Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
sanyok_amd:

Под 11" пропы должен подойти 880 мотор, под 10" - 980.

летаю на 10-х пропах на движках 750 и 800kv и нормально и в ветер устойчиво, а 980 это слишком для 10, для 9 да нормально.

Yden
serzhe:

летаю на 10-х пропах на движках 750 и 800kv и нормально и в ветер устойчиво,

какая масса у коптера и на какой раме ?

sanyok_amd:

Если ваша рама позволяет ставить пропеллеры до 12" то постарайтесь не устанавливать макс размер пропов и ограничьтесь 10" или 11". Лично моё мнение, что лучше летать меньше по времени, но стабильнее

раму взял такую www.aliexpress.com/snapshot/6050396093.html

serzhe
Yden:

какая масса у коптера и на какой раме ?

рептилия 500, вес 1300-1400

ssilk
Lang:

Напишите что и как

Действительно зиппи компакт легче чем нанотеки, и вроде качеством получше…
Для 3Д вполне подойдет первый вариант моторов (2212-980 и 10х45 винты, если найдете 10х55, еще лучше… Желательно такие…Или близкие по форме, лопаты для 3Д не очень…)
По батарейкам: Имеет смысл ставить пару батарей с низкой токоотдачей и средней емкостью, чем одну большой емкости и высокой токоотдачей…
По весу выигрыш, по цене, развесовку делать удобнее. А токоотдачи все равно хватит… Ваши моторчики будук кушать 60 А максимум, а батарейки дадут 110… Это я просто пример привел, можно подобрать и более приемлимые варианты

kostya-tin
Lang:

Тогда, может выбрать не Turnigy Nano-Tech, а ZIPPY Compact 3300mAh 3S 35C Lipo Pack. Что лучше ?

вполне хватит и 25C. летаю на раме в 1.1 кг и на них спокойно делаю флипы

Pavel_Efremov

Добрый день, Уважаемые!
Задал вопрос, но видимо не в той теме, может мне тут помогут. чтобы не плодить вот ссыль на мой пост:
rcopen.com/forum/f134/topic274460/264
вечный вопрос… всё ли верно подобрал.

Yden
sanyok_amd:

как раз собираю коптер на такой раме и похожем железе, вот что выдаёт калькулятор: rc-calc.com/c/0TK7jR

у меня вышло так поправил ваши параметры под свои rc-calc.com/c/70ER42

Luchs

подскажите пожалуйста, владельцы Sunnysky 2212-13 kv980 куда шайбу ставить , сверху или снизу пропеллера?

Lang
ssilk:

Действительно зиппи компакт легче чем нанотеки, и вроде качеством получше…
Для 3Д вполне подойдет первый вариант моторов (2212-980 и 10х45 винты, если найдете 10х55, еще лучше… Желательно такие…Или близкие по форме, лопаты для 3Д не очень…)
По батарейкам: Имеет смысл ставить пару батарей с низкой токоотдачей и средней емкостью, чем одну большой емкости и высокой токоотдачей…
По весу выигрыш, по цене, развесовку делать удобнее. А токоотдачи все равно хватит… Ваши моторчики будук кушать 60 А максимум, а батарейки дадут 110…

—Спасибо Вам за ответ
Я не имел ввиду что квадрокоптер для трюков ) Но думаю маневренность тоже не помешает.
А если точнее то моя конфигурация ( #11089 сообщение ), потянет два аккумуляторы на SunnySky 2212-980 пропы 10x4.5/5.5 ? Там много веса получается )
Вопрос в том чтобы был хоть небольшой запас веса ( в будущем для камеры грамм 100-200 )
Аккумуляторы ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack - 163 грамма, это если в паре - 326 грамм
hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…
Или надо брать больше токоотдачу тогда аккумуляторы ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C Lipo Pack
hobbyking.com/…/__21393__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…

  • 181g - пара - 362 грамма. Вроде разница невелика.
    И еще, может два аккумуляторы на борту принесут некоторые трудности ? Или лучше взять больше токоотдачу и ставить по очереди ?
    Пропеллеров 10x5.5 не нашел, нашел только 10x5 - hobbyking.com/…/__46969__10_x_5_Thin_Style_E_Prop_…
    Спасибо !
Shuricus
Luchs:

подскажите пожалуйста, владельцы Sunnysky 2212-13 kv980 куда шайбу ставить , сверху или снизу пропеллера?

По центру.

Shuricus

Сверху конечно. Картинки посмотрите в гугле.

ssilk
Lang:

Вроде разница невелика.

Я Вам свое мнение уже озвучил, дальше дело Ваше… Я же не могу совершить за Вас Ваши ошибки…)

Lang:

Пропеллеров 10x5.5

А по ссылке посмотреть?

ssilk:

Желательно такие…

Luchs
Shuricus:

Сверху конечно. Картинки посмотрите в гугле.

что написать то? , не нашел, одну ерунду.
нашел бы картинку не спрашивал тут:)

Luchs
ssilk:

Прямо даже в этой теме есть

спасиб, пол года даже не задумывался что с верху надо , полагал что с низу, тока когда пришли винты задался вопросом.

evgeny_online
Luchs:

спасиб, пол года даже не задумывался что с верху надо , полагал что с низу, тока когда пришли винты задался вопросом.

Смысл в том, что бы большей площадью прижать проп к посадочному месту двига и как следствие не допустить перекоса.

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, у мен квадрик 450-й на 10 винтах.
Если его догрузить GoPro и подвесом трехосевым, то выдержут ли винты это все?
Винты у меня пластиковые с Хоббикинга. Качество вроде хорошее.
Сами пока не ломались, только при встрече с чем-либо.

Спасибо
Игорь

Квадрик такой:

gorbln
MerzlyakovIgor:

у мен квадрик 450-й на 10 винтах.

Так а вес-то квадрика какой? И после догруза какой будет?

Kapoon

Нужна помощь
Имеется квад хочу заменить моторы на другие, подскажите на что заменить)
Текущая комплектация такова:
Рама 525
моторы NTM 2826 1100
10x4.5 prop
30A turnigy plush(не шитые пока что)
батарея 3s 5000mAh
apm 2.6
полетный вес со всем обвесом примерно 1500грамм + цеплял пол литра воды так что желательно чтоб дополнительно можно было кило подвесить с новыми моторами, меняю по причине их ушатанности