Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

SPer2010

Купи самоконтрящиеся гайки М6 и не парься.

Covax

Они еще называются гайки с нейлоновыми вставками, а то продавцы никогда не знают о чем вообще речь и что от них хотят.

Dreadnought
SPer2010:

Купи самоконтрящиеся гайки М6 и не парься.

Covax:

Они еще называются гайки с нейлоновыми вставками

Про такие гайки я знаю. Вопрос про другое был. Где найти красивую обтекаемую пулевидную блестящую гайку с внутренней резьбой М6?

serenya

Колпачковая гайка хоть и не пулевидная, но симпотичнее обычной

Orccc

Добрый день. Моделизмом никогда не увлекался, а тут вдруг загорелся полетать. Хочу сейчас собрать микрокоптер для тренировки и полетов по квартире, чтобы весной попробовать освоить аппарат посерьезнее. Форум читал много, но я такой человек, что пока руками не пощупаю, не смогу разобраться. Поэтому нужна ваша помощь в подборе комплектующих.

Рама:
Сначала хотел собрать свою из 10 профиля, но потом увидел Turnigy Integrated PCB Micro-Quad (KIT)

для этой рамы рекомендуются следующее:
мозг:
HobbyKing Multi-Rotor Control Board V3.0
моторы:
Turnigy 1811 brushless Outrunner 2900kv
ESC:
TURNIGY Plush 6A /.8bec/6g Speed Controller
пропеллеры:
5030 Propellers
ДУ:
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
Аккумы:
Turnigy 2200mAh 2S 20C
доп оборудование:
Turnigy TrackStar ESC Programing Card
IMAX B6-AC Charger

Вопросы:

  1. С точки зрения цена/качества, надо ли менять какие-то пункты из этого списка;
  2. Что еще надо будет докупить;
  3. Имеет ли смысл искать/покупать в других магазинах, или брать все на hobbyking
    Заранее спасибо. С уважением, Каширин Евгений.
TeHoTaMy

Аккумы:
Turnigy 2200mAh 2S 20C
Вопросы:

  1. С точки зрения цена/качества, надо ли менять какие-то пункты из этого списка

Великоват аккум то! С таким весом он может и не взлететь.
И мозг надо брать этот - rcopen.com/forum/f123/topic283038

Alexander_Sh
Orccc:

Рама:
Сначала хотел собрать свою из 10 профиля, но потом увидел Turnigy Integrated PCB Micro-Quad (KIT)

Вот тут добрый человек дал ссылочку на некоторые товары по скидкам.
Посмотрите на раму HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1 - 539mm, она там всего 6$ стоит.
Может больше подойдет для полетать дома.

Orccc
Alexander_Sh:

Вот тут добрый человек дал ссылочку на некоторые товары по скидкам.
Посмотрите на раму HobbyKing Mini Quadcopter Frame V1 - 539mm, она там всего 6$ стоит.
Может больше подойдет для полетать дома.

Она, как я понимаю, в два раза шире, тяжелее и нет арки для защиты мозгов от потолка. Зато можно купить еще одну для ремонта) Буду думать.

TeHoTaMy:

Великоват аккум то! С таким весом он может и не взлететь.
И мозг надо брать этот - rcopen.com/forum/f123/topic283038

мозгов таких нет в наличии(
аккумов я планировал взять несколько разных для сравнения.
такие лучше мне подойдут?

Alexander_Sh
Orccc:

аккумов я планировал взять несколько разных для сравнения.

посмотрите еще на этот аккум: Turnigy nano-tech 950mah 2S 25~50C Lipo Pack он немного легче, ёмче и ток может отдавать до 47.5А

Orccc:

Хочу сейчас собрать микрокоптер для тренировки и полетов по квартире

Перед заказом, загляните на этот ресурс - сэкономите, немного денег.

Sci_Rosso

В общем нашол интересный материал…, очень интересный.
Пластик, точится, фрезеруется, по прочностным характеристикам-между оргстеклом и АБС-пластиком. Т. е. прочный, но не хрупкий. Самый большой ништяк-легкий, 1,05г/см. куб

Посему возник вопрос:
Имеет ли смысл в демпфировании моторов посредством их развязки с лучами?
Я как то тупо ставил на луч (с мотормаунтом и без), и нормально жил.
Но вот такие плюшки (в прицепе) мне кажется могут избавить от гемора с тщательной балансировкой двигателей…
Ну и соответственно решается вопрос с гемором в поиске крепежа на круглую или квадратную трубу…, универсально мля…

Кароч высказываемся по поводу целесообразности данной затеи…

PS про плагиат не напоминайте…, мне ровно, кто хочет-может что то сплагиатить у меня (если найдете), я не обижусь…

jDrones_MultiMount_manual.rar

SPer2010
Dreadnought:

Про такие гайки я знаю. Вопрос про другое был. Где найти красивую обтекаемую пулевидную блестящую гайку с внутренней резьбой М6?

Зачем иметь лишние проблемы, обычные гайки, хоть хулевидные, винты левого вращения раскручивают на раз-два -три. А если затянуть её сильней, то шанс передавить втулку с последуюшим разрывом винта в полёте очень высок. Кстати, я считаю, что пулевидная гайка, это элемент самолётной эстетики.

Andrey_Lopatko

Народ, а какие нынче регули 12А популярны? (отстал от моды)

Echelon
Dreadnought:

Приветствую!
Вопрос к общественности : Насколько близко можно располагать между собой : 1. мозг (Naza); 2. приёмник аппаратуры управления; 3. Передатчики телесигнала FPV (предположительно две штуки 58.ГГц 400мВт.) ?
Какие из этих компонентов требуют максимального разнесения по разным углам рамы?

Правило простое: передатчики (их антенны) желательно относить подальше от другой электроники, в том числе от регулей.
Остальное можно размещать рядом, если нет отдельных предостережений производителя (как например, в случае с блоком GPS/компаса у назы и вуконга)

iluxa1

Долго подбирал себе квадрик,
в итоге подобрал такую конфигурацию для мегапирата:

рама Hobbyking X550
регуляторы HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
двигатели Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
пропеллеры Slow Fly Electric Prop 8045SF и Slow Fly Electric Prop 8045R
аккумулятор Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pack

прошу прокомментировать если что не так.

MGhost

Ребята я в шоке! мне давно пришла турнига аппаратура с хоббикинга, но косяк обнаружил только сейчас! стик ELE джостика в любом положении показывает одно и тоже значение. пришлось разбирать, тыкаться тестером. честно сборка говно, на плате явный брак в виде сколов порезов дорожек. проверил резистор который на нем стоит он живой, далее пошел по проводам, прозвонил дорожки на переходной плате, потом по зеленому проводу прямо на контроллер через резюки. в итоге на контроллере залипон оказался между ножками.
i073.radikal.ru/1209/c3/2b5055e549e7.jpg

Skystepper

Здравствуйте, хочу собрать квадрик на такой раме hobbyking.com/…/__22397__Turnigy_Talon_Carbon_Fibe…, так как являюсь новичком, пользуюсь названием этой темы и прошу помощи в комплектации своей многороторной системы.
Нормальные ли эти мозги hobbyking.com/…/__27109__MultiWii_Lite_V1_0_Flight…
Какие роторы взять? К раме просто не написано.
Порекомендуйте аккумуляторы, как всё выбрать я не представляю(