Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

azovsky82
ssilk:

Только нужно учитывать, что у нормальных производителей это диаметр и высота статора, а остальные пишут габаритные…)
Например, упомянутый выше 2836 это нормальный 2208, а рцтаймеры 2830, это ни что иное как 2212…) Маркетинг…)
А знаменитые 3508 от саннискай, по рцтаймеру 4215…

Чёт вы путаете, если брать классификацию “дуалская”, то 2836(габариты мотора) = 2217(статор), соответственно 2830=2215, 2822=2208, и ни какой не маркетинг, а чёткая классификация по габаритному размеру мотора или статора.

ssilk
azovsky82:

Чёт вы путаете,

Я пользуюсь не классификациями, а линейкой и штангенциркулем…) И вот такой легендой…)
Понятное дело, что от некоторых нюансов конструкции размеры гуляют плюс/минус миллиметр, но суть остается: Часть продавцов/производителей указывает в названии модели размеры статора, другая часть - внешние габаритные…

Упс!!! Прошу прощения, перечитал свой предидущий пост… Там должно быть “упомянутый выше 2826”
Вот, кстати, посмотрите сами 2831=2213

VolkoDaV2014

Народ, такой кабель для подключения к симулятору на ПК пойдет? Аппа Turnigy9x

h1t2

добрый день! купил для квадро вот такие моторы:

Turnigy Multistar 3525-650Kv 14Pole Multi-Rotor Outrunner 4 шт

свободно крутиться все 4 мотора без подключения коптера к аккумулятору,

при подключении к аккумулятору 1 мотор туго крутиться 3 свободно,

и при взлете коптер сначала кренит на сторону этого мотора который туго крутиться, уже 1 винт поломал при таком взлете.

подскажите что с ним не так и что можно сделать, регулятор запасной ставил не помогает.

h1t2

оказалось все таки дело в регуляторе (путем исключения) что делать с ним не понятно, и как он тормозит мотор?

Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S

UserM

Вероятно дефект в одной из фаз. Если есть опыт разбирать и смотреть можно ли и имеет ли смысл ремонтировать. Можно пробовать перепрошить или сразу заказывать новый.

Alex_from_Israel
h1t2:

регулятор запасной ставил не помогает.

Запасной тоже глючит?

h1t2
Alex_from_Israel:

Запасной тоже глючит?

да, как оказалось из 5шт 2 таких глючных(

UserM
h1t2:

из 5шт 2

Как-то подозрительно плохая статистика. Попробуйте всё же перепрошить, если сразу дым не пошёл и не греются как утюги, может ещё оживут.

h1t2

сейчас проштудирию как прошить, а то ни разу не шил)))

А что за тормоз и как его отключить…Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S

да это был тормоз))) снял и все, статья помогла: rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-7

lexyngton

Господа, прошу совета.
Есть гекса на раме Xaircraft размером 530.
Туда физически нельзя воткнуть пропы больше 10 (я использую 1047 APC стиль)
Хочется приблизиться к идеалу в плане времени полета. Сейчас на 3S 5000 гекса в боевом обвесе (гопро с подвесом, передатчик, осд) летает 10 минут.
Сейчас использую моторы KDA 2022L (924kv), кажется что они дают вибрации. Хотелось бы получать более плавное видео.
Долго думал и не пришел к решению по моторам. Подойдут ли мне SunnySky V2216-12 kv800 II или kv900? (или вообще Т-моторы) Будет ли выигрыш в эффективности?
И пропы вот такие foxtechfpv.com/foxtech-supreme-lite-cf-propeller10… если к моторкам приставить - будет ли лучше?

serzhe

Лучше SunnySky V2216-12 kv800, сам на них сейчас коптер собираю на 10-х винтах. При kv 900 будет послушнее, в ветер устойчивее, но и жрать аккум больше будет. Я до санискаев 800 вообще на 750kv нормально летал на 10-х пропах.

Alex_from_Israel

Статистика, однако! У меня из 4 штук Мультистар 30А нормально прошились 2 штуки. Еще 2 в упор не видит программатор. Идет ошибка с надписью Проверьте контакт при подключении. 50%.

lexyngton
Alex_from_Israel:

Статистика, однако! У меня из 4 штук Мультистар 30А нормально прошились 2 штуки. Еще 2 в упор не видит программатор. Идет ошибка с надписью Проверьте контакт при подключении. 50%.

А я плюши 18А на силабсе не смог прошить BLHeli, заказал себе афро 20А )

Alex_from_Israel
lexyngton:

А я плюши 18А на силабсе не смог прошить BLHeli, заказал себе афро 20А )

Так то на Силабсе! Их, кстати, тоже можно прошить. Процедура другая. У меня на АВР все 4 штуки.

VolkoDaV2014

Народ, помогите с выбором приемника и передатчика видео/аудио. Где-то читал про такую. Вроде были неплохие отзывы. Как считаете, нормальная??
Летать больше 2 км. не собираюсь.

Подскажите пожалуйста, хороший ли это видео\аудио передатчик?
www.ebay.com/itm/…/151137635206

lexyngton
VolkoDaV2014:

Подскажите пожалуйста, хороший ли это видео\аудио передатчик?
www.ebay.com/itm/…/151137635206

у меня такой, почему-то хватает еле еле метров на 200 ), хочу брать 2 ватта.

VolkoDaV2014
lexyngton:

у меня такой, почему-то хватает еле еле метров на 200 ), хочу брать 2 ватта.

А ты самодельные антенны не ставил?)

lexyngton
VolkoDaV2014:

А ты самодельные антенны не ставил?)

ставил клевера, помех меньше а дистанция та же
еще поэкспериментирую с каналами, но не думаю что будет намного дальше

GrafSher
lexyngton:

у меня такой, почему-то хватает еле еле метров на 200

На открытой местности в пределах прямой видимости? Или препятствия какие были?