Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

pilot258

А вы коменты ниже под рамой почитайте и узнаете или калькулятором воспользуйтесь.
Мы же не экстрасенсы.

ssilk
loginkr:

какие нужны пропеллеры , аккумуляторы

Пропы 13", если влезут, то лучше 14", батарея 3S 5000mAh или больше - 2 штуки параллельно… Или 4 штуки…

Spartak1245

Рама клон tbs discovery моторы sunnysky 2212 980kv Какие пропы apc лучше поставить под 3S батарею?
И каким маслом залить в Нижний подшипник мотора?

pilot258

Spartak 10*3.8 APC

Берите с таймера, хотя и о них были отзывы. Мол приходят не прошитые.

Пчёл=

Подскажите где взять ретракты с углом меньше чем 90 градусов для ног,с хобиков взял геморно их переделывать…

pilot258

Ну якобы симонк, но не прошиты именно этой прошивкой.
Возьмите Афро и не парьтесь.

Spartak1245
pilot258:

Ну якобы симонк, но не прошиты именно этой прошивкой.
Возьмите Афро и не парьтесь.

😁 Цитата не моя. Я спрашивал только за пропеллеры APC. А почему ты порекомендовал мне APC 10*3.8 под санискай 2212 980. почему например не 11 с чем-то или 10х4.5 ?

Vlad-1357
Spartak1245:

😁 Цитата не моя. Я спрашивал только за пропеллеры APC. А почему ты порекомендовал мне APC 10*3.8 под санискай 2212 980. почему например не 11 с чем-то или 10х4.5 ?

для 3S эффективней 10Х4,7 или 10Х3,8, для 2S можно и 11 и 12

pilot258

Ну вот уже и ответили.
Сам сейчас собираю коптер с этими моторами. Весь калькулятор замучал, подбирал конфиг. В итоге остановился на 12" и 2s акб.

zver_sv

Здравствуйте!
Подобрал данные комплектующие для коптера:
u.to/rvI-CA Рама
u.to/fAVACA Аккумулятор
u.to/8EWd Регулятор
u.to/vwVACA Мотор, подойдет ли крепление к раме?
u.to/9gZACA мозги
u.to/9AlACA Управление

С винтами не разобрался, какой размер будет оптимальным? Сам думал 10-45 ставить, на какие бренды посмотреть?

Можете что-то посоветовать по тому что подобрал? Ничего не забыл?
И что еще понадобится из расходников, коннекторов, разъемов и т.д.?

Спасибо!

ssilk
zver_sv:

Ничего не забыл?

Форум почитать…

Gunnman

Добрый день.
Почти собрал гексу. Остались моторы, акки, esc.
Все вместе включая fpv 2400-2600гр без вмг.

Что скажете насчет:
Tiger MN4010 370kv + тайгеровские пропы 15х5 карбон + 2 x 6s maxamp 11000mah ?

sanyok_amd
pilot258:

Ну вот уже и ответили.
Сам сейчас собираю коптер с этими моторами. Весь калькулятор замучал, подбирал конфиг. В итоге остановился на 12" и 2s акб.

не думаю, что 12 пропеллеры и 2s батареи нормально заработают, наверно жуть какой неустойчивый будет коптер.

pilot258

С чего ему быть не устойчевым? Процент газа как и при 10" с 3s. То что будет вялым, это я согласен.

sanyok_amd

С увеличением размера пропеллеров стабильность падает, как и с уменьшением количества банок. Но это всё в теории. Попробуйте и нам расскажите )

serzhe
sanyok_amd:

не думаю, что 12 пропеллеры и 2s батареи нормально заработают, наверно жуть какой неустойчивый будет коптер.

Полностью согласен, на своём коптере с 10-х винтов на 12 не хочу переходить из-за вреда в устойчивости, хотя моторки позволяют, лучше на 10-х пропах на 4s перейду, или вообще на 9 пропы!