Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

demikandr

С учетом ваших замечаний:

Пульт
Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module)
Turnigy 9XR Safety Protected 11.1v (3s) 2200mAh 1.5C Transmitter Pack

FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX

Квадрокоптер

Q450 V3 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm - Integrated PCB Version

MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10-4.5 CW CCW
Turnigy 3300mAh 3S 30C Lipo Pack
Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
ArduPilot Mega APM 2.6 + Ublox 6M GPS w/ compass DIY Drones APM2.6
IMAX B6 50W 5A Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)

+HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS

Наверняка я забыл какую-нибудь мелочевку, подскажите, пожалуйста.

Dmitry_Safronov

Подскажите, правильно я понимаю, что на NAZA M Lite есть свой BEC и если я заказываю вот такие регули Afro ESC 30Amp , то на каждом регуляторе мне нужно отрезать красный провод, который идет к контроллеру ?

Но там в BEC написано: BEC: 0.5A Linear - что это значит ? 😃

Shuricus

Не отрезать, а вынуть и закатать в термоусадочку.

Это значит что бек линейный а не импульсный и на пол ампера. Что не так уж много.

Jan=
Dmitry_Safronov:

на каждом регуляторе мне нужно отрезать красный провод

зачем их отрезать если можно просто вытащить из колодки и примотать скотчем к остальному поводу или одеть в термоусадку, в случаи чего можно опять подключить.

Dmitry_Safronov:

что это значит ?

что у регуля тоже есть свой бэк и скорее всего с бэком контроллера они не подружатся, хотя возможно я не прав

Dik76
demikandr:

Лучше наверное взять ТАКОЙ КОМПЛЕКТ, там есть и телеметрия и OSD (для FPV пригодится), да и GPS там в корпусе, спасёт при падении. Еще внимательно прочитай про питание платы, лучше тоже сразу определиться, чтоб потом запчастей не ждать. Да и с НК вроде лучше не связываться, говорят очень долго идёт да и приходит не всегда. Кстати, про моторы, за эти деньги можно на Али взять моторы Синнискай…

Hopper

Всем привет!
Пожалуйста прокомментируйте комплектацию 😃

Собираюсь построить первый квадрик.
Основные задачи это FPV и съёмка на Go-Pro.

В приоритете дальность и время полёта. Маневренность, скорость и грузоподъёмность на втором плане. Ничего тяжелее гопрохи таскать не планирую.
Из того что я прочитал/посмотрел готовые, у меня вырисовывается следующая конфигурация:

Рама: Tarot IRONMAN 650
Двигатели: Sunnysky X4108 kv380 + 20A ESC
Винты: 15x5.5
Птиание: Turingy Nanotech 8000 mAh 5s
APM: 2.5.2 ArduFlyer
FPV: Boscam FPV 5.8G 600mW

Клевер, Хеликс, Подвес для камеры, сама камера,

Ориентировочно вес 2200-2500г

Аппаратура Turingy 9X.
Хочу поставить ВЧ модуль и приёмник FrSky, для увеличения дальности работы аппаратуры.
Подскажите чем отличаются комплекты? Один и второй. Кроме наличия телеметрии в приёмнике.
Может быть посоветуете какой-нибудь другой комплект, чтобы с ткрингой 9Х работало?
Очень хочу далеко летать. 2-3 км.

Заранее спасибо за ответы!

rc-calc.com/c/C0T4pN

Yden
g0dlike:

А какая рама лучшая из клонов TBS-Discovery?

Я MWC взял

schs
Hopper:

очу поставить ВЧ модуль и приёмник FrSky, для увеличения дальности работы аппаратуры.

Лучше сразу LRS. 3 км на 2.4ГГц получится только в прямой видимости, а это значит большая высота, плохо видно.
Крутится же на пятачке в 1 км быстро надоедает, когда у тебя есть 25 минут полётного времени.
Видео на эти расстояния всё же лучше на 1.2ГГц. Или хотя бы поворотку с патчем\хеликсом.

ev3000

Добрый день! Хотел обратиться в очередной раз с вопросом…
Недавно на хк я заказал
раму Q450 V3 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Afro ESC 20Amp www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy 9XR
Turnigy 9X 2.4GHz 8-канальный приемник (V2)

Собирался брать под раму такие движки:
www.ebay.com/itm/…/161135395603
либо
SUNNYSKY V2216-12 KV800

но вот ночью понял что хочется еще повесить на него камеру GoPro для съемки и на будущее есть планы сделать FPV…
Касаемо мозга была мысль поставить naza lite без gps, но понял что мысль была не лучше, соответственно если брать назу то только с gps и тут вот вопрос что взять naza lite с gps или naza v2? Есть ли смысл в покупке второй назы?
Ну и исходя из появления камеры gopro что посоветуете поменять? Потянет ли данная конструкция камеру?

Vlad-1357
ev3000:

и на будущее есть планы сделать FPV…
Есть ли смысл в покупке второй назы?

Есть. Воткнул iOSD mini и в полёт.

MGhost

подскажите, что лучше:
купил вот это - hobbyking.com/…/__41147__immersionrc_uno5800v2_5_8…
ImmersionRC UNO5800 v2 к чему это лучше подключать? к

вариант1 - panasonic ls86 dvd плеер, Диагональ дисплея 8,5 дюймов, в юзермануале на 14странице написано что поддерживает AUX и вроде как тюльпаны service.us.panasonic.com/OPERMANPDF/DVDLS83.PDF

вариант2 - телевизор EPLUTUS EP-7058 dvplay.ru/…/televizor-eplutus-ep-7058.html написано что есть видео/аудио RCA вход, но появляется вопрос отчего это дело питать?

nain
MGhost:

подскажите, что лучше:

ссылки поправьте

MGhost

это неловкое чувство когда никто не хочет тебе помогать…

nain
MGhost:

вариант1 -
вариант2 -

но появляется вопрос отчего это дело питать?

питать от 3 банок липо
если при слабом сигнале будут уходить в синий экран, то не брать

GrAl
MGhost:

это неловкое чувство когда никто не хочет тебе помогать…

А вам нет повода помогать 😃
Вам надо выбирать, что вам удобнее носить.
Мы же не знаем что вообще у вас там есть.
Две железки по 12В я думаю и сами придумаете как запитать. Навскидку питать можно или от LiPo через BEC или от машины.

Alex_from_Israel

Кто нить может дать ссылку на инструкцию по прошивке Рцтаймер 30А? Интересует есть ли площадки подпаять шлейф от программатора.

devv
Alex_from_Israel:

Кто нить может дать ссылку на инструкцию по прошивке Рцтаймер 30А? Интересует есть ли площадки подпаять шлейф от программатора.

Они ?

Alex_from_Israel

Они самые! Спасибо! А где что на пятачках нет? Жду с ХК приблуду, прямо на проц надевается, но от них пока дождешся…

devv

Не могу понять причем тут тема выбора комплектующих если есть тема про прошивку регуляторов ?

Вот еще полезный дневник - rcopen.com/blogs/43414/15262

База регулей с картинками и тем что заливать в них - ESC specs for Simonk / BLHeli FW flash

Hopper
schs:

Лучше сразу LRS. 3 км на 2.4ГГц получится только в прямой видимости, а это значит большая высота, плохо видно.
Крутится же на пятачке в 1 км быстро надоедает, когда у тебя есть 25 минут полётного времени.
Видео на эти расстояния всё же лучше на 1.2ГГц. Или хотя бы поворотку с патчем\хеликсом.

Спасибо за ответ 😃
Просто на видео ниже якобы летают на 20км, при этом используя FrSky 2.4

Вообще этот сетап выглядит несколько фантастическим.

Alex_from_Israel
devv:

Не могу понять причем тут тема выбора комплектующих если есть тема про прошивку регуляторов ?

Вот еще полезный дневник - rcopen.com/blogs/43414/15262

База регулей с картинками и тем что заливать в них - ESC specs for Simonk / BLHeli FW flash

Спасибо и прошу прощения за оффтоп!