Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Gene

Мда… Придется наверное пока летать на APC…

Sci_Rosso
Gene:

Цена прямо удивительная для карбона, где-то должна быть засада…

Ну и в чем проблемма…??? Берите у микрокоптеров карбоновые, там с ценой все зашибись… 😃

ctakah

Брал и 10 " и 8 " и 15" на рстаймере,все летает,балансировка была на паре 8" . соосность центрального отверстия в норме,ничего не смещено,наверно хорошая партия попалась.Недавно пришли 8" Попробовал отбалансировать,плюнул и полетел так-вибраций не замечено.Еще при краше они крепче АРС,как ни странно:-)

ufk
Gene:

Мда…

Ну пропы то не дорогие собственно, на попробовать можно заказать…в принципе в пропах то не может быть ничего неисправимого кроме геометрии думается, а она там нормальная, по крайней мере не не хуже\не сильно хуже чем на АПС судя по времени полета на тех и тех(ну карбон таки полегче)…да, кажись 2 или 3 из 4 вообще балансировку не требовали, так что…
Я их оставил под будущую трешку, буду их высокооборотистыми движками крутить…

Gene
Sci_Rosso:

Ну и в чем проблемма…??? Берите у микрокоптеров карбоновые, там с ценой все зашибись… 😃

Там один пропеллер стОит столько, сколько здесь 8. Зашибись, да. На них у меня денег нет и не предвидится.

ufk:

Ну пропы то не дорогие собственно, на попробовать можно заказать…

Ну, как-никак все же дороже проверенных фирменных APC-шных 😃

ufk:

в принципе в пропах то не может быть ничего неисправимого кроме геометрии думается, а она там нормальная, по крайней мере не не хуже\не сильно хуже чем на АПС судя по времени полета на тех и тех(ну карбон таки полегче)…да, кажись 2 или 3 из 4 вообще балансировку не требовали, так что…
Я их оставил под будущую трешку, буду их высокооборотистыми движками крутить…

Ну не знаю, может таки решусь… А насчет высокооборотистых движков, не лучше ли подойдут эти, которые а-ля Граупнер, вместо лопат?

Torpedon

Кто-нибудь использует эти пропеллеры?

Год назад брал на ебее 4 пары таких же. Обошлись в 110$.
Несмотря на голодранство по жизни, потратился ещё на 4 пары. Ибо подняв на них гексу, просто не узнал аппарат. (Раньше на APC летал)

Цена тоже насторожила. Счас едут 4 пары 12" оттуда. Как получу - отпишусь. По крайней мере есть с чем сравнивать.

Aleks72

брал там 15*5,5. Вполне прилично сделаны (могу оценить т.к. сам с карбоном работаю), ожидал худшего, так как тоже цена показалась подозрительной. Отбалансированы не идеально, но и не хуже АРС. Но, брал только потому, что АРС 15" нет. На “попробовать” вполне можно взять. ИМХО, лучше лопаты.

ufk
Gene:

А насчет высокооборотистых движков, не лучше ли подойдут эти, которые а-ля Граупнер, вместо лопат?

Может лучше…но эти то уже есть, с квадра остались после замены ВМГ, и с движками 1120kv которые тоже уже есть они у меня нормально летали, под треху самое оно будет…😃

Li2n

Посмотрите пожалуйста, будет ли видно что двигатель фиговый ?
Не видно на видео биение вала.
И хороший для сравнения.

youtu.be/OR8Z2D9BGgo

Плохой.

youtu.be/sqN7SbzyJUI

Li2n

Суппорт с ХК подтверждения хочет.Вот думаю хватит этого или нет.
Спасибо. Исправил.

Forting

Да видно и слышно, что он дребезжит на столе, а нормальный - нет

MGhost

собрал коптер, а запускать боюсь(((

Njoy
MGhost:

собрал коптер, а запускать боюсь(((

Так же было.найди ровную большую площадку типа парковки и начни ползать, проверь все ли стики работают верно, в нужные ли стороны ползет. Потом плавно хвостом к себе поднимай газ. Если начнет немного поворачивать, то перемещайся сам что б оставаться на хвосте.начни плавно двигать право-лево.вращение не трогай, тк по началу можешь случайно менять уровень газа. Я бы советовал высоту около 2м.

svir

подскажите по таким моторам, www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… и rcmart.hk/rcx-421521-650kv-outrunner-brushless-mot… судя по фотографиям они идентичны друг другу, только разные наклейки, в общем где их лучще заказывать качество у каких будет лучше или они на одном конвере китайском делаются.

Njoy
svir:

подскажите по таким моторам, www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… и rcmart.hk/rcx-421521-650kv-outrunner-brushless-mot… судя по фотографиям они идентичны друг другу, только разные наклейки, в общем где их лучще заказывать качество у каких будет лучше или они на одном конвере китайском делаются.

Обороты разные, вес на 40гр отличается. Они как минимум не идентичные. Я пользую рс таймер. Нареканий нет пока

svir
Njoy:

Обороты разные, вес на 40гр отличается. Они как минимум не идентичные. Я пользую рс таймер. Нареканий нет пока

ещё раз просмотрел, все параметры одинаковы, кроме веса 10 гр разница

Njoy
svir:

ещё раз просмотрел, все параметры одинаковы, кроме веса 10 гр разница

rctimer - 0.090 kg
второй 0.83 - получается даже 7.
насчет остального пардон-ошибся. видать криво посмотрел. вот еще разница Max Continuous Power: 232.35W и Max Contrinuous Power(W)
232.36 - одна сотая. странно.

вот только в случае с RCmart - доставка вроде платная. мне показывает 30 долларов стоимость доставки одного мотора.

cylllka

У РЦ-Таймера часто неправильные значения указаны, как по весу так и по характеристикам.

nick73ru

Будут ли работать регуляторы с назой ? Контроллер Turnigy dlux 40A SBEC (2S-6S) для б/к двигателей с возможностью записи Логов

nik25
MGhost:

эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

Виталий, вот и поделитесь с народом, что именно бы вы сейчас заказали (с имеющимся опытом), а что зря купили по чужим советам?

MGhost:

собрал коптер, а запускать боюсь(((

Поднимите над головой, крепко держа в руке, запустите моторы на середину газа и отработайте основные движения - наклоны/повороты/смещения коптера и движения всеми стиками, если коптер все отрабатывает адекватно - настройте файлсейф и запускайте.
Только лучше в первые разы без дорогой дополнительной электроники (типа FPV, OSD, GPS и т.д.) и с акками небольшой емкости (можно подгрузить балластом под нормальный полетный вес, чтобы коптер не взлетал на минимальных оборотах - бывает, что в таких случаях он улетает…).
Весьма полезно перед этим потренироваться в симуляторе…

nick73ru:

Будут ли работать регуляторы с назой ? Контроллер Turnigy dlux 40A SBEC (2S-6S)

Макс, к примеру, каждый регулятор у килограммового квадрика потребляет около 3-4 А на висении и до 10 А на полном газу, т.е. вполне достаточно будет 15-20А регулятора (с большим запасом) весом по 18-25 грамм вместо ваших 54 гр. (или 216 гр на круг для квадрика).
Или вы сразу планируете собирать монстра полетным весом в несколько кг?
Лучше почитайте, какие именно регули народ выбирает в теме про назу (читать проще с конца темы).