Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Santei

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по комплектующим,
Рама banned link
Контроллер banned link
Регулятор banned link с картой banned link
Мотор (4шт) banned link (есть ли смысл брать такие же но 1200-1300kv,) с креплениями banned link
Пропеллеры banned link
Аккумулятор или 3S banned link или 4S banned link banned link ???
Приемник banned link аппа Turnigy 9X (V2) с прошивкой er9x есть,
еще что нибудь нужно? и политит ли это все?))) FPV планирую, но позже)))

Dynamitry
Santei:

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по комплектующим,

Рама ок. Можно поставить низкооборотные моторы с пропеллерами 12 дюймов
контроллер дрянь. Если брать с ГПС то ардукоптер.
регулятор… лучше афро на 20а
моторы полный отстой. Под эту раму я бы брал мотор на 570-700кв, многополюсник, массой 75-90 грамм
Аккумулятор под коптер достаточно зиппи компакт на 25С, соответственно при 12-х пропах и многополюсных моторах имеет смысл поставить 5000мАч акк на 3 банки
Турнига на коптерах должна быть с Фриской, родной турниговский приемник- причина улетевшего аппарата.

Santei

Как то небюджетно тогда получается, а чем плохи контролер и регулятьр, моторы такие пойдут banned link ?
и

Dynamitry:

Турнига на коптерах должна быть с Фриской

тут поподробней пожалуйста если можно с ссылками

Njoy
Dynamitry:

Турнига на коптерах должна быть с Фриской, родной турниговский приемник- причина улетевшего аппарата.

не так категорично) можно еще и Orange RX модуль в турнигу пихнуть - мне так куда больше нравится. На обоих стоит с сателлитами, на одном 9канальный и 2 сателита, а на другом 7 канальный с одним. за год - ни одной потери связи не было.

Dynamitry:

мотор на 570-700кв,

Моторки есть отличные Maytech 760KV 3536 очень мощные и вал толстый. А лучше конечно T-motor MT2212 750. Эффективность 12 с лишним г/вт. ИМХО одни из лучших.

c3c

Чего-то Вас, Александр, из одной крайности в другую бросает. Имею в виду значения KV моторов. Посмотрите здесь. Сориентируетесь по размерам пропеллеров и мощности моторов, потом можно будет конкретную модель побирать.

Santei
c3c:

Чего-то Вас, Александр, из одной крайности в другую бросает.

вот поэтому и прошу совета, пока только примерно выходит полетный вес около 1,5кг , по таблице - винты 10" и мотор 200Вт , или 8" и 150Вт … так?
ps.и сори за дурацкий вопрос но что такое KV ???

Njoy
Santei:

что такое KV ???

это количество оборотов на вольт. Но на мой взгляд очень важная штука - именно эффективность при конкретном соотношении диаметр пропа-вольтаж. Разные по цене моторы дают разную эффективность и на одной и той же батарее время полета на моторах с одинаковым KV может сильно отличаться именно благодаря эффективности мотора, ну КПД короче ))

5yoda5

Здравствуйте!
Прислали мне с РЦтаймера моторы на 530 KV. На сайте на одном фото пропадаптеры под гайку, на другом фото - пропадаптеры-цанги. Пришли те, что с цангами (ну и вал соответственно выступает).

Для мотора такой мощности, цанги - не есть гуд. Помогите пожалуйста подобрать к нему

  1. пропадаптер, чтобы накручивалась гайка сверху (вал помешает?). Крепление - 4 винта М2,5, между центрами отверстий - 12 мм.
  2. (не связано с первым) хорошие карбоновые пропеллеры 15" с креплением непосредственно к мотору (без пропадаптера, кстати, как правильно-то крепить, просто винтами с шайбой?) Может вот эти подойдут?
c3c
Santei:

вот поэтому и прошу совета, пока только примерно выходит полетный вес около 1,5кг , по таблице - винты 10" и мотор 200Вт , или 8" и 150Вт … так?

Так. Но для полутора килограмм я бы 8" вообще не рассматривал. По моему глубокому убеждению (а также по теории и опыту) надо выбирать пропеллеры максимального размера - это даст наибольшую эффективность, то есть время полета. А вы все между 8" и 10" мечетесь. Прикиньте 12", Дмитрий Вольфман, кажется, Вам про них уже намекал.

А еще есть Калькулятор

x_strobe

Здравствуйте…
Имеются пропы APC 14x4.7
питание планируется 3S
какие посоветуете моторы и esc для квадра , моторы желательно в пределах $30
спасибо)

Basil
5yoda5:

Пришли те, что с цангами (ну и вал соответственно выступает).

РСи Таймер в своём репертуаре, жиденько разводят;).
Ох, секасу с цангами будет.😃.

ctakah

Нормально все там-подойдут 15" пропы,цанги не надо ставить-там не только секас будет))😃 Туда и 17" встанут,у меня именно на них летает .3S 5А и вес квада 1600 гр.Летает 25 минут.

MikeWell

Коллеги, прошу совета по подбору FPV на коптер типа рептилия. Имеется TBS Discovery PRO, радиоуправление на 2.4 Futaba 8FGSuper, максимальная дальность видеолинка необходима максимум 2-3 километра, OSD планирую iOSD Mini, камера GoPro 3+ BE и еще одна Sony 600, первое время буду летать через монитор, потом хочу купить очки, никак не могу разобраться и подобрать себе FPV, смотрю в сторону 5.8, прошу совета в выборе комплекта. Заранее спасибо!

ToshaTosha

Помогите подобрать для квадрокоптера (конфигурация +) раму. Пропы 10*4.5. Желательна большая прочность и цена до 30$ (первый коптер, поэтому люблю падать)

ssilk

Полагаю, для первого раза можно взять две таких рамы(одну на запчасти, ну и лучи по цвету переставить для плюса)…

yanreon

Здравствуйте. Пригляделась мне система ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 www.rctimer.com/product_765.html + GPs. Есть вопросы по этой системе.
Может вона летать по точкам, Возвращаться домой, Удержание высоти .

И возможно на эту систему подключить FPV, OSD и LRS. Всем заранее благодарен

devv
yanreon:

Может вона летать по точкам, Возвращаться домой

Если прошивка будет MegaPirateNG
www.megapirateng.com

yanreon

Я думаю эта прошивка самая подходящая к этой плате.

А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.

GrafSher
yanreon:

А на счет того как плата ведет себя в полете. Есть какие нибуть сбои. Плата по характеристикам нормальная и будет применяться для далеких полетов с использованиев LRS.

Это вы нас сейчас спрашивали или информировали?

ToshaTosha
ssilk:

Полагаю, для первого раза можно взять две таких рамы(одну на запчасти, ну и лучи по цвету переставить для плюса)…

А есть какие-нибудь магазины в Москве? Ждать доставки одной только рамы мне не очень хочется. Заранее спасибо.