Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 244 из 618 ПерваяПервая ... 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,760 из 24681

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ufk проводка полностью под 4S весит меньше, не только батарея а вся проводка ибо сечение можно использовать меньше...что ...

Забанен
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    проводка полностью под 4S весит меньше, не только батарея а вся проводка ибо сечение можно использовать меньше...что непонятного?
    Мне не понятно - почему можно?

Для одного и того же мотора, при одинаковой тяге с 4S, ток получится меньший, чем на 3S, ну и как бы можно взять сечение провода поменьше.
    Но посмотрите тесты моторов с 3S и 4S для разных пропов, например: sulaex Excel файл, или тут .
    Где там при 100% Throttle значение тока больше?

2.  

Записей в дневнике
    4
    не знаю точно что такое 45 килорублей, но сумма вроде приличная, поэтому можно замахнутся на взрослый аппарат типа такого:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/149559/blog17257.html
    мозги по желанию можно заменить на назу, подвес лепится как Тарот так и Земнус. OSD обязательно: если наза v2 то iOSD mini либо minnazaOSD, если наза-лайт то minnazaOSD, если APM то minimOSD. Ну а FPV оборудование это отдельный не простой вопрос

Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    Мне не понятно - почему можно?
    не обращай внимания, заблуждение чистой воды

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от freiherr Посмотреть сообщение
    Где там при 100% Throttle
    Этим режимом можно пренебречь..
    Последний раз редактировалось ufk; 25.01.2014 в 00:36.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Цель: собрать коптер для видеосъемок. Таскать проху на подвесе Тарот или Земнус, желаемое время полета 15-20 минут, острая необходимость FPV, дальность в пределах 1 километра, OSD желательно.
    Например

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Они в 7(!) раз дороже Зиппи! Это со скидкой, без скидки - в 10 раз.
    ну так) а тмоторы в 3-5 раз дороже рстаймеров... но есть за что

Ребят, была задумка купить коптер для съемок на Гопро3. Очень долго смотрел в сторону Фантома-2, заказал... ждал... а потом начали мне отписывать, что нет одного, второго, надо ждать.... Короче решил, собирать по частям.

Цель: собрать коптер для видеосъемок. Таскать проху на подвесе Тарот или Земнус, желаемое время полета 15-20 минут, острая необходимость FPV, дальность в пределах 1 километра, OSD желательно.

Имеется: Турига 9XR, Gopro 3SE, бюджет в 45 килорублей (без учета акков).
    Думаю стоит считать бюджет все же без учета акков и зарядника и наверное без гопро 3. так думаю будет проще и правильнее.

За эти бабки можно собрать вполне приличный аппарат. и как внезапный вариант - можно взять TBS Discovery Pro раму сразу с бк подвесом. (http://team-blacksheep.com/products/prod:discopro)
    в базовой версии оно не так уж долго летает, но вполне можно его пересчитать на свой лад, взяв за основу раму и подвес, OSD и что-то еще. Хотя конечно можно найти рамку полегче.

Турнига 9xr с модулем Orange и 2мя сателлитами может метров 600. но скорее стоит смотреть на что то дальнобойное к нему типа RMlec

в качестве видео передачи наверное стоит подумать о частоте 1.2ггц. недавно игрался с ним - по квартире например через 4 стены никаких помех. в то время как 5.8ггц 400мв закрывается рукой без проблем. что собственно предсказуемо.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    модулем Orange и 2мя сателлитами
    Извините за вопрос, что такое сателлиты? давно мучает. Какова их роль.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, что такое сателлиты? давно мучает. Какова их роль.
    по сути доп антенны. улучшает «читаемость» сигнала. если не прав-знатоки-откорректируйте терминологию. но, что с ними летает дальше-эт факт

10.  

Всем привет!
    я новичек в вашем обществе, так что просьба сильно не пинать

Итак наигравшись с Craziflie nano Quadcopter ссылка я решил собрать большой квадрокоптер с возможностью дальнейшей установки fpv ну и gopro для видео конечно.
    Порывшись по форумам примерно представил, что же я хочу, решил делать заказ с HobbyKing, т.к. взять можно все в одном месте, съэкономив на доставке,
    ниже хочу показать вам, что получилось и прошу от вас советов, повторю, это мой первый большой коптер, так что мне очень важно ваше мнение.
    итак поехали:
    рама: Hobbyking SK450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm тык и сразу для возможности крепления доп железа Dead Cat Conversion Kit for SK450 Quadcopter Frame тык
    мозг: наиболее сомнительный момент, остановился на MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module тык прошу прокомментировать, стоит ли или что-то другое (с программированием в принципе дружу)
    моторы: NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 235W тык с комплектом для крепления тык
    ESC: Turnigy Multistar 30 Amp тык
    разноцветные пропеллеры: 10x4.5 SF Props тык
    программатор для esc тык
    плата разводки питания тык
    сигнализация разрядки тык
    2 батареи: Turnigy 3300mAh 3S 20C Lipo Pack тык
    зарядное устройство/балансир: Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories тык
    радио: Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) тык
    ну и следующие провода тык тык тык тык, разьемы тык тык , липучки тык, фиксатор тык, термоусадка тык
    вроде все, подскажите, что добавить, что забыл?
    прогнал свою предварительную конфигурацию через калькулятор и получил следующие значения:
    (с весом запутался, поставил 1100гр, не мало ли???)
    Полетное время: 6.4 мин
    Смешанное полетное время: 7.6 мин
    Время висения: 12.7 мин
    Газ (линейный): 62 %

кажется время полета маловато или нормальное? так же понял, что значение линейного газа великовато, нужно снизить процентов на 10, подскажите как?? т.к. еще хочу камеру довесить.
    заранее спасибо за ответы и извините за ошибки

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Спасибо, уж лучше... Они в 7(!) раз дороже Зиппи! Это со скидкой, без скидки - в 10 раз.
    Мне по местности максампы тоже хвалили, хотя в инете, здесь на форуме есть и не очень довольные. Но это наверно потому, что , отвалив такие деньги, люди ждут от них многочасового полета, а чудес нет и они разочаровываются. Вот http://diarfly.ru/catalog/697/6553/ турниги, если два, то цена (в России) 3900р, за два-7800р и тут 10 А в двух ( реально не больше 7А)+ вес больше + проводов больше, а это максамп http://diarfly.ru/catalog/1376/15002/ 12600р, тут 11А, которые , говорят, реально 11А, ну и срок службы , если вдвое дольше, что тоже вполне может быть, то даже эконолмия получается.

Записей в дневнике
    2
    Газ великоват. Система тяжелая. Даже для просто висения. Не говоря уже о камере. Аппу в топку. Бери. 9хr и какой нибудь отдельный вч модуль и приемник с фейлсейвом. Моторы на мой взгяд слабоваты и выбранные пропеллеры к ним не подходят. Вероятно от этого и время полета такое. Программатор для этих регулей вроде как ни к чему. Батарей мало.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Мне по местности максампы тоже хвалили, хотя в инете, здесь на форуме есть и не очень довольные. Но это наверно потому, что , отвалив такие деньги, люди ждут от них многочасового полета, а чудес нет и они разочаровываются. Вот http://diarfly.ru/catalog/697/6553/ турниги, если два, то цена (в России) 3900р, за два-7800р и тут 10 А в двух ( реально не больше 7А)+ вес больше + проводов больше, а это максамп http://diarfly.ru/catalog/1376/15002/ 12600р, тут 11А, которые , говорят, реально 11А, ну и срок службы , если вдвое дольше, что тоже вполне может быть, то даже эконолмия получается.
    Просто чудес не бывает конечно, в 2раза не будет больше, но даже сам факт того, что они не дуются сами по себе -уже хорошо. Еще раз расскажу - зиппи, турниги - не отдают и половины заявленного. На большом аппарате например у меня по калькулятору запас по отдаче на висении у меня в два раза. Однако одинокая зиппи вздувается за две три минуты и горячая как утюг. И обратно не сдувается. Турниги чуть лучше. После вздутия возвращает форму. Если ставить параррель - вздуваться перестают, но все равно горячие. Вряд ли это продлевает им жизнь. В то время как максамп 11000 тянет без вопросов. Есть еще какой то бренд интересный. Ща не могу посмотреть. Но батарейка 2200/65С стоила около 65$. Тоже радует куда больше чем копеечные зиппи. А вообще, если для себя, а не для коммерческих полетов- можно вообще брать b-grade c hobbyking - просто сразу по 30кг и не париться о ресурсе.... Если таожню нам не прикроют
    Последний раз редактировалось Njoy; 25.01.2014 в 09:42.

Насчет зиппи компакт,из 20 батареек только две "сломались" , одна из банок брак. А в целом из 5А отдает в среднем 4.7 А. Точно больше 50 циклов держат "досуха" и дуются как раз меньше турниджи,эти заявленную емкость редко отдают. Максампы пока не сломались не одна,но у меня не жесткая эксплуатация ,да и стараюсь не "греть" батарейки токами.Если после полета она горячая,ставлю с большим С или большей емкостью,считаю нагрев неправильной эксплуатацией.ИМХО.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, была задумка купить коптер для съемок на Гопро3
    Для Gopro3 должно хватить и квадра.

Раму можно и такую Тарот 650 [TL65B01] [TL65B01] правда довольно тяжелая
    Винты 12-14 дюймов ACP,
    Моторы kv380 токи будут меньше.
    1 Sunnysky V3508 380KV
    2 Sunnysky X4108S 380KV
    вторые многополюсники дают больший крутящий момент.
    Акк 5000-6000 мАч.
    Мозг наза или на выбор.
    Примерная прикидка по кальку

Газ великоват. Система тяжелая. Даже для просто висения. Не говоря уже о камере. Аппу в топку. Бери. 9хr и какой нибудь отдельный вч модуль и приемник с фейлсейвом. Моторы на мой взгяд слабоваты и выбранные пропеллеры к ним не подходят. Вероятно от этого и время полета такое. Программатор для этих регулей вроде как ни к чему. Батарей мало.
    спасибо за совет, а посоветуйте другую комбинацию ВМГ, допустим теже движки но 900kv будут лучше работать с винтами 1045?
    у меня значительно улучшаются показатели линейного газа (до 45%) при использовании 4s аккумулятора, может использовать его? система вроде к ним адаптирована, или лучше еще больше снизить KV???

Записей в дневнике
    9
    Камрады, вот такой сетап если взять, утянут ли двиги/винты? какой акк лучше воткнуть будет? каково полетное время получится (в кальке не могу понять, какой двиг указать):
    - мозги Наза-2
    - рама Черная овца оригинал
    - двиги sunnysky v2216-12 800kv
    - регули Афро
    - пропы

Либо такой комплект мотор-регуль-винт взять (ох красиво бы смотрелись на черной овечке).

- FPV такую решил взять комплектом
    - Подвес Тарот
    - OSD
    - На Турнижку ставлить хочу модуль этот и приемыш
    В качестве курсовой камеры юзать хочу саму проху.

Или для экономии времени и денег на доставку купить все на Хелипале (не рекама есессно):
    Комплект двигателей-регулей-винтов
    Naza-2
    FPV на пульт
    Подвес для камеры
    Ну и раму от Черной овцы

Подскажите (с линками, если можно), что можно поменять, дополнить(акки какие?)? Естати Тарот на Черную овцу повешается? Или Посмотреть раму от Джеаев?
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 25.01.2014 в 12:31.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Насчет зиппи компакт,из 20 батареек только две "сломались" , одна из банок брак. А в целом из 5А отдает в среднем 4.7 А. Точно больше 50 циклов держат "досуха" и дуются как раз меньше турниджи,эти заявленную емкость редко отдают. Максампы пока не сломались не одна,но у меня не жесткая эксплуатация ,да и стараюсь не "греть" батарейки токами.Если после полета она горячая,ставлю с большим С или большей емкостью,считаю нагрев неправильной эксплуатацией.ИМХО.
    25С при 5000 мач - в пике я так понимаю должны отдавать 125А. моя система не способна съесть в пике даже 120А. а в висении не больше 60, однако батарейка одна пухнет, а две греются. Это как? В то же время - еще одна зиппи - 6s 5000 лежала заряженная пару месяцев в шкафу. Вроде бы не летали на ней вообще. то есть - приехала, зарядили, положили. сейчас понадобилась - достаю - вспухшая. хотя почти не потеряла заряд.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Точно больше 50 циклов держат "досуха"
    на мой взгляд это вообще не серьезно для lipo батарей. копеечные б-грейды держат точно больше 30, лично проверял и почти не теряют, хотя гонял я их и на коптере и на машинки и грел докрасна там. тк токи там большие. ниче- пока жива и для тестовых полетов небольших квадров годится, хотя вспухшая заметно.
    кстати, вот такие http://hobbyking.com/hobbyking/store...arehouse_.html однажды брал в пластике. так квадр вообще отказался на них взлетать. после отрыва начнал неконтроллируемо дергать моторами, как будто им всем не хватает тока. и в итоге падал. пищалка пищала почти сразу. в то время как на 25С нанотехах летает отлично.

короче к чему я это все. дешевые батарейки это конечно прекрасно, если наплевать на стабильность и живучесть. если их есть целый чемодан и не выполняется никаких значимых коммерческих полетов.

дешевые батарейки это конечно прекрасно, если наплевать на стабильность и живучесть. если их есть целый чемодан
    и если носитель, и комплект который он несет и время которое вы потратили на сборку-доводку вам не жалко.....

А если не жалко, то батареи для квадра и сам аппарат вообще не нужны, можно забесплатно просто подбрасывать гопрошку в воздух.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от enjiii Посмотреть сообщение
    а посоветуйте другую комбинацию ВМГ
    NTM PropDrive не совсем подходят, точнее, совсем не подходят для Ваших целей... Гораздо лучше будет санниСкай 2216 - 800 и винты 1147 или 1238 от АРС...

что можно поменять, дополнить
    В первом варианте замените винты на эти... Со вторым вариантом сложнее, лично мне кажется, что Е-300 будут слабоваты для овцы, точнее диаметр винтов маловат...

Записей в дневнике
    9
    Аккум 3 или 4 банки лучше? А ёмкость какую взять?

А как зацепить Тарот на Овцу можно не наращивая ноги? Или посмотреть в сторону Рептилии?

приехала, зарядили, положили. сейчас понадобилась - достаю - вспухшая.
    LiPo нельзя заряженными хранить, пухнут и теряют токоотдачу.

Записей в дневнике
    4
    можно и заряженными, но в холодильнике:
    Хранение Li-Po аккумуляторов
    хотя действительно, для длительного хранения лучше зарядить до 40%

Аккум 3 или 4 банки лучше? А ёмкость какую взять?
    Зависит от мотора, мотор в свою очередь зависит от веса модели и пропеллера. Поэтому, определяемся со взлетным весом и максимальным размером пропеллера вашей рамы, идем сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/174358/blog18086.html
    смотрим табл №2, прикидываем эффективность и емкость батареи на нужное время висения. Дальше по калькулятору подбираем мотор с конкретным кв и мощностью, начиная с минимально возможных кв для большей эффективности, раздельно для 3s и 4s.
    Последний раз редактировалось alezz; 25.01.2014 в 15:37.

Записей в дневнике
    9
    Чуть измененная конфа (ну хочется все с одного сайта взять):
    Мозг Наза-2
    Рама собрана из пластин Dji и ног от Dji
    Ноги посадочные
    Двиги с регулями и винтами
    Подвес Земнус (что-то почитал про него приятных вещей много)
    FPV система

Акки будут 3S 2200 или 3000 махов.

Еще раз прошу у гуру советов.

Записей в дневнике
    4
    фигня получается, что время висения, что газ висения, хоть денег заплатишь не мало (вес рамы с ногами, с подвесом и FPV написал 750г, хотя не знаю влезешь ли). Ищи готовые конфиги на похожей раме (их масса) чтобы на чужих ошибках учится.

Еще раз прошу у гуру советов.
    В этом комплекте вы переплачиваете 200 долларов, возьмите там же все вместе http://www.helipal.com/dji-flamewhee...a-v2-legs.html и добавьте видео по вкусу и не разрушайте всем окружающим мозг, то вы фант брали, то теперь 450-го по деталям, пока болтаете уже купили-бы, и получили и полетать успели.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Чуть измененная конфа
    Все шикарно. Пропеллеры маленькие. Возьмите E600 и питание 6S. Будет круто. Или такая ВМГ.
    Последний раз редактировалось c3c; 25.01.2014 в 16:27.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    можно и заряженными, но в холодильнике:
    Хранение Li-Po аккумуляторов
    хотя действительно, для длительного хранения лучше зарядить до 40%
    А что значит до 40% ? Это примерно до 3,6в на банку заряжать? Я конечно недавна в моделизме с Ли По, но всегда держу заряженными их, в течении полгодпа нормально вроде. не особо отличаются от свежекупленных. Хранятся в отапливаемом гараже при Т около 18градусов, летом как на улице.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А что значит до 40% ?
    почитай, я же дал ссылку, там все поподробнее обсуждается. Но скажу что на современных хоббийных зарядниках с процентами парится уже не нужно, есть специальный режим LiPo storage - батарея заряжается (или наоборот разряжается) до оптимального для хранения напряжения

Записей в дневнике
    7
    есть специальный режим LiPo storage - батарея заряжается (или наоборот разряжается) до оптимального для хранения напряжения
    Есть у меня такой сторож, но я думал что тут надо держать всегда включенным на случай поддержки заряда. Значит этот режим для оптимального заряда чтоб положить аккумулятор на хранение. Точно, -читать надо всё !

Добрый день,
    Хочу собрать квадрик, уже все подобрал, кроме моторов, я давно юзаю 2830 1000 кВ от хобби Кинга, на самолетах, все нравится, за 2 года пользования не хрустит и не ломается, так вот может на квадрик их поставить? Кто что думает? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html хорошие моторы на квадрик?

Записей в дневнике
    4
    пропадаптер барахло. Если уж так хочется на ХК купить то вот похожий по характеристикам, но должен быть получше и есть в наличии:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html
    хотя если 2830 уже куплены то можно пробовать и их

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    хорошие моторы на квадрик?
    Смотря какой квадрик, какого размера и веса. Мотор должен соответствовать пропеллерам. Чем меньше пропеллеры, тем больше KV. 1000kv примерно соответствует тому, что используют на коптерах небольшого размера (около 1 кг), хотя обычно даже в этом классе KV поменьше.

Квадрик 450 мм, винты 10x5 вес 800-900 грамм

Записей в дневнике
    6
    Коллеги, есть теоретический вопрос. Кто нибудь пробовал на калькуляторе прикинуть большой квадр с моторами U-8 100kv и пропеллерами 29".
    В калькуляторе пишет, что газ 95%, короче не полетит. Но вот видео, тут 2часа летает...
    Пытался спросить в ветке "долголеты", но там тишина, может у кого нибудь есть опыт постройки гигантов?

Записей в дневнике
    4
    как теоретик теоретику, что сразу бросается в глаза: на видео в вимео auw (или all-up weight)=4050g, и батарея 2100г. В калькуляторе побольше

Много было сказано, но точного ответа не кто не дал, какое минимальное напряжении на одной банке ставить на пищалке ? 3,3v или 3,7v

Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    3,3v или 3,7v
    А между 3,3 и 3,7 ничего нету ?
    Ставлю 3,5. Хватает услышать и посадить.

Записей в дневнике
    6
    3,3v или 3,7v
    Я ставлю 3,5... пока долетишь домой оно просядет до 3,2-3,3

как теоретик теоретику
    Ну да, я это тоже увидел... но 2часа - много! И в принципе пусть он тяжелле будет... но блин по расчетам он даже не взлетит. Правда если поставить 8S 6000mah 2 штуки, то полетит, но 30-40мин. Такое впечатление что в кальке чего то не учитывается...

А минимальный допустимый разряд какой ?
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    А между 3,3 и 3,7 ничего нету ?
    Ставлю 3,5. Хватает услышать и посадить.

А минимальный допустимый разряд какой ?
    Ниже 3.0В не рекомендуют

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    короче не полетит
    Ерунда. Полчаса легко. Шаг винта надо увеличить.

ставить на пищалке ? 3,3v или 3,7v
    Тут еще один момент есть. Под нагрузкой напряжение проседает. У меня около 0.2 на банку. Поэтому, если поставить пищалку на 3.5, то без нагрузки получается 3.7, то есть номинал. Как-то многовато, вроде. Поэтому, если после срабатывания пищалки есть возможность сразу посадить, то можно, наверное, меньше 3.5 ставить.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Ну да, я это тоже увидел... но 2часа - много! И в принципе пусть он тяжелле будет... но блин по расчетам он даже не взлетит.
    как ты считаешь? я если подставляю вес указанный в видео, у меня летает 81мин, газ висения 56% Просто калькулятор батарей таких не знает, у него батарея весит больше чем взлетный вес коптера

+ Ответить в теме