Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden
pilot258:

А доп вес со знакм минус, это нормально?

нет столько надо выкинуть чтоб оно адекватно управлялось

pilot258

Вообще запутался.
Вот то что имеем. Плюс к этому aiop,gps,синий зуб ну и еще 50гр сверху для уверенности.
Сейчас все это на 3с 1000 мах не первой свежести летает 4 минуты. Заказал акб на 2200, пытаюсь понять не промахнулся ли?

Dhole

Вот к тому, што на весах, прибавить вес ботореи и электрического хлама.
И писят капель для уверенности ))

И отметить incl drive.

Art_Nesterov

А зачем придумывать велосипед? Подобные конфиги тут “пачками” проскакивали месяц-два назад. Полистайте форум… (и кстати в ваших расчетах вы указывали аккумулятор 2S, а ставите 3S)

stspartak

Заменил на квадрике SF пропеллеры на карбоновые и моторы стали греться намного сильнее. Как это можно объяснить?
Диаметр и шаг пропов одинаковый 12х4,5. Отбалансированные!

Dhole

Жостче, гребут сильнее.
Снять движок и посмотреть тягу, ток с этим винтом.
Сравнить с предыдущими.

pilot258

Артем, так вот и пытяюсь понять что оптимальние, больший ток, или меньший вес.

mirodov

Привет,
Давно мечтал сам собрать свой коптер. Поизучал тему и подобрал комплект.
В самом начале не хочу очень силно тратиться (и так много получается, хотел в 300 уложиться) поэтому набор довольно базовый.
Трбования чтобы летало хотябы минут 10 , в перспективе прицепить GPS , GoPro …ну и как мечта FTV.
Зацените список плииз и подскажите что не так, eCalc оценивает полет всего на 6 мин 😦
Как увеличить полет чтобы газ висения не был выше 50-55% ?
Нормальный ли котроллер? Нормально ли его запитывать через Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo, или можно напрямую от аккумулятора?
Нужен ли аккумулятор для Turnigy 9X 9Ch Transmitter ? Какой лучше?
Что думаете про сервис от хобикинга? Часто ли бывают пробемы с браком или комплектацией?

Frame - Hobbyking X550

Motor - AX-2810Q-750KV / 444W
или
Motor - NTM Prop Drive 28-30S 800KV / 300W

Props 12x4.5 SF Props
Props NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack

ESC - TURNIGY Plush 30amp
ESC - TURNIGY BESC Programming Card

Flight controller - Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0
Flight controller - (power adapter) Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo
Flight controller - NEO-6M GPS Module

Battery - ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 30C
Battery - Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger

Transmitter - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1)

Вот что получается на калькуляторе (rc-calc http://rc-calc.com/c/OOf1i6) уж больно маленькое время полета

Все по весу вместе с батареей(408г) около 1350 по цене около $450

тигромух
тигромух:

Как потестирую - отпишусь.

Итак, погонял Hobbywing Platinum 30A с моторами SunnySky X4108S kv380 на 6S.
В целом, впечатления положительные.
Греются существенно меньше, чем ZTW Spider. Думаю, что можно ставить без обдува и со штатными радиаторами.
На полном газу жрут 230W, у спайдеров было 180-190W.
Со срывом синхры ситуация неоднозначная.
Во-первых, она есть. Но, в отличие от стоковых спайдеров, добиться ее значительно труднее и восстанавливается она сама.
То есть моторы издают характерный “бзззз” и потихоньку (где-то за секунду-две) сами раскручиваются до требуемых оборотов. Спайдеры зависали на “бзззз” навсегда (или до смерти регуля).
ИМХО, вполне летабельно. Но, наверно, все-же попробую blheli.

Alex_from_Israel

У Хобби Кинга много заказываю. С комплектовкой проблем не было, с браком тоже. Не заказывайте без трекинга. Единственная из более чем 10 посылок без трекинга не дошла. Качество на уровне. 450 баксов, это без доставки?

Yden
BgA:

Подскажите на каком варианте лучше остановиться

у меня такие моторы и батарея винты 12*3.8 висит 20 минут летает блинчиком 15, а у ваших слишком шаг большой коптеру это нафиг не надо или вы погонять хотите ?

mirodov:

Вот что получается на калькуляторе (rc-calc rc-calc.com/c/OOf1i6) уж больно маленькое время полета

ориентируйся на время висения 18 минут вполне не плохо время полёта калькулятор скорее всего считает если не прирывно лететь на максимуме так в реале никогда не будет, у меня по калькулятору было 20 и 9 минут а в реальности 20 и 15, что считаю вполне не плохо сетап очень похожий движки только саннискаи 2216 800kv

evgeny_online
тигромух:


Со срывом синхры ситуация неоднозначная.
Во-первых, она есть. …

Просьба рассказать что это за срыв синхры и как он проявляется!
Как его определить?
Заранее СПС!

Nike62

stspartak , вот вчера в параллели отлетал.
В 1ый акк balance charge залилось 3820 мАч, во 2ой 3900 мАч. Разница маленькая. Летал на них раз 30 на каждом, изнашиваются, видимо, синхронно.

Ну и, собственно, да, если выкачивать не до конца ёмкость, аккумуляторы нагреваются меньше и почти не надуваются.
Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Думал купить ещё 2 таких же, но, судя по отзывам, надо взять что-то подороже…

evgeny_online
Nike62:


Может, иголочкой проколоть целлофановую оболочку, стравить воздух?..

Ни в коем случае выйдут из строя и могут даже загореться!!!

тигромух
evgeny_online:

Просьба рассказать что это за срыв синхры и как он проявляется!
Как его определить?

Это трудно объяснить и показать на видео.
Более менее что-то видно вот на этом ролике:

Если у вас будет срыв, вы сразу это поймете 😃

Alex_from_Israel

Это не воздух а гель-электролит. В самих банках. Не стоит этого делать. Кроме опасности загореться, можно и травануться неслабо.Соединения лития токсичны.

Spartak1245
evgeny_online:

Если ставить регуляторы в центре то к моторам идут по три провода в которых течет ток импульного характера.
И это является гораздо большей помехой.
При всем при этом регуляторы в центре слабо обдуваются и как следствие греются.

А если регуляторы закрепить под винтами, чтобы поток охлаждал?! Можно еще сделать по короче провода мотора и по ближе сместить регули под винты. Или лучше эти провода не укорачивать, мало ли
что потом понадобятся, да?

Люди кто нибудь знает любая батарея 3s 2200 подойдет к Turnigy 9xr кроме Turnigy 3s 2200mah, по фирме я имею ввиду? Если штекер такой же, то распиновка одинаковая у всех или нет?

BgA
Yden:

у меня такие моторы и батарея винты 12*3.8 висит 20 минут летает блинчиком 15, а у ваших слишком шаг большой коптеру это нафиг не надо или вы погонять хотите ?

Какой вес твоего квадрика, летаешь на 4s ? Под 900kv у меня получается такая картина но по таблице к этим моторам рекомендуют не выше 11X7,помогите подобрать винты под 800kv моторы и мой вес!