Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 240 из 618 ПерваяПервая ... 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,600 из 24713

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ARXITEKTOR Хочу взять на пробу. Только реальных тестов не видел. вот честно - странное желание рисковать, когда есть ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Хочу взять на пробу. Только реальных тестов не видел.
    вот честно - странное желание рисковать, когда есть качественные проверенные компоненты , пусть хоть в 2 раза дороже, но не в 10 же и не в сто. тебе потом надо карбоновую раму ремонтировать? очень хочется лишнее время терять на ожидание новых запчастей? я понимаю, когда у людей бывает по 10 коптеров- там можно извращаться и тестить и пробовать. один грохнул, на другом летаешь. я почти также живу. у меня есть большой для серьезных полетов и фпв квадр, который не жалко, где можно поэксперементировать. Ну и да - учти, что скоро таможня гайки затянет. Проще будет тут купить. Я вчера был на таможне на варшавке. Писал объяснительную за то что у меня 14 аккумуляторов в коробке.

2.  

Здравствуйте , хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение по поводу моей ситуации, а именно:
    Цель такая - построить относительно небольшой квад на алюм профиле 10х10х1 и текстолите ( либо алюм пластины , не решил пока), планирую на десятых пропах. Ничего сверхъестественного на него лепить не собираюсь ( по крайней мере на этот - мой первый будет) просто для полетать в поле /на даче , понимаю конечно то что тут тысячи раз одно и тоже спрашивали и предлагали, но прогресс не стоит на месте и от поста к посту я менял свою будущую конфигурацию раз восемь(в теории конечно же), пока читал форум и в частности эту тему. Честно скажу всю тему не осилил и по мере прочтения и битым ссылкам, понимал что надо пропустить десяток другой страниц и двигаться быстрее, иначе я так и не доберусь до постройки, но вот созрел и решил все же закончить с бесконечной теорией и дать волю рукам, думаю взять вот что:
    Моторы HP2212-1000KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor
    как альтернатива - SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor For RC Airplane Quadcopter вроде хвалили...
    Где-то тут читал, но уже не помню чем движки X отличаются от V? и стоит ли заострять на этом внимание.
    По поводу пропов думаю мне подойдут 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc)
    регули SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
    либо OPTO 20A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC кстати о прошивке регулей так и непонял, сложно ли это и нужно ли с этим заморачиваться? для чего, как, и справлюсь ли я ,(хотелось бы в двух словах, если можно на пальцах так сказать) при том что с прошивкой полетного контроллера мне боле менее чтото понятно.
    Аккум Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack - думаю взять два.
    Хотелось бы питать мозги отдельным стабилизатором (оправданно ли это решение?), кстати уже заказал AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller. -почти каждую вторую страницу его советуют если заходит речь о недорогих контроллерах, прочитал про него думаю мне подходит.
    Аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware)
    и фриску FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX закажу такие , также по многочисленным советам с этого форума. Походу этот вч без телеметрии, или я ошибаюсь - но мне она и не нужна.
    С аккуммом для аппаратуры не определился - подскажите кто имеет эту связку аппы с вч, читал тысячи постов назад, забыл , и ссыль не сохранил. Возможно тот что я выше указал к ней тоже подойдёт? -тогда возьму три (было бы неплохо иметь одинаковые везде).
    Ну наверное и все по основным позициям, возможно что-то упустил, но думаю не столь важно.
    п.с. В основном не могу определиться с ВМГ а точнее моторами( предпологаю что kV должно быть 800-1000) и регулями(20A) под 10х4,7 винты, потому как под мои запросы сложилось мнение что мне нужно строить именно на них.
    Спасибо тем кто выслушал, и возможно даст дельные советы.

RNT
    RNT вне форума

Я не гуру для начала какой вес? что таскать будет? без этого ни ВМГ, ни аккум не подберёшь.
    Раз заказываете с хобикинга берите там и ESC AFRO вместе с программатором USB.
    А в место турниги сразу Таранис взять.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
    Цель такая - построить относительно небольшой квад на алюм профиле 10х10х1 и текстолите
    вот такой у меня тренировочный аппаратик

моторы можно поставить Sunny sky 2212-800. у меня сейчас рстаймер 930кв на 1147 пропах летают отлично. санни вроде должны дать больший КПД. этот конфиг летает 18минут с батареей 4000мач.

регули SK-20A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 20A
    либо OPTO 20A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC кстати о прошивке регулей так и непонял, сложно ли это и нужно ли с этим заморачиваться?
    проще купить нормальные регули уже прошитые. чем морочиться.

Аккум Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack - думаю взять два.
    лучше 4 на 4000мач.

Аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware)
    имеет некоторое количество глюков. из недавних - на холоде при включении орет, что газ не в 0. хотя он в 0. дома все нормализуется. Вроде у 9XR нет такого. я по крайней мере не видел ни разу зимой. И да - 9х придется перешивать, ибо родная прошивка - шлак.

но мне она и не нужна
    это очень странное заблуждение. можно купить Quanum с отдельным дисплеем, передатчик которой вешается прямо на батарею.

В основном не могу определиться с ВМГ а точнее моторами
    я бы все же взял санни на 800кв, пропы АРС 1147, регули 20-25 в зависимости от пика моторов.

Цитата Сообщение от RNT Посмотреть сообщение
    А в место турниги сразу Таранис взять.
    кстати, такой вопрос - можно ли в таранис сунуть другой ВЧ модуль? например Orange RX? и продают ли таранис в МОскве?

первую часть вопроса снимаю. нашел TARANIS has a JR style RF module slot, so you have the option of other brand modules such as the Orange DSM2/DSMX or Open LRS 433mhz module, or pop in another Frsky module to expand the transmitters capabilities even more with duel RF.
    Последний раз редактировалось Njoy; 17.01.2014 в 23:48. Причина: редактирование

6.  

Про вес рамы пока что ничего точного, только навскидку по конфигурации с подобными квадрами которые тут встречал на таких пропах, таскать ничего не будет, афро - гляну, спасибо, программатор возьму - но обращаться как с ним, не в курсе...
    А почему таранис а не турингу?

Записей в дневнике
    2
    Про вес рамы пока что ничего точного,
    моя рамка 229грамм. можешь прикидывать. если будешь пилить что то такое же - то оно так и будет.

А почему таранис а не турингу?
    потому что она лучше)))) у нее правильная прошивка, стики на подшипниках и вероятно нет глюков как у турниги. у турниги каналы стиков дрожат даже дома. по крайней мере у меня. ну и конечно же 16 каналов. это круто) телеметрия по желанию. вроде таранис продается в 2х версиях - с ней и без нее.

9xr брать с родным модулем либо со сторонним?
    про моторы , пропы и регули ясно , регули афро прошитые? и как в названии отличить что прошитое а что нет, встречал что кто то таблицу давал, посмотрел -непонял , связи не уловил - может не стого конца смотрел...

да , пилить буду примерно так, но лучи думаю делать симметричными, не думаю что больше 300г получиться, хотя...

FrSky Taranis - 172 бакинских , не жирновато ли для начинающего ?
    Последний раз редактировалось Luchs; 18.01.2014 в 00:25.

10.  

Записей в дневнике
    2
    9xr брать с родным модулем либо со сторонним?
    он продается без модуля.

но лучи думаю делать симметричными,
    а зачем? тут центр тяжести там где надо. но лучи не лезут в камеру. размах кстати 650. оч устойчив. да и есть ли смысл пилить? эта рама стоит сейчас около 20 баксов. купить люминь+текстолит+бензин+тупо время - это все дороже. я сам делал раму для гексы своей 835мм на 15мм квадратных лучах. Она мне вышла со всеми разъездами и материалами в 8000р. не вижу никакого смысла пилить обычную раму. я понимаю там суперскладную fpv - видел супер варианты, а такую простую...

http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=7711

так посчитай 9хr + аккумулятор + передатчик + приемник 9кан + 2 сателлита. (я бы взял Orange RX + 2 сателлита) и он будет без кейса )) а это как бы важно. я на одном пульте так в рюкзаке отломил тумблер однажды.

в самый раз. но разобраться придется в настройке. В простой турниге (стоке) всё проще делается (для коптеров много не надо возможностей).

спасибо за дельный совет, про таранис прочёл, да действительно не так уж в принципе и дорого, оплашал.
    но чтото я не понял, там вч модуль уже есть ,а приёмника на фотках не наблюдается.. как так? докупать отдельно пару : модуль и приемник?

есть разные комплекты.
    но чаще всего приходится докупить плюсом приёмник(и), так как нет его в чемодане.

С чемоданом ремнем и 16 каналов не дорого. Вот самое то для новичка за недорого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_1_.html )))
    Devo 10 я брал для себе как новичку. Проблем вообще не возникло с настройкой и т.п.

спасибо, похоже мне в темы про выбор аппаратуры надобно пойти , от темы отошел про ВМГ , до постройки рамы...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Вот самое то для новичка за недорого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_1_.html )))
    Devo 10 я брал для себе как новичку. Проблем вообще не возникло с настройкой и т.п.
    Ну зачем такое советовать, что с этим делать? Да и дево - экстравагантное решение, не сменная вч часть и как следствие - никакой универсальности.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Ну зачем такое советовать, что с этим делать? Да и дево - экстравагантное решение, не сменная вч часть и как следствие - никакой универсальности.
    Согласен. Кошмарная аппа. Как и аналогичная хк7х. Ни фейлсейва, ни меню толком. Была у меня, сто лет назад. Еще когда вертолет первый собирал. Она ужасна.

Записей в дневнике
    1
    Довольно интересные двигатели
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=35136648042
    http://www.pulsosystem.com/u39m-300.html
    Довольно мало весят и хорошая эффективность.

Забанен
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Довольно интересные двигатели
    и на редкость честные данные тестов. Хорошо совпадают с характеристиками пропеллеров APC
    Например для двух:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pulso U39M28 KV450.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	64.0 Кб
ID:	891043  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    рама честно говоря страшная дрянь. была у меня такая. центровина просто никакая по размеру. ничего туда не влазит. мотормаунты из теплого Г сделаны. пару раз при взлете завалился на бок - уже погнул. при выгибании начали трескаться.
    для своей цены - легкая, неплохая неразборная, нескладная рама
    таррот уже в 2 раза дороже (хотя если брат цену коптера целиком то уже разница куда меньше)

Записей в дневнике
    3
    Что выбрать из модемов для АПМа? (в тематической ветке ответа не нашел)
    1)Оригинал - ибо б.м. лучше реализована аппаратно-програмная часть
    2)http://www.goodluckbuy.com/433mhz-cu...t-pirate-.html
    3)Любой недорогой (30-40$) разницы нет?
    4)Xbee не предлагать,у него двухсторонка на 2.4

Ребята, решил собрать свой первый квадр, проверьте пожалуйста конфигурацию может что то перепутал или упустил. Квадр для съемок GoPro
    Рама будет самодельная 450 класса
    моторы SUNNYSKY v2216 kv800
    пропы 12 с шагом 4.7. В комплекте к моторам идет какой то крепеж под пропы, какие именно пропы мне нужны? а то я пока что так и не разобрался в разновидностях
    регули Afro 20А или 30А взять?
    мозги скорее всего наза лайт с gps. Кстати в чем отличие наза лайт от первой назы?
    Аккум 5000мАч 3s
    аппа Turnigy 9xr
    вч модуль с примником этот или этот, кстати в чем различие, на обоих написано что они с телеметрией?
    биппер
    вес получается около 1300 гр
    расчет получившийся в екалке

Спасибо.

1672 гр. вес в вашем калькуляторе получается. Посмотрите на графу с выбором веса

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    какие именно пропы мне нужны?
    APC SlowFly, и попробуйте 1347...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    какие именно пропы мне нужны? а то я пока что так и не разобрался в разновидностях
    Да, в общем, любые 12" подойдут. Но лучше качественные APC: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...02p?P=SM&M=APC Если покупать серии APC MR, то надо отдельно купить переходные кольца: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDUES&P=7

Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста, можно-ли использовать на коптере обычный штырёк а на приёмнике клевер? штырёк был в комплекте, клевер докупил. или оставить там и там штырьки? частота 2.4

Записей в дневнике
    7
    моторы SUNNYSKY v2216 kv800
    Я как бы тоже не много моторов перепробовал, но эти уже больше не хочу. При сравнительно небольшой мощности вес то один хрен набирается и при этом моторы эти кушают энергию, а лишних аккумуляторов не повесить. Хотя, если устроет полетное время минут 7 - 10 или 15, но на соломенной раме, то вполне, но я бы лучше покопался в форуме по поводу других моторов. В "вопросы новичка" на предпоследней или последней странице есть видео с тестом гексы на этих моторах с пропами 10Х4.5 и 12Х4.5 и два вида аккумуляторов. При висении на стенде еле натянул 11 минут до полной отсечки регулей. Тоесть в реале с камерой это будет минут 7 до пищалки. Вес там такой же,1670 с одним акком и 1775 с другим, в кальке так же 15 мин, но фактически может выйти тоже самое в виду тех же самых причин. Сколько хозяин этой гексы помучился с ними когда ещё квадра была, теперь решил гексу с ними попробовать и меня тоже помучить. Но на видео - это весь результат. Можно правда раму из соломы склеить и снять ещё грамм 200, боьше никак, потому что моторы с регулями и пропеллерами + наза + провода + аккумулятор ( на гексе) - это уже 1200 с лишним грамм. Выход один - поискать более легкие и более производительные моторы. Я не буду спорить что это плохие . потому что в моторах опыта и правда очен мало, но я бы выбрал что то с бОльшим колличеством магнитов с широким ротором, у них хотя бы охлаждение будет получше в случае установки больших пропеллеров.

Цитата Сообщение от maxkarn Посмотреть сообщение
    клевер докупил. или оставить там и там штырьки? частота 2.4
    а где дукипили клевер на 2,4 ?
    Последний раз редактировалось pilot222; 19.01.2014 в 18:18.

Записей в дневнике
    2
    Эдуард, Вы ничего не путаете? В Вашем видео, на гексе не SUNNYSKY v2216 kv800, а совсем другие моторы... Очень похожие на NTM - 2830... Вот как выглядят SUNNYSKY v2216 kv800 , могут быть полностью черными...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    а где дукипили клевер на 2,4 ?
    на паркфлаере. так ответит мне кто на вопрос?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Эдуард, Вы ничего не путаете? В Вашем видео, на гексе не SUNNYSKY v2216 kv800, а совсем другие моторы... Очень похожие на NTM - 2830... Вот как выглядят SUNNYSKY v2216 kv800 , могут быть полностью черными...
    нет, не 2830. Там , прошу прщения, не совсем те, но помоему одно и то же . Там вот эти: http://diarfly.ru/catalog/579/5241/

на паркфлаере. так ответит мне кто на вопрос?
    антенну можно ставить любую, лиш бы частота подходила. Клевер считается что получше работает чем штырь

Записей в дневнике
    2
    но помоему одно и то же . Там вот эти: http://diarfly.ru/catalog/579/5241/
    Ну, это совсем рядом не лежало с СанниСкай, максимум аналог серии НР с рцтаймера...
    Уже вот эта ссылка должна насторожить желающих купить такой мотор...)
    После длительной эксплуатации или перед консервацией, а также если вы слышите различные посторонние звуки, хрусты в двигателе, продлить срок службы вашего бесколлекторного двигателя может масло моторное для смазки подшипников в бесколлекторном двигателе.
    Понятно, что СанниСкай тоже потребует обслуживания, но там декларированы японские необслуживаемые подшипники высокого качества, и вроде даже действительности это соответствует... Я свои не разбирал еще...)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Уже вот эта ссылка должна насторожить желающих купить такой мотор...)
    Да нет, это у них везде эта ссылка, просто мсло рекламируют. Моторы эти крутятся вроде нормально, их прошлой весной покупали и пыли они успели глотнуть, даже покоцался один при падении. но работет, но току от них как от козла молока

Подскажите где найти такой провод как у DJI на новых регулях ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    Подскажите где найти такой провод как у DJI на новых регулях ?
    У нас в магазине Чип и Дип ( сеть магазинов по всей стране) полно любого диаметра, жаростойкие и простые . Попросил продавца в простом частном магазинчике светотехники и он тоже привез. Название не запоминал,я просто сппросил экранированный провод такого то диаметра , мне не для модели надо было.

Чип и Дип не совсем то что нужно, продаются ли оригинальные где нибудь в Китаи? и Чип и Дип у нас нет такого )

Записей в дневнике
    28
    подскажите пожалуйста, можно-ли использовать на коптере обычный штырёк а на приёмнике клевер? штырёк был в комплекте, клевер докупил. или оставить там и там штырьки? частота 2.4
    антенну можно ставить любую, лиш бы частота подходила. Клевер считается что получше работает чем штырь
    Эдуард, если не знаете, лучше не отвечать Штырь на передатчике и клевер на приемнике - 3дб потерь от кросс-поляризации. Клевер работает лучше штыря только в том, что ему, упрощенно говоря, пофиг на ориентацию. По усилению там одинаково примерно все. Обычно 1-2 дб, не более. В целом же смешивать антенны разной поляризации без особой нужды не стоит. Или линейная-линейная, или круговая-круговая. Хотя я, например, летал с клевером на передатчике и патчем на приемнике. Но у патча усиление было 14 дб, так что 3 дб потерь меня не особенно волновали.

Забанен
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    надо отдельно купить переходные кольца: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDUES&P=7
    Получил MR пропы с APC Propeller, и забыл это сделать
    Но прекрасно подходят переходные кольца с HK пропеллеров
    Покупал под другие моторы, так что конкуренции не будет.
    Наружный диаметр колец в точности подходит. Можно покупать на HK, получится дешевле, а бонусом останутся пропы )

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    Можно покупать на HK, получится дешевле, а бонусом останутся пропы )
    В общем, не удивительно. Все же более-менее стандартизовано. Тем более, что HK-шные пропеллеры, как я вижу, по форме копируют APC.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Или линейная-линейная, или круговая-круговая. Хотя я, например, летал с клевером на передатчике и патчем на приемнике. Но у патча усиление было 14 дб, так что 3 дб потерь меня не особенно волновали.
    А я разве не о том же?
    Клевер работает лучше штыря только в том, что ему, упрощенно говоря, пофиг на ориентацию. По усилению там одинаково примерно все.
    я, например, летал с клевером на передатчике и патчем на приемнике.
    И у меня видео с борта по штырю, а прием на патч. Если будет штырь и штырь там и там и один из них заменить на клевер, то разницу заметишь только в том, что когда антенны будуть расположены друг к другу торцами (макушками), то прием будет лучше.И прием будетт хуже если два одинаковых штыря расоложить один с горизонтальной поляризацией, а второй с вертикальной. Или я зря просидел у передатчика почти сорок лет
    Последний раз редактировалось pilot222; 20.01.2014 в 11:51.

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте. Полгода полетал на Валкере 350, удачно уронил на крышу гостиницы, пока идут детали, задумал собрать коптер, исходя из того что мне понравится. Получилось вот так:
    1. Мозги НАЗА 2 - купил вместе с валкерой, хотел на нее поставить
    2. Рама Flycker Alien 550mm Four-axis Scorpion X4 Думаю что рама будет ужасная, но что то прямо так понравилась, шо аж сил нет. )
    3. Регули Afro 30A
    4. Моторы MT2814 T-MOTOR SERIES MOTORS 710kV, причём посмотрел там ещё серию Антигравити с бешенным ценником, есть ли смысл разорить семью на них?
    5. Пропы APC SF 12*4.7

Вобщем мне надо медленно и вальяжно летать с Гопрой на подвесе (общий вес 275 г.) минуток 15, оттого встаёт вопрос какую батарею брать. Почитавши понял шо 4S. Если батарея будет грамм 600, то общий полётный вес 2200 получается где то. Плюс всякой мелочи грамм сто. Калькулятор обещает мне мои 15 минут, но шо то хочется толкового мнения. Мей би поменять чего нужно, ибо я же дебютант в этом деле. Спасибо большое человеческое, тем кто посмотрит.

Записей в дневнике
    21
    В выходные был удручен тем фактом, что вот этот вот BEC (HKU5V5A) при -14С за бортом сливает выходное напряжение до 4.4В, что не достаточно для питания мозга. Посоветуйте нормальный стабилизатор на 5V 3A.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    вот BEC (HKU5V5A)
    по ссылке на корпусе 5А, а в описании 3А, что в реале?

+ Ответить в теме