Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Бес

Можно ссылку на это добро, буду пробовать.

Dynamitry

Стоп… Что-то я не врубаюсь. Афро это с Силабс или Атмега внутри?

alexeykozin
Dynamitry:

Афро это с Силабс или Атмега внутри?

афро с атмегой, но будте внимательны у них низковольтные ключи

Бес

Спасиба за совет, перелопатил уже столько инфы, а ответ на свой вопрос не нашел,а тут добрые люди все подсказали! 😃

Toboe

Добрый всем день!

Не хотел писать и задавать лишний раз вопросы, но настолько огромное кол-во информации поставило меня в тупик, а мой мозг потихоньку начинает плавиться. Сам я занимаюсь вертолетами, но решил попробовать квадрик по случаю приобретения камеры гопро.

Собственно, что я хочу увидеть в итоге - небольшой носитель для камеры гопро3, с бк подвесом. Радиус полета в пределах 50-70 метров, время полета 10-15 минут, возможно полет по точкам недалеко от себя… Полистав страницы форума, остановился на квадрике 450 размера. Прикинул примерную комплектуху на рцтаймере

С ВМГ пока надо думать, грубо говоря это похожая от DJI F450. Питание на данный момент от 3S 2650 25C (2 пака в параллель). Больший вопрос у меня во всем этом вызывает выбор мозгов для квадрика…

В общем прошу вашей помощи! Критику всячески приветствую, аргументированную - в квадрате 😃

devv
Toboe:

Больший вопрос у меня во всем этом вызывает выбор мозгов для квадрика…

Нормальный мозг
Но я б взял сразу APM (для АрдуКоптера). Комплектом. Такой например - 433Mhz ArduFlyer V2.5.2 UAV GPS Flight Control System
Если будете все же брать AIOP под прошивку Мегапират (клон АрдуКоптера) то тож берите комплектом сразу - AIOP-UAV 433Mhz Autopilot GPS Flight Control System

ctakah

Я бы посоветовал назу , благо цена стала сравнимой с ардой и вием.Проще в налаживании,а летает очень неплохо,есть куда развиваться ,и по точкам и осд . Наза не лайт.

ufk
Toboe:

Прикинул примерную комплектуху на рцтаймере

Контроллер как выше писали лучше арду - www.rctimer.com/product_818.html , стоит не сильно дороже но это зе бест из недорогого опенсорса(да и с теми что подороже может вполне поспорить)
К нему еще такую штуку - www.rctimer.com/product_995.html (это под пины вверх, есть такая же под пины в бок, тут кому как)
Всякие телеметрии, ГПС, осд и прочее можно сразу и не брать к нему, потом докупить не проблема по мере необходимости…

У моторов КV слишком высокий, на этой раме имеет смыл юзать пропы 12 дюймов(и шаг там уже подбирать), и для них уже подбирать исходя из количества банок и веса и моторы…с вашими 3S там что то окло 750КВ думаю будет оптимально, может даже меньше, посчитайте калком…

ssilk
Toboe:

огромное кол-во информации поставило меня в тупик, а мой мозг потихоньку начинает плавиться

ufk:

посчитайте калком

и Ваш мозг расплавится еще больше, а Ваш квадрокоптер отодвинется еще на пару месяцев…)

В стандартном DJI эту раму с тем, что Вам нужно, таскают 2212 моторы и винты 10". Поставьте туда 2216 -800 от СанниСкай, например, и 1147 пропеллеры, только регуляторы замените на получше, и результат Вам понравится…)

Toboe
ssilk:

и Ваш мозг расплавится еще больше, а Ваш квадрокоптер отодвинется еще на пару месяцев…)

😦 уже… нифига не получается.

ssilk:

В стандартном DJI эту раму с тем, что Вам нужно, таскают 2212 моторы и винты 10". Поставьте туда 2216 -800 от СанниСкай, например, и 1147 пропеллеры, только регуляторы замените на получше, и результат Вам понравится…)

Спасибо, вполне подходящие параметры. И можно чуть больше конкретики в причине смены регуляторов - плохое качество?

ufk
ssilk:

а Ваш квадрокоптер отодвинется еще на пару месяцев…)

Взрослый вроде человек, а ведете себя как ребенок… 😃

NFLS

Уважаемые формачани) требуется Ваша помощь…в наличии закончился провод селиконовый 18awg, сходил в магазин в автозвука, преобрел виниловый 18awg…как думаете, можно использовать на гексе с 4s…провод планирую тянуть от регулей к моторам!?

maxkarn

можно, медь она и в африке медь, просто не лужёная.

подскажите пожалуйста годную телеметрию (читай osd) для полётов по камере, чтоб все показатели только по рамке экрана были и пустота в центре

Gapey
maxkarn:

можно, медь она и в африке медь, просто не лужёная.

только нужно убедиться что это именно медь а не люминь … ато народ умудряется продавать алюминиевые аудиокабели …

DiscoMan
maxkarn:

подскажите пожалуйста годную телеметрию (читай osd) для полётов по камере, чтоб все показатели только по рамке экрана были и пустота в центре

EzOSD. Но там свои недостатки. Меня, например, устраивает все, кроме того, что невозможно вывести на экран текущий курс и жпс координаты.

ssilk
Toboe:

И можно чуть больше конкретики в причине смены регуляторов - плохое качество?

Да, конкретно на SK-30 народ ругается, часто горят и большое количество брака…

qwertycy

1 Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner Motor
2 Turnigy Aerodrive DST-1000kv motor.
3 Turnigy 2213 20turn 1050kv 19A Outrunner
4 Turnigy D3530/14 1100KV Brushless Outrunner Motor
5 Turnigy 2209/26 1130kv Brushless Motor
6 Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner Motor
7 Turnigy 2632 Brushless Motor 1000kv
8 Turnigy DST-1200 Brushless Bell Motor 1200kv
9 Turnigy Aerodrive DST-1100
10 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
11 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Какой двиг лучше выбрать для коптера!
Рег будет
hobbyking.com/…/__25364__Turnigy_Multistar_20_Amp_…

Пропы 10х4,5

Нужно что бы мог поднять всего 2кг примерно(сам коптер + камера)

kostya-tin
qwertycy:

для коптера

вы хотя бы определитесь, сколько винтов будет. коптер - это понятие растяжимое

kostya-tin

сомневаюсь, что что то толковое на таких движках, как вы хотите, получится. на 3s - точно. нужно смотреть в сторону 750kv при 4s

да и регуль, который вы выбрали, тоже тормознутый. лучше брать из серии Afro