Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 253 из 619 ПерваяПервая ... 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,120 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Конопелькин Как понять какой нужен? T-Motor MN4010 KV370 и T-Motor MN4010 KV580 мотор с меньшим кв крутится медленнее ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Конопелькин Посмотреть сообщение
    Как понять какой нужен?
    T-Motor MN4010 KV370 и T-Motor MN4010 KV580
    мотор с меньшим кв крутится медленнее при том же напряжении, первый при 10В будет давать 3700об/мин второй целых 5800об/мин, соответственно создавать при этом бОльшую тягу но и потреблять бОльше энергии. Мотор с меньшим кв экономичней, но тяги меньше. Поэтому чтобы выбрать мотор нам нужно определится с максимальным размером пропеллера для вашей рамы, с весом модели, подставить это добро в калькулятор и смотреть если газ висения меньше 50% то можно попробовать мотор с меньшим кв, если газ висения заметно больше 50% нужно мотор с большим кв

2.  

Добрьiй день! Подскажите какой девайс использовать для снижения помех на видео при использовании одной "общей" батареи на коптере?

Подскажите по sunnysky 3508 -700 можно ли ставить винты 13*5.5 типа таких http://www.rctimer.com/product_920.html или все же 13*4 ставить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    подставить это добро в калькулятор
    Люди, можно небольшой вопросик про калькулятор. Я вот подставляю туда своё "добро", кальк пишет типа фсё летает 16 минут. И тут я замечаю, что согласно кальку мой акк 8000мах весит 165 грамм. Фигня какая-то. Я принудительно вбиваю реальный вес акка- 1100 грамм, а кальк говорит, что мой монстр от земли не оторвётся. Кому верить?

6.  

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Без обид, но давайте все таки определитесь с задачами и требованиями.
    Есть задача построить мультикоптер, который сможет поднять 3-4 кг нагрузки (в далёком будущем) и
    плавно проносить его минут 15.
    Чем не задача?
    И потом:
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, и особенно НОВИЧКИ!
    В этой и только этой теме Вы можете задать вопросы, попросить помощь в комплектации своей многороторной системы (рама, моторы, регуляторы, мозги и т.д.)
    Я новичок. Вопрос задал по комплектующим.
    Темы в которые ткнули меня носом (за что спасибо) я прочитал ещё до того как написать свой первый пост на этом форуме.
    А то получается что просите сделать вам машину которая будет ехать 300 км/ч есть 3л топлива, но обязательно чтоб была красная кнопка на прикуривателе.
    Я никог не прошу сделать мне машину.
    Всего навсего спросил никто не смог бы мне посчитать на кальке конкретные двигатели, конкретные пропы, на конкретных липольках.
    Зачем язвить?
    Для меня сложно во всём разобраться сразу.
    Вот и пытаюсь с чего то начать.
    Тоже без обид, но будте немного лояльнее к новичкам.
    Вот это для чего вы написали?
    но обязательно чтоб была красная кнопка на прикуривателе.
    Нет желания помогать-не надо.

Уважаемый, alezz.
    Спасибо за разъяснения по KV.
    Никак не пойму с чего надо начинать подбор комплектующих.
    Получается начинать надо с пропов?
    Как я понимаю сначала задача: для чего собственно коптер собирается.
    Я уже писал чтобы плавно таскать 3-4 кг полезного веса (подвес, камера).
    Следующее что? Рама? Пропы?
    Понятно что это прямая взаимосвязь.
    Попробую упорядочить.

Гекса.

Рама
    Например такая TAROT T960, которая позволяет установить пропы 17-18"
    Weight: 1050g
    Arm diameter: 25mm
    Rotor spacing: 960mm
    Diameter of kit: 1000mm
    Central plate dimension: 210 x 210 x 2mm
    Motor mounting hole spacing: 16mm/ 19mm/ 25mm/ 27mm 3-point

Пропеллер
    Пропеллер карбоновый 17x5.5
    Длина: 17"
    Шаг: 5.5"
    Диаметр отверстия: 4 мм
    Диаметр отверстия для винтов: 3 мм
    Вес одного пропеллера: 18 гр

Мотор
    Вот помогите подобрать.

Регулятор
    понятно что под мотор и что они тоже имеют вес.

Мозги
    Например А2.
    Вес не знаю

Аккумулятор
    10000mAh 22.2V 25C 6S1P (Ток разряда кратковременный: 50C)
    Вес: 1442g

Что ещё нужно, чтобы примерно прикинуть сколько поднимет и сколько пролетит например с 3-мя кило полезного веса?
    Ребят, я не говорю, что буду прям вот завтра всё это покупать и собирать.
    Я пока на модельке за 2 рубля тренируюсь.
    До этого в симуляторах летал и на вертолёте несколько лет в серьёзной игрушке (batllefield).
    Я хочу понять как всё это подбирается.
    Потому как писать я как новичок могу только в этой теме.
    А по жизни я зарабатываю видеосьёмкой и монтажом.
    Уже больше 15-ти лет.
    Вот и хочется полетать с камерой.
    С ней летал только на операторском кране.
    Что немного ограничивает. Ну вы понимаете.

Цитата Сообщение от isaichev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я решил построить первый квадрокоптер для съемки gopro, но очень сложно разобраться со всеми параметрами, т.к. опыта моделирования нет.
    Требования: коптер должен поднимать Go Pro со стабилизированным подвесом.
    возможность изменения угла камеры. GPS с возможностью зависания и авто посадки. В перспективе FPV.
    Сейчас есть цель собрать коптер без подвеса и камеры, чтобы просто полетать, освоиться, но хотелось бы иметь возможность сделать апгрейд.
    Раму могу собрать самостоятельно.
    Напишите, пожалуйста, (или дайте ссылку на существующую) подходящую недорогую конфигурацию, на которой можно было бы просто полетать-потренироваться-поломать но все же с прицелом на апгрейд.
    Повторю свой вопрос более осмысленно. Подобрал для своих задачь комплектацию:
    Рама: DJI F450 или самодельная
    Мозг: MultiWii SE http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...1&productname=
    Моторы HP2212-1000KV http://www.rctimer.com/product_813.html
    Аккумуляторы: ZIPPY Flightmax 3000mAh http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=35814
    Регуляторы скорости: SK-30A SimonK http://www.rctimer.com/product_779.html

Покритикуйте, пожалуйста

Записей в дневнике
    4
    Всего навсего спросил никто не смог бы мне посчитать на кальке конкретные двигатели, конкретные пропы, на конкретных липольках.
    Вот например Прикинул тмотор 4010 не хватает мощности на 4кг полезной нагрузки, если бы тебе 3кг хватило то вроде влазят

10.  

Тема вопросов и ответов конечно интересна. Но мне кажется, что многие вопросы вытекают из неупорядоченного подхода к решению задачи. В идеале было бы создать ветку или статейку, где будут не ответы на вопросы, а некий мануал по решению поставленной задачи. Тогда и вопросов будет меньше. Народ потому и кидается из стороны в сторону, потому что не знает с чего начать.
    Например так:
    задача 1 Проба сил-первая леталка.
    Порядок ее решения следующий....... бла бла бла....
    задача 2. Коптер под GoPro.
    Порядок ее решения следующий....... бла бла бла....
    Ну и так далее. Задачи у всех как правило похожие, только сформулированы по-разному. И если надо таскать GoPro не нужно изобретать велосипед, есть уже обкатанный и по многим параметрам "практически идеальный" вариант.
    Ну может быть и не так все это. Но мне кажется, что в последовательном изложении принципов и технологий постановки задачи, расчета и постройки аппарата было бы большое преимущество. ну, я так думаю..... Вот если бы знающий кто-то начал писать про то как он поставил задачу, расчитал ее, ошибся, исправился, и решил в конечном итоге... Я бы зачитался как настольной книгой и начал мыслить бы более систематизированно...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от isaichev Посмотреть сообщение
    Мозг: MultiWii SE http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...1&productname=
    Моторы HP2212-1000KV http://www.rctimer.com/product_813.html
    Аккумуляторы: ZIPPY Flightmax 3000mAh http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=35814
    Регуляторы скорости: SK-30A SimonK http://www.rctimer.com/product_779.html

Покритикуйте, пожалуйста
    мозги не обсуждаю, моторы коллегиальным решением пришли к выводу что лучше добавить на саннискай x2212 kv980, аккумы зиппи но наверное компакт и под этот мотор 3S, регуляторы скорости afro/afro slim 20А

Цитата Сообщение от TURBO Посмотреть сообщение
    И если надо таскать GoPro не нужно изобретать велосипед, есть уже обкатанный и по многим параметрам "практически идеальный" вариант.
    Буду очень благодарен, если поделитесь ссылкой на такой вариант.

Вот например Прикинул тмотор 4010 не хватает мощности на 4кг полезной нагрузки, если бы тебе 3кг хватило то вроде влазят
    Вот спасибо огромное!
    Я этого и ждал.
    Открыл кальк по вашей ссылке. Изучаю.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Понимаю, что чем больше диаметр пропа, тем больше его грузоподьёмность, но и раход электроэнергии
    Это совершенно не факт. Если нагрузка (тяга) одинаковая, то с большим пропеллером расход энергии может оказаться меньше (если мотор работает в правильном режиме). Калькулятор поможет отцу русской демократии Вам.

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    весит 165 грамм
    Это одна банка.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Это одна банка.
    Окак. Сергей, спасибо. Главное дело, то что при 6S он показывает 3.7 вольта я про одну банку догадался, а про вес- нет. Тада намана

Записей в дневнике
    7
    В идеале было бы создать ветку или статейку, где будут не ответы на вопросы, а некий мануал по решению поставленной задачи. Тогда и вопросов будет меньше.
    Кому это надо? Новичкам. Создайте, они будут вам благодарны. По факту, факи пишутся для чего-то ну совсем уж неочевидного. А ткнуть три кнопки в екальке и подумать, устраивает ли вас время висения - весьма очевидный процесс. То, что кто-то это не хочет делать сам - не должно волновать остальных участников форума. Посмотрите на количество страниц в теме. Вы думаете, за такой объём людям в теме не остоп....ло объяснять одно и то же по десятому разу?

Я этого и ждал.
    Открыл кальк по вашей ссылке. Изучаю.
    А если почитать фак (что вы говорили что делали) - то можно было и не ждать =) Это я не в смысле обидеть - а в смысле, что в факе много полезного есть, и читать его надо внимательно. Далеко не в каждом разделе форума есть подобное. И да, тут не 4PDA - сводную информацию в первом сообщении сделать не может никто.

если бы знающий кто-то начал писать про то как он поставил задачу, расчитал ее, ошибся, исправился, и решил в конечном итоге... Я бы зачитался как настольной книгой
    Таких тем, кстати говоря, очень много в "дневниках".

И вот ещё - почему каждый считает своим долгом сделать свой коптер с блекджеком и шлюхами? Есть проверенные решения, которые 100% летают. Их и надо брать. Почему-то никому в голову не приходит мысль первый вертолёт собирать так - взять движок от шуруповёрта, нарезать лобзиком раму из карбона, в качестве ремня в хвост протянуть резинку от трусов, потому что она есть.... А применительно к коптерам - сколько хочешь.

По вашим советам выходит такой вариант:
    Рама:самодельная 450
    Мозг: MultiWii SE http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...1&productname= (возможно другой вариант? Учитывая, что мне нужен GPS-холд и акселерометр т.к. планируется съемка с gopro)
    Моторы SUNNYSKY X2212 KV980 http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...891251996.html
    Аккумуляторы: ZIPPY Compact 3700mAh 3S 25C https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Lipo_Pack.html
    Регуляторы скорости: Afro Slim 20Amp https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Firmware_.html

Какие пропы посоветуете?
    Последний раз редактировалось isaichev; 18.02.2014 в 20:17.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    А если почитать фак (что вы говорили что делали) - то можно было и не ждать
    Ну немножко не так.
    Я до конца не понимал что вбивать в кальк.
    А именно такие параметры как мощности с нагрузкой и без.
    Сопротивление.
    Как батарею вбивать. В калькуляторном списке ведь не указано сколько в ней банок. Ну там s4, s6.
    Конечно я попробовал вбить без подсказок.
    Ничего не вышло.
    Написало что-то тут не так.
    Сейчас то уже более-менее начинаю вникать.
    Как раз и нужен был рабочий пример.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    или статейку
    Или статейка(и).

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы кирпичи на ней возить собираетесь? Моторов 2212 хватает что бы возить такой вес
    Ув. камрад! А что это за моторчики и пропеллеры такие? Дело в том что я прикупил себе вот такой комплект (фото ниже), и планируется ГоуПро3+ с подвеской на безк. моторах. И еще вопрос: 30А регулей хватает для таких движков ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от coman Посмотреть сообщение
    А что это за моторчики и пропеллеры такие?
    Моторы SunnySky X2212, пропеллеры 1045 или 1147... Но Ваша рама будет тяжелее, значит Вам и моторы нужны немного другие, SunnySky X2216 - 800, например, и пропеллеры типа АРС1147MR... Регуляторы на 30А вполне подойдут, но ине не нравится надпись 6-12V, маловато как то...

Записей в дневнике
    7
    30А регулей хватает для таких движков ?
    Те реги, что у вас на картинке - перепрошивать. Иначе есть шанс пиды вообще не настроить. По напряжению не понятно. Реги 3S-то выдерживают? А то 3S - это 12.6 вольта...

Записей в дневнике
    7
    В идеале было бы создать ветку или статейку, где будут не ответы на вопросы, а некий мануал по решению поставленной задачи. Тогда и вопросов будет меньше.
    Так было бы и лучше, забивалась бы одна ветка вопросами и спорами, а от туда давались бы ссылки по необходимости на умные ветки, а то новичкам, которые только -только начали смотреть в сторону этого интереснейшего хобби сразу по голове: ИДИ ЧИТАЙ ЕЩЁ ДВА МЕСЯЦА !, Ещё спросишь - ещё читать пошлют, хорошо что не на.... Чего читать, если человек ни одного термина ещё не знает. А умные думают что новички забивают ветку с их умными работами. Так лучше и правда сделать отделную ветку где можно поболтать и кому не нравиться , туда пусть не заходят. Есть пара человек которые с пониманием относятся, но только наверно пара. После таких посылов многие уходят с разочарованием.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    ИДИ ЧИТАЙ ЕЩЁ ДВА МЕСЯЦА !
    Да вот и нихрена. В ветке полётных контроллеров Arducopter и, я уверен, Multiwii (давно там не был) - тупые вопросы повторяются каждые 2-3 страницы. И достаточно прочитать последние 20 (ой какой труд, можно подумать, учитывая, что их вообще можно спарсить в одну простыню) - чтобы вполне себе ориентироваться в последних тенденциях и не тупить. Что, собственно, задающим вопросы и говорят: "прочитай последние 20 страниц" или "читай с 100 страницы".
    Почему ещё не отвечают. Человек спрашивает очевидную вещь (ну, не для него). Ему отвечают. Он тут же начинает заваливать форум сообщениями типа "а если так? а почему? а вдруг получится? а что ещё пробовать?" (последнее самое адекватное). И вот тут-то все понимают, что то писалось 2 страницы назад, повторилось и на этой. После этого и идут посылы в лес.

Но вообще - оффтоп это всё. И к подбору комплектухи не имеет отношения.

Записей в дневнике
    6
    В идеале было бы создать ветку или статейку, где будут не ответы на вопросы
    Вообще я считаю, что опытные коптеростроители или те, кто собрал хотя бы пару коптеров, назначили бы шефство за новичками. И как только появляется новичок, к нему прикрепляются пара опытных. Один отвечает на интеллектуальные вопросы, а второй заказывает моментально удачный конфиг в правильных и не дорогих магазинах. На хрена читать и искать информацию??? Есть опытные!

Еще год назад информации было в десятки раз меньше! И приходилось лазить по аглицким форумам собирать крупицы инфы, выискивать фрагменты кодов.... и тд. А теперь нормально считается спросить "а где же в калькуляторе поставить количество банок?" и тд.

Я ни кого не хочу обидеть, но блин...
    простите за офф топ. просто читаю и охриневаю!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    А теперь нормально считается спросить "а где же в калькуляторе поставить количество банок?"
    И что такого?

Гляньте пожалуйста, кому не лень, такая конфигурация считается нормальной? И сколько это всё будет летать-висеть. Напомню, что я новичок в этом деле. Профан так сказать!
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?...h=7.4&blades=2

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Гляньте пожалуйста, кому не лень, такая конфигурация считается нормальной?
    Эффективность (отношение веса к мощности) низкая. По моим прикидкам получается лучше при питании 4S и винтах побольше.

И сколько это всё будет летать-висеть.
    9.4 мин

Поставьте Вес БЕЗ ВМГ 3000г и продолжайте эксперименты по выбору мотора, пропеллера и аккумулятора. Пока не получите время висения 20 минут.

Записей в дневнике
    6
    И что такого?
    Вопрос был бы нормальным, если бы ответ на него требовал хоть какого то напряжения мозга... или использовалась хитрая комбинация клавиш клавиатуры. И только наделенный магическим даром юзер мог ее разгадать. А спрашивать про то, что на поверхности, говорит о МЕГАлени хотя бы просмотреть, что там написано.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Вопрос был бы нормальным, если бы ответ на него требовал хоть какого то напряжения мозга... или использовалась хитрая комбинация клавиш клавиатуры. И только наделенный магическим даром юзер мог ее разгадать. А спрашивать про то, что на поверхности, говорит о МЕГАлени хотя бы просмотреть, что там написано.
    Все нет так просто. Используемое обозначение S совсем не очевидно. Я, например, раньше нигде такого не встречал. Не уверен, что оно объясняется в FAQ.

Записей в дневнике
    4
    а что за пропеллер такой странный, 15х7.4? Не нашел такой http://www.rctigermotor.com/html/products/Prop/prop/ Замени на 16х5.4 Взлетный вес 7000г это с учетом нагрузки? Если да, то газ висения маловат, возможны проблемы со стабильностью особенно на спуске, нужен мотор с меньшим кв.
    А вообще такая конфигурация думаю считается запредельной в плане как грузоподъемности так и цены, оправдано только для проф применения. В жизни такой коптер не то что мало кто собирал, мало кто видел Это абсолютно точно не конфигурация для первого аппарата

Записей в дневнике
    1
    Пытаюсь переосмыслить свой конфиг/сетап...
    Ест такое железо:
    Рама дюраль 14*14*1мм, размер=700мм
    Моторы "MULTISTAR" 4108-600kV(полный аналог SunnySky или МТ4008-12-600)
    Пропы карбон 13х4 или 13х5,5 с rctimer (хорошая партия, минимальная доп. балансировка)
    Регули 30А Афро, прошитые под многополюсные, проверенные-работают без срывов!
    АКБ ZIPPI 4S 8000mA-1шт.
    Мозг NAZA-M V1 + GPS.
    Общий полётный вес 3400г.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/...ca13dc74_L.jpg
    Пользуясь калькулятором http://rc-calc.com/c/cuF574 , думаю над переходом с гексы на квадрик, собственно произвёл расчёты
    для 2х типов на исходном железе с весом гексы=3400г и квадр=3000(не факт, он может быть и легче)
    Данные собрал в таблицу:
    Рама - винт - "эффективность" в полёте/висение - "время" полёт/висение - "газ"% - доп вес
    1) Ж6 - 13*5,5sf - 1.80/7.54 г/Вт - 13,39/3,87 мин - 43% - 2175 гр.
    2) Х4 - 15*4 е - 2,01/7,86 г/Вт - 15,83/4,76 мин - 45% - 1704 гр.
    3) Ж6 - 13*4 е - 2,08/7,60 г/Вт - 13,50/4,94 мин - 53% - 1510 гр.
    4) Ж6 -13*4,5wsf- 2.13/7.53 г/Вт - 13,39/4,45 мин - 49% - 1776 гр.
    5) Х4 -14*4,7 sf - 2.13/7.31 г/Вт - 14,72/5,05 мин - 50% - 1333 гр.
    6) Х6 -13*6 е - 2,25/6,88 г/Вт - 13,84/5,33мин - 55% - 1029 гр.
    7) Х4-12*6 е- 2,83/6,37 г/Вт - 12,83/6,7 мин - 69% - 1029 гр.
    8) Х4-13*4,5wsf- 2.7/6.18 г/Вт - 13.72/6.41мин - 64% - 612гр.
    9) Х4-13*4 е - 3,02/6,88 г/Вт 13,84/7,14 мин - 68% - 415гр.
    Исходя из полученных данных, думаю теперь на какие винты потратиться и какую конфигурацию всё же выбрать, какая будет эффективнее?
    Думаю, что на время висения лучше не ориентироваться, если есть смысл летать, а не висеть...

Записей в дневнике
    6
    Все нет так просто. Используемое обозначение S совсем не очевидно. Я, например, раньше нигде такого не встречал. Не уверен, что оно объясняется в FAQ.
    Да, когда я начинал, в октябре-ноябре 2012 года, я тоже такого обозначения не видел. Но есть же гугл, есть куча всевозможных блогов, дневников и форум в конце концов. Да и на аккумуляторах написано напряжение и сколько банок (на ХК видно!). Ну короче говоря это не вопрос....
    Да тут определенный сленг, ну что ж поделать?

Гляньте пожалуйста, кому не лень
    Дмитрий, не стоит сразу строить такой тяжеловоз. Попробуйте коптер легче. Вы в процессе обучения его не раз разобьете. Сначала соберите легкий квадрик на аккумуляторах 3s, например. У вас будет куча вопросов по ходу дела. А потом, когда научитесь безаварийно летать, тогда замахивайтесь на тяжеловеса. Иначе будет ОООчень дорого и тяжело.
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 19.02.2014 в 03:40.

Те реги, что у вас на картинке - перепрошивать. Иначе есть шанс пиды вообще не настроить. По напряжению не понятно. Реги 3S-то выдерживают? А то 3S - это 12.6 вольта...
    По поводу 3х банок - ХЗ. Во всех описаниях написано что выдерживают. Также что мега 8я внутри, соответственно Саймон-К зальется.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    ну что ж поделать?
    Ответить.

Поставьте Вес БЕЗ ВМГ 3000г и продолжайте эксперименты по выбору мотора, пропеллера и аккумулятора. Пока не получите время висения 20 минут.
    Понял вас. Спасибо.

а где же в калькуляторе поставить количество банок
    Ну я же нуб в этом!

а что за пропеллер такой странный, 15х7.4
    Это я наверное опечатался наоборот наверное 4.7.

Попробуйте коптер легче. Вы в процессе обучения его не раз разобьете
    Понятное дело. Толька я писал, что это на далёкое будущее. Сейчас я на модельке тренируюсь. Посматриваю на Galaxy Visitor 2 для тренировок полёта.
    Взлетный вес 7000г это с учетом нагрузки?
    Взлетный вес 7000г это с учетом нагрузки?
    Ага. Камера и подвес.

конфигурация думаю считается запредельной в плане как грузоподъемности так и цены
    Тысяч в 100 уложусь? Не считая пульта, подвеса...? Повторю, это всё прикидываю на будущее...скорее всего на следующий год.
    оправдано только для проф применения
    Так и есть.
    Но есть же гугл, есть куча всевозможных блогов, дневников и форум в конце концов.
    Полностью с вами согласен. Поэтому я здесь. Изучать-изучаю, но живое общение помогает быстрее в разы.
    Пускай помидорами тухлыми кидаются, в лес посылают. Зато знаете как это помогает понять!

Спасибо что вы есть и такие форумы!

Записей в дневнике
    6
    Дмитрий, в том конфиге, который по вашей ссылке очень большая нагрузка на аккумулятор:
    Нагрузка (в C):31.30C,
    Напряжение под нагрузкой:19.01В
    Номинальное напряжение: 22.20В
    Это значит, что вы аккумулятор быстро убьете. Лучше стремиться к меньшей нагрузке на аккумулятор. Хотя бы так
    И за одно вес модели меньше выходит...И токи существенно меньше.

Артём, спасибо.
    Для меня это и правда тёмный лес пока что.
    Грызу так сказать...
    Правильнот вы заметели, рановато мне.
    Зато уже много понимаю. Неделю назад даже не знал о существовании многовинтовых машин.

Записей в дневнике
    4
    Ни какой чужой опыт не заменит личный путь проб и ошибок.
    Дорогу осилит идущий и необходимый бюджет.

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, да вы тут совсем все охренели... В этой отрасли ничего нового не появилось за последние лет 100, просто стало доступнее раз в 1000... Моторчики стали меньше и мощнее, но как были, блин, асинхронными трехфазными, так ими и остались... Со всей остальной хренью - то же самое... PID-контроллер - прошлый век!!!
    С батарейками вообще дали... S(erial) означает количество элементов соединенных последовательно... ! Термин в ходу, с тех пор как появились первые литий-ионы, лет 12-15 уже... Всю инфу о коптерах можно получить вообще не пользуясь Интернетом... В обычной "бумажной" библиотеке... Интернет сделал этот процесс быстрее раз в 100, и то никто ничего не хочет делать самостоятельно... Появились спецфорумы по теме, столо проще еще в 1000 раз, так даже там никто ничего не хочет делать сам... Конечно, проще написать "яновичок, нука быстро сказали мне гдечо купить чтоб само полетело"

Записей в дневнике
    7
    Во всех описаниях написано что выдерживают. Также что мега 8я внутри, соответственно Саймон-К зальется.
    Ну, я не вижу этих регов в таблице. Вы, конечно, можете попробовать - но я бы рекомендовал взять что-нибудь проверенное.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Термин в ходу, с тех пор как появились первые литий-ионы, лет 12-15 уже...
    Более того, как появились батареи из никель-кадмия! То есть лет 60 уже =)))

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    яновичок, нука быстро сказали мне гдечо купить чтоб само полетело
    Ответ, кста, простой - бери ардрон! Ну или фантом. Всё. И тут начинается "да ну попса я вот САМ собрать хочу"

Записей в дневнике
    4
    Тысяч в 100 уложусь? Не считая пульта, подвеса...?
    это 3к$? Наверное голую раму с вмг впритык можно если самому все собирать и на всем экономить. Вот что-то похожее уже готовое чтобы уровень цен оценить. Но это то далеко не все: батареи и даже зарядное способное пару 6s 10000mah зарядить быстро, видеолинк, аппаратура радиоуправления а особенно подвес потянут еще прилично. Мой совет поискать реально летающие решения, дабы не было мучительно больно, и в интеренете и даже на этом форуме попадались

+ Ответить в теме