Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 618 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 24701

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А вот Gps модуль часто крепится на специальной стойке. Где такую купить можно?...

А вот Gps модуль часто крепится на специальной стойке. Где такую купить можно?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AntilBMR Посмотреть сообщение
    А вот Gps модуль часто крепится на специальной стойке. Где такую купить можно?
    Universal GPS Aluminum Folding Mount

Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    Оцените пожалуйста конфигурацию
    Цитата Сообщение от ConstantineL Посмотреть сообщение
    И вообще правильно ли все подобрано
    Стандартный набор, подобран производителем, не самый эффективный с точки зрения продолжительности полета (рама тяжелая), качество нормальное, для ФПВ и ГоПро подойдет. Летать будете в зависимости от батарейки от 5 до 15 минут.
    Поверьте, на начальном этапе вхождения в коптерство вопрос дальности полета не должен вас беспокоить, ибо когда захотите далеко и долго и рама и моторы уже будут другими.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    15-20 мин вполне хватит нормально полетать, поснимать и т.д.
    Всё правильно сказано.Мне подвес с качественным кином тоже не нужен ибо не только для кинА эта машина , но мне вот 20мин мало. Намечается неплохой договор на лето по охране части заповедника от пожара и желательно сообщать о скоплении людей и машин. Ещё был интересный разговор с директором скотоводческого комплекса, причем интерес был с его стороны. Там есть желание осматривать пастбища ( где зеленее, туда и коров гнать), а так же поиск этих коров в случае чего. Это надо около 20км по периметру облетать. Хватило бы 30 минут, но минут 40 надо бы чтоб с запасом и потерями на плохую погоду (дождь, холод), что летом тоже бывает. Это может и небольшие деньги, но зато какой интерес, вместо того чтоб просто поглазеть сверху вниз через видеокамеру.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Намечается неплохой договор на лето по охране части заповедника от пожара и желательно сообщать о скоплении людей и машин. Ещё был интересный разговор с директором скотоводческого комплекса, причем интерес был с его стороны.
    Хе-хе... не все так просто... почитай отечественное законодательство в области беспилотных летательных аппаратов....

а вообще, для таких целей моторный планер удобнее, IMHO.

Всем привет.
    Есть квадрик. Регули 30a rctimer, моторы хоббикинговские DT700, винты 10x4.5, батарея 2200mah 35-45c. Думаю этого должно быть достаточно. При полете частенько начинает пищать (почти сразу) штуковина для слежения за зарядом батареи. Это от того, что батарея не может выдать такой большой ток, как надо, и напряжение начинает заметно проседать?
    Хочу ещё дополнительно спросить. А то, что он висит в воздухе только когда стик газа примерно в середине, это норма? Или нет?
    Благодарю за внимание)

Записей в дневнике
    2
    А какой контроллер? Сколько банок в батарее?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Хе-хе... не все так просто... почитай отечественное законодательство
    Признаюсь что у меня есть документы на другой летательный аппарат, с которыми я легально работаю. Мне предлагали именно на нем рабоать по договору с МЧС, но денег платить столько не хотят. Знаю что многие пилоты заключают договора не имея вообще даже пилотского удостоверения. уж неговоря про документы на судно. В договоре оговаривается только работа и условия , про технику ни слова. Деньги проходят легко и законно и как выполнялся договор, с трактором или самолетом никому не интересно, но , правда до серьезного ЧП. Хотя и такое было и ещё никто не пострадал от нашего закона, а точнее беззакония настолько. чтоб пожалеть об этом. А то что ты работал по договору и запускал там где то неподалеку свою модельку , так в этом тоже никакого нарушения нет. С частниками в таких копеечных масштабах вообще никакие договора лучше не надо заключать и так всё будет замечательно, поверьте, я в этой сфере с 1998г

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    для таких целей моторный планер удобнее, IMHO.
    Да, но хочется и коптер. Кому что. Тем более, что посадка и взлет упрощаются, особенн посадка там где лес и кусты

Есть желание собрать Простой, крепкий, легкий, дешевый и долголетающий миниквадрик, следующей комплектации:
    В качестве контроллера использовался - Multiwii Crius SE,
    Моторы Turnigy Park300 Brushless Outrunner 1080kv,
    Регуляторы скорости HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller,
    Аккумулятор Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack,
    Пропеллеры Turnigy Slow Fly Glow in the Dark Propeller 8x4.5R (2pcs/bag).

Так вот в чем вопрос, автор сборки прошивает регуляторы прошивкой Simonk. Будет ли работоспособна сборка, если заказать уже прошитые регуляторы, например такие Afro ESC 12Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от funbiscuit Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть квадрик. Регули 30a rctimer, моторы хоббикинговские DT700, винты 10x4.5, батарея 2200mah 35-45c. Думаю этого должно быть достаточно. При полете частенько начинает пищать (почти сразу) штуковина для слежения за зарядом батареи. Это от того, что батарея не может выдать такой большой ток, как надо, и напряжение начинает заметно проседать? Хочу ещё дополнительно спросить. А то, что он висит в воздухе только когда стик газа примерно в середине, это норма? Или нет? Благодарю за внимание)

к этим моторам самый раз 12 винты, батарея 5000ма 3s
    когда висит на середине газа это наиболее комфортно

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А какой контроллер? Сколько банок в батарее?
    MultiWii SE v2.0, батарея 3s

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    к этим моторам самый раз 12 винты, батарея 5000ма 3s
    когда висит на середине газа это наиболее комфортно
    Это вы по собственному опыту про винты с батареей говорите? Или просто мнение?

Записей в дневнике
    1
    Господа, подскажите хорошие и главное надежные ESC на 40А для окты, регуля нужны такие чтобы им можно было доверить Mark 3 с не дешевым стеклом.

Пока что склоняюсь к TMotor 40A, но как сами понимаете дорого оправдано ли?

Подскажите аналог (до 5-6s аккумуляторов).

Заранее большое спасибо

Записей в дневнике
    2
    Это вы по собственному опыту про винты с батареей говорите?
    Видите ли, 3S, 700 kV и винты 1045 не совсем созданы друг для друга...) Для напряжения питания 11.1в и диапазона кВ 650-800 желательно использовать винты 12", это, скажем так, рассчетные характеристики, подтвержденные опытом многих пилотов...
    Удивительно, что у Вас квадрик висит на половине газа, по идее - не должен бы, если только у Вас рама не пенопластовая...
    Я не просто так спросил про контроллер, например, семейство NAZA при положении стика вполовину, может висеть и на 30%, и на 75%(последнее более соответствует Вашему конфигу и малому времени полета)

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Подскажите аналог (до 5-6s аккумуляторов).
    Я пользуюсь такими... Насколько аналог не знаю, но в принципе этот производитель достоин доверия...

Я пользуюсь такими... Насколько аналог не знаю, но в принципе этот производитель достоин доверия...
    я выше задавал такой же вопрос как Владимир.. и задавал как раз из-за того что на рцгрупсе про DYS Simon K Program 40A писали что на 6s срывы синхронизации на последней симоновской прошивке. я этот вариант для себя отмёл пока симон не ответит на эту проблему.

Мне выше советуют хоббикинг блю серию 40А . говорят на 6s срывов нет, пока это единственная информация у меня, сам ничего не заказал - маюсь

Скажите а сколько должен весить верт в сборе для
    4х 1100кв моторов
    25 а регули
    акк 2200 25с
    пропы 10х4.5
    а то мой вместе с фпв и акком весит 1260гр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	59.7 Кб
ID:	896764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	49.8 Кб
ID:	896765  

Цитата Сообщение от xmorfiusx Посмотреть сообщение
    Скажите а сколько должен весить
    если не облегчать у меня столько и весил. но желательно сбросить хотя бы до килограмма вес - а то полётное время слишком маленькое

да особо-то и выкинуть нечего, а без фпв и летать не хочется.
    разве что дырок насверлить и сделать решето....
    часто жестковато сажусь так что ноги амортизаторы, крючки по краям с пружинами-складываються во внутрь, крышка вспененный пвх лист гнутый с феном,
    рама текстолитовая пластинка+крест из квадрата алюминь,
    если результат средний
    я буду вполне доволен!
    пульт ловит только до 800 метров
    сколько в среднем летать должно?
    а то проверить вовсе негде(на улице холодно, а дома опасно)

Записей в дневнике
    1
    .....
    Встречал информацию что производитель (разработчик) достойный, а ничего не слышали о Hobbywing, Dualsky? Присматриваюсь к DYS 40A OPTO у меня максимум будет 5s и моторы на 12 полюсов, думаю срывов не должно быть.

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    ...
    Мне выше советуют хоббикинг блю серию 40А . говорят на 6s срывов нет, пока это единственная информация у меня, сам ничего не заказал - маюсь
    Тоже товарищ говаривал о них, но у меня нет большого доверия к бренду HobbyKing ... нет я не говорю что он плох, просто не хочу полагаться на него нося марк ... если коптер упадет, то фиг с ним восстановлю, а вот если марк или объектив разобъеться вот это уже беда.

Спасибо всем за ответы!
    Последний раз редактировалось TRAHOMOTO; 31.01.2014 в 23:38.

xmorfiusx, у меня тоже на алюминии было и толстом карбоне. провода порезал, ноги сделал лёгкие, убрал всё кроме пластин и с 1200 вышел на 980 по-моему с одним акком. с двумя акками у меня летает минут 14-15 это если довольно активно летать. хочется минут на 20 выйти хотябы. только пока не пойму как

Встречал информацию что производитель (разработчик) достойный, а ничего не слышали о Hobbywing, Dualsky? Пока все же склоняюсь к DYS 40A OPTO у меня максимум будет 5s и моторы на 12 полюсов, думаю срывов не должно быть.
    я тоже вначале в корзину их положил. на рцгрупсе только про многополюсники и 6 банок был плохой отзыв остальные все хорошие где банок меньше или мотор не многополюсный. про других пока не копал сильно..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xmorfiusx Посмотреть сообщение
    да особо-то и выкинуть нечего
    да ладно... не складная рама и 1200гр... должно откусываться 200гр легко, взвешивай компоненты по отдельности. Летает 1200гр на 10" с батареей 3S 2000mah около 8мин

160гр камера + передатчик+антена

около 8 мин норм 2 акка есть 2200 3s и один 3000 3s

Записей в дневнике
    4
    что за камера такая на 100гр тянет? А остальные 800г если учесть что батарея 200г?

Записей в дневнике
    2
    а ничего не слышали о Hobbywing, Dualsky?
    Ну, Hobbywing это как бы эталон дешевых регулей, по крайней мере их клонируют...) А вот Dualsky у меня почемуто с вертолетами ассоциируется. Но, наверное тоже хороший регуль, фирма вроде солидная...

Удивительно, что у Вас квадрик висит
    Сказать честно? Я тоже удивляюсь. А ведь на нем ещё и гоупро сидит. Вбив параметры в калькулятор, мне сказали, что он вообще висеть не будет, на 100% газ надо жать)
    Печально, буду другие винты заказывать. А то моторы дороже выйдет.
    Не подскажете такие, чтоб и не слишком дорого, но и чтоб балансировать не составило труда? А то купил на хоббикинге когда-то 12", так там надо кусок проволки привязать, чтоб у винтов баланс был... Я в шоке был.

Так, а сейчас я вообще начал сомневаться. Получается, DT700 можно и не с 3s использовать? Можно и 4s запихнуть?

Записей в дневнике
    2
    Можно и 4s запихнуть?
    Конечно можно... Вон у DJI на стандартные моторы предполагается 4 банки с пропами на 8", а у них 980 кВ...
    Так что, 10" на 4S будет самое то...

Конечно можно... Вон у DJI на стандартные моторы предполагается 4 банки с пропами на 8", а у них 980 кВ...
    Так что, 10" на 4S будет самое то...
    Хм, на сайте хоббикинга говорят max voltage 11v. Точно можно?

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, господа. Собираю сейчас потихому квадрик (налетался на Валкерке, хочу сам из того что нравится), набрал кучу всяких пропов для того что бы понять на чём удобнее летать мне. Так вот вопрос: подберу себе сейчас размер подходящий, шаг, поломаю, привыкну к весу квадрика и хочу взять себе прямо классные винты. Смотрю, гляжу, на тесты набрал всяких АПЦ, но отчего то хочу на постаянку потом затариться пропеллерами Т-мотор. Стоит? Или есть что то гораздо лучше?

Записей в дневнике
    2
    Точно можно?
    Думаю, спокойно можно... Во первых, на полных оборотах он уже не будет крутиться, нужная тяга раньше появится, ну и обдув улучшится... А во вторых, напряжение увеличится всего на 25%, неужели там нет запаса прочности в четверть?
    Толи в Новичках, толи еще в какой то теме, камрад pilot222 писал, что летал с батарейкой в 6S на моторах для 4S, и они даже не нагревались...

Записей в дневнике
    6
    Коллеги, я уже как то спрашивал, но ни кто не ответил... кто нибудь уже попробовал новые регули с рстаймера? Цена сильно сладкая... может это Г...?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Chopa Посмотреть сообщение
    Смотрю, гляжу, на тесты набрал всяких АПЦ, но отчего то хочу на постаянку потом затариться пропеллерами Т-мотор. Стоит?
    Вряд ли, ИМХО. Т-Мотор - это ведь карбон. По весу они, наверное, полегче будут. Но по аэродинамическому качеству - вряд ли лучше APC. Сам не сравнивал, если что.

Есть несколько вопросов:

Вопрос 1:

Интересует тиория ! Есть множество передатчиков\приемников для FPV.
    По частотному диапазону какой выбирать ?!
    900, 1.2, 2.400, или 5.8 Ггц.?!
    Какая частота проходит дальше и лучше ?!

Интуитивно остановился на комплекте Boscam 5.8. 600 мВт на какое расстояние его хватит ?!

хотя на 900 есть мощность 1500 ?! так что выбирать чтоб было хорошо ?

Вопрос 2:

Мучает выбор между APM 2.6 и 3rd Pixhawk!

Вроде как у Pixhawk были какие то проблемы с датчиками и вроде их исправили.
    Смущает то что не хочется купить Pixhawk, а через месяц появиться Pixhawk II.

Вопрос 3:

Выбор пал вот на эту камеру http://www.surveilzone.com/sony-supe...ens-fpv-cc1333 Sony Super HAD CCD 600TVL Board IR Sensetive Camera 2.8mm Lens OSD FPV стоит ?
    Последний раз редактировалось Customize; 01.02.2014 в 12:42.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Вряд ли, ИМХО. Т-Мотор - это ведь карбон. По весу они, наверное, полегче будут. Но по аэродинамическому качеству - вряд ли лучше APC. Сам не сравнивал, если что.
    Меня этот рисунок так и манит

Записей в дневнике
    4
    посмотри копии на рцтаймере, есть разные размеры
    http://www.rctimer.com/product_888.html
    качество обалденное, цена приемлемая, посадочное отверстие 4мм но легко рассверливается и на 5мм и на 6мм. Хотя обычно пластиковые пропы легче чем карбоновые, но эти за счет того что нет этого бесполезного для карбона набалдашника посредине получается даже легче пластиковых аналогов

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV + ground station)
    Всем доброго времени суток!
    После потери покупного квада в полях, решил собрать свой.
    Квад будет использоваться для fpv и съемок красот на GoPro, составил список запчастей. Подскажите, пожалуйста, все ли я подобрал правильно и что ещё помимо этого необходимо докупить.

Рама и электроника управления:
    1) Рама - TBS Discovery (http://team-blacksheep.com/products/product:98 )
    2) Полетный контролер - NAZA V2 GPS combo (http://www.dji.com/product/naza-m-v2/ )
    3) Связь с GS (http://www.dji.com/product/ipad-ground-station/ )

FPV компоненты:
    1) Курсовая камера - TBS 59 (http://team-blacksheep.com/products/prod:tbs59 )
    2) Видео линк - DJI58GVDL - DJI 5.8GHz Video Downlink (Transmitter + Receiver) (http://www.xmodels.ru/catalog/307/5653/ )
    3) Данные телеметрии - DJI iOSD MARK II On Screen Display Unit (http://www.xmodels.ru/catalog/307/6039/ )
    Картинка будет выводиться на ноутбук

Моторы и пропеллеры:
    1) Бесколлекторный мотор DJI 2212 920 Kv (http://www.xmodels.ru/catalog/306/5390/ )
    2) Пропеллеры 10Х4.5 карбон ( какие конкретно - не знаю)

ESC (регуляторы хода):
    DJI ESC-30A OPTO(http://www.xmodels.ru/catalog/306/5384/ )

Аккумуляторы:
    Нужен 4S но какой - не знаю, что можете посоветовать?

Пуль ДУ:
    Futaba T8J S-FHSS 2.4GHZ w/R2008SB (http://www.xmodels.ru/catalog/199/5431/ )

Нужно ли что по проводам, переходникам, клемам? Что ещё может пригодиться?
    И чем iOSD Mark II отличается от iOSD Mini?
    И где можно все (кроме рамы и контролера) это купить по-дешевле)
    Заранее всем огромное спасибо за помощь!
    P.S. http://smartprogress.ru/goal/21768/ Тут можно посмотреть за ходом выполнения работ.
    Последний раз редактировалось Constantine_f; 01.02.2014 в 16:55.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Constantine_f Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы:
    Нужен 4S но какой - не знаю, что можете посоветовать?
    Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.

А вот тут, кое-какая информация про эти пропы!!
    http://forum.freeflysystems.com/inde...er-props.1324/
    Пост номер 16, от Mario de Roos.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.
    Не подскажитек, по каким параметрам подбипается питание, моторы и винты?

Записей в дневнике
    2
    В основном, все зависит от веса, который Вам нужно поднять...
    Допустим, Ваш аппарат весит 2 кг., делим на 4, если квадрик, получаем 500 грамм на мотор. Далее, по таблицам у продавцов моторов смотрим с каким винтом и на каком питании выбранный мотор даст тягу в 2 раза выше веса, то есть 1000 грамм...
    Это все образно, надо считать более тщательно, подбирать все узлы и детали, чтобы снизить вес и так далее... Но в первом приближении пойдет и так...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Constantine_f Посмотреть сообщение
    Не подскажитек, по каким параметрам подбипается питание, моторы и винты?
    Вот так, так и еще так. Например.

Добрый вечер помогите подобрать комплект коптера под FPV. желательно время полёта 20-30 мин. и дальностью 3км
    рама (1) http://www.rctimer.com/product_643.html
    (2) http://www.rctimer.com/product_1055.html
    не определился но больше склоняюсь к 1
    контроллер такой http://www.rctimer.com/product_818.html
    (если можете киньте ссылки на подходящее оборудование там осд, гпс, fpv, и другую тилиметрию ) или http://www.aliexpress.com/item/APM-2...474925155.html какой лучше
    а если возможно то направьте чтоб я сам почитал,
    заранее благодарен

+ Ответить в теме