Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 292 из 618 ПерваяПервая ... 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,680 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Чем больше погружаешся в эту тему, тем больше охото попробовать когфигурация, подобрать оптимум. Лавирование между параметрами... Будем пробовать....

Чем больше погружаешся в эту тему, тем больше охото попробовать когфигурация, подобрать оптимум. Лавирование между параметрами... Будем пробовать.

2.  

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    А если регуляторы закрепить под винтами, чтобы поток охлаждал?! Можно еще сделать по короче провода мотора и по ближе сместить регули под винты. Или лучше эти провода не укорачивать, мало ли
    что потом понадобятся, да?....
    Я бы так и размещал. И помех меньше и обдув лучше. И потерь меньше т.к. от регуля к мотору минимум расстояние!
    Провода укоротить по месту. Лишний вес не к чему.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Я бы так и размещал. И помех меньше и обдув лучше. И потерь меньше т.к. от регуля к мотору минимум расстояние!
    Провода укоротить по месту. Лишний вес не к чему.
    Так если их укоротить, то от платы до регуля все равно длинные будут?
    Еще вопрос.
    1. Я вот думаю стоит ставить два аккума по 3500 3s например вместо одной 5000mah? Если да, то где их разместить, чтобы ЦТ был хороший на TBS?
    2. Можно например зарядил два акка по 3500 3s, один использовал постаил второй, апотом их оба зарядил? Им же ничего не будет в плане, что разряжаться будут по разному?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Закон Ома помните? Если два одинаковых резистора соединить параллельно, то общее сопротивление будет в 2 раза меньше. А у аккума есть внутреннее сопротивление. Это не резистор, конечно, но токоотдача заметно вырастет.
    1.Однозначно стоит. Лучше всего там же, где и 5000 ставили. А ЦТ проверяют подняв квадрик за среднюю часть.
    2.Можно. Так и делают, если их параллельно не включают. Если параллельно включают, то тоже можно отдельно заряжать. Разница будет, конечно, но для ваших условий непринципиальная.

6.  

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    Закон Ома помните? Если два одинаковых резистора соединить параллельно, то общее сопротивление будет в 2 раза меньше. А у аккума есть внутреннее сопротивление. Это не резистор, конечно, но токоотдача заметно вырастет.
    1.Однозначно стоит. Лучше всего там же, где и 5000 ставили. А ЦТ проверяют подняв квадрик за среднюю часть.
    2.Можно. Так и делают, если их параллельно не включают. Если параллельно включают, то тоже можно отдельно заряжать. Разница будет, конечно, но для ваших условий непринципиальная.
    По-этому я и хочу взять два аккума, т.к качество батарей плохое и две в параллель будут норм. Думаю две по 3500 будет норм под приблизительный вес (С двумя батареями) 1600Г?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	42.9 Кб
ID:	941348  

Так если их укоротить, то от платы до регуля все равно длинные будут?
    Так и делай!

1. Я вот думаю стоит ставить два аккума по 3500 3s например вместо одной 5000mah? Если да, то где их разместить, чтобы ЦТ был хороший на TBS?
    2. Можно например зарядил два акка по 3500 3s, один использовал постаил второй, апотом их оба зарядил? Им же ничего не будет в плане, что разряжаться будут по разному?
    Не эквивалентная замена по весу!!!
    Если вес приемлем то можно и поставить соединив в параллель! Иначе смотри по максимальному напряжению!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    но токоотдача заметно вырастет.
    Алекс, в химических источниках тока, токоотдача это весьма виртуальный коэффициент, и гораздо сильнее зависит от площади электродов и объема электролита...
    В нашем случае, при соединении батарей параллельно, токоотдача остается той же, емкость удваивается... В результате удваивается(условно) максимальный ток, который можно снять с батареи без ущерба для ее здоровья... Например 3000mA/h * 25C = 75A или (3000+3000)mA/h * 25C = 150A
    А вот емкость (сколько можно в батарею залить) уже зависит от внутреннего сопротивления...

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Благодарю за ликбез. Почитайте еще раз посты, на которые я отвечал, и Вам станет понятнее стиль моих ответов.

Так и делай!

Не эквивалентная замена по весу!!!
    Если вес приемлем то можно и поставить соединив в параллель! Иначе смотри по максимальному напряжению!
    Как будет лучше.
    1. Батарея http://www.ebay.com/itm/Full-power-1...item23281a4a1f
    2. Батарея http://www.ebay.com/itm/4500mah-11-1...item1c3eae9fbd
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	44.4 Кб
ID:	941462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	44.9 Кб
ID:	941463  

На такой подвес http://www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html мыльницу можно поставить ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    мыльницу можно поставить ?
    Если мыльница без мыла, то можно... Подвесы изготавливаются для камер определенной массы и габарита. Этот подвес подойдет для ГОпро и аналогичных. Другую камеру, больше или тяжелее, вы вряд ли сбалансируете, и усилия моторов может не хватить для стабилизации.

Записей в дневнике
    9
    И помех меньше и обдув лучше. И потерь меньше т.к. от регуля к мотору минимум расстояние!
    Что-то я не уверен, что от импульсного постоянного тока помех будет меньше чем от переменного. Ну, хз, возможно. Но вот то, что вот магнитные "помехи" будут сильнее, это 100%. И чем они сильнее, тем дальше надо относить магнетометр. Иначе коптер улетит в китай. Вот буквально же на предыдущей странице обсасывали.
    И про геморроя из-за увеличения индуктивности проводов от акка до регуля почитайте все-же, тоже на прошлой странице ссылка была.

KBB
    KBB вне форума

Цитата Сообщение от Nike62 Посмотреть сообщение
    stspartak , вот вчера в параллели отлетал.
    В 1ый акк balance charge залилось 3820 мАч, во 2ой 3900 мАч. Разница маленькая. Летал на них раз 30 на каждом, изнашиваются, видимо, синхронно.

Ну и, собственно, да, если выкачивать не до конца ёмкость, аккумуляторы нагреваются меньше и почти не надуваются.
    Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Думал купить ещё 2 таких же, но, судя по отзывам, надо взять что-то подороже...
    Привет, Игорь.
    Считаю, что за эти деньги, довольно не плохие батареи. Я их уже штук 14 купил. Под нагрузкой конечно проседают, но если ставить 2 в параллель, то весьма неплохо. есть, конечно, гораздо лучше акки,но цена в разы выше. Все зависит от задач.
    Кстати, что–то ты давно не звонил) .

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Chopa Посмотреть сообщение
    Кальк.
    Что-то странное тут. Получается, что при винтах 14" коптер не маленький и при этом вес без ВМГ 556г? Ошибки нет?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    В нашем случае, при соединении батарей параллельно, токоотдача остается той же, емкость удваивается...
    При соединении параллельно двух аккумуляторов суммарная токоотдача тоже удвоится Т.е. 25C+25C=50C

Цитата Сообщение от Nike62 Посмотреть сообщение
    stspartak , вот вчера в параллели отлетал.
    В 1ый акк balance charge залилось 3820 мАч, во 2ой 3900 мАч. Разница маленькая. Летал на них раз 30 на каждом, изнашиваются, видимо, синхронно.

Ну и, собственно, да, если выкачивать не до конца ёмкость, аккумуляторы нагреваются меньше и почти не надуваются.
    Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Думал купить ещё 2 таких же, но, судя по отзывам, надо взять что-то подороже...
    Если примерно одинаково из них выкачивать емкость, то можно их и параллельно заряжать. ИМХО.
    Насчет проколоть думаю это плохая идея. Вздулись и вздулись, тут уже ничего не поделаешь. Теперь знаешь из-за чего.
    По мне так отличные АККИ за свои деньги + легкие! Я на двух таких уже больше 40 полетов отлетал, не вздулись, после полета слегка теплые.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VolkoDaV2014 Посмотреть сообщение
    Какой из этих передатчиков лучше? Вроде бы почти идентичны.
    Антенны собираюсь ставить от FatShark.
    У boscam антена rp-sma у шарков sma почитайте прежде чем покупать не раз обсуждали уже....

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    При соединении параллельно двух аккумуляторов суммарная токоотдача тоже удвоится Т.е. 25C+25C=50C
    Наводящий вопрос вам: что такое C и что с ней произойдет при параллельном соединении?

Записей в дневнике
    23
    Матчасть учите) Токоотдача сборки батарей как была 25C, так и остается, это C (capacity, емкость) становится в два раза больше в паке из двух батарей. А по вашей формуле так вообще токоотдача в 4 раза увеличивается))

Всё так и есть. Невнимательность моя.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Что-то странное тут. Получается, что при винтах 14" коптер не маленький и при этом вес без ВМГ 556г? Ошибки нет?
    2250 оттого шо приделываю подвес и куча всяких ненужных проводов. Чистого ФПВ веса 2100 с маленькой некритичной копейкой. (безмен не врёт - проверял на гирьках))
Название: Bx608sKxxnc.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	62.8 Кб
ID:	941720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhNaDCNBCTI.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	57.4 Кб
ID:	941722  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Матчасть учите) Токоотдача сборки батарей как была 25C, так и остается, это C (capacity, емкость) становится в два раза больше в паке из двух батарей. А по вашей формуле так вообще токоотдача в 4 раза увеличивается))
    Вот

Записей в дневнике
    2
    Камрады, 25С это не величина, это произведение коэффициэнта на емкость... Читать надо так: двадцать пять умноженное на конкретную емкость данной батареи...
    Соответтственно, при параллельном соединении считается: 25*(С+С), и только...

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте!
    Советовали вот такие регуляторы DUALSKY XC-40-MR ESC для Дуалскаевских моторов 340 кв. Но кроме как в этом магазине их не найти, да и тут их только три. А нужно 7... Подскажите, где искать то? Ebay, aliexpress, hobbyking, rctimer, goodluckbuy - ничего не дает. И это странно - моторы такие продаются везде, а регулей нигде нет =((((

После двухмесячного теоретического курса решил собрать гексокоптер.
    При подборе комплектующих, вот что у меня вышло:

рама - Hobbyking SX650 Glass Fiber Hexcopter Frame 650mm
    мозги - MultiWii PRO Flight Controller с GPS модулем MTK
    Двигатель - Turnigy D2830-11 1000kv
    Винты - 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Yellow), 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Red)
    Регуляторы - Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller
    Аккумулятор - 2 шт. ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
    РУ - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 + FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX + ZIPPY Flightmax 2500mAh аккумулятор для передатчика (Futaba/JR)

Расчетный вес аппарата с двумя аккумуляторами получается около 2 кг.
    Прошу прокомментировать если что-то можно подправить. Заказывать все хочу с HK. Вопросов конечно масса и задавать их сейчас смысла нет, поэтому продолжаю штудировать форум в целых повышения уровня знаний

P.S. Вот только подскажите мне еще к выбранным мной регуляторам нужно USB программатор заказывать сразу для их перепрошивки, и если ДА, то прошу ссылку дать какой именно.

Цитата Сообщение от wertun Посмотреть сообщение
    к выбранным мной регуляторам нужно USB программатор заказывать сразу для их перепрошивки
    Не проще купить сразу Афро ?

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Не проще купить сразу Афро ?
    Я типа новичок можно чуть подробнее что это такое и с чем его едят, если не сложно.

За два месяца чтения теории вы ни разу не встретили упоминания про регуляторы Афро ?
    Не верю
    Кто то лукавит значит
    Afro ESC Series на том же ХК

За два месяца чтения теории вы ни разу не встретили упоминания про регуляторы Афро ?
    Не верю
    Кто то лукавит значит
    Afro ESC Series на том же ХК
    Просто выбирал только среди Turnigy... Другие даже не рассматривал почему-то. Да и у других на подобных собираемых агрегатов на этом ресурсе везде попадались только Turnigy. Ну да ладно.
    Как понимаю вот такой - Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controlle мне должен подойти. их прошивать не потребуется, как я понимаю, верно?

их прошивать не потребуется, как я понимаю, верно?
    первоначально нет
    уже прошивка коптерная в них
    но в том же разделе есть программатор Afro ESC USB Programming Tool , если захотите залить что то свежее

первоначально нет
    уже прошивка коптерная в них
    но в том же раздел есть программатор Afro ESC USB Programming Tool , если захотите залить что то свежее
    Евгений спасибо. Пожалуй закажу сразу, чтобы было... А по движкам можете подсказать, а то меня терзают мутные сомнения на счет них... альтернативу вот только им подобрать не могу. Уж больно многие жалуются на их качество.

А по движкам можете подсказать, а то меня терзают мутные сомнения на счет них... альтернативу вот только им подобрать не могу
    Упоминаются через страницу на этом форуме Sunnysky
    Например - Sunnysky V2216 800KV Outrunner Brushless Motor For RC Model
    Или ищите с другими параметрами (мощность, обороты и т.д.)

Упоминаются через страницу на этом форуме Sunnysky
    Например - Sunnysky V2216 800KV Outrunner Brushless Motor For RC Model
    Или ищите с другими параметрами (мощность, обороты и т.д.)
    Спасибо! буду смотреть.

Доброго дня уважаемые форумчане.
    Подскажите пожалуйста блок управления для квадрика, который обладает автономными режимами. Коптер должен уметь выполнять самостоятельно простой квест, то есть самостоятельный взлет, удержание заданной высоты и полет по заданный точкам. Соответственно самостоятельная посадка, а на заданных точках делается остановка и снимок, потом продолжение полета. готовые аппараты весьма недурно стоят(( Я чайник, пытаюсь вникнуть в суть постройки квадра, но столько на данный момент комплектующих, что просто глаза разлетаются. Подскажите какие существуют отлаженный схемы, в виде готовых модулей, кит наборов или же может есть мозги которые и самому спаять можно и они будут обладать нужными мне функциями.
    Заранее благодарю за помощь, если что не так прошу прощения, совсем зеленый я

Записей в дневнике
    6
    рама - Hobbyking SX650 Glass Fiber Hexcopter Frame 650mm
    мозги - MultiWii PRO Flight Controller с GPS модулем MTK
    Двигатель - Turnigy D2830-11 1000kv
    Винты - 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Yellow), 11x4.7 SF Props 4pc R/H Rotation (Red)
    Регуляторы - Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller
    А вы принципиально, после двух месяцев изучения темы, решили взять себе что похуже?...
    Ну не ленитесь, полистайте последние 20-30 страниц. Подобные конфиги много раз критиковали.

Цитата Сообщение от Vabsa Посмотреть сообщение
    Коптер должен уметь выполнять самостоятельно простой квест, то есть самостоятельный взлет, удержание заданной высоты и полет по заданный точкам. Соответственно самостоятельная посадка, а на заданных точках делается остановка и снимок, потом продолжение полета.
    Из недорогих мозгов скорее всего APM - ардукоптер. Но повозиться с ним придется много, прежде чем он будет квесты летать и возвращаться. А конфг самого коптера в этой ветке обсуждался раз 200.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Камрады, 25С это не величина, это произведение коэффициэнта на емкость... Читать надо так: двадцать пять умноженное на конкретную емкость данной батареи...
    Соответтственно, при параллельном соединении считается: 25*(С+С), и только...
    Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 26.05.2014 в 03:19.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Надеюсь вы не сочтете это, как флуд
    Сочтем. Таких данных тут вагон и маленькая тележка.

Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.
    Дык вроде есть уже: https://docs.google.com/spreadsheet/...lVktDSVE#gid=0

Всем привет. Подскажите пожалуйста раму для квадра H типа складную. Желательно с подвесом или с возможностью крепления подвеса. Ну и конечно чтоб на нее было легко достать детали и если можно чтоб пропы до 15 помещались. Есть такие? Желательно уже кем-то опробованные)))
    Заранее спасибо)

Я пробовал такой подвес для камеры, и он мне не понравился. Сильно болтается и даёт "волну" из-за люфтов в сервах и особенно в той, что отвечает за "рол". И это ещё при отсутствии ветра.

+ Ответить в теме