Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alex_from_Israel

УБЕК это импульсный источник. Их вообще не стоит запаралеливать. А в АРМ основное питание подается с блока сенсора тока/напряжения. Все правильно. У Беков нужно убрать центральный провод, останется сигнал и минус. На АРМ нужно снять джампер возле разъема внешнего компаса и сенсора тока/напряжения. АРМ получает питание от сенсора и подает 5 вольт на приемник. Так исключается вышеуказанные неприятности.

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

У Беков нужно убрать центральный провод, останется сигнал и минус.

Тогда след. вопрос: у бека hetronik и так 2 провода, как соединительных, так и питательных.(черный, красный)
Получается у него ничего не нужно убирать, как я понимаю?

Alex_from_Israel

Похоже путаница. Прошу прощения. Красный провод+5 вольт убирают у регулей. У этого ничего убирать не нужно. У вас АРМ 2.5/2.6? Если регули ОПТО то тоже ничего не нужно убирать. В них нет БЕКа

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

У вас АРМ 2.5/2.6?

А я даже не знаю /
Вот часть платы:
Вроде как 2.6

Alex_from_Israel

У вас 2.6 нет магнетометра на плате. Только внешний с ЖПС. Джампер тоже не припаян. Разъем рядом со светодиодами для подключения датчика тока и напряжения. С него подается питание на плату. От регулей ваша плата не получит питания. Если регули у вас с импульсным UBEC, то средний провод откусывать нужно. Можно и с вашего БЕКа запитать плату, если нет датчика тока. На любой свободный разъем, где приемник подключен. Только не перепутайте - и сигнальный провод. + в центре.

VolkoDaV2014
Alex_from_Israel:

Можно и с вашего БЕКа запитать плату, если нет датчика тока. На любой свободный разъем, где приемник подключен. Только не перепутайте - и сигнальный провод. + в центре.

Ага, спасибо.
Да, плате хочу через внешний БЕК запитать. А в разъеме Inputs минус слева от плюса?

Alex_from_Israel
VolkoDaV2014:

Ага, спасибо.
Да, плате хочу через внешний БЕК запитать. А в разъеме Inputs минус слева от плюса?

Проверьте омметром. Все ножки минуса соеденены между собой. Плюс в центре. Обычно минус с края платы. Удобнее разводить.

Spartak1245
pilot258:

привет, я бы посоветовал купить плату для паралельной зарядки banned link

А ток заряда какой нужно выбирать для параллельной зарядки, а то я не знаю???

Spartak1245

И вообще не знаю какую батарею по емкости взять. Запутался Я!
Уже неделю маюсь остановиться никак не могу на выборе. То ли две 3000-4000mah 3s или одно 5000mh?! Вес 1600 грамм.

nain
Spartak1245:

А ток заряда какой нужно выбирать для параллельной зарядки, а то я не знаю???

на батарейке написано сколькими С можно заряжать. а если не написано, тогда током не более 1С

Spartak1245:

Уже неделю маюсь остановиться никак не могу на выборе. То ли две 3000-4000mah 3s или одно 5000mh?! Вес 1600 грамм.

Ну тут только самому решать. 1600гр, вес чего - батарейки? )))))))))))

По компоновке как? Вам удобнее ставить одну или две батареи? По весу одна 5000 это меньше, чем две по 2500.

schs
Hopper:

Ещё вопрос, где брать 7.4-16V для AV передатчика? на борту 5S и UBEC на 5V.

Поставить BEC на 12V.

ssilk:

недорогой монитор семидюймовый без приемника.

У меня в чемодане такой. Хорошая картинка и не боится помех\пропадений сигнала, восстанавливает быстро.

Spartak1245
nain:

на батарейке написано сколькими С можно заряжать. а если не написано, тогда током не более 1С

Ну тут только самому решать. 1600гр, вес чего - батарейки? )))))))))))

По компоновке как? Вам удобнее ставить одну или две батареи? По весу одна 5000 это меньше, чем две по 2500.

Неее… 😁 Самого коптера на раме TBS Discovery, моторы Sunnysky x2212 980kv, регули RCtimer 20A. 10х4.5 пропы. И какую батарею взять не знаю. Думаю может одну 5000?

sanyok_amd
g0dlike:

Рама RCT Spider FPV Quadcopter Frame + самая дешевая с 450 лучами на З/Ч
www.rctimer.com/product_1055.html

У меня подобная рама, очень тяжёлая и жёсткость лучей никакая, моторы руками свободно отклоняются в стороны! Облегчил её заменой лучей на алюминиевые и сверлением доп. отверстий, жёсткость повысилась существенно и сэкономил около 200гр. веса. Квадр стал порхать как мотылёк.

Nike62
Spartak1245:

Неее… 😁 Самого коптера на раме TBS Discovery, моторы Sunnysky x2212 980kv, регули RCtimer 20A. 10х4.5 пропы. И какую батарею взять не знаю. Думаю может одну 5000?

Две по 5000 или 4 по 2500, чтобы можно было использовать по 2 в параллели 😃
На самом деле это как раз и будет оптимальный вариант - одну отлетал и поставил заряжаться. Вторую отлетал, полчаса чай попил, снова летать можно.

Mitr1ch

Здравствуйте, хочу купить свой первый коптер, и испытываю волнение перед такой покупкой. Есть два варианта:

  1. Б/У
    Мозг NAZA M-lite без GPS
    Регуляторы dji 30A opto
    Моторы Rctimer 850
    Акк 4S 3300mAh
    И складная китайская рама: ru.aliexpress.com/item/…/1555213683.html

или

  1. banggood.com/DJI-NAZA-M-Lite-GPS-F450-KIT-With-ESC…

Искал информацию по поводу моторов Rctimer 850, большинство жалуются на не качественные подшипники.
На регуляторы dji 30A opto в основном положительные отзывы.
Не знаю что выбрать, с одной стороны складная рама и акк, но БУ, а с другой стороны все новое и с GPS.
Сам больше склоняюсь ко второму варианту, дома есть два акка 3S 2650mAh 25-50C, думаю что на них готовый комплект f450 должен
нормально полететь. Хочу услышать ваше мнение по поводу начинки.

rank

Подскажите, где собака могла порытся,
Имеется коптер (треха) drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing, вес рамы грам 350-400.
Моторики - емах 3506 560kv (копия Тайгра 3506).
Реги Sunrise Blheli 20A opto
мозг- Naze32
батарейка - Zippy compact 4S 4500mah
Пропы 1340 goodluckbuy.com/1340-13x4-0-carbon-fiber-propeller…

Так вот, дилема в том, что по калькулятору данный сетап висит при 26% газа, а у меня, процентов 65-70%. На 5000mah 3S вообше процентов 90-95% требует.
Явно что то не так. Регули калибровал.

Из возможных причин (хотя не верю что это так повлияет) - длинные провода питания регулей (около 40см), заказал конденсаторы в пути. Пока без них

evgeny_online
rank:

Подскажите, где собака могла порытся,
Имеется коптер (треха) drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing, вес рамы грам 350-400.
Моторики - емах 3506 560kv (копия Тайгра 3506).
Реги Sunrise Blheli 20A opto
мозг- Naze32
батарейка - Zippy compact 4S 4500mah
Пропы 1340 goodluckbuy.com/1340-13x4-0-carbon-fiber-propeller…

Так вот, дилема в том, что по калькулятору данный сетап висит при 26% газа, а у меня, процентов 65-70%. На 5000mah 3S вообше процентов 90-95% требует.
Явно что то не так. Регули калибровал.

Из возможных причин (хотя не верю что это так повлияет) - длинные провода питания регулей (около 40см), заказал конденсаторы в пути. Пока без них

А какой ток потребляет в висении?

rank
evgeny_online:

А какой ток потребляет в висении?

Точно не скажу, нет датчика, но после ровно 10 минут висения, залилось 1937mah

Spartak1245

А есть где нибудь инструкция, как все подключить Naza к frsky, какие провода к каким моторам и инструкция Turnigy 9xr? Я понятия не имею куда, что подключать.

limon_spb

Подскажите, где существуют в природе датчики тока для Ардупилота, которые могут держать более 90А? Можно ли просто перепаять провода и коннекторы на обычном? (кстати он еще только до 18V, а мне оч нужно 6S) Собираю гекс, каждый мотор в пике дает 30А, получается аж в 2 раза превышен макс. ток будет 0_о