Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 310 из 618 ПерваяПервая ... 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,400 из 24682

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Spartak1245 Скиньте ссылку где можно заказать подшипники оригинальные или лучше только не дорогие? Сам ищу. Пока не нашел. ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку где можно заказать подшипники оригинальные или лучше только не дорогие?
    Сам ищу. Пока не нашел. Да если честно и размер точный подшипников для этих моторов пока не знаю.

2.  

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Сам ищу. Пока не нашел. Да если честно и размер точный подшипников для этих моторов пока не знаю.
    Вот вот и вот вот Интересно их смазывать нужно? Где-то читал мол не смазал новые подшипники и крякнули, теперь смазываю турбинным маслом и все ок говорит. Это так? В видео на ютубе тоже видел их смазывают когда меняют.
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 01.07.2014 в 21:59.

Помогите советом...
    собрал гексакоптер
    рама алюминиевый профиль 12*12 800 между моторами, заводская штамповка
    моторы T-Motor MT4006 (600кв) 6 штук
    пропелеры 13x4.0 3K Carbon
    регуляторы HobbyWing Platinum 40A Pro ESC
    контролер NAZA v2

пока в наличии АКБ 4S 2200ма

общий вес с акб 2Кг
    Полетное время 3-4 минуты на таком акумме взлетает на 50%

как посоветуете увеличить время полетное, увеличив акб на 5банок и 5000ма
    или попробывать винты 14 *3,8
    или у меня совсем плохая комплектация? может стоит и моторы заменить?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    как посоветуете увеличить время полетное
    Все то же самое, винты 15" (помещаются), питание 4S, 20Ач (2 или 4 батареи). Полетное время 30+ минут. Конфигурация подобрана в калькуляторе за 5 минут.

6.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Все то же самое, винты 15" (помещаются), питание 4S, 20Ач (2 или 4 батареи). Полетное время 30+ минут. Конфигурация подобрана в калькуляторе за 5 минут.
    какой шаг у винтов?

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    какой шаг у винтов?
    Может, и полетать за Вас? В калькулятор.

Собираю свой первый квадрокоптер, из документа Комплектующие для мультироторов присмотрел такой конфиг:Конфигу уже год, не устарело ли что-то из списка за это время? Имеет ли смысл взять на вырост 30А ESC?

10.  

Deimos
    Советую (по крайней мере на первое время) присмотреться к регуляторам "4 в одном", позволит сильно облегчить жизнь на первое время, да и вес экономит. Да и контроллер достаточно не простой для первого раза (сам пытаюсь в подобном разобраться).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
    Конфигу уже год, не устарело ли что-то из списка за это время? Имеет ли смысл взять на вырост 30А ESC?
    на вырост лучше брать мозг. NAZA V2+GPS например прекрасный "вырост". Рама очень мягкая. Лучше самому из алюминиевого квадрата запилить.

Записей в дневнике
    1
    Мозг AIOP v2.0
    Возьмите лучше APM 2.5 или 2.6, а мозг на вырост брать не стоит. Когда вырастите, желаемый мозг довольно сильно подешевеет

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    на вырост лучше брать мозг
    Не согласен. Мозг лучше брать на сейчас! Вот моторы и раму можно брать на вырост, цена на них сильно не меняется. А все мозги со временем дешевеют и появляются новые, быстрее и лучше

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Советую (по крайней мере на первое время) присмотреться к регуляторам "4 в одном", позволит сильно облегчить жизнь на первое время, да и вес экономит. Да и контроллер достаточно не простой для первого раза (сам пытаюсь в подобном разобраться).
    Удобство регуляторов 4 в 1 очень сомнительно, да и не легче он чем 4. Плюс "железяка" (радиатор) и 4 регуля (источник импульсных помех) непосредственно под мозгом.
    Я ушел от такого регуля, теперь в коробке валяется.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Имеет ли смысл взять на вырост 30А ESC?
    Да, тем более разница в цене и весе несущественна...я бы взял эти - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=39708 и к ним такую штуку для удобства обновления прошивки - http://hobbyking.com/hobbyking/store...ming_Tool.html

Ну и мозги да, однозначно APM 2.5-2.6, дешево и сердито..можно еще блютус модуль для удобства к ним, если есть тел\планшет с андойдом или виндой удобно в поле ковырять настройки и т.д. - http://www.rctimer.com/product_764.html

Да, пропы лучше взять APC, не стоит на них экономить и брать дерьмо с хоббикинга, выйдет боком.
    все остальное норм. для первого коптера.
    Последний раз редактировалось ufk; 02.07.2014 в 20:01.

Здарова парни! Блин сегодня возникла сумашедшая идея! Есть 4 мотора AXI 2814/20 840kv (стрегулями Mystery 30A blue series), и 4 мотора DJI 2212 920kv (с регулями DJI E300), короче черная мотоустановка DJI E300. Есть самопальная рама из 14-го квадрата под окту, Naza 2 с GPS, зенмьюс H3-3D и гопро 3+ Black. Так вот! Хочется все это дело поднять в воздух. Под акси моторы есть четыре 13-х винта, под диджиай моторы родные самозатягивающиеся. Как думаете полетит если моторы через один поставить?На вопрос почему бы просто не заказать 8 одинаковых движков и регулей ответ прост - весь бюджет планируемый на коптеризм этим летом уже исчерпан )) только не надо высмеивать, пишите по делу. Просто интересно кто-нибудь проводил уже такие эксперименты?! ))

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    Да, тем более разница в цене и весе несущественна...я бы взял эти - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=39708 и к ним такую штуку для удобства обновления прошивки - http://hobbyking.com/hobbyking/store...ming_Tool.html

Ну и мозги да, однозначно APM 2.5-2.6, дешево и сердито..можно еще блютус модуль для удобства к ним, если есть тел\планшет с андойдом или виндой удобно в поле ковырять настройки и т.д. - http://www.rctimer.com/product_764.html

Да, пропы лучше взять APC, не стоит на них экономить и брать дерьмо с хоббикинга, выйдет боком.
    все остальное норм. для первого коптера.
    Можно через блютус управлять коптером? А то на аппу надо чуть подкопить и она будет заказываться в следующем месяце, как раз бы собрал и настроил коптер, пока она придёт.

Михаил, твое чудо конечно полетит-- вопрос, как? Как я понимаю рама самодельная, значит профиля не жалел, текстолита тоже, значит и вес наверно приличный...Есть опасность что в какой то определенный момент, режим например порыв ветра меньшие моторы не справятся и соответственно не хватит возможности у назы стабилизировать тяжелую раму, возможно не стабильность по яву, опрокидывания возможно не будет... А так не обоснованный эксперимент-риск не мало бюджетного подвеса, камеры при отсутствии бюджета, запчастей.. Для начала вместо подвеса прикрути аналогичный груз.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Удобство регуляторов 4 в 1 очень сомнительно, да и не легче он чем 4. Плюс "железяка" (радиатор) и 4 регуля (источник импульсных помех) непосредственно под мозгом. Я ушел от такого регуля, теперь в коробке валяется.
    Я тоже (мягко сказать) начинающий... очень долго сидел читал, пытался вникнуть, мне казалось что вник, начал закупаться.... в итоге когда дошло дело до сборки понял что надо питание разводить, прикупил проводов, коннекторов, спаял и... взвесил всё это.... У некоторых весь мелколёт столько весит.
    Был у меня прикуплен регуль Хоббивинг 4Х1, припаял прямо к его выводам ХТ60, открутил крышку, на плате (видимо специально) есть пятаки для пайки, припаялся и никаких проблем. Так что считаю это не только регулем с БЕКом но и платой разводки питания, мне очень нравится, для начала считаю в самый раз.

Коллеги добрый день.
    Вот я и решил собрать себе первый коптер.

Но есть вопрос касательно заказа его частей.
    Аппу беру Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html
    А Приемник и передатчик думаю брать эти: FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html и интересует подойдет ли он к Turnigy.

Моторы будут NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W но вот пока не определился с регуляторами под них, нужно что-то из того что не придется перепрошивать.
    А так же касательно набора крепежа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_Series_.html поясните, там указана цена за одну штуку или за комплект?

Спасибо

Записей в дневнике
    37
    Для одного мотора.

Цитата Сообщение от Templier Посмотреть сообщение
    Коллеги добрый день.
    Вот я и решил собрать себе первый коптер.

Но есть вопрос касательно заказа его частей.
    Аппу беру Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html
    А Приемник и передатчик думаю брать эти: FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html и интересует подойдет ли он к Turnigy.

Моторы будут NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W но вот пока не определился с регуляторами под них, нужно что-то из того что не придется перепрошивать.
    А так же касательно набора крепежа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_Series_.html поясните, там указана цена за одну штуку или за комплект?

Спасибо
    1. Подойдет.
    2. Если не перепрошивать регули. То покупать с прошивкой SimonK.
    3. За одну штуку.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Можно через блютус управлять коптером?
    Теоретически - да, практически - нет.

Записей в дневнике
    8
    Сегодня привезли мне санни х2212 980. Все классно. Но че они такие маленькие. Я даже боюсь на них 12" пропы ставить с 2я банками.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Сегодня привезли мне санни х2212 980. Все классно. Но че они такие маленькие. Я даже боюсь на них 12" пропы ставить с 2я банками.
    Потрогай люфта нет вертикального? А то у меня после нескольких полетов появился люфт на двух моторах и во время работы на малом газу слышны какие-то хрусты не знаю, что это. Кто-то мне писал тайминги не правильные в регуляторах, а может подшипники. А так они маленькие, да... я тоже удивился когда их увидел впервые.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, об маленьких моторчиках...
    На банггуде появились интересные моторчики для мелколетов... Пока в преордере. Я такие на другом сайте заказал, через недельку приедут, буду тестировать...

Цитата Сообщение от ufk Посмотреть сообщение
    пропы лучше взять APC, не стоит на них экономить и брать дерьмо с хоббикинга, выйдет боком.
    Подскажите где их купить, не могу найти.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите где их купить, не могу найти.
    Тут...

Записей в дневнике
    22
    подскажите если кто знает где взять пару пушер+пулер пропеллеров с большим шагом, хорошего производителя апц, граупнер итп
    примерно 11-12 дюймов диаметр, 7-8 дюймов шаг.
    нужно для двухмоторного самолета, при использовании пропеллеров одного вращения при работе моторов возникает вращающий момент, это дискомфортно

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Потрогай люфта нет вертикального?
    проверил, все отлично.

и на заметочку брал тут
    вдруг кому понадобится

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    подскажите если кто знает где взять пару пушер+пулер
    Дык на башне...)
    Пушер... И пулер...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Дык на башне...)
    немножко был шокирован что после оформления заказа и оплаты появилась надпись о том что поскольку это ваш первый заказ
    то необходимо совершить телефонный звонок в офис чтобы ваш заказ отослали...
    реально надо звонить?
    честно говоря я но обладаю разговорным английским... и тем самым несколько ошарашен

Записей в дневнике
    5
    честно говоря я но обладаю разговорным английским... и тем самым несколько ошарашен
    неожиданный поворот

Записей в дневнике
    2
    реально надо звонить?
    Не припомню такого... Я там регался перед Новым годом, а первый заказ делал в начале января, платил палкой, вообще никаких вопросов...
    Второй заказ жду со дня на день, платил банковской картой, попросили прислать код из банковской выписки и телефон банка, типа удостовериться что карта моя... Отправил им инфу и через 2 часа заказ был отправлен... Я бы связал это с текущей ситуевиной с платежными системами, но такую инфу и раньше просили, даже китайцы...

Кстати, проверьте почту, на которую регались, туда придет письмо с более подробной инфой...

Вот что у меня было...
    We have received authorization for funds from your Credit Card Company but need to verify some additional information before we can ship your order. We will need the authorization number or approval code assigned to this transaction
    We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.
    Последний раз редактировалось ssilk; 03.07.2014 в 14:38.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    реально надо звонить?
    Нет, это какое-то недоразумение. Но надо немного подождать после регистрации (неделю примерно). И тогда по эл. почте придет купон на скидку. Довольно большую. Можно при этом положить заказ в корзину.

Записей в дневнике
    7
    реально надо звонить?
    Там написано - мол, мы можем вам позвонить, так как это ваш первый заказ. Типа, убедиться, что на том конце живой человек. Не думаю, что от вас потребуется что-то большее, чем "ай конфирм ордер, лив ми элон!!!!" =)

Подскажите, где купить APM 2.6 ? На 3DRobotics больно уж дорого

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    APM 2.6
    2.5 брать и все, там отличие на сколько я знаю только в том что на 2.5 на самой плате компас и чтоб использовать внешний надо перемычку перерезать(ну или маленький джампер туда напаять еще можно) а на 2.6 на плате компаса нет, и соответственно только внешний юзается..вообщем, как по мне 2.5 даже предпочтительнее..можно как внешний так и на плате юзать по желанию(я например 2.5 с таким внешним компасом(модуль gps + компас) сейчас использую - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=51452 )..

Всем привет, подскажите пожалуйста вес в собраном состояние такого кита, со всеми подвесами и электроникойhttp://www.rc711.com/shop/dji-flamew...html?cPath=271.
    За ранее всем спасибо!!!

Записей в дневнике
    2
    где купить APM 2.6
    На HK уже 2.7 предлагают, дёшево. HKPilot Mega 2.7 Flight Controlle

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    На HK уже 2.7 предлагают, дёшево. HKPilot Mega 2.7 Flight Controlle
    Заказал из любопытства. Чем все же отличается, кроме отсутствия отверстий для разъема, присутствия компаса на плате (в 2.6 не было) и джампера на месте для перепрошивки РРМ кодера? Попробую погуглить, может найду описание

Цитата Сообщение от AF Auto Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста вес в собраном состояние такого кита, со всеми подвесами и электроникойhttp://www.rc711.com/shop/dji-flamew...html?cPath=271.
    За ранее всем спасибо!!!
    А как это можно подсказать, если там только фото упаковок и без спецификаций?
    Последний раз редактировалось Alex_from_Israel; 04.07.2014 в 01:08.

это-то я прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю, может здесь присутствуют владельцы данного кита, суть проблемы в чем, в калькуляторе я указываю вес 1600г., а с таким весом акк подходит только 6000 4s 20с, со всеми стоковыми данными, вот я и подумал, не многовато ли S, вес.

Какие пропы APC брать под SunnySky X2212-13 980kv Series II, 11х4.5 или 10х4.5 или 10х4.7?
    батарея 3s

+ Ответить в теме