Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 229 из 618 ПерваяПервая ... 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,160 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от c3c 12 дюймов, 1.5 кг, 4 пропеллера. здорово а какие моторы?...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    12 дюймов, 1.5 кг, 4 пропеллера.
    здорово а какие моторы?

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    здорово а какие моторы?
    Вообще-то я писал про табличные данные. Там про конкретный мотор ничего нет. Считается, что мотор под пропеллеры и нагрузку правильно подобран и правильно работает ESC. Но и по факту, в общем, все так же. Моторы Tiger 3506 650KV. Подробней здесь.

Доброго времени суток, коллеги. Подскажите по поводу подвеса на бесколлекторниках. Хочу сделать себе подарок. Но с подвесами вообще не знаком, а почитать конкретно про контроллеры разные не нашел где, а прочесть ветку с 170 станицами по подвесам , как я понял всеми в перемешку- хорошего ничего не выйдет. Но не совсем понимаю- имеют ли все конроллеры возможность управления осями с приемника? т.е. понятно, что он будет стабилизироваться, но есть у меня желание управлять его с другого передатчика. Что скажете по поводу 2х осевых с рцтаймера, стоят они своих денег? или что-то другое посоветуйте. Хочу взять полегче исключительно под гопро3 носителем будет квадрик

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги. Подскажите по поводу подвеса на бесколлекторниках. Хочу сделать себе подарок. Но с подвесами вообще не знаком, а почитать конкретно про контроллеры разные не нашел где, а прочесть ветку с 170 станицами по подвесам , как я понял всеми в перемешку- хорошего ничего не выйдет. Но не совсем понимаю- имеют ли все конроллеры возможность управления осями с приемника? т.е. понятно, что он будет стабилизироваться, но есть у меня желание управлять его с другого передатчика. Что скажете по поводу 2х осевых с рцтаймера, стоят они своих денег? или что-то другое посоветуйте. Хочу взять полегче исключительно под гопро3 носителем будет квадрик
    Под гоупро подороже для dji - DJI ZENMUSE H3-2D , подешевле Tarot t-2d. Оба неплохо работают, у обоих иногда бывают небольшие проблемы с горизонтом.

6.  

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Под гоупро подороже для dji - DJI ZENMUSE H3-2D , подешевле Tarot t-2d. Оба неплохо работают, у обоих иногда бывают небольшие проблемы с горизонтом.
    Спасибо большое за информацию.
    У меня контроллер кролик... думаю под него Tarot t-2d пойдет неплохо. Правда как его прикрепить к слону назовской рамы... но это уже другой вопрос. Почитал про этот подвес, спасибо. на фокстече вроде в наличии, значит в понедельник нужно будет заказать.

Записей в дневнике
    2
    У меня контроллер кролик... думаю под него Tarot t-2d пойдет неплохо.
    эммм. а какая связь контроллера и подвеса?

Ну а если по теме - Тарот хороший подвес, но встречается брак с движками - рваная обмотка. не лечится. по крайней мере мне пока не удавалось. шанс попасть примерно 2 мотора на 20 подвесов. так что прикинь возможность закупить доп мотор. Хотя в Москве они есть в наличии

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Раз уж про подвесы разговор пошел, то у меня тоже два вопроса:
    1) Сколько весит DJI Zenmuse Gimbal Z15? Покупать его не собираюсь - цена совершенно конская, но надо знать порядок величин по весу, чтобы другие варианты оценивать. Производители, хитрованы, скрывают.
    2) Никто вот такой не пробовал? Конструкция выглядит очень рациональной. Вес 540 грамм.

10.  

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    эммм. а какая связь контроллера и подвеса?

Ну а если по теме - Тарот хороший подвес, но встречается брак с движками - рваная обмотка. не лечится. по крайней мере мне пока не удавалось. шанс попасть примерно 2 мотора на 20 подвесов. так что прикинь возможность закупить доп мотор. Хотя в Москве они есть в наличии
    никакой связи) просто после ночной смены мысли немного коряво выражаю) отдельно моторов я фокстече я не видел, но думаю если все плохо будет - будет возможность заказать в Одессу с Москвы.

Записей в дневнике
    6
    будет возможность заказать в Одессу с Москвы.
    А у Вас есть принципиальное желание купить именно этот подвес на фокстече? Под легкие камеры, мне кажется проще и намного дешевле сделать самому, а контроллер купить отдельно. Тем более, что котроллер прямо в Одессе. И под него есть ветка форума. Если такой контроллер кажется слишком дорогим, есть и подешевле

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    А у Вас есть принципиальное желание купить именно этот подвес на фокстече? Под легкие камеры, мне кажется проще и намного дешевле сделать самому, а контроллер купить отдельно. Тем более, что котроллер прямо в Одессе. И под него есть ветка форума. Если такой контроллер кажется слишком дорогим, есть и подешевле
    Увы, делать я не буду... руки у меня растут плохо в это направлении. Да и негде мне это делать. Моя девушка и так выгнала на балкон "со своими коптерами"... я с самодельными рамами очень намучился... нарисуй, выпили,собери... а по цене китайци дешевле , а по характеристикам не уступают. поэтому я пробеджался по магазинам где что-то когда-то покупал и нашел доступным на фокстече тем более что там сразу можно взять AV кабель готовый, а не паять самому разъем в гопро. вот отсюда и решение. У нас в Украине могу китайского алексмоса с подвесом за 140 взять, на моделке...

Igp
    Igp вне форума

Тоже подвес выбираю, под прошку. Пристально смотрю на Этот. Что скажете?
    Конструкция вроде логичная, карбон 2мм, bgc v3 контроллер.
    Если что моторы заменить и переделать бочки на сжатие, как в большинстве других
    А то боюсь покупка и резка карбона по чертежам дороже обойдется.
    Ну и APM 2.6 оттуда же

Записей в дневнике
    6
    Коллеги, а кто нибудь пробовал деревянные пропеллеры?? Это хорошо? или карбоновые лучше?

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, есть такая довольно известная система HawkEYE openLRS UHF system и в комплекте к ней идет 433MHz 9Ch Receiver
    http://www.aliexpress.com/snapshot/310605526.html
    Какое питающее напряжения нужно для этого приемника?
    Правильно я понимаю, что приемнику нужно питание 5 вольт, и в случае использования на коптере 6s батарей, можно использовать UBEC чтобы получить эти 5 вольт и запитать приемник?

Аналогичный вопрос про подвес для камеры Nex-GH5 Brushless Gimbal http://www.rctimer.com/product_976.html
    В качестве платы управления там используется AlexMos SimpleBGC, которому для работы требуется напряжение 5 вольт.
    Мне не понятно, какое напряжение нужно для 3 моторов подвеса.
    GBM4114(24N22P) *1
    GBM4108(24N22P) *2

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по комплектующим,
    Рама http://www.***************5620/product/403258/
    Контроллер http://www.***************5620/product/512186/
    Регулятор http://www.***************5620/product/1025622/ с картой http://www.*************/product/2169/
    Мотор (4шт) http://www.***************5620/product/976952/ (есть ли смысл брать такие же но 1200-1300kv,) с креплениями http://www.*************/product/103419/
    Пропеллеры http://www.***************5620/product/510245/
    Аккумулятор или 3S http://www.*************/product/100977/ или 4S http://www.***************5620/product/101027/ http://www.***************5620/product/101004/ ????
    Приемник http://www.***************5620/product/100835/ аппа Turnigy 9X (V2) с прошивкой er9x есть,
    еще что нибудь нужно? и политит ли это все?))) FPV планирую, но позже)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Santei Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по комплектующим,
    Рама ок. Можно поставить низкооборотные моторы с пропеллерами 12 дюймов
    контроллер дрянь. Если брать с ГПС то ардукоптер.
    регулятор... лучше афро на 20а
    моторы полный отстой. Под эту раму я бы брал мотор на 570-700кв, многополюсник, массой 75-90 грамм
    Аккумулятор под коптер достаточно зиппи компакт на 25С, соответственно при 12-х пропах и многополюсных моторах имеет смысл поставить 5000мАч акк на 3 банки
    Турнига на коптерах должна быть с Фриской, родной турниговский приемник- причина улетевшего аппарата.

Как то небюджетно тогда получается, а чем плохи контролер и регулятьр, моторы такие пойдут http://www.***************5620/product/746152/ ?
    и
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Турнига на коптерах должна быть с Фриской
    тут поподробней пожалуйста если можно с ссылками

Записей в дневнике
    2
    Турнига на коптерах должна быть с Фриской, родной турниговский приемник- причина улетевшего аппарата.
    не так категорично) можно еще и Orange RX модуль в турнигу пихнуть - мне так куда больше нравится. На обоих стоит с сателлитами, на одном 9канальный и 2 сателита, а на другом 7 канальный с одним. за год - ни одной потери связи не было.

мотор на 570-700кв,
    Моторки есть отличные Maytech 760KV 3536 очень мощные и вал толстый. А лучше конечно T-motor MT2212 750. Эффективность 12 с лишним г/вт. ИМХО одни из лучших.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Чего-то Вас, Александр, из одной крайности в другую бросает. Имею в виду значения KV моторов. Посмотрите здесь. Сориентируетесь по размерам пропеллеров и мощности моторов, потом можно будет конкретную модель побирать.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Чего-то Вас, Александр, из одной крайности в другую бросает.
    вот поэтому и прошу совета, пока только примерно выходит полетный вес около 1,5кг , по таблице - винты 10" и мотор 200Вт , или 8" и 150Вт ... так?
    ps.и сори за дурацкий вопрос но что такое KV ???

Записей в дневнике
    2
    что такое KV ???
    это количество оборотов на вольт. Но на мой взгляд очень важная штука - именно эффективность при конкретном соотношении диаметр пропа-вольтаж. Разные по цене моторы дают разную эффективность и на одной и той же батарее время полета на моторах с одинаковым KV может сильно отличаться именно благодаря эффективности мотора, ну КПД короче ))

Здравствуйте!
    Прислали мне с РЦтаймера моторы на 530 KV. На сайте на одном фото пропадаптеры под гайку, на другом фото - пропадаптеры-цанги. Пришли те, что с цангами (ну и вал соответственно выступает).

Для мотора такой мощности, цанги - не есть гуд. Помогите пожалуйста подобрать к нему
    1) пропадаптер, чтобы накручивалась гайка сверху (вал помешает?). Крепление - 4 винта М2,5, между центрами отверстий - 12 мм.
    2) (не связано с первым) хорошие карбоновые пропеллеры 15" с креплением непосредственно к мотору (без пропадаптера, кстати, как правильно-то крепить, просто винтами с шайбой?) Может вот эти подойдут?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    вот поэтому и прошу совета, пока только примерно выходит полетный вес около 1,5кг , по таблице - винты 10" и мотор 200Вт , или 8" и 150Вт ... так?
    Так. Но для полутора килограмм я бы 8" вообще не рассматривал. По моему глубокому убеждению (а также по теории и опыту) надо выбирать пропеллеры максимального размера - это даст наибольшую эффективность, то есть время полета. А вы все между 8" и 10" мечетесь. Прикиньте 12", Дмитрий Вольфман, кажется, Вам про них уже намекал.

А еще есть Калькулятор

Здравствуйте..
    Имеются пропы APC 14x4.7
    питание планируется 3S
    какие посоветуете моторы и esc для квадра , моторы желательно в пределах $30
    спасибо)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Пришли те, что с цангами (ну и вал соответственно выступает).
    РСи Таймер в своём репертуаре, жиденько разводят.
    Ох, секасу с цангами будет..

Нормально все там-подойдут 15" пропы,цанги не надо ставить-там не только секас будет)) Туда и 17" встанут,у меня именно на них летает .3S 5А и вес квада 1600 гр.Летает 25 минут.

Коллеги, прошу совета по подбору FPV на коптер типа рептилия. Имеется TBS Discovery PRO, радиоуправление на 2.4 Futaba 8FGSuper, максимальная дальность видеолинка необходима максимум 2-3 километра, OSD планирую iOSD Mini, камера GoPro 3+ BE и еще одна Sony 600, первое время буду летать через монитор, потом хочу купить очки, никак не могу разобраться и подобрать себе FPV, смотрю в сторону 5.8, прошу совета в выборе комплекта. Заранее спасибо!

Помогите подобрать для квадрокоптера (конфигурация +) раму. Пропы 10*4.5. Желательна большая прочность и цена до 30$ (первый коптер, поэтому люблю падать)

Записей в дневнике
    2
    Полагаю, для первого раза можно взять две таких рамы(одну на запчасти, ну и лучи по цвету переставить для плюса)...

Здравствуйте. Пригляделась мне система ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 http://www.rctimer.com/product_765.html + GPs. Есть вопросы по этой системе.
    Может вона летать по точкам, Возвращаться домой, Удержание высоти .

И возможно на эту систему подключить FPV, OSD и LRS. Всем заранее благодарен

Цитата Сообщение от yanreon Посмотреть сообщение
    Может вона летать по точкам, Возвращаться домой
    Если прошивка будет MegaPirateNG
    http://www.megapirateng.com/

Я думаю эта прошивка самая подходящая к этой плате.

А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.

Записей в дневнике
    1
    А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.
    Это вы нас сейчас спрашивали или информировали?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, поржал)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Полагаю, для первого раза можно взять две таких рамы(одну на запчасти, ну и лучи по цвету переставить для плюса)...
    А есть какие-нибудь магазины в Москве? Ждать доставки одной только рамы мне не очень хочется. Заранее спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    В Москве не знаю, а здесь есть, там же есть и оригинальные DJI. Работают с 3-го, за неделю дойдет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ToshaTosha Посмотреть сообщение
    А есть какие-нибудь магазины в Москве?
    Вот в этом гляньте, может что понравится...)

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Это вы нас сейчас спрашивали или информировали?
    Канешно спрашивал. Просто есть вопроси в использовании этих мозгов

Записей в дневнике
    1
    Канешно спрашивал.
    а... вопросительные предложения в русском языке заканчиваются знаком вопроса.

Просто есть вопроси в использовании этих мозгов
    А для таких вопросов есть соответствующая тема: CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    а... вопросительные предложения в русском языке заканчиваются знаком вопроса.

А для таких вопросов есть соответствующая тема: CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller
    Спасибо но я думал эта тема также подходит. Напишу еще туда.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    А почему не заказали с сайта таймера? 50$ все удовольствие АIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
    я бы с радостью. Но у меня этот сайт не открывается. Причем как дома, так и на работе. Провайдеры разные. Потому пришлось искать в других местах этот контроллер

+ Ответить в теме