Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 256 из 618 ПерваяПервая ... 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,240 из 24682

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Думаю, такого будет достаточно......

Записей в дневнике
    2
    Думаю, такого будет достаточно...

2.  

Люди добрые, а есть решения "из коробки" fpv с хедтрекером? И ещё, для тех, кто в видеоочках летает - вы osd в очки выводите? Картинку воспринимать не мешает?

Записей в дневнике
    2
    Может кому будет полезно
    вот така комплектация вышла
    Контроллер – AIOP V2;
    Двигатели – Sunnysky V2216-11 900KV Outrunner Brushless Motor For RC Model;
    Регуляторы – Afro ESC 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
    Винты – APC 10x4.7;
    Аккумулятор – Rhino 2250mAh 3S1P 30C Lipoly Pack
    Сонар – HC-06
    +Multiwii MWC FC Bluetooth Module.
    Прошивке MahoWii RC3.1
    Схема квадрокоптера классическая «X» рама с алюминиевыми лучами квадратного профиля 10х10х1 мм. Две основные площадки размером 100х100х1.5 мм из стеклотекстолита + дополнительные площадки под крепление контроллера, периферии и сонара с камерой.
    Лучи к площадкам закреплены с помощью алюминиевых заклепок, для крепления дополнительных площадок с основным использовались шпильки М3. Также с целью защиты винтов и окружающих был установлен гимнастический пластиковый обруч диаметром 740 мм
    В данной конфигурации вес квадрокоптера примерно 1400 грамм, с аккумулятором 2250mAh 3S1P 30C время полета в среднем 8 минут, меня это вполне устраивает.

Записей в дневнике
    4
    Товарищи подскажите какое Кв должно быть у мотора с 10х4.7 SF пропами и 4S акками?

6.  

Записей в дневнике
    7
    700-740KV... Только смотря для каких целей.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    вот така комплектация вышла
    Хорошо летает, аккуратно сделано.

Записей в дневнике
    2
    Винты – APC 10x4.7
    1400 грамм
    Многовато для 10", летает устойчиво, но тяжело... Если есть возможность ставьте 11", либо скиньте грамм 200.

10.  

Записей в дневнике
    2
    В общем начали у меня собираться запчасти потихоньку. Может кому и пригодится инфа. Предистория: летал летал я на своей Валькере 350 и понял вдруг шо хочу собрать сам. Из того шо нравится (не то что бы валкера плохо таскала гопру, тяжеловато ей, да и самому собрать хочется). Назаказывал деталей (после чего написал в эту тему и понял шо можно было собрать ВМГ эффективнее, ну да ладно). И сегодня шо то многие посылки приехали кучно в мой сибирский город. Так как все компоненты всем тут хорошо известны - писать про них смысла нет. Кроме одного - рама. В инетах ничего по ней не нашёл, на сайте продавца только одно фото, да и ещё в сложенном виде. Кстати вот рама flycker alien 550mm. Так как я заказал её в китайский НГ, то собирали посылку долго и с переписками. В общем отправили бесплатно EMS. Отчего то думал шо придёт серая коробка с хламом, открыв посылку увидел красивую коробку, удивился. Дальше больше, в коробке помимо собственно рамы была куча пропеллеров, которые я и не заказывал - думаю что это компенсация за нервы от магазина Ой сейчас переведу дух и продолжу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2390.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	183.1 Кб
ID:	906542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2391.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	182.3 Кб
ID:	906549  

Записей в дневнике
    5
    Это пропы 12х4,5 пластик, очень ломкие. У них есть ценные шайбочки в комплекте. Рекомендую шайбочки оставить, а пропы выбросить.

Записей в дневнике
    2
    Начал собирать всё это хозяйство и очень удивился опять. Всё подогнано отлично, миллиметр в миллиметр (так как инструмента у меня нет никакого - подгонять детали было бы проблематично). Всех болтиков, гаечек, шпунтиков лежит с запасом +5 штучков каждого. Очень понравились мотормаунты с отделением под регули (мало того шо всё спрятано, аккуратно, пластины работают ещё и как радиаторы обдуваемые винтами). 14 дюймовые винты встали отлично. На раме куча места под оборудование и батареи. Снизу две трубки под усы антенн РУ (правда у меня всего один ус), одновременно эти трубки служат усилением хвоста, где будет болтаться аккум. И при этом это всё дело нигде не люфтит, не гнётся и отлично складывается (заказал уже под него кейс Peli). Подвес под камеру встал как родной (надо только удлинить чутка, что бы хватало места для работы ролла). По весу в свои 550 грамм рама точно вкладывается. Будут весы - взвешаю. Суть поста, что я доволен посылкой в полный рост. Кстати по всей пластине разведено питание с кучей выводов, всё очень удобно. Я кончил.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Это пропы 12х4,5 пластик, очень ломкие. У них есть ценные шайбочки в комплекте. Рекомендую шайбочки оставить, а пропы выбросить.
    Да они и мелковаты будут мне, а на Валю большеваты. Отдам в Крск нуждающимся. Просто так. Обращайтесь.
Название: _DSC2395.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	58.1 Кб
ID:	906562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2396.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	41.4 Кб
ID:	906564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2400.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	190.6 Кб
ID:	906565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2403.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	47.7 Кб
ID:	906566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2406.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	48.8 Кб
ID:	906567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2412.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	46.2 Кб
ID:	906568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2408.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	49.3 Кб
ID:	906569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2394.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	38.8 Кб
ID:	906557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2393.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	187.7 Кб
ID:	906558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2392.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	63.6 Кб
ID:	906559  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Многовато для 10", летает устойчиво, но тяжело... Если есть возможность ставьте 11", либо скиньте грамм 200.
    согласен многовато, но он пока что учебно-тренировочный
    потом обруч уйдет и алюминия обрежется достаточно, похудеет более чем на 200 грамм

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chopa Посмотреть сообщение
    Дальше больше, в коробке помимо собственно рамы была куча пропеллеров, которые я и не заказывал - думаю что это компенсация за нервы от магазина
    Да нет, судя по качеству пропов, это у них упаковочный материал такой

Здравствуйте! Я тут совсем новичок и в процессе подбора комплектующих к квадрокоптеру, возникло множество вопросов. Постараюсь задать их четко и точно. Из исходных данных у меня нет ничего, даже паяльника. Из опыта управления – налетал где-то 7ч. на Wltoys V959 и его возможностей мне уже катастрофически не хватает. Опишу вкратце, что я хочу от своего коптера - полеты дальностью 1 – 1,5 км за городом (в городе до 1км), стабильность, возможность будущего апгрейда для FPV и GoPRO с подвесом, что бы при съемке винтов не было в кадре, время полета минут 12-15. После курения в течение пары дней форума накидал следующий конфиг (почти полная калька с готового варианта в гуглодоке, но с изменениями).

1.Рама - RCT Spider FPV Quadcopter Frame W/ Landing gear (1шт)
    (http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=)
    2.Мозги - ArduPilot Mega APM 2.6 + Ublox 6M GPS w/ compass(1шт)
    (http://www.ebay.com/itm/ArduPilot-Me...-/131016479292)
    3.Моторы - HP2212-880KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor (5шт)
    (http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=)
    4.ESC - Afro ESC 30Amp (5шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html)
    5.Программатор для ESC - Afro ESC USB Programming Tool (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html)
    6.Cсопряжение для ESC - XT60 to 4 X 3.5mm bullet Multistar (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...out_Cable.html)
    7.Пропеллеры - 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) (4шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25824)
    8.Аппа + ресивер - Turnigy 9X 9Ch Transmitter (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html)
    9.Батарея - ZIPPY Flightmax 5000mAh 11.1v 3S1P 3S 20C/30C (1шт)
    (http://qps.ru/MNC3A)
    10.Зарядное - IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html)
    11.Балансир - Turnigy Magnetic Precision Prop Balancer (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Balancer.html)
    12.Пищалка разряда - On Board Lipoly Low Voltage Alarm (1шт)
    (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987)

Цена на все выше приведенное, где то в районе 422 $. С калькулятором не смог разобраться(почему то не меняется вес модели, нет нужных мне моторов). Есть следующие вопросы:

1.Полетит ли вообще такой конфиг? Сможет ли он поднять GoPro с подвесом?
    2.Если полетит, тот как долго будет летать?
    3.Очень сомневаюсь на счет батареи, может взять две, но поменьше емкостью? Или то что я выбрал вообще не подходят?
    4.Как на счет рамы? Хороша ли? Вес ее 600гр от этого и все сомнения.
    5.Нужен ли мне программатор для ESC(пункт 5)?
    6.Выдержат ли провода для сопряжения ESC? Если нет то, что нужно купить, что бы подключить ESC к батарее (паять не умею, не очень хочется, но если надо спаяю)
    7.Пропеллеры совсем говно или можно летать?
    8.Для прошивки Аппы нужно докупить еще что-то? (кроме прямых рук)
    9. На сайте Ардупилота мой набор стоит ~230$ на остальных сайтах в пределах 90$, это какая то копия? С ней проблем ен будет?
    9.Может, не хватает каких-то проводов, коннекторов, еще каких-то мелочей и не очень?

Повторюсь – у меня нет вообще ничего, квадрик будет полностью с нуля. Вполне реально что я насостовлял тут полную лажу по этому - принимаю любую критику. Максимальный бюджет на все это 450$. За ранее спасибо за вашу помощь!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sna4ok Посмотреть сообщение
    1.Полетит ли вообще такой конфиг? Сможет ли он поднять GoPro с подвесом?
    2.Если полетит, тот как долго будет летать?
    3.Очень сомневаюсь на счет батареи, может взять две, но поменьше емкостью? Или то что я выбрал вообще не подходят?
    4.Как на счет рамы? Хороша ли? Вес ее 600гр от этого и все сомнения.
    5.Нужен ли мне программатор для ESC(пункт 5)?
    6.Выдержат ли провода для сопряжения ESC? Если нет то, что нужно купить, что бы подключить ESC к батарее (паять не умею, не очень хочется, но если надо спаяю)
    7.Пропеллеры совсем говно или можно летать?
    8.Для прошивки Аппы нужно докупить еще что-то? (кроме прямых рук)
    9. На сайте Ардупилота мой набор стоит ~230$ на остальных сайтах в пределах 90$, это какая то копия? С ней проблем ен будет?
    9.Может, не хватает каких-то проводов, коннекторов, еще каких-то мелочей и не очень?
    1. Полетит, сможет, вроде более менее нормальная комплектация для начала.
    2. С подвесом 10-12 минут.
    3. Батарея нормальная, хотя на HK по моему и полегче есть из серии Compact
    4. Тяжёлая, пропы можно и по больше под неё взять до 12 дюймов.
    5. Думаю не потребуется.
    6. Выдержит, если китайцы хорошо всё пропаяли. Но лучше этот Этот с соответсвующим разъёмом у аккумулятора.
    7. Мягкие они, для такой тяжёлой рамы, флаттерить будут. Лучше покрепче поискать.
    8. Программатор нужен USBasp к примеру. Паять придётся.
    9. Да вроде нормальная плата, с фиксом по питанию 3.3В. Особо не должно быть проблем, опять же если всё пропаяно нормально.
    10. Возможно потребуется удлинять провод от регуля к двигам. Я бы взял AWG 18 метра 3

Записей в дневнике
    7
    Может, не хватает каких-то проводов, коннекторов, еще каких-то мелочей и не очень?
    Не хватает FTDI адаптера. Можно взять на ебее сразу с распаянным ISP - им и аппу прошьёте при необходимости, и регули. И как FTDI - для настройки ГПС, модемов, всякого такого пригодится.

Очень понравились мотормаунты с отделением под регули (мало того шо всё спрятано, аккуратно, пластины работают ещё и как радиаторы обдуваемые винтами)
    А на сколько они надёжны? При краше не поломаются? В случае поломки запасные купить можно?
    И ещё вопрос по креплению лучей - а они надёжно крепятся в разложенном состоянии? Или, если не сложно, сфотографируйте ту часть, где трубки к центральной части крепятся)))
    Рама очень-очень похожа на таротовские, но у них не видел в продаже складных для квадра((

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ebragim Посмотреть сообщение
    А на сколько они надёжны? При краше не поломаются? В случае поломки запасные купить можно?
    И ещё вопрос по креплению лучей - а они надёжно крепятся в разложенном состоянии? Или, если не сложно, сфотографируйте ту часть, где трубки к центральной части крепятся)))
    Рама очень-очень похожа на таротовские, но у них не видел в продаже складных для квадра((
    Очень сомневаюсь шо с ними что то будет при ударах. Скорее развалятся трубки карбоновые, шо не страшно ибо трубок навалом, а все железные части садятся на болты. Оттого думаю что ремонтировать будет просто и дёшево. В общем на конец луча одевается стальной наконечник, через который проходит длинный болт, шо и является осью крепления лучи и на этой оси он вращается, когда складывается. Но нагрузка вся лежит на элементе (тоже стальной) который похож на подкову. На трубке луча устанавливается стальной хомут с ушками. Получается когда луч встаёт в боевое положение - он входит в эту подкову, а ушки совпадают с отверстиями в ней, через которые вставляется болт и фиксирует. Болт со специальной шляпой, что бы руками закручивать выкручивать. Т.е. лучь мало того что жёстко закреплён проходящим болтом, так эта подгова ещё и сжимается чутка, зажимая тот хомутик с ушками. )) В общем сумбурно объяснил, но как то так. Сейчас с моторами и подвесом (а моторы тяжёлые по 120 грамм) подержал за длинный задний луч, потряс, помотал - люфта не заметил или что бы что то затрещало.
Название: _DSC2419.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	41.3 Кб
ID:	906881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2418.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	39.7 Кб
ID:	906882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2417.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	48.9 Кб
ID:	906883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2416.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	46.8 Кб
ID:	906884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2415.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	51.0 Кб
ID:	906885  

AvxMx, {gorbln}, Спасибо большое за советы! Скажите еще пожалуйста, нужен ли мне UBEC? или и без них будет хорошо?

Записей в дневнике
    2
    7.Пропеллеры - 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) (4шт)
    Лучше такие возьмите, на тяжелую раму они больше подойдут, конечно, еще лучше 1238, но могут в раму не полезть и моторы для них хлипковаты...
    Если, все же, решите на ХК брать пластиковые, не берите черные и флюоресцентные (зеленые, оранжевые). Черные рвутся сами по себе, на резких подгазовках, а флюоресцентные не выдерживат даже малейшего соприкосновения с действительностью...) Достаточно крепкие - синие и красные, они могут загнуться, но не ломаются сразу...
    XT60 to 4 X 3.5mm
    Лучше брать XT60 to 6 X 3.5mm, мало ли какие еще потребители найдутся... Кстати, у 30А регулей, провода 16 AWG, так что и разветвитель лучше найти с такими же... Батареек берите две, одна летает, вторая заряжается... Зиппи компакт в последнее время не очень, или мне с ними не повезло...) Зарядное - IMAX B6 АС Charger такое надо брать, оно со встроенным блоком питания...

Максимальный бюджет на все это 450$.
    Кстати, Вы готовы выкладывать такую же сумму раз в полгода-год? На развитие своего хобби...) Если нет, может лучше совсем не вкладываться?

На трубке луча устанавливается стальной хомут с ушками. Получается когда луч встаёт в боевое положение - он входит в эту подкову, а ушки совпадают с отверстиями в ней, через которые вставляется болт и фиксирует.
    Спасибо! Выглядит так, что хоть в футбол ими играть) интересное крепление, только тяжёлое...
    На странице товара заявляют полётное время 18-22 минуты на моторах 2812 750Kv и пропах 11х - это реально? Или опять китайские минуты? Попробовал накидать в калькуляторе: на моторы SUNNYSKY V2814-11 KV700 при 3s выходит 12 минут, при 4s - ошибки и 13 минут...

Записей в дневнике
    7
    нужен ли мне UBEC?
    Нужен обязательно, ибо в регулях его считайте что нет (там на полампера какой-то стабилизатор стоит невнятный). Но вообще - рекомендуют импульсный стабилизатор регулируемый, настроенный на 6.3 вольта, и после него - линейный лоудроп стабилизатор, уже до 5 вольт. Вот это типа айс и выбор благородных донов.

3.Моторы - HP2212-880KV
    не берите, их хватит только на поучиться, возьмите лучше эти: http://www.foxtechfpv.com/sunnysky-2...980-p-384.html, разница в цене не великая, а качество лучше. ИМХО

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ebragim Посмотреть сообщение
    Спасибо! Выглядит так, что хоть в футбол ими играть) интересное крепление, только тяжёлое...
    На странице товара заявляют полётное время 18-22 минуты на моторах 2812 750Kv и пропах 11х - это реально? Или опять китайские минуты? Попробовал накидать в калькуляторе: на моторы SUNNYSKY V2814-11 KV700 при 3s выходит 12 минут, при 4s - ошибки и 13 минут...
    У меня Tmotor 710kV что бы с запасом. Винты АРС 14х4.7. За длинными полётами не гонюсь, нужны 15 минут. ) А так я не думаю про каждый грамм и могу вешать и строить на этой раме шо хочу )

Записей в дневнике
    1
    AvxMx, {gorbln}, Спасибо большое за советы! Скажите еще пожалуйста, нужен ли мне UBEC? или и без них будет хорошо?
    Да действительно, забыл совсем:
    Вот такой к APM штатный UBEC

Лучше такие возьмите, на тяжелую раму они больше подойдут, конечно, еще лучше 1238, но могут в раму не полезть и моторы для них хлипковаты...
    т.е. те что я выбрал брать не стоит со всем? Может, поделитесь ссылочкой на синие и красные? Карбоновые возьму чуть позже.

Кстати, у 30А регулей, провода 16 AWG, так что и разветвитель лучше найти с такими же...
    Что-то не удалось найти мне такие. Там в описании разветвителя написано "Wiring is silicone insulated 12 Awg - splitting into 16 Awg." это как понимать?

Кстати, Вы готовы выкладывать такую же сумму раз в полгода-год? На развитие своего хобби...) Если нет, может лучше совсем не вкладываться?
    Да! Вот честно признаться, когда покупал себе игрушечный Wltoys 959 за 75$, денег было жалко просто ужас. Да и коллеги по работе смеялись мол "детство в жопе играет". Но когда получил посылку научился летать более-менее понял, это то что надо) Вот теперь не жалко потрать 450$, да осознаю что еще GoPro затянет еще 450$, подвес минимум 200$, на FPV вложится)) В общем, бездонная яма! Но сидеть после работы бухать и лупиться в телик или игры на компе это не мое, точно.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Нужен обязательно, ибо в регулях его считайте что нет (там на полампера какой-то стабилизатор стоит невнятный). Но вообще - рекомендуют импульсный стабилизатор регулируемый, настроенный на 6.3 вольта, и после него - линейный лоудроп стабилизатор, уже до 5 вольт. Вот это типа айс и выбор благородных донов.
    Может, ткнете меня носом в ссылку, где прочитать про все это? Я просто в гуглодоке не в одном конфиге не видел этот UBEC. Без них вообще можно летать?

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    не берите, их хватит только на поучиться, возьмите лучше эти: http://www.foxtechfpv.com/sunnysky-2...980-p-384.html, разница в цене не великая, а качество лучше. ИМХО
    Согласен вложить чуть больше в движки! Но по вашей ссылке аут оф сток! Не на бенггуде, гудлакбае, хобикинге их нету( Где можно еще поискать?

Согласен вложить чуть больше в движки! Но по вашей ссылке аут оф сток! Не на бенггуде, гудлакбае, хобикинге их нету( Где можно еще поискать?
    http://www.aliexpress.com/item/4x-Su...322445496.html например...

Записей в дневнике
    7
    Может, ткнете меня носом в ссылку, где прочитать про все это? Я просто в гуглодоке не в одном конфиге не видел этот UBEC.
    Вот тут - всё описано. И про то, какие лучше взять фабричные, и про выбор благородных донов =)

Но сидеть после работы бухать и лупиться в телик или игры на компе это не мое, точно
    Я и в игры люблю повтыкать. Задротствую в WoW. И паять люблю, и в телескоп пялюсь. Не считаю, что это хуже, чем пиво каждый вечер тянуть перед теликом, типа "спортсмен", "болею за наших"(или не наших, или ещё за кого) и всё такое. Пока ребёнок не появился - надо жить в своё удовольствие и делать всё что нравится. Потом не до того будет =)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Вот тут - всё описано. И про то, какие лучше взять фабричные, и про выбор благородных донов =)

Я и в игры люблю повтыкать. Задротствую в WoW. И паять люблю, и в телескоп пялюсь. Не считаю, что это хуже, чем пиво каждый вечер тянуть перед теликом, типа "спортсмен", "болею за наших"(или не наших, или ещё за кого) и всё такое. Пока ребёнок не появился - надо жить в своё удовольствие и делать всё что нравится. Потом не до того будет =)
    Увидел про WoW и пошёл качать клиент ибо бросил с выходом пандарии

Забанен
    Для таких моторов нормально ли будет регули от Mystery? Что о них скажете??
    И какие пропеллеры стоит ставить для этих моторов? Остановился пока на 10*4,7

Записей в дневнике
    18
    у меня на аналогичных мультистарах стоят afro esc 20a. вроде нормально. Пропы 10 4.7 висение на 450 газа. Полетный вес 1300 грамм

Всем добрый день.
    Решил собрать свой первый квадр
    Мозг - думаю между naza light и ardupilot mega 2.6 или AIOP - бюджет ограничен
    моторы - Turnigy Airplane Quadcopter Brushless Motor 2826-1 1400KV
    Регули 4 X NEW RC 30A RED BRICK BRUSHLESS ESC SPEED CONTROLLER PERFECT FOR QUAD COPTERS - как я понял это не ХК регули, я их брал на ebay из Великобритании
    пропы - Carbon reinforced Propellers cw & ccw quadcopter UK Stock 9x3.8
    Рама самодельная лучи по 300мм алюминий.
    аккумулятор 3s 35C 4500.
    аппа turnigy 9xr передатчик и приемник FrSky с телеметрией.
    Все ли правильно подобрал, особенно интересуют регули и моторы.
    Нужен ли стабилизатор питания для мозгов?
    Нужна ли пищалка или телеметрия передатчика будет выводить заряд на пульт?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось kirill92; 26.02.2014 в 17:57.

Забанен
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    висение на 450 газа
    что значит на 450 газа?

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    у меня на аналогичных мультистарах стоят afro esc 20a. вроде нормально. Пропы 10 4.7 висение на 450 газа. Полетный вес 1300 грамм
    Какие аккумы стоят?

Записей в дневнике
    18
    https://www.dropbox.com/s/ppquzouelj...2020.46.13.png
    Вот примерно это По рекомендации http://copter.ardupilot.com/wiki/ac_throttlemid/ нужно чтобы висение было от 40 до 60%
    аккуму zippy compact 2700. Хватало минут на 10 при нулевой температуре учебных полетов. В основном висение и небольшие виражи.

Будьте добры, раскритикуйте мой конфиг

1) Рама RCT Spider FPV Quadcopter Frame W/ Landing gear http://www.rctimer.com/product_1055.html

2) Моторы HP2814(3536)-710KV http://www.rctimer.com/product_859.html или 2830/14 750KV http://www.rctimer.com/product_123.html или hexTronik DT750 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6247

3) ESC Afro 30A http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

4) Пропеллеры 12х4.5 http://www.rctimer.com/product_528.html

5) Аккумуляторы (в параллель) Zippy Compact 5000mah 4S 25C http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

6) Контроллер Wookong 50M + IOSD + DataLink

http://www.foxtechfpv.com/dji-wkm-50...mbo-p-958.html

7) Для начала весь комплект из Турниги + FrSky, потом думаю и Футабой разжиться.

Полетит?

Все-таки, какой мотор посоветуете?
    Можно ли на эту раму поставить 14" пропы?
    Будет ли заметным прирост в продолжительности полета при использовании 4s аккумуляторов, вместо 3s?

Это будет моим первым коптером, беру для съемок с gopro, требуется не менее 20 минут полета. Решил не экономить на хорошем контроллере, потому что критична возможность полета по точкам, да и после набора опыта в дальнейшем собираюсь использовать на более серьезных агрегатах.

Как-то так http://rc-calc.com/ru/copter/7J5E0u

Заранее, всем низкий поклон

Записей в дневнике
    2
    Очередной вопрос идиота. А видеолинк 5,8 обязательно разносить с 868 РУ? Просто больно уж аккуратно получается собрать всё антенное в хвостике. (видеолинк клевера, РУ кусочек торчащего провода с красным проводком в обратную, походу называется диполь )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PRS-X Посмотреть сообщение
    раскритикуйте мой конфиг
    1.) Рама тяжелая и 12" пропы лезут в нее при условии, что сверху чисто...
    2.)А что, хорошие моторы уже кончились?
    4.) Возить такой контроллер лучше всего будут пропеллеры АРС, отсюда... Футабу брать там же... В соответствующей ветке есть солюшн, как это сделать серьезно дешевле...
    В остальном, более или менее нормально... Зарядку не забудьте.

Записей в дневнике
    2
    Ребята, собираю под Nex5 или GH2 гексу.
    Вот что думаю приобрести:
    Рама: Tarot FY690S
    Моторы: что-то на 700 kv (вопрос что только)
    Регули: DJI OPTO 30A
    Винты: 13"
    АКБ: 2*4S по 3200 40C
    Теперь думаю сколько это все по времени летать будет))))

Напишу еще раз

Мозг - думаю между naza light и ardupilot mega 2.6 или AIOP - бюджет ограничен
    моторы - Turnigy Airplane Quadcopter Brushless Motor 2826-1 1400KV
    Регули 4 X NEW RC 30A RED BRICK BRUSHLESS ESC SPEED CONTROLLER PERFECT FOR QUAD COPTERS - как я понял это не ХК регули, я их брал на ebay из Великобритании
    пропы - Carbon reinforced Propellers cw & ccw quadcopter UK Stock 9x3.8
    Рама самодельная лучи по 300мм алюминий.
    аккумулятор 3s 35C 4500.
    аппа turnigy 9xr передатчик и приемник FrSky с телеметрией.
    Все ли правильно подобрал, особенно интересуют регули и моторы.
    Нужен ли стабилизатор питания для мозгов?
    Нужна ли пищалка или телеметрия передатчика будет выводить заряд на пульт?
    Спасибо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kirill92 Посмотреть сообщение
    луч 300мм, т.е.между моторами почти 600мм и пропеллер 9"? Ты большой оригинал, под такую раму обычно ставят 12-13" соответственно моторы совсем другие
    BEC для мозгов нужен для ardupilot mega 2.6 или AIOP и не нужен для naza light (у назы свой уже в комплекте)
    Пищалка нужна, стоит копейки, даже если приемник с телеметрией (что под вопросом т.к. названия нет) то чтобы на 9xr заработала телеметрия аппу придется доработать напильником (было у кого-то в дневнике на этом форуме) и прикупить датчик напряжения (или самому собрать). В любом случае пищалка лишней не будет

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от kirill92 Посмотреть сообщение
    Все ли правильно подобрал
    Если лучи по 300мм, это, как я понимаю, рама типоразмера минимум 600мм. Размеры мультикоптеров принято задавать именно диаметром окружности, на которой моторы расположены. Для рамы 600+мм моторы с kv 1400 и пропеллеры 9 дюймов - совершенно не то. Эффективность и продолжительность полета пропорциональны диаметру пропеллера. Чем больше, тем дольше.

Для ориентировки: это и это.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    под такую раму обычно ставят 12-13"
    Вообще-то туда и 16" помещаются.

+ Ответить в теме