Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 293 из 618 ПерваяПервая ... 283 291 292 293 294 295 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,720 из 24682

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Spartak1245 Значит толку нет? Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с ...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Значит толку нет?

Люди, предлагаю выкладывать данные о полете, т.е комплектация, полетное время на коптере и с какой батареей. Думаю новичкам, как мне да и не только будет полезно узнать у кого какое полетное время и с какой конфигурацией. Надеюсь вы не сочтете это, как флуд.
    МОДЕРАТОР

ДЛя этого есть тема Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке

2.  

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Я пробовал такой подвес для камеры, и он мне не понравился. Сильно болтается и даёт "волну" из-за люфтов в сервах и особенно в той, что отвечает за "рол". И это ещё при отсутствии ветра.
    Хотелось бы уточнения о каком подвесе идет речь ?

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнения о каком подвесе идет речь ?
    Сообщение уже кудато пропало. Речь идёт об этом подвесе Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 27
Размер:	34.6 Кб
ID:	942161

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Сообщение уже кудато пропало. Речь идёт об этом подвесе
    Теперь понятно . Спасибо !

6.  

Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет, где сейчас можно купить приемник FRSKY D8R-XP- 8 по нормальной цене? На хобях все в бэкордере

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mmib Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, где сейчас можно купить приемник FRSKY D8R-XP- 8 по нормальной цене? На хобях все в бэкордере
    http://www.t9hobbysport.com/frsky-d8....4ghz-receiver
    http://www.alofthobbies.com/frsky-d8r-xp.html

Записей в дневнике
    5
    а где лучше купить OSD для APM и какую версию, а то они есть по ~15$ и ~25$ в чём отличие из описания и фоток увидел разницу только в питании и названии

некоторые называются minimOSD некоторые mavlinkOSD как выбрать наиболее правильную ? каким кабелем её подключать к мозгам ?
    Последний раз редактировалось Yden; 26.05.2014 в 17:14.

10.  

Записей в дневнике
    1
    minimOSD, у нее можно повесить "сопельки" и питать от АПМ. По умолчанию эти перемычки не стоят, и нужно питать обе части (аналоговую и цифровую) по отдельности.
    Разница в цене на minimOSD обусловлена версией, а версия типом стабилизатора (на старой LDO линейный, а на новой BEC импульстник). Если вы планируете питать обе части OSD от 5В (от контроллера), то нет смысла переплачивать.

И еще какой бы вариант вы не выбрали всеравно нужно проверить как там припаяно брюхо МАХ'а.

Личто пользуюсь minimOSD v0.1 с dx.com за ~14$, питаю обе части от АПМ, пропаивал брюхо макса в итоге оочень доволен

Кабель должен подходить в разъемы ) ... а телеметрия есть?

Как эти регули, нормальные? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ueSeries+Brush почему их так много по разной цене одинаковых, склады разные? Или что?
    Планирую поставить на раму F450 HJ450 DJI и двигатели на 900кв пойдут?

Цитата Сообщение от Alexey4x4 Посмотреть сообщение
    Как эти регули, нормальные?
    нормальные,но надо шить. Лучше посмотреть на эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...SC_Series.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Кабель должен подходить в разъемы ) ... а телеметрия есть?
    не телеметрии не планируется только OSD, тут часто пишут что питать от мозгов не очень хорошо больше вероятность чуть просадить напругу на меге и подвесить её, хотя так же пишут что доп кондёр решает эту проблему.
    По поводу пропайки MAХ? феном прогревали или паяльничком просто получше запаятся ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    не телеметрии не планируется только OSD, тут часто пишут что питать от мозгов не очень хорошо больше вероятность чуть просадить напругу на меге и подвесить её, хотя так же пишут что доп кондёр решает эту проблему.
    По поводу пропайки MAХ? феном прогревали или паяльничком просто получше запаятся ?
    Я на осд платке заменил PLS со стороны UART на аудио разьем от cd-rom и соединяю АПМ этим же аудио кабелем от сидюка (в дорогих системниках эти кабели 4х жильные) т.к. у меня плата осд на фпв палубе. Но такой изврат не есть необходимым и с обычными проводками все работает. Физически АП соединяется с осд "на ккрест:
    APM rx -> OSD tx
    APM tx -> OSD rx

У меня АПМ питается импульсником+7805 с конденсатором на 1500мкФ пока проблем не было ... с учётом того что из этого же источника питается и гпс и телеметрия на 20дБм и осд и приёмыш РУ

Под Максимом есть дырочки вот вся эта область должна быть облужена и заполнена припоем, тогда текстолит и плата становиться радиатором, совет Алексея Козина
    Последний раз редактировалось TRAHOMOTO; 26.05.2014 в 21:29.

Записей в дневнике
    5
    вот такой выбрал http://www.ebay.com/itm/New-MAVLink-...item54013cd8c6
    пойдёт ?

кабель там как раз 4 пин как от сидюка, вот только на APM так какой то мелкий 4-х пиновый разъём его отпаивают и обычные 1.54 ножки вставляют ? или какой переходник колхозить? где такой разёмчик взять ?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vabsa Посмотреть сообщение
    Доброго дня уважаемые форумчане.
    Подскажите пожалуйста блок управления для квадрика, который обладает автономными режимами. Коптер должен уметь выполнять самостоятельно простой квест, то есть самостоятельный взлет, удержание заданной высоты и полет по заданный точкам. Соответственно самостоятельная посадка, а на заданных точках делается остановка и снимок, потом продолжение полета. готовые аппараты весьма недурно стоят(( Я чайник, пытаюсь вникнуть в суть постройки квадра, но столько на данный момент комплектующих, что просто глаза разлетаются. Подскажите какие существуют отлаженный схемы, в виде готовых модулей, кит наборов или же может есть мозги которые и самому спаять можно и они будут обладать нужными мне функциями.
    Заранее благодарю за помощь, если что не так прошу прощения, совсем зеленый я
    все это умеет программный код Arducopter.
    готовые киты есть на оф сайте ardupilot.com
    сначала кажется что откуда такие цены, почему так дорого,
    но если берешься делать сам, то со временем начинаешь понимать почему

Записей в дневнике
    1
    вот такой выбрал http://www.ebay.com/itm/New-MAVLink-...item54013cd8c6
    пойдёт ?
    Брал вот этот недавно http://www.ebay.com/itm/231125308538 за пару недель прилетел, все работает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mmib Посмотреть сообщение
    Брал вот этот недавно http://www.ebay.com/itm/231125308538 за пару недель прилетел, все работает
    Денис, берите этот ... Это как раз minimOSD да ещё и с импульсным питанием, сказка! Про кабель, вы правильно поняли, слдной стороны PLB или аудио от сидюка а с другой хитрый (не помню названия) для подключения в telemetry порт APM
    Смотрите на ибеях, они есть и "пигтейлами" и отдельно коннекторами

Записей в дневнике
    4
    не телеметрии не планируется только OSD
    Я часто понимаю, что ничего не понимаю
    ОСД- это блок для подмешивания данных телеметрии с полётного контроллера в видеосигнал от камеры и передача этой смеси в VTX. Правильно?
    Если телеметрия не нужна, или она передаётся по отдельному каналу (например, блютух) зачем на борту ОСД? Не проще видео от камеры сразу на VTX передовать?
    Я, пардон, чего-то между строк не увидел?

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, кто нибудь пользовался такими квиками? В смысле именно этими, с хаймодела... Интересует их балансировка и не откручиваются ли...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    зачем на борту ОСД?
    Что-бы смотреть только на картинку с камеры и не отвлекаться на телеметрию на другом устройстве.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    ...
    Если телеметрия не нужна, или она передаётся по отдельному каналу (например, блютух) зачем на борту ОСД?
    ...
    Как правило, видео передается на гораздо большее расстояние в отличии от телеметрии через модемы. Поэтому может случиться так что планшет/ноутбук уже не будет общаться с дроном, а захочется по пути домой залететь еще куда-то, а без ОСД будет не удобно понять в какой стороне дом и сориентироваться по наземным объектам.
    Не понятно сколько батареи осталось, сколько пути прошли, какие координаты модели в конце концов.

Записей в дневнике
    4
    Владимир, вот тут я совсем запутался. "Сколько батареи осталось, сколько пути прошли, какие координаты модели в конце концов"- это ведь и есть телеметрия. А Денис утверждает, что телеметрия ему не нужна. Следует понимать, что ему нужно только видео с камеры. Ну и соединял бы камеру с передатчиком напрямую, без ОСД.
    Чувствую, что я не совсем верно понимаю термин "телеметрия"

Записей в дневнике
    4
    Правильно говорят: утро вечера мудренее. Выспался, и до меня дошло. Денис имел ввиду, что у него не будет дополнительного передатчика телеметрии, а только ОСД.
    Всё, теперь в голове порядок

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто нибудь пользовался такими квиками? В смысле именно этими, с хаймодела... Интересует их балансировка и не откручиваются ли...
    А если расширить вопрос. Кто нибудь вообще квиками пользуется?
    У меня рама с накрученными пропами не лезет в сумку Думал поставить квики, но встретил на ютубе коммент про открутившийся и улетевший проп, и слегка очкую

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    У меня рама с накрученными пропами не лезет в сумку Думал поставить квики, но встретил на ютубе коммент про открутившийся и улетевший проп, и слегка очкую
    Может на комментатор на ютубе затупил и не того вращение квик применил? По логике вещей в полете он себя затянет до нужного ему состояния.
    Естественно их бессмысленно применять на реверсных моторах.

Коллеги, есть ли простенькая телеметрия по видео каналу, чтобы напряжение батареи показывала и уровень RSSI сигнала. По темам полазил - ругают все. То изображение блёклое, то телеметрии не видно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Может на комментатор на ютубе затупил и не того вращение квик применил? По логике вещей в полете он себя затянет до нужного ему состояния.
    Да нет, логика в его словах есть. Когда мотор оттормаживается, то, теоретически, большой проп может по инерции продолжить вращаться, открутиться и улететь.
    Вот, нашел: к этому видео последний коммент.

Добрый день.
    Понимаю, всё что я спрошу, обсуждалось, и мои вопросы могут вызвать раздражение, но прошу отнестись с пониманием. т.к. найти именно то, что нужно в таком количестве информации очень проблематично... Особенно когда ещё не в теме. А лето уже пришло, и хочется успеть полетать.

Собираюсь построить первый квадрик.
    Основные задачи это FPV и съёмка на Go-Pro.

В приоритете дальность и время полёта. Маневренность, скорость и грузоподъёмность на втором плане. Ничего тяжелее гопрохи таскать не планирую.
    Из того что я прочитал/посмотрел готовые, у меня вырисовывается следующая конфигурация:

Рама: 580-600 либо самодельная, либо покупная (Вариант 1, Вариант 2)
    Двигатели: Sunnysky X4108 kv380 + ESC
    Винты: 15x5.5
    Птиание: 8000 mAh 5s
    APM: 2.5.2 ArduFlyer
    FPV: Boscam FPV 5.8G 600mW

Клевер, Хеликс, Подвес для камеры, сама камера,

Ориентировочно вес 2200-2500г

Аппаратура Turingy 9X.

Вопросы такие:
    - Что изменить для максимального увеличения времени полётов?
    - Не очень понимаю, нужен ли мне GPS, компас и т.д.? летать планирую в знакомой местности.
    - Можно ли для FPV брать сигнал прямо с гопрохи, или нужна отдельная камера?
    - Нужен ли дополнительный модуль в передатчик? Можно ли использовать стандартный приёмник?

Заранее спасибо за ответы!

http://rc-calc.com/c/I095Rg
    Последний раз редактировалось Hopper; 28.05.2014 в 16:22.

Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А лето уже пришло, и хочется успеть полетать.

летать планирую в знакомой местности.
    Успеть бы собрать за лето...
    С высоты птичьего полёта знакомая местность перестает быть знакомой

Записей в дневнике
    2
    Hopper , GPS и компас это уже де-факто стандарт, если летать дальше поля зрения и деньги на коптер не лишние. Хотя бы из-за режима Fail Safe.
    Советую средство спасения - радиомаяк или GPS+GSM маяк. Стоимость по сравнению с общей моделью незначительная, а польза огромная.
    С гоу-про сигнал можно брать, но рыбий глаз некоторым пилотам мешает летать, хотя дело привычки. Однако позволяет сразу оценить снимаемую картинку глазами оператора.

А можно ли каким нибудь способом проверить работают моторы или нет? Посылка с моторами скоро должна прийти, а все остальное пока, что еще идет. Как проверить?

Записей в дневнике
    5
    как минимум надо регулятор и питание плюс чем то подать сигнал управления

Записей в дневнике
    4
    Да нет, логика в его словах есть. Когда мотор оттормаживается, то, теоретически, большой проп может по инерции продолжить вращаться, открутиться и улететь.
    Вот, нашел: к этому видео последний коммент.
    Ну ХЗ. В принципе такое возможно. Но как стечение обстоятельств, а не как система. Ведь если 1 раз сильно газануть с нуля до максимума, то затяжка не должна будет сорваться при снижениях.

Записей в дневнике
    2
    теоретически, большой проп может по инерции продолжить вращаться, открутиться и улететь.
    Я вот тоже так сначала подумал, но потом подумал, что большой проп и нехилое сопротивление воздуха испытывает... И всегда есть место китайской кривизне...))
    Но все равно я уже заказал их, приедут - буду тестировать...)

Что скажете про такие двиги
    http://www.ebay.com/itm/310966167304...84.m1423.l2649
    Хочу поставить на раму dji f450. Как они по надёжности? Или альтернатива лучше есть за эти деньги?

как минимум надо регулятор и питание плюс чем то подать сигнал управления
    А 1.5 вольтовой батарейкой, как-то подать питание без ничего? Или здесь совсем иная конструкция мотора?

Записей в дневнике
    2
    такие стоят на коптере.
    Нареканий особых нет. На мой взгляд, винты не очень надёжно крепятся- всего несколько оборотов гайки.
    Но на локтайте не откручивались.

Да и еще про аппаратуру забыл. Какую посоветуете? Склоняюсь в сторону spectrum dx8. Решил что если брать, так сразу хорошую.

Записей в дневнике
    2
    С аппой Вы правы. Когда начинал- то думал куплю дешёвенькую- всё равно. Сейчас понял, что сразу хорошую брать нужно.
    Сам на JR летал на 9 канальной. Сейчас она уже старенькая считается.
    Хочу брать FrSky Taranis X9D ACCST 2.4GHz Transmitter
    По отзывам хорошая аппа без переплаты за марку.
    Но JR лежит в руке как влитая )
    Еще советуют сначала к кого нибудь аппу спросить и в руках подержать.
    Может "в руку не лечь" и потом мучатся будете.
    Ну, и напоследок, на дешёвой аппе с родным приёмником связь теряется через 300- 400 метров, на JR на 1,5 километра свободно

Здравствуйте, строю первый квадр, рама самодел (примерно 450гр. 450*450 мм димагональ 640мм) мозги мультивий, подскажите пожалуйста с выбором моторов, регулей, и пропеллеров, пока остановился вот на этих http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-M...572941094.html http://ru.aliexpress.com/item/M-30A-...540690151.html (не реклама) с пропами не определился, но думаю ставить 13 дюймов пластик. Квадр строю пока просто для полетов с камерой Гоупро в перспективе ФПВ и подвес, но не хочу собирать г....о, чтобы потом все переделывать (понимаю что можно моторы намного проще, или купить готовый не дорогой), т.е. хочу такой что бы потом повесить подвес и вообще с возможностью подъема полезного груза в 2 кг (если возможно, что бы можно было поставить аккум помощнее для длительный полетов), Если есть что то дешевле отвечающее моим требованиям подскажите пожалуйста, если нужна дополнительная информация напишите подскажите, вообще может я что то недопонимаю, заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось mitek; 28.05.2014 в 18:32.

Записей в дневнике
    3
    Народ, подскажите проверенный магазин, где есть Gemfan 6030 CCW&CW.

Про GLB и HiModel знаю
    Но у меня большие сомнения в их оригинальности.

+ Ответить в теме