Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 272 из 618 ПерваяПервая ... 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,880 из 24697

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от hektoc Спасибо, жаль не задал вопрос перед покупкой. А не подскажете, в чем будет принципиальное отличие? Если чипы ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hektoc Посмотреть сообщение
    Спасибо, жаль не задал вопрос перед покупкой. А не подскажете, в чем будет принципиальное отличие? Если чипы датчиков те-же, микрухи, по большей части, те-же.. Или из-за монтажа ловятся наводки и пр., ухудшая характеристики?
    У меня нет опыта сборки мозгов с датчиками, но подозреваю - это может вызвать дополнительные проблемы: там и так не все просто настроить/калибровать/задействовать, ежели еще будут накладываться глюки типа дребезжащих ваших контактов + неправильные соединения...

Потом, сколько весит мультивий - я не знаю. Но, Мегапират точно не влезет в ATMEGA328 т.к. весит >200кб и, вроде как для работы ему нужно 16мгц. Поэтому тут нужно ATMEGA 2560, если не ошибаюсь.
    Нет, ну если у вас все соберется и заработает - различий никаких, только дополнительные сложности. Но зато опыт :-)

2.  

Записей в дневнике
    2
    Буду очень благодарен за любую помощь.

Начните отсюда... А там разберетесь...

Цитата Сообщение от Davest Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, вот эти регуляторы:
    Это rctimer 30A, посмотри под термоусадкой контакты для прошивки должны быть в ряд.
    Дешевле всего на http://banggood.com/

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Пульт, практически та же турнига, при необходимости шьется продвинутой прошивкой - 89.55
    Не пойму в чем профит этого пульта, когда турнига вдоль и поперек испиленная и понятная стоит с доставкой $83.58
    Последний раз редактировалось Панда Бутина; 04.04.2014 в 12:02.

Цитата Сообщение от Панда Бутина Посмотреть сообщение
    Пульт, практически та же турнига, при необходимости шьется продвинутой прошивкой - 89.55 Не пойму в чем профит этого пульта, когда турнига вдоль и поперек испиленная и понятная стоит с доставкой $83.58
    Видимо если брать в одном месте. У меня есть и avionix с бангуда (недавно перешил на er9x) и новая турнига 9XR с хоббикинга. И то и другое по функциям после прошивки теперь одинаковое, есть небольшие технические отличия, но на мой взгляд незначительные. Самое существенное - на avionix надо докупать подсветку, без подсветки очень тяжело читать с экрана.

6.  

Записей в дневнике
    7
    А не подскажете, в чем будет принципиальное отличие? Если чипы датчиков те-же, микрухи, по большей части, те-же..
    Ну, ардуины вам ещё пригодятся. А так - отличие, например, в том, что в AIOP стоит мега 256, а не 328. И, например, прошивка маховика в 328 не войдёт. Плюс геморрой с подключением ГПС - в меге 328 только 1 UART - и ГПС придётся вешать на I2C. Это во первых засрёт I2C, а во вторых - нужна ещё одна ардуина 328 =) которая будет делать из UART-а I2C. Называется эта байда GPS I2C Nav module. Учитывая, что у вас 3 ардуины, вы, конечно, можете сделать из одной нав модуль... Но вот будет ли мультивий работать на 8 МГц - это вопрос. Я бы купил, пожалуй, ардуину на 128-ом или 256-ом камне, чтобы уж задействовать имеющийся комплект.

аккумы (двух хватит?)
    Когда с весом конструкции определитесь, примерно прикиньте вес потребного аккума как 40...80% веса всего остального (в соответствии с выложенными недавно рекомендациями). И выбирайте из расчёта "лучше больше ёмкость и меньше токоотдача чем наоборот". Ну то есть - аккум 5000 мАч и 20С - это лучше чем аккум 2200 мАч и 45С. Хотя по максимальному отдавамому току они и одинаковые (100А).

Итак. Уже имеется рама DJI F450, мозги MultiWii, аппа devo 7. Надо минимально дешевый набор: 4 двигателя + 4 регулятора + 4 пропеллера, чтобы можно было купить в Москве. Кто что может посоветовать?

Найдено мной и нуждается в критике:
    Регулятор комбо:
    http://moshobby.ru/magazin-2/product...r-4in1-esc425a

Двигатели и пропеллеры:http://moshobby.ru/magazin-2/product...920kvprop-1045

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    Найдено мной и нуждается в критике: Регулятор комбо: http://moshobby.ru/magazin-2/product...r-4in1-esc425a Двигатели и пропеллеры:http://moshobby.ru/magazin-2/product...920kvprop-1045
    ИМХО
    регуль вопросов не вызывает, а моторы я взялбы лучше эти http://moshobby.ru/magazin-2/product...920kvprop-1045 хотябы только потому, что пропы поставить можно ЛЮБЫЕ

10.  

Здравствуйте, хочу подключить к гексе параллельно два аккумулятора 6S, какую схему лучше выбрать из представленных на рисунке? Нижняя самая простая и надежна, единственное - экстренно не выключишь, я склоняюсь к верхней, но лишние разъемы/выключатели в схеме питания, как мне кажется, не особо хорошо сказываются на надежности.
    Правильно ли я выбрал провода от аккумуляторов (таблица)? От батареи пойдут провода сечением 12AWG, а далее после параллельного соединения думаю пустить 10AWG (хотя может обойдусь и 12 AWG, если греться не будут), так как максимальный ток на гексе 57A, но вряд ли в этом режиме буду летать долго, ток висения 19A. К регуляторам (в лучах) купил с запасом - 16 AWG при максимальном токе 9,5А.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший, безпомеховый BEC для питания приемника (4V-10V, 0.5W)? Возможно его питать от Naza v2?
    Так же не знаю, как подключить видеопередатчик (7.4-16V, 2,7W), дополнительный аккумулятор ставить не хочется, подойдет что-то вроде этого 12V 3A Output 4S-6S Micro BEC?
    Еще хочу уставновить на вышеприведенный BEC трехосевой подвес (пока не определился какой), ему обычно нужно 10-14V.

Нужен совет по аппе, покупаю Taranis (5.5-13V, 0,7W) без батарейки, хочу в него поставить LiFePo4 1800mAh 9.9V 5C, вроде подходит под размер отсека.
    Но нужно еще запитать видеоприемник (12V, 2,4W) и монитор 7-9 дюймов (еще не выбрал, но думаю 7-12V, 8-10W). Есть смысл пытаться подключить все это хозяйство от аккумулятора аппы или лучше поставить отдельную батарею, но очень не хочется увеличивать вес, так как все это держать в руках?

Кто каким фиксатором резьбы пользуется, есть достойный недорогой аналог Loctite 243?

Подскажите, пожалуйста, какие схемы используете Вы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Батарея-параллельно.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	37.7 Кб
ID:	921493  

Цитата Сообщение от Nacever Посмотреть сообщение
    лучше выбрать из представленных на рисунке?
    Подскажите, пожалуйста, какие схемы используете Вы?
    так http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Wire_1pc_.html
    или
    так http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...llel_1pc_.html

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    Итак. Уже имеется рама DJI F450, мозги MultiWii, аппа devo 7. Надо минимально дешевый набор: 4 двигателя + 4 регулятора + 4 пропеллера, чтобы можно было купить в Москве. Кто что может посоветовать?

Найдено мной и нуждается в критике:
    Регулятор комбо:
    http://moshobby.ru/magazin-2/product...r-4in1-esc425a

Двигатели и пропеллеры:http://moshobby.ru/magazin-2/product...920kvprop-1045
    моторы лучше эти
    http://air-hobby.ru/katalog/category...212-kv980.html
    или эти
    http://air-hobby.ru/katalog/category...-12-kv800.html
    и пропы там же
    http://air-hobby.ru/katalog/category...propeller.html

Но нужно еще запитать видеоприемник. Есть смысл пытаться подключить все это хозяйство от аккумулятора аппы или лучше поставить отдельную батарею
    отдельное питание, а чтоб в руках не держать, провод длинный и табарейко в карман

nain, какая для этих целей удобная и безопасная батарейка, LiFePo подойдет? Так как питание передатчика заявлено ровно 12V, то нужно смотреть что-то из серии 3S?

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    так или так
    А первый разъем подойдет по умолчанию к banana 4mm на этих батареях?

какая для этих целей какая удобная и безопасная батарейка LiFePo подойдет?
    любая 3S контролируйте напряжение пищалкой как минимум
    А первый разъем подойдет по умолчанию к banana 4mm
    нет, надо перепаивать

вот такие винты брал кто? цена хорошая а вот качество .. цвет как у АРС вроде) http://www.banggood.com/Wholesale-AP...r-p-66286.html

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    вот такие винты брал кто?
    Я брал там, только 11х47. Качество не айс и балансировка соответственно тоже. Из всех винтов что я покупал (ХК и RCtimer) эти самые худшие.

Не нашел эти моторы 5010-14 360KV в калькуляторе

http://rc-calc.com/ru/copter
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru

Какими можно заменить?

Добрый вечер. Немного полистал, но не смог систематизировать данные Может посоветуете, стоит ли апгрейдить старенький квадрик хкрафт 650 (без компаса и гпс). Уже 2 года к нему не прикасался, а тут ребенок решил поснимать на гопрошку немного. Первая мысль была: взять мозги naza v2 с подвесом нормальным, но есть сомнения в старых регулях ( родная плата) и моторах. Стоит ли овчинка выделки? или лучше взять какой нибудь фантом2, а этот пристроить.? Извините, если все это уже обсуждалось, много страниц, может не дошел.

Цитата Сообщение от stspartak Посмотреть сообщение
    Я брал там, только 11х47. Качество не айс и балансировка соответственно тоже. Из всех винтов что я покупал (ХК и RCtimer) эти самые худшие.
    понял.. буду брать APC с башни... средне по цене и нормально по качеству)

Записей в дневнике
    2
    Может тут кто ответит?) Какие пропеллеры лучше: DJI 1038 или DJI 1045?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kocheroff Посмотреть сообщение
    Какие пропеллеры лучше: DJI 1038 или DJI 1045?
    Для чего?

Записей в дневнике
    2
    Для чего?
    Сорри. Стоковые версии f450/f550 на 3S
    До этого на f450 стояли 1038 (пережили краш и надо купить новые, с прицелом на f550). Но вот читаю-читаю, а понять не могу какие хуже, а какие лучше...

Записей в дневнике
    2
    Это вопрос из разряда "что лучше, лошадь или собака"... Они не лучше или хуже... Каждый из них для своих целей... С 1038 полет более стабильный, плавный, ну как в промо-роликах от DJI...))) Нужно, для съемок, например... А для полетать или фпв, конечно, лучше 1045... Скорость и грузоподъемность выше, маневры резче, но и стабильность ниже... С другой стороны, на глаз это почти не заметно, только по косвенным признакам и по качеству фото/видео... Ну и, само-собой, моторы в разных режимах работать будут...

Записей в дневнике
    2
    Это вопрос из разряда "что лучше, лошадь или собака"... Они не лучше или хуже... Каждый из них для своих целей... С 1038 полет более стабильный, плавный, ну как в промо-роликах от DJI...))) Нужно, для съемок, например... А для полетать или фпв, конечно, лучше 1045... Скорость и грузоподъемность выше, маневры резче, но и стабильность ниже... С другой стороны, на глаз это почти не заметно, только по косвенным признакам и по качеству фото/видео... Ну и, само-собой, моторы в разных режимах работать будут...
    Спасибо!

Привет всем.
    Прошу помощи в подборе комплекта для первого коптера.
    Перелопатил кучу тем и остановился на следующем.
    https://docs.google.com/spreadsheet/...1E&usp=sharing

Первое время хочу на нем полетать, изучить. Следующим шагом будет покупка FPV комплекта и подвеса для камеры.
    Поэтому рассчитываю на следующий вес. Голый коптер с телеметрией 800-900 гр., с FPV - 1000-1100гр, с подвесом и камерой 1300-1400гр.
    Судя по калькулятору (мотор выбрал похожий, данные поставил реальные) при максимальной загрузке висение должно быть при 56% около 15 минут.

Покритикуйте пожалуйста. Подскажите что добавить, заменить, убрать.
    Спасибо.

(Извиняюсь за дубль, сначала не в той теме написал)
    Последний раз редактировалось Andersonda; 05.04.2014 в 07:24. Причина: Битая ссылка

Записей в дневнике
    5
    собрал практически такой же коптер под такие же задачи только мотор взял 2216 и винт 12*3.8 разница в цене минимальна, а эффективность должна быть выше за счёт винтов большего диаметра и меньшего kv моторов

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    собрал практически такой же коптер под такие же задачи только мотор взял 2216 и винт 12*3.8 разница в цене минимальна, а эффективность должна быть выше за счёт винтов большего диаметра и меньшего kv моторов
    Разница в цене 7 баксов за мотор. (в общем почти в 30 баксов) стоит ли оно того?
    И эти моторы как я понял используют в основном для 4S аккумуляторов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andersonda Посмотреть сообщение
    Разница в цене 7 баксов за мотор. (в общем почти в 30 баксов) стоит ли оно того? И эти моторы как я понял используют в основном для 4S аккумуляторов.
    Ну, если считать косвенно, скажем на то что вы используете не один аккумулятор а 3-4 для полетушек то при большей эффективности двигателей вы на том же аккумуляторе пролетаете дольше. Как следствие - их можно купить в меньшем количестве. Да и когда более эффективные двигатели то аккумуляторы про прочих равных используются с большей эффективностью, так как при тех же маневрах двигателю требуется меньше тока. Значит прослужат дольше и двигатели и аккумуляторы. Решать Вам конечно. Лично я решил что сразу возьму более качественные.
    Под эти вполне подходят 3s аккумуляторы.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    И эти моторы
    Дело не в КПД самого мотора, а в том, что эффективность растет с увеличением диаметра пропеллеров. 12" на 20% эффективней 10". На 980kv пропеллеры 12" не подойдут.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    На 980kv пропеллеры 12" не подойдут.
    просто на 450 рамы все ставят 10" пропеллеры. И где то встречал информацию что если большие пропы поставить на маленькую раму, то пострадает устойчивость всей конструкции в полете. Это не так?

Записей в дневнике
    2
    просто на 450 рамы все ставят 10" пропеллеры. И где то встречал информацию что если большие пропы поставить на маленькую раму, то пострадает устойчивость всей конструкции в полете. Это не так?
    Не в том дело! Есть зависимость по количеству оборотов в минуту на 1 вольт(kV) двигателя и диаметра пропеллера. Она обратная. Двигатель не потянет винт на оптимальных оборотах пропеллер больший по размеру чем оптимальный для этих оборотов. Отсюда и вычисляют какие двигатели брать, исходя из диаметра пропеллера. От пропеллера же зависит и грузоподемность и маневренность. То есть нужно перед проектированием кратера прикинуть цели постройки, а потом уже подбирать на калькулятора все составляющие. А не наоборот.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    То есть нужно перед проектированием кратера прикинуть цели постройки, а потом уже подбирать на калькулятора все составляющие. А не наоборот.
    Помогите подобрать винты под следующие задачи:
    Рама 450мм.
    1) FPV - маневренность и скорость (примерный полетный вес 1100гр.)
    2) Съемка виде с подвесом - стабильность и предсказуемость управления (примерный полетный вес 1400гр.)

Какие пропеллеры выбрать под эти задачи? Возможно ли подобрать мотор для обеих задач, чтобы при необходимости переставить винты?

Не нашел эти моторы 5010-14 360KV в калькуляторе
    http://rc-calc.com/ru/copter
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
    Какими можно заменить?

Записей в дневнике
    2
    Помогите подобрать винты под следующие задачи: Рама 450мм. 1) FPV - маневренность и скорость (примерный полетный вес 1100гр.) 2) Съемка виде с подвесом - стабильность и предсказуемость управления (примерный полетный вес 1400гр.) Какие пропеллеры выбрать под эти задачи? Возможно ли подобрать мотор для обеих задач, чтобы при необходимости переставить винты?
    Я не настолько уж и специалист. Полагаю 10-11 на 4.5 будут примерно то что нужно. И оптимальным будет как раз мотор на 980-1000KV

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    просто на 450 рамы все ставят 10" пропеллеры
    Не все.

Записей в дневнике
    2
    1) FPV - маневренность и скорость (примерный полетный вес 1100гр.)
    1147
    2) Съемка виде с подвесом - стабильность и предсказуемость управления (примерный полетный вес 1400гр.)
    1038 - 1045, но батарейки будет хватать ненадолго... Под такой вес надо пропеллеры большего диаметра, но моторы и рама не позволят их поставить...
    Вообще, есть негласное мнение, что универсальный коптер сделать нельзя... Что нибудь обязательно пострадает...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Ваша статья была одной из первых что я прочитал про квадры. Очень понравилось.
    Есть к вам вопрос. До сих пор не могу решиться взять NAZA lite + GPS или все таки APM Flight Controlt Set APM 2.6 & GPS & OSD & Radio Telemetry etc, цена примерно одинакова, функционал у АРМ в разы выше, но вот почитал ветку АРМ и ужаснулся, такое ощущение что народ больше с тестами и исправлениями занимается нежели летает. Вот и опасаюсь не убью ли я коптер в первый же вылет.

1147

1038 - 1045, но батарейки будет хватать ненадолго... Под такой вес надо пропеллеры большего диаметра, но моторы и рама не позволят их поставить...
    Вообще, есть негласное мнение, что универсальный коптер сделать нельзя... Что нибудь обязательно пострадает...
    Спасибо. От этого и буду отталкиваться.

Ваша статья была одной из первых что я прочитал про квадры. Очень понравилось. Есть к вам вопрос. До сих пор не могу решиться взять NAZA lite + GPS или все таки APM Flight Controlt Set APM 2.6 & GPS & OSD & Radio Telemetry etc, цена примерно одинакова, функционал у АРМ в разы выше, но вот почитал ветку АРМ и ужаснулся, такое ощущение что народ больше с тестами и исправлениями занимается нежели летает. Вот и опасаюсь не убью ли я коптер в первый же вылет.
    тоже с АПМ 2.6 ничего не получилось... наза лайт рулит только установить грамотно, чтоб ЖПС провод подальше убрать от наводок

Всем привет! Очень нужен совет опытных! У меня F550 в стандартной комплектации, пропы 9*45 карбон, Naza v2, аккум zippy 5800...полетный вес коптера 2360 гр.
    1. Проблема в том, что летает всего 10 мин аппарат. Использую его для аэровидеосъемки (zenmus gopro). Что можно изменить в конфигурации что бы время полета увеличить хотя бы до 20 мин?
    2. Стоит Mark2, индикация в порядке всего. Настроил защиту от разряда на компе в Naze по 0,7В. Однако при взлете сразу почти идет просадка напряжения до 15 с копейками и начинает мигать батарейка на экране (первая ступень защиты). Естественно, это сильно влияет на психику и уже не получается с удовольствием улетать на расстояния. Когда включается вторая ступень защиты (на экране появляется значек %) коптер еще летает минут 3-5. Подскажите, может быть я как-то не правильно настроил защиту от разряда?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Есть к вам вопрос. До сих пор не могу решиться взять NAZA lite + GPS или все таки APM Flight Controlt Set APM
    Я НИЧЕГО не понимаю в разновидностях полетных контроллеров кроме того, что NAZA - это готовое решение, не требующее никаких навыков в электронике. Поэтому и выбрал Назу.

Цитата Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
    Что можно изменить в конфигурации что бы время полета увеличить хотя бы до 20 мин?
    Винты 10", удвоить батарейку.

PS C удвоением батарейки я в калькуляторе малость ошибся, не учел, что вторая батарейка добавит веса.

Записей в дневнике
    2
    Есть к вам вопрос. До сих пор не могу решиться взять NAZA lite + GPS или все таки APM Flight Controlt Set APM 2.6 & GPS & OSD & Radio Telemetry etc, цена примерно одинакова, функционал у АРМ в разы выше, но вот почитал ветку АРМ и ужаснулся, такое ощущение что народ больше с тестами и исправлениями занимается нежели летает. Вот и опасаюсь не убью ли я коптер в первый же вылет.
    Проблемы на новых прошивках. Есть стабильная 3.0.1. Как говорят в соответствующей теме опытные товарищи - она более-менее адекватная из последних. Да и во многом ошибки от схематических недочетов, и отсутствия правильной подготовки (калибровок). У самого эта проблема. То ESC не откалибровал, то развесовку не сделал. Все таки пришел к выводу, что начинать надо с легких квадров. Ибо уж больно резвый получился у меня агрегат для начинающего пилота Чуть что и полетел фиг знает куда, а потом в землю. Вот подумываю не сделать ли предварительно полегче, чтобы на нем поучиться, пока не загубил окончательно дорогой сетап.

Записей в дневнике
    6
    взять NAZA lite + GPS или все таки APM Flight Controlt Set APM 2.6 & GPS & OSD & Radio Telemetry etc
    Возьмите АИОП, поставьте Маховий на него. Научитесь летать, потом если сильно хочется АПМ, зальете в АИОП мегапирата (это фактически одно и тоже). Наиграитесь с Ардукоптером и тогда решите взять Назу для сравнения.
    С АИОП вы не привязаны именно к Арду, есть выбор или Мультивий (лучше Маховий) либо Ардукоптер.

PS: тем более, что сейчас нездоровая тенденция - Ардупад. Глюки в последних прошивках... А Маховий летает...

+ Ответить в теме