не лезут, возможно не влезут и в гексу 690,
с пропами меньше 14 эффективность будет низкая сколько не вливай в моторы и регули

вобщем если нужен долголет то гекса должна быть 800 и более
квадра 600 и более
пропы апц слоу флай 14 или карбон 15-17

Dreadnought
crand:

Заказал пропеллеры APC - www.apcprop.com

Я заказывал неоднократно, там можно выбрать вариант доставки. Самый дешёвый был у меня вокруг 17 баксов. Просто спросите продавца о более дешёвой пересылке. И ещё, хинт: жена с завидной регулярностью делает пакетные заказы через сервис консолидации посылок. Это для интернет-магазинов типа амазона, где в Россию не шлют, на сервисе выдают адрес в Штатах, и все мелкие посылочки идут туда, а очень часто доставка внутри США бесплатна. В этом месте все мелкие посылочки пакуют в одну большу и высылают. И пересылка одной большой заметно дешевле выходит. Так вот, я присоедился к такой посылке присоединился, и мне вышла пачечка пропеллеров с доставкой 8 баксов 😃

Covax

Да ребят, оставте паранойю, что только с сайта АПЦ можно заказать оригинальные пропеллеры.
Не один я летаю уже три года на АПЦшках, и никогда не заказывал на их сайте, без пейпала и с непонятной стоимостью доставки…

мар
Covax:

без пейпала и с непонятной стоимостью доставки…

Это точно! Мне винты золотые вышли. Я перевел за заказ без отправки- 97$,потом они сами сняли еще за весь заказ 123 $.Писал им уже раз пять- и тишина. Правда винты вчера получил(заказывал без трека)- 26 долларов в Москву.

ДенисК
alexeykozin:

на 680 пропы 14 не лезут, возможно не влезут и в гексу 690,
с пропами меньше 14 эффективность будет низкая сколько не вливай в моторы и регули

Видел в соответствующей теме о Tarot 680, что у 690 лучи короче, мауны длиннее, поэтому если поставить на 680 маунты от 690, то можно поставить пропы побольше.

shalex
ДенисК:

Видел в соответствующей теме о Tarot 680, что у 690 лучи короче, мауны длиннее, поэтому если поставить на 680 маунты от 690, то можно поставить пропы побольше.

ага, с такими маунтами на 680 встают и 14" пропы. зазор примерно 1.5 см

xander_kej
xander_kej:

Посоветуйте пожалуйста акумы с ХК и что ещё надо докупить для постройки следующего набора:

DJI F450 Quadcopter with ESC Motor Propeller & NAZA V2 GPS ARF MultiCopter Kit Combo
goodluckbuy.com/dji-f450-quadcopter-with-esc-motor…
+
Glass Fiber Landing Skid Gear for F450 Quadcopter Reptile Frame 4pcs/Set
goodluckbuy.com/glass-fiber-landing-skid-gear-for-…
+
FatShark Teleporter V3 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX
hobbyking.com/…/__43057__FatShark_Teleporter_V3_RT…

Заранее спасибо!

А акумы какого веса лучше подобрать?
Говорили про 5000ма, не тяжеловато ли 280гр?

Что ещё взять для сборки, комплектации, обслуживания?

Какие лучше пропы для полётов по фпв и где их заказывать?

Заранее признателен