Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

Проблема даже не в этом, все написано уже сто раз-прочесть последние 5 страниц лень, так же лень будет читать про настройки ,лень будет учиться в симуляторе и в конце концов могут пострадать люди от этих любителей быстро и сейчас .

artsss
gorbln:

а меня задолбали со своим “какой мозг”. Блин, ну сколько можно???
Деньги есть - бери назу
денег маловато - бери АРМ
денег мало ппц - бери AIOP
денег нет совсем - бери КК2.0

Всё! Меньше заплатишь - больше геморроя на свою жёппу соберёшь. (кроме кк, там настолько мало функций, что гемор собирать не на чем)

если тебя задолбали можешь промолчать и не лезть в тему для новичков которые в этом еще совсем ничего не понимают
если приводишь примеры приводи вместе со ссылками и думаю если откроешь глаза, в своем вопросе я написал что желательно то что есть в том магазине

и если такой спец то почему не посмотрел что я собрал и не подсказал что можно так оставить а что можно заменить

p.s. скажу так Коптер будет первый хочу понять нужно оно мне или нет, особого функционала пока не жду но было бы неплохо еслиб гоу про поднимал

Torpedon

Веснаааа… 😃

двигатели -4шт

Не самый удачный выбор.
Рама под большие винты… но с таким KV движки на больших винтах будут жрать как бык помои.
Мозгу вообщем то до звезды какие моторы крутить. Тут предпочтений много.
Можно и AIOP на мегапирате… как выше советовали. 😃

artsss
Torpedon:

Веснаааа… 😃

Не самый удачный выбор.
Рама под большие винты… но с таким KV движки на больших винтах будут жрать как бык помои.
Мозгу вообщем то до звезды какие моторы крутить. Тут предпочтений много.
Можно и AIOP на мегапирате… как выше советовали. 😃

какие тогда моторы и винты расматривать? и что такое мегапират?)))
и если можно сразу со ссылками)

Torpedon

В личку написал.
Здесь тебе сейчас отвечать будут 😁 (не до коптеров станет)

gorbln
artsss:

можешь промолчать и не лезть в тему для новичков

В таком случае, новички, тусуйте в своей теме сами и обменивайтесь своим мегакомпетентным мнением. Оно же значительно лучше, чем мнение людей, перепробовавщих все или почти все полётные контроллеры, регули, движки… Таких, как alexeykozin, например, или devv.

qwertycy

Подскажите про АРМ 2,6 (www.ebay.com/itm/…/161227511697 ) Нормальный полетный контроллер? Есть по нему какие проблемы? или посоветуйте что нибудь в пределах 130уй ну или чуть дороже! Желательно с ГПС?

Заранее благодарен за ПОМОЩЬ по делу!

gorbln
qwertycy:

Подскажите про АРМ 2,6

Нормальный контроллер. И ценник вроде адекватный. Из проблем - очень часто горит стабилизатор на 3.3 вольта на плате, фейл разработчиков. Не шибко прост в настройке, в основном из-за обилия фич. Но чтобы взлететь - настроить не долго.

За 130$ - можно уже о назе подумать. Для начинающего - беспроблемная штука, все хвалят. За 180 баксов - с ГПСом.

nain
xxc2:

красный провод резать надо ?

не надо

xxc2:

если нет зачем он тут ?

стандартный провод и разъем

Kapoon

Собственно собрал квад
рама х525
моторы ntm 2826 1100кв
turnigy plush 30a
10x4.5 SF
KK 2.0
5000mah 25-30c
аппа хоббикинговская т6а версия 2

на сколько сильно я пролетел в комплектации? на данный момент просто интересно мнение экспертов, что мне нужно было взять на самом деле, в дальнейшем хочится и фпв и камеру повесить

Сам думаю что движки слабоваты, и что нужно AIOP pro взять мозги на него

GrafSher
Kapoon:

на сколько сильно я пролетел в комплектации?

ну… рама тяжеловата. Движки со слишком большим КВ и сами по себе не фонтан. Мозги тупенькие.

Kapoon
GrafSher:

ну… рама тяжеловата. Движки со слишком большим КВ и сами по себе не фонтан. Мозги тупенькие.

что посоветуйте? движки, пропы, мозги, батарею, для подьема камеры и может чего еще

GrafSher
Kapoon:

что посоветуйте? движки, пропы, мозги, батарею, для подьема камеры и может чего еще

Посоветую прочитать последние 10 страниц этой темы. Все обсуждалось десятки раз.

devv
gorbln:

В таком случае, новички, тусуйте в своей теме сами и обменивайтесь своим мегакомпетентным мнением.

+100500
утомился что то уже. да и утомили. чем дальше тем всё хуже и хуже всё…

qwertycy
gorbln:

Нормальный контроллер. И ценник вроде адекватный. Из проблем - очень часто горит стабилизатор на 3.3 вольта на плате, фейл разработчиков. Не шибко прост в настройке, в основном из-за обилия фич. Но чтобы взлететь - настроить не долго.

За 130$ - можно уже о назе подумать. Для начинающего - беспроблемная штука, все хвалят. За 180 баксов - с ГПСом.

Ну я думаю это АРМ 2,6 будет проще в настройке чем Мультивий SE V2.5!

devv
qwertycy:

Ну я думаю это АРМ 2,6 будет проще в настройке чем Мультивий SE V2.5!

Прошить и по Визарду запустить АПМ 2.5.2/2.6 будет проще
Но в ГУИ куча настроек

qwertycy

У меня в ГУИ Multiwii не хочет компас нормально калибровать, данные по компасу получаются нелинейными!

Да, и что скажите про этот ЖПС www.ebay.com/itm/…/271295812327 для Мультивия, есть возможность приобрести за 26уе таккой комплект!

gorbln
qwertycy:

У меня в ГУИ Multiwii не хочет компас нормально калибровать, данные по компасу получаются нелинейными!

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

qwertycy:

Да, и что скажите про этот ЖПС

комплект как комплект… пассивная антенна - это не плюс. Флешка на плате есть, так что настройки слетать не будут. NAV модуль нужен, если вий на 328-ой меге - у неё только один последовательный порт. К AIOP - лучше подключать напрямую. 26 уе - не самая низкая цена за нео-6.

Covax
artsss:

если тебя задолбали можешь промолчать и не лезть в тему для новичков которые в этом еще совсем ничего не понимают
если приводишь примеры приводи вместе со ссылками и думаю если откроешь глаза, в своем вопросе я написал что желательно то что есть в том магазине

МОДЕРАТОР
Тема для новичков тут rcopen.com/forum/f123/topic297611 Вот там хоть цвет проводов спрашивайте наиболее подходящий.

qwertycy
gorbln:

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

cкорее всего метал
проверим…

gorbln:

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

комплект как комплект… пассивная антенна - это не плюс. Флешка на плате есть, так что настройки слетать не будут. NAV модуль нужен, если вий на 328-ой меге - у неё только один последовательный порт. К AIOP - лучше подключать напрямую. 26 уе - не самая низкая цена за нео-6.

Дешевле не нашел, что бы в комплекте с i2c