Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 223 из 618 ПерваяПервая ... 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,920 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ssilk Лучше не найдете ... все равно 10 минут летать будет ) но моторы все равно хороши, 12е ...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    все равно 10 минут летать будет )
    но моторы все равно хороши, 12е пропы, похудеть чуток, минут 12-15 можно вытянуть

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста моторы для 3s LiPo!
    Задача такая: сейчас летаю на RcTimer 1000kv
    общий вес конструкции - 1600гр. Пропы 11''. 12'' моторы не тянут. Хочется только заменой моторов/пропов увеличить время с 12 минут на хоть сколько-нибудь. Рассматриваю варианты и подороже в разумных пределах. Надоело трястись за каждые 100 граммов, а народ поговаривает, что у хороших моторов КПД значительно выше вместе со временем полета.
    что бы потом опять не плакаться о нехватке тяги, возьмите с расчетом на будущее расширение SunnySky 3508 580
    на три банки будете летать столько же, но будет запас и возможность повышения тяги
    не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7
    диеты то же никто не отменяет, тщательный подбор ВМГ залог здоровья и будущей экономии

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    11 минут это на какой емкости батарее
    Это на 5000мач.

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    все равно 10 минут летать будет )
    но моторы все равно хороши, 12е пропы, похудеть чуток, минут 12-15 можно вытянуть
    Так то я и сейчас 12 минут летаю на 11 пропах... Или вы говорите о нормальном полете, а не просто висении?

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    что бы потом опять не плакаться о нехватке тяги, возьмите с расчетом на будущее расширение SunnySky 3508 580
    на три банки будете летать столько же, но будет запас и возможность повышения тяги
    не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7
    диеты то же никто не отменяет, тщательный подбор ВМГ залог здоровья и будущей экономии
    Тяги как раз вроде хватает. Газ висения 40%. Если дать 100% улетает на орбиту в мгновение ока... Напрягает время полётов.
    Если брать 580 Kv... Это ж какие слоновьи пропы мне нужны? Слоновьи пропы, рама крупнее, аккум 4-5s вместо трех. В итоге трансформация в коптер покрупнее. А поясните поподробнее, пожалуйста, что вот это за заклинание: "не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7"

Вот, если заглянуть сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/26614/blog17931.html
    по параметрам коптер похож на мой, даже чуть тяжелее: тоже 3S, диагональ та же, тоже 1600-1700г. Создатель пишет, что на 3000мач отвисел 16 минут, потом надоело. Как такое вообще возможно? Там ниже в комментариях выложены параметры. Если я приобрету эти моторы, может стану счастливым, как вы считаете? :-)

T-motor 900kv 1600гр вес, акк 4400, 3s - такой сетап летает 13 минут

6.  

Записей в дневнике
    2
    А поясните поподробнее, пожалуйста, что вот это за заклинание: "не забываем про АПЦшные СФ пропеллеры с шагом 3.8-4.7"
    На сегодня, это самые оптимальные пропеллеры из недорогих... По ссылке, которую я Вам давал на моторы, в середине странички есть таблица, согласно которой максимальная эффективность этих моторов для трехбаночной батареи, достигается с пропами АРС-12х3,8...
    А сами моторы лишь чуть отличаются от тех, что в дневнике у Диего...

http://www.ebay.com/itm/131040361060...84.m1439.l2648 Вот такой девайс,подключил,работает как надо. Очень удивлен ,без всяких бубнов,наладок и от 8 до 12 вольт. Датчик надо крепить проводами к мотору вверх микросхемой.Пришел собранным,выглядит приятно. Да,пришлось немного наклонять датчик,иначе камера стояла немного криво по ролу.Лень было подключать плату для калибровки,да и известное правило:работает не лезь, побороло.

Если я приобрету эти моторы, может стану счастливым, как вы считаете? :-)
    Щастье есть, оно не может не есть! - мега-табличка.

Смотрим пропы APC Style 12X6.0, щитаем - 1700гр жрут 12,5А, боторейку 5А сожрут за 24 минуты.

Profit!

))))

10.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вот такой девайс,подключил,работает как надо.
    сколько весит это удовольствие?

212 гр без прохи.

Записей в дневнике
    37
    А написано - Gimbal weight:185g(not including camera)

Наверно не учитывали контроллер и датчик с проводами.Я специально взвешивал,вместе с липучкой ,возможно весы не такие точные,как у китайцев.Поставил на коптер,даже не дергается при резких поворотах,повезло с настройками.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Это на 5000мач.
    По расчету T-Motor 3506-25 (650kv) и пропеллерах 12" APC SF 16.5 мин., T-Motor 2216 (800kv) 16.2 мин, на упоминавшемся тут Sunny Sky 16 минут. 3S 5000mah. Это если полетный вес 1600. На 4S можно и получше. По моему опыту данные этого калькулятора очень хорошо совпадают с реальными.
    Последний раз редактировалось c3c; 08.12.2013 в 18:42.

Записей в дневнике
    5
    я бы не стал крутить 12-й пропеллер моторами 2216. Думаю крутящего момента может оказаться не достаточно.
    О пропеллерах.
    Приехали с TowerHobbies пропеллеры APC 11x4.7. Отличные оригинальные АРС не хуже чем с сайта АРС. И гораздо дешевле. Рекомендую!

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    я бы не стал крутить 12-й пропеллер моторами 2216. Думаю крутящего момента может оказаться не достаточно.
    Для 12х3.8 по расчету нормально. Шаг маленький.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Я специально взвешивал,вместе с липучкой
    Проверьте липучку на прочность, у меня такая разорвалась по шву, хорошо не в полёте.

Объясните плиз, как сюда крепить моторы? SkyKnight Stalker S4-800

Всем привет! Прошу прощения, если не в ту тему - я новичок, давно присматриваюсь к мультироторам, хочу поделиться своими прикидками/хотелками/мечталками и в первом приближении оценить, что из них относительно здраво и трезво, а что следует переосмыслить. Т.е. вопрос, собственно, о комплектующих...

Итак, хочу собрать коптер вроде этого (и для примерно такого же "стиля" полетов):

Т.е. относительно небольшой - без всяких претензий на полеты с зеркалкой, но и не комнатный. Раму планирую сделать сам из реек и фанеры (H-образную).

Главный вопрос - какой выбрать флайт-контроллер? Сначала хотел взять HobbyKing KK2.1 board (очень привлекает низкая цена и lcd-экранчик для наглядной настройки), но у него нет поддержки GPS, т.е. никакого автопилота(возврата) не будет, а самолетный опыт подсказывает, что это штука нужная. Потом понесло меня в другую крайность - Naza. Вроде бы это самое продвинутое, что есть на рынке из этой области. Очень нравится плавность/стабильность полета (в смысле в том видео, что я привел в качестве примера). Это именно заслуга Назы? Или такой же плавности можно достичь и с другими мозгами, и главная причина вообще не в них (а в погоде, балансировке винтов, настройке всякий gain'ов и т.п.)? Собственно, единственное, что отталкивает от Назы - высокая цена.. Третий вариант - AMP 2.5 Слышал неоднократно хорошие отзывы о данной системе. Вроде и по цене не так кусается, как Наза, и возможности богатые (разные датчики, GPS, возможность полета по маршруту), но... опять же (извините за навязчивую идею) - будет ли такая плавность полета?..

Ну и вообще, как вам в целом замысел/рассуждения? Не бред? Может быть, я что-то упускаю важное или не на то акцент делаю?..

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Ребята где получить инфу по афро регуляторам? ткныте носом плиззз.... у меня 30А афро, нужно ли их прошивать? обязательно ли это? движки тайгеры 4008 600кв

первое что меня смутило это маленький размер и вес, на сколько они хороши? уже появилась какая то статистика?

У меня три аппарата летает ,статистика пока в пользу африканцев. Прошитые. Собираю еще окту,стенд показал ,что на моторы 2216 от саннискай прошивать не надо,крутил и в хвост и в гриву.Но как показывает практика нужна практика. Все регули у меня вскрыты , обработаны лаком в несколько слоев,на композитной раме приделаны самодельные радиаторы,летом грелись сильно внутри луча.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    у меня 30А афро, нужно ли их прошивать? обязательно ли это? движки тайгеры 4008 600кв
    да, к сожалению, под 4008 обновить прошивку придется в старых под многополюсники был баг. Хотя возможно об этом уже позаботился производитель, хз. В остальном регуляторы близки к идеалу

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    что отталкивает от Назы - высокая цена.. Третий вариант - AMP 2.5
    есть и наза и АРМ, в принципе летают хорошо что то что то. Наза нравится тем что летит из коробки идеально, плохо что сама стоит дорого + допы стоят очень дорого. С AMP 2.5 придется немножко повозится, но возможности даже без допов шире (напр. ведение логов), богатство настроек по началу может вообще ошарашить Допы при этом стоят вполне бюджетно. Короче если совсем упростить то наза для любителей apple, АРМ для любителей андроид

Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    Объясните плиз, как сюда крепить моторы? SkyKnight Stalker S4-800
    Самому любопытно, но что бы узнать - придётся отдать Гудбайлоху 650 уёв - што как-то не интересно, хехе

Если уж интересует подобное, то стоит, имхо, обратиться к нашим - Мультикоптеры с несущей композитной рамой

Записей в дневнике
    9
    прошелся поиском , но что то не нашел ответа
    подскажите, какие регули нормально работают с моторками AX-4008 ?
    со стоковыми Birdie срывается синхра, прошил на SimonK - лучше не стало, все равно иногда срывается. заказывать на опыты долго, да и лишние деньги на ветер.
    Afro регули работают с многополюсниками? смотрю слим серия есть - и по весу и по цене хороши

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    ...
    подскажите, какие регули нормально работают с моторками AX-4008 ?
    ...
    У меня и у моего товарища с SUNNYSKY X4108S отлично работают c SK-30A

Afro регули работают с многополюсниками? смотрю слим серия есть - и по весу и по цене хороши
    На одно сообщение выше ))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    спасибо, но весят они 32гр, вместо 13гр у афро слим

Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    На одно сообщение выше ))
    не хотелось с прошивкой опять заморачиваться - неизвестно какие регули придут, со старой прошивкой или с новой

Записей в дневнике
    4
    не хотелось с прошивкой опять заморачиваться - неизвестно какие регули придут, со старой прошивкой или с новой
    похоже слим еще ни кто не брал, поэтому что там за прошивка пока не говорил. Но думаю даже если в худшем случае придется залить новую через купленный на том же ХК свисток по сигнальным проводам, это не такая уж и проблема

В любом случае по свистку прошиться прощее, нежели паялом махать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой выбрать флайт-контроллер?
    Я бы взял назу как начинающий. У меня наза, я ещё не умею пилотировать в ручном режиме, не очень то с программами настройки дружу и с подключением дополнительного оборудования и их настройкой могли бы быть проблеммы, но с назой я об этом ни разу не вспоминал. Купил, поставил, ни тебе демпферов, ни болтов, только программу скачать, которая настолько проста, что разберется ребенок дошкольного возраста. И с первого раза полетело. Потом немного подстроек в программе для плавности полета, как Вы говорите и вперёд. Есть наза -лайт, она вдвое дешевле вместе с ГПС, но в будущем к ней не подключишь то, что можно к обычной назе. А может это и не понадобиться.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Есть наза -лайт, она вдвое дешевле вместе с ГПС, но в будущем к ней не подключишь то, что можно к обычной назе.
    А что такого нужного есть, что не подключить к Lite ?

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Как раз выбираю регули
    Эти на 30 и великоваты по току и тяжеловаты
    а вот эти на 20А как в работе? 22 гр, новая прошивка SimonK
    http://www.rctimer.com/product_896.html
    Хочется обойтись без перепрошивки
    Если на 20 А отзывы будут отрицательные возьму на 30А

Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Да вроде как ничего не подключить
    OSD вроде как трудноподключаем, нужно паяться к ГПС и т.п.
    Блютус тоже не подрубишь, хотя кому он нужен
    Да и сейчас обычную назу в2 с гпс за 299 продают под новый год, не сильно дороже лайта)

Записей в дневнике
    7
    Например IOSD телеметрию. Полет по камере без телеметрии не только скушен, но и как смотреть сколько заряда осталось, какая связь на данном удалении и где направление домой, уж не говоря о скорости и высоте.Лайт, если это только не нужно. Или можно купить другу телеметрии полностью отдельно функционирующую. Даже наза V1 уже может и по заданным точкам летать, а лайт не сможет никогда. Вобщем если не надо, то не надо, но если потребуется, то может обойтись дороже.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Подвес, например.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    но и как смотреть сколько заряда осталось
    Я граупнеровской телеметрией голосом на ухо женским всю эту инфу получаю )

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Да и сейчас обычную назу в2 с гпс за 299 продают под новый год, не сильно дороже лайта
    Да вот только и на лайт скидка хорошая, 169 с гпс...очень заманчиво.

Я решил не экономить и взял комлект недавно полную назу + osd + bluetooth. А так за 169 конечно можно и лайт взять если OSD не особо планируется.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Я граупнеровской телеметрией голосом на ухо женским всю эту инфу получаю )
    Всё появляется и появляется что то новое, разве угонишься? С голосом - просто супер, хорошо бы конечно чтоб английский не учить тольтко. А можно поподробнее, всмысле ссылочку, чтоб там хоть маленько почитать про нее?

Лайт тоже хорошо работает, просто сокращенная версия

Записей в дневнике
    5
    Назу однозначно. Друган купил NAZA v2 с гпс всего за 250 долларов. Как приедет отпишем.

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Как раз выбираю регули
    а вот эти на 20А как в работе? 22 гр, новая прошивка SimonK
    http://www.rctimer.com/product_896.html
    Хочется обойтись без перепрошивки
    Если на 20 А отзывы будут отрицательные возьму на 30А
    Получил недавно 20-ки и 30-ки. Разницы минимум - схема одинаковая, на 30-ах на 3 мосфета больше. Разницы в весе почти нет.

По качеству. 30-ки еще не пробовал. А из 5-ти двадцаток, две уже нерабочие (причем одна не заработала с нуля, вторая крякнула через три полета), одна под подозрением. Причем не грузил их током - движки Саннискай Х2212 - 900 с винтами АРС 9*4,7

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Как раз выбираю регули
    а вот эти на 20А как в работе?
    ...
    Согласен что великоваты, сам жду Afro Slim. Пока никаких нареканий вообще нет, но учтите что я на них летаю совсем не долго ... минимум через недельку, если напомните, смогу хоть что-то сказать ... заказывал 5, один угробил при сборке (оторвал дорожку на B-фазе). Однако товарищ летает на 15х5,5 RCTimer (те которые зауживаются к кромке) без проблем в ветер, с "безколлекторником" на 4s

+ Ответить в теме