Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

valysha3089
Art_Nesterov:

Сделать конечно можно все что угодно… но нужно понимать, что деревья и дома являются препятствиями для распространения радиоволн. И в зависимости от частоты распространение радиоволн разное. Если коптер находится в прямой видимости, это одно. А рулить коптером по ФПВ, это совершенно другое. Потеря сигнала от передатчика или обратного видеосигнала может запросто стоить вам аппарата и хорошо если без жертв.

Если уже сильно хочется, то сперва нужно собрать что то попроще и научиться летать.
Но по-любому нужно прочитать форум и понимать хотя бы о чем вы спрашиваете…

Я уже всё и так прочитал. Видео на 0.9 и 5.8
А управление на LRS тк самая высокая проникаемость

Art_Nesterov
valysha3089:

Я уже всё и так прочитал.

Тогда не вижу препятствий, накропайте конфиг, запостите, обсудим…
На калькуляторе не забудьте прикинуть.

VolkoDaV2014
Kapoon:

Что взять Arducopter APM 2.6 или AIOP и есть ли разница между копией АПМ и оригиналом?

+1
самому было бы интересно услышать 😃

blind_oracle
VolkoDaV2014:

самому было бы интересно услышать

Они не взаимозаменяемы и AIOP не копия APM. Софт на них работает разный(!) хоть и имеющий общую базу.

Kapoon
blind_oracle:

Они не взаимозаменяемы и AIOP не копия APM. Софт на них работает разный(!) хоть и имеющий общую базу.

нет я говорю что APM оригинал и копия есть разница? я не считаю что AIOP и APM это одно и то же

blind_oracle

А, ну это зависит только от качества копии 😃 В остальном - идентичны.

Kapoon
blind_oracle:

А, ну это зависит только от качества копии В остальном - идентичны.

еще вопрос не подскажите какие модули расширения существуют для АПМ я нашел только ГПС+компас , телеметрия

Вопрос для связи с компом вместо блютуз используется телеметрия? для управления полета с компа.

Вопрос ГПС+компас - компас является магнитометром? трехосевой? распознает ли горизонт?

blind_oracle
Kapoon:

Вопрос ГПС+компас - компас является магнитометром? трехосевой? распознает ли горизонт?

Ессесно.

Kapoon:

Вопрос для связи с компом вместо блютуз используется телеметрия? для управления полета с компа.

Это уже как душа пожелает. Там просто serial порт, что вешать на него уже твое дело. Я рулил как через блютус, так и через радиомодем.
Через БТ удобнее тем, что с телефона или планшета на месте можно настраивать и управлять. А модем к телефону прикрутить сложнее 😃

VolkoDaV2014:

Во многом ли Апм лучше Аиоп ?

Неправильный вопрос, они просто разные. Раньше смысл в аиоп был что он стоил дешевле. Сейчас его брать бессмысленно - куча дешевых клонов АПМ на прилавках.

Kapoon
blind_oracle:

Это уже как душа пожелает. Там просто serial порт, что вешать на него уже твое дело. Я рулил как через блютус, так и через радиомодем.
Через БТ удобнее тем, что с телефона или планшета на месте можно настраивать и управлять. А модем к телефону прикрутить сложнее

Допустим если я возьму телеметрию смогу ли я им с компа управлять?

Какой блютуз взять?

Можно про радиомодем поподробнее?

blind_oracle
Kapoon:

Допустим если я возьму телеметрию смогу ли я им с компа управлять?

Какой блютуз взять?

Можно про радиомодем поподробнее?

Почитай тему и соседние, на эти все вопросы куча ответов.

Kapoon
blind_oracle:

Почитай тему и соседние, на эти все вопросы куча ответов

я бы с радостью но я вообще не догоняю как на этом сайте поиск работает, мне выскакивает куча всякого но не того

VolkoDaV2014
blind_oracle:

Неправильный вопрос, они просто разные. Раньше смысл в аиоп был что он стоил дешевле. Сейчас его брать бессмысленно - куча дешевых клонов АПМ на прилавках.

разные по чему? По функционалу ?
Нашел на иБее АПМ за 90 $. Копия или оригинал, глядя на цену?

ssilk
XeiTroX:

Вот такого АКБ хватит?

Хватит… У моторов 920 кВ, куда там 4 банки? Да и лишний вес там ни к чему…

sirBaskervill

Ребят, для двигов Sunnysky 2216-11 900KV с акком 5000 махов с тремя банками какой проп лучше будет 10x45 или 11x45? Масса аппарата получается в районе 1600 грэ.

В документациях указывают пропы 11х7, не сильно ли много для этих моторов?

Sjawa

Всем привет ! Похожий вопрос: Turnigy L2210A-1650 на этот двигатель подойдут пропы 8х4.5 .коптер рама 400 мм. 3 банки 11.1 в.

ssilk
sirBaskervill:

В документациях указывают пропы 11х7

Спокойно ставьте 1145 или 1147, моторы выдержат даже 12", главное, чтобы проп был качественный… 1238 от АРС, например… У меня есть в парке девайс, моторы 2212 13 880 кВ и винты АРС1245MR, после получаса висения моторы и регули холодные…

А 11х7 это самолетный винт, узкий, хорошо работает в набегающем потоке воздуха, для нас практически бесполезен…)

Sjawa:

подойдут пропы 8х4.5

Буржуи советуют 0735 - 0750, либо переходите на 2 банки…

Sjawa

[QUOTE=ssilk;4905516]Спокойно ставьте 1145 или 1147, моторы выдержат даже 12", главное, чтобы проп был качественный… 1238 от АРС, например… У меня есть в парке девайс, моторы 2212 13 880 кВ и винты АРС1245MR, после получаса висения моторы и регули холодные…

так у вас оборотов в 2 раза меньше )))

скажите конкретнее двигатель будет перегреваться ? или взять аналог 1300кв ? хотелось помощнее)))