Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ufk
alezz:

наверное пятерка в школе по математике была?

У вас точно не выше 3…

alezz:

1 метр 18AWG весит 12г,

При чем тут 1 метр 18AWG? Где вы его используете(в какой части проводки), на каком конфиге и т.д.
У меня например что на 3S что на 4S комбинированная проводка, от 14 до 20 и разница составила 37 грамм(спецом считал когда переходил на 4S), не 70 конечно…но у меня и регули не на лучах и потому экономия меньше…

alezz:

ну например посмотри на конфиг Саши cylllka, наверное один из самых авторитетных коптеростроителей на форуме использует именно такие моторы:

У вас с логикой беда, при чем тут кто использует моторы, и кто авторитет…моторы может и хороши, но данный конфиг с тем весом который можно на нем получить лучше полетит на 4S с низкооборотистыми движками и пропами 12 с минимальным допустимым шагом…вы собственно можете взять калк и посчитать самостоятельно, и убедиться

alezz:

я ради 1г экономии режу сигнальные провода, 10г это просто подарок какой-то, сэкономить за счастье

Молодцом, говорюж, питать ФПВ напрямую от ходового акка это гуд, достойный путь съэкономить вес…ктож спорит то

Даю наводку, еще норм взять реги в обрез чтоб, и мозги еще от них запитать…можно еще так грамм 10 съэкономить, тоже гуд, путь самурая…

alezz
ufk:

При чем тут 1 метр 18AWG? Где вы его используете(в какой части проводки), на каком конфиге и т.д.
У меня например что на 3S что на 4S комбинированная проводка, от 14 до 20 и разница составила 37 грамм(спецом считал когда переходил на 4S), не 70 конечно…но у меня

тогда еще раз повторю простой вопрос для тех кто в танке. Каким образом можно сэкономить на проводке 70г, ладно пусть 40г, если у нас меняется только батарея с 3S на 4S, соответственно немного растет напряжение?
А с логикой у меня все нормально, если cylllka не авторитет, то посмотрите какие моторы рекомендует dji на 450 раму. Или тоже не авторитет?

ufk
alezz:

если у нас меняется только батарея с 3S на 4S

Мля…проводка полностью под 4S весит меньше, не только батарея а вся проводка ибо сечение можно использовать меньше…что непонятного?
Возьмите и посчитайте, по спецификации, и все станет на свои места чем тут клаву топать и спорить с очевидными вещами.

alezz:

то посмотрите какие моторы рекомендует dji на 450 раму. Или тоже не авторитет?

При чем тут авторитеты?
Вы похоже не пытаетесь даже понять что я пишу, ВМГ подбирается под конкретные параметры, но общая ситуация такова, больше вольтаж, меньше оборотов больше пропеллеры с меньшим шагом = дольше летаем но труднее с настройкой и дороже…есть золотая середина…На данной раме при планировании использования бк подвеса и фпв оптимально использование 4S и 12 пропов с минимальным шагом которого хватит…это будет максимально долгий полет при нормальном запасе тяги и управляемости…
В том коптере от Сушки вес скорее всего существенно меньше(там и рама легкая, и подвес свой тоже думаю легче чем какой нить tarot t2d что доступно “новичку” на попробовать и т.д.), так же как и у DJI, потому там сделано по другому, стоят другие движки и т.д…
Не надо бездумно копировать, нужно брать и считать…

ufk
Теллур:

Вы имели ввиду hobbyking.com/hobbyking/store..._MAG_BARO.html ?

Да

Теллур:

Так понимаю потребуется вот такая плата (ну или примерно такая )

нет, не нужна…хвост лучше самостоятельно спаять без плат этих…глянте в факе, там все есть что и как, какие коннекторы потребуются и т.д.

Теллур

В целом комплект по моему подбору полетит(с акком 4s)? И хватит ли мне его для установки FPV и GoPro(естественно не сейчас,а в дальнейшем)? Спасибо.

ufk
Теллур:

В целом комплект по моему подбору полетит(с акком 4s)?

Да, пропы 11х4.5 для начала, потом разберетесь по весу…пропы лучше взять не на хоббикинге а нормальные, APC тот же…
А так все вродь норм, всякие коннекторы, провода, термоусадки и т.д. доложить еще если нет и усе…

Теллур

моего мотора нет в списке, я заменил его другим HP4215-630. пропы 11x4.5 акк 5000 4s20с всё остальное мой комплект. полётное время 5.9 минут, вес зял 1400гр. газ (линейный)50%

ufk
Теллур:

моего мотора нет в списке

При весе 1700 гр.(это с подвесом, ФПВ и гоупро) блинчиком это(ваши моторы на пропах 12Х4.5 на этой раме и т.д.) летает порядка 18 мин на аккуме 5Ач…Без подвеса, гоупро и т.д. чего у вас сразу не будет и соответственно с меньшим весом будет больше…

Njoy
Теллур:

В целом комплект по моему подбору полетит(с акком 4s)?

полетит и возможно не вернется. Аппа без фейлсейва - это провал… вопрос времени.

c3c:

Вы калькулятор пробовали? Все считается.

это все хорошо, но далеко не всегда правда. многих запчастей найти сложно или они очень дороги. аккумуляторы особенно. ни zippy ни turnigy обычно не выдают то, что заявлено. а maxamp далеко за бюджетом начального коптера.

Теллур:

я заменил его другим HP4215-630.

подобные моторы для больших гекс с расчетом на некс или аналогичный аппарат. тянут моторы до 13" легко. лично проверял и летал целый год на них. для q450 рамы нужны моторы типа 2212-930кв.

Теллур:

полётное время 5.9 минут

лютая жесть. коптер на 450й раме легко может летать 15 и больше минут.

почитай внимательно тему, калькулятор не научит собирать реальные коптеры без полноценного анализа и осознания что и для чего делается.

ufk:

блинчиком это(ваши моторы на пропах 12Х4.5 на этой раме и т.д.) летает порядка 18 мин на аккуме

вопрос только влезут ли эти пропы на эту раму?

ufk
Njoy:

вопрос только влезут ли эти пропы на эту раму?

Да, у меня на них коптер прекрасно летал(и не только у меня)

Njoy
ufk:

Да, у меня на них коптер прекрасно летал(и не только у меня)

ОК. не буду спорить. 450й рамы у меня нет. самая маленькая 580мм. на ней у меня 1147 стоят. 12 ставил, но тк она ассиметричная - у передних лучей длина меньше и пропы уже работали над панелями рамы.

ARXITEKTOR

Вот рама
www.eyefly.info/index.php?route=product/product&pa…
захотел скопировать ) вроде выглядит ничего
Железо
моторы Tiger MT1306 3100kv
регули Hobbyking YEP 7А
мозг MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receiver
лучи трубка 8 мм
крепёж Black Anodized CNC Aluminum Tube Clamp 8mm
Раму пильну из текстолита.

Вот только вопрос по поводу крепежа нигде не видел под какой диаметр 8-12 мм пластик никто ссылкой не поделится ?

ARXITEKTOR
Njoy:

мелколет решил?

Пока да просто движки мозг назе 32 и даже Регули есть. нашел когда разбирал антресоли видать тогда не нашел крепежа.
Интересно начитавшись о рассаивании трубок с кинга (жесткость на кручении никакая).
Решил подумать а если дюраль 8 мм стенка 0,5 мм. жесткости хватит ?

serenya

Вот крепеж, там много размеров. Пробовал прикинуть модель похожей рамы, очень тяжелая получилась у меня, забросил.

Njoy

назе 32 ) у меня банкноты валяется аппарат.бестолковый. трубок хватит с запасом

lezhik

Всем, добрый день. Прошу помощи в подборе комплектующих для гексы. Скажите пожалуйста, что нужно еще что бы все полетело или что нужно заменить на более качественное чтобы все не рухнуло.

1.) Рама DJI F550
2.) Движки EMAX MT2213-935KV (www.ebay.com/itm/141040498260)
3.) Контролы DJI ESC-30A OPTO
4.) Пропы 1045
5.) Аккум 11.1 V 35C 5500mAH 3S Lipo 3 штуки в параллели (www.ebay.com/itm/…/261376594253)
6.) Ноги (www.ebay.com/itm/…/400564883208)
7.) Аппа Futaba 8J T8J 8-Ch 2.4GHz S-FHSS + R2008SB 2.4GHz S-FHSS HV S.Bus-compatible NIB
8.) Мозги DJI NAZA-M V2 GPS
9.) DJI iOSD Mini
Еще подвес и видеотрансмитер но тут сам справлюсь.

Планирую снимать видео либо с гоупро либо с беззеркалкой.
Вопросов куча.
Хватит ли мощности все это поднять? Знаю есть калькулятор но у меня по нему что не проверяешь либо не полетит либо 8 минут полета. Даже готовые модели. Может конечно я чего туда не так вбиваю.
Все ли можно запитать к трем спараллеленым аккумам без адаптеров и прочего?
Какой зарядник посоветуете для заряда сразу трех аккумов?
Какие оптимальные пропы и моторы для длительного полета? Минут 25 нужно. Скорость не сильно важна.

Art_Nesterov
lezhik:

Хватит ли мощности все это поднять?

Если под гопрошку, то мощности хватит, а для беззеркалки нет. Вернее может оно и взлетит но не на долго, 25 минут точно не будет. В принципе калькулятор не врет, у меня получалось все четко, как по расчетам, так и летает.

По поводу длительных полетов, полистайте ветку, примерно каждые 10 страниц появляется новичек с таким же запросом