Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 331 из 618 ПерваяПервая ... 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,240 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Что- то с парусностью пропеллера не понятно. Чем больше пропеллер(ов) тем больше парусность? А у настоящего вертолёта по сравнению с ...

Что- то с парусностью пропеллера не понятно. Чем больше пропеллер(ов) тем больше парусность? А у настоящего вертолёта по сравнению с нашими моделями совсем всё плохо? Должен очень медленно летать и не поворачиваться (у него то выкосов нет). Самые быстрые выходят всякие мелколёты WLtoys?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Я уже задолбался в разных темах одно и то же писать...Считаем обороты для 320кВ, (320/2)*22.2*0.9=3196 оборотов... И это для сферической нагрузки в вакууме...) Короче, реальность таки сильно отличается от таблиц и графиков, еще сильнее от калькулятора
    По-моему "нагрузка в вакууме" требует расшифровки.
    Последний раз редактировалось Vlad-1357; 10.08.2014 в 10:47.

2.  

Выкосы на тяжелых аппаратах делают чтобы получить бОльшую горизонтальную скорость при меньшем наклоне..
    Буду знать, спасибо.

А догрузите до 4х килограмм, и все... Вся мощность будет уходить на поддержание веса и скорость горизонтального полета упадет...
    Пожалуй так и будет.

попробуйте полетать с разными пропами, например 8х45 и 12х45 для мотора в 1000кв, шаг один и тот же, но квадр на 8х45 летать будет быстрее...)
    8-ых нет в хозяйстве, не сравнить, между 10 и 12 сильной разницы не заметил, хотя и не тестировал специально.
    Меня вполне устраивают спокойные полёты, пилотаж не интересен.

Подскажите, хочу использовать 3 АКБ по 5С каждый на 8 моторов, как их раскидывать? разделить акб на моторы? типа 2 на 1й акб, 3 на 2й акб и еще 3 на 3й акб?
    Или все таки попытаться посадить их в паралель? Если можно, то как?

Или есть альтернативные варианты?

Записей в дневнике
    6
    аккумуляторы ставят в параллель...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Подскажите, хочу использовать 3 АКБ по 5С каждый на 8 моторов, как их раскидывать? разделить акб на моторы? типа 2 на 1й акб, 3 на 2й акб и еще 3 на 3й акб?
    Или все таки попытаться посадить их в паралель? Если можно, то как?

Или есть альтернативные варианты?
    аккумы с одинаковыми характеристиками подключить параллельно.

Привет всем! Купил назу лайт теперь сижу и ломаю голову на раму в 600 какие моторы( в аннотации пишут серия 28 с 1100-1300 rpm)-посоветуйте дешево и сердито, или не совсем дешево. И еше регули какие брать? Прочитал в инструкции что с плющем 25а бывают проблемы. Пысы-сильно не пинайте

Сегодня случилось несчастье, с катера уронити мой пульт taranis. Виновник взамен хочет купить "типа подороже" и почти купил walkera devo f12e. Вопрос, на сколько он хуже- лучше? Встроенный монитор не в счет. И какой к нему нужен приемник? Пойдет ли мой frsky?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dantist75 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Купил назу лайт теперь сижу и ломаю голову на раму в 600 какие моторы( в аннотации пишут серия 28 с 1100-1300 rpm)-посоветуйте дешево и сердито, или не совсем дешево. И еше регули какие брать? Прочитал в инструкции что с плющем 25а бывают проблемы. Пысы-сильно не пинайте
    не хватает инфы:
    - вес коптера
    - кол-во моторов
    - напряжение аккума
    - цель полетов: 3D пилотаж, FPV, подвес с камерой

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    По-моему "нагрузка в вакууме" требует расшифровки.
    Это идеальный пропеллер, на который не действуют

вес, ветер, температура воздуха, высота над уровнем моря, карма и еще много менее очевидных причин...
    Так же, на максимальную мех. мощность мотора оказывают влияние материал и качество изготовления статора, количество меди на зуб, плотность укладки провода в обмотку, качество подшипников...

Чем больше пропеллер(ов) тем больше парусность?
    Чем больше площадь лопастей, тем больше парусность...

А у настоящего вертолёта по сравнению с нашими моделями совсем всё плохо?
    Вы либо полный гуманитарий, либо издеваетесь...) У вертолетов лопасти длинные и узкие и их суммарная площадь по отношению к заметаемой площади (как тут любят говорить), гораздо меньше, чем у наших пропеллеров...

Цитата Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
    аккумы с одинаковыми характеристиками подключить параллельно.
    Верно ли я понимаю - я могу взять 1 акб на 10000 махов 5с и полетать на нем пару минут
    а могу взять 1000000 акб на 10000 махов и при этом ничего более не менять?

просто хочу взять 3.

не хватает инфы:
    - вес коптера
    - кол-во моторов
    - напряжение аккума
    - цель полетов: 3D пилотаж, FPV, подвес с камерой
    Коптер максимум 1,5 кг. Мотор 4 шт, аккум 11,1-3s-2600, думаю на данном этапе обучение полетом- потом далее поглядим. Что посоветуете?

Записей в дневнике
    6
    Верно ли я понимаю - я могу взять 1 акб на 10000 махов 5с и полетать на нем пару минут
    просто хочу взять 3.
    Ну вы же кальком пользовались... заметили, что после некоторого "N"-ого аккумулятора, время полета увеличивается на 10%, а масса добавляется. А с добавлением N+1 выигрыш еще меньше. И тогда проще поменять аккумуляторы, чем тащить в воздух тяжеленную конструкцию. По этому коптер с 1000000 акб крепко врастет в землю.
    У вас предел 8 моторов порядка 16кг. А 1000000 акб - 1000 тонн... (если прикинуть 5s 10000mah - 1кг)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dantist75 Посмотреть сообщение
    Коптер максимум 1,5 кг. Мотор 4 шт, аккум 11,1-3s-2600
    Под такие характеристики выбора особого нет - SunnySky 2216 - 800kV и винты 12"... А вот батареек таких лучше побольше... Штуки 4 и ставить парами...

просто хочу взять 3
    Вам тоже посоветую брать 4 штуки...

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    По этому коптер с 1000000 акб крепко врастет в землю.
    Так может камрад желает подземные ходы рыть...) Коптер винтами вниз, сверху несколько сотен тонн батареек и понеслась, только от "выхлопа" уворачивайся...)

Записей в дневнике
    6
    Сообщение от the_fly
    просто хочу взять 3
    Разница между двумя аккумуляторами и тремя в 3 минуты полета, на 2-х примерно 13-14, на 3-х - примерно 17мин. А на 4х- примерно 19 мин. Но разница в массе между 2-мя и 4-мя аккумуляторами более 1,5кг. Это значит что магнитные поля будут сильнее... с компасом будет еще тот гемор... Я бы лучше ставил не более 2-х аккумуляторов. (и при краше дешевле )

Это я прикидывал, если вес окты 7 кг... Если тяжелее, разница меньше будет.

Записей в дневнике
    2
    Я бы лучше ставил не более 2-х аккумуляторов.
    Так я и не говрю, что летать с четырьмя надо...) Два комплекта по 2 штуки... Я почти готов поспорить, что у Алексея будет дикая просадка по напряжению, если он по одной батарее ставить будет... Я бы вообще задумался о нескольких мелких батарейках вместо одной большой... Например 4х2600 вместо 10000...

Записей в дневнике
    6
    Если про закупку... брать нужно минимум 3-4 комплекта. Алексей еще коптер не собрал... еще пока соберет, да пока облетает, укатает один комплект наверняка... И зарядников минимум 2, а лучше 4.

(вот сегодня снимал, 5 комплектов акков (2x4s 5800mah) брал и зарядники... )

Записей в дневнике
    4

просто хочу взять 3.
    1. Думаю, важно - чтобы параллельно подключенные аккумы были одной модели. Чтобы одинаково разряжались
    2. Кол-во аккумов, конечно, ограничено грузоподъемностью коптера и эффективностью (где то читал, что максимально вес акуумом должен быть не более 2/3 веса коптера)
    3. При добавлении аккумов увеличивается вес коптера, поэтому, увы, время полета не увеличивается пропорционально увеличению емкости и плюс коптер теряет маневренность.
    4. Аккумы надо заряжать и на это уходит время. Варианты оптимизации: несколько зарядок, увеличение мощности зарядки, запасной комплект аккумов
    5. Возможность наращивать сборки аккумов желательно просчитать на кальке))
    6. У параллельной сборки аккумов увеличивается ток разрядки. Это можно использовать чтобы сэкономить на весе аккума и взять с меньшим C. Например, коптер рассчитан на 20C 5S, можно взять один аккум 10Ah 20C 5S или два аккума 5Ah 10C 5S.
    Последний раз редактировалось shalex; 11.08.2014 в 12:36.

Это идеальный пропеллер, на который не действуют
    Я не издеваюсь, а пытаюсь выяснить, на что нагружен в вакууме двигатель? Может речь об оборотах в режиме Х.Х.? Я бы не спрашивал, если бы ветка была о ракетных двигателях.

Записей в дневнике
    2
    Я не издеваюсь, а пытаюсь выяснить, на что нагружен в вакууме двигатель?
    Вы не знаете анекдот про сферического коня в вакууме?))))) Я удивлен...) В нашем случае речь идет о нагрузке стендовой... Теоретически рассчитали некий мотор под некий пропеллер, на стенде получили реальные значения, записали в табличку... Значения хоть и реальные, но очень далеки от того, что получится на живом аппарате, на который будут действовать все вышеперечисленные обстоятельства...

Анекдоты расскажите в другой ветке. Вы или не читаете своих же постов или не можете конкретно отвечать на поставленный вопрос. У меня к вам больше нет вопросов.

Влад,ну чего цепляться к словам,написано было понятно , если нужны четкие формулировки ,Вам надо на форум академиков и профессоров . Уже пол страницы флуда из-за желания показаться перфекционистом ..Смешно. А по существу -согласен,что есть отличия лабораторный исследований и практических, но они близки и дают общее представление куда двигаться. Насчет количества зарядок,пользую уже больше 8 лет гиперион двупортовый ,позволяет заряжать одновременно два акка с разными токами и напряжением,очень удобно,сейчас есть четырех канальные ,причем не дорого.

Приветствую!
    Ищу, где можно купить чёрный поролон. Плотный. Часто применяется при упаковке серверов, коммутаторов, применяется в различных кейсах дла аппаратуры. Мне надо типа 0,3*0,2м плоского листа порядка 3-4см толщиной. Продают или здоровыми рулонами, или самовывозом. А вот чтобы небольшой кусок да с почтовой пересылкой - не могу найти.

Возможно ли на раму F450 с моторами T-Motor 2216-11(900) и использовать пропы 12x4.5? Влезут ли?

Цитата Сообщение от rastler Посмотреть сообщение
    Влезут ли?
    Влезут. Зазор между винтами 15мм.

Цитата Сообщение от ju5tas Посмотреть сообщение
    Влезут. Зазор между винтами 15мм.
    А как полетные характеристики? Вы пробовали?

rastler, сам не летал, но в блоге c3c есть заметка об этом. Но там моторы другие, более мощные.

Почему? смотрю выиграш при 4 шт не велик от 3
    Я думал взять 2 комплекта по 3 шт

Ну вы же кальком пользовались... заметили, что после некоторого "N"-ого аккумулятора, время полета увеличивается на 10%, а масса добавляется. А с добавлением N+1 выигрыш еще меньше. И тогда проще поменять аккумуляторы, чем тащить в воздух тяжеленную конструкцию. По этому коптер с 1000000 акб крепко врастет в землю.
    У вас предел 8 моторов порядка 16кг. А 1000000 акб - 1000 тонн... (если прикинуть 5s 10000mah - 1кг)
    это все понятно и явно образное выражение было и суть была в том - что не имеет разницы сколько акб я поставлю, если вопрос лишь о том "КАК ПОДКЛЮЧАТЬ"

Записей в дневнике
    2
    Почему?
    Батареек много не бывает...)

Я думал взять 2 комплекта по 3 шт
    Это правильно, но на всякий случай возьмите еще пару, на замену, если вдруг какая банка окажется плохой...

"КАК ПОДКЛЮЧАТЬ"
    Я переходники паяю, с двух на один, Вам надо с трех на один, либо сразу три разъема на толстый провод, а если раздатку будете использовать, то 3 хвоста к раздатке паять...

Записей в дневнике
    1
    всем привет,извиняюсь если вопросы тупые.Хочу собрать квадр,размера 330мм на хк раме,в перспективе под таскание ГоПро иФПВ,вот набросал комплектик:
    собсна рама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_330mm.html
    мозг:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rogrammer.html
    регули:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    аппа:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    есть несколько вопросов:
    1.где найти русскую инструкцию на турниджи 9х
    2.русскую инструкцию на мозг
    3.пока не знаю какие моторы и пропы взять,сразу оговорюсь - бюджет 9-10к рублей
    4.самый тупой вопрос:как всю эту лабудень коммутировать к мозгу?
    5.довольно долго читал темы по крашам,сложилось впечатление,что ЛЮБОЙ коптер с любой начинкой 70% должен улететь сам по себе,по разным причинам
    Если не в тему просьба сильно не помидорить,тк читать 300+ страниц нет не сил не времени

Надеюсь на понимание...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Misha007 Посмотреть сообщение
    1.где найти русскую инструкцию на турниджи 9х
    тут дока от клона: Помогите с инструкцией на русском для турнеджи 9х!

5.довольно долго читал темы по крашам,сложилось впечатление,что ЛЮБОЙ коптер с любой начинкой 70% должен улететь сам по себе,по разным причинам Если не в тему просьба сильно не помидорить,тк читать 300+ страниц нет не сил не времени
    краш скорее всего по ошибке пилота )) на мозгах нет ни компаса, ни GPS - главных виновников улетов при некорректной настройке

можно взять прошитые SimonK (для коптеров), чтобы не заморачиваться с настройками регулей под коптер и покупать программатор

2.русскую инструкцию на мозг
    тут неплохая подборка ссылком, в том числе на ветку про KK
    Последний раз редактировалось shalex; 11.08.2014 в 23:20.

Записей в дневнике
    1
    Если не в тему просьба сильно не помидорить,тк читать 300+ страниц нет не сил не времени
    На будущее... не надо такое писать. Это нифига не причина. Если у тебя нет времени читать ветку, то почему у других должно найтись время тебе отвечать?

Записей в дневнике
    1
    тут дока от клона: Помогите с инструкцией на русском для турнеджи 9х!

краш скорее всего по ошибке пилота )) на мозгах нет ни компаса, ни GPS - главных виновников улетов при некорректной настройке

можно взять прошитые SimonK (для коптеров), чтобы не заморачиваться с настройками регулей под коптер и покупать программатор

тут неплохая подборка ссылком, в том числе на ветку про KK
    спасибо, ветку про кк читаю,можно конкретной ссылочкой на инструкцию?еще есть вопрос,что дает компас на плате?
    p.s.первый серьезный квадр,до этого только на v949 летал
    Последний раз редактировалось Misha007; 11.08.2014 в 23:38.

Помогите в выборе рамы.

После покупок готовых, решил-таки сам собрать коптер. Пока вопрос уперся в основное - выбор рамы.
    Хочу собрать относительно компактный, но не маленький аппарат, который мог бы нести камеру, типа nex5 с подвесом.

Получается в результате вес примерно 900г. - 1.2 кг.

Рассматриваю, как вариант раму гексу DJI 550. Но приятель сказал, что она очень тяжелая и нужно карбон.
    Подыскиваю неплохую раму размером до 600.
    При этом желательно:
    - Чтобы она не была уникальна. Т.е. чтобы при поломке можно было купить запчасть.
    - Возможно складная. Но! Не раз слышал, что складные флаттерят, что на холоде ломаются крепления и т.д.
    - Качественная. Если есть разводка, чтобы не было с ней проблем.

Еще, как идея есть мысль собрать квадрик из готовых лучей от DJI EVO. Гекса там довольно тяжелая и дорогая. А если взять 4 луча и к ним сделать центральную часть с разъемами, получится неплохой, достаточно мощный складной квадр.

Еще есть гауи. Но про него мало известно, не знаю.

Вообще, что лучше тут будет квадр или гекса?

Записей в дневнике
    1
    что дает компас на плате?
    с помощью компаса мозги могут понять куда направлен "нос" коптера. Используется в режимах headfree и GPS режимах.

Записей в дневнике
    1
    спасибо, ветку про кк читаю,можно конкретной ссылочкой на инструкцию?
    нашел,вопрос,кк 2.0 и кк 2.1 идентичны по функционалу? (инструкция на кк 2.0)

нашел,вопрос,кк 2.0 и кк 2.1 идентичны по функционалу? (инструкция на кк 2.0)
    Вообще да. Мой кк2.0 так и не завелся как следует... Пробовал перепрошивать, лучше не стало. Заказал назу
    В замен пластиковой рамы sk450 заказал себе вот такую-ломаться там не чему...http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=47673

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    После покупок готовых, решил-таки сам собрать коптер.
    таскать камеру типа некс5 это еще не все... таскать прийдется еще подвес под камеру... Общий вес подвес+камера=800гр. минимум. Так вот, что бы таскать ЭТО, сам по себе коптер будет весить около 2400гр. Итого 3200-3500гр и скорее всего на двух аккумуляторах. Для того, что бы эффективно использовать аккумуляторы, хорошо бы ставить 14-15" пропы и моторы типа 3508. Гекса на 14-15" пропах это 650мм - диаметр по моторам.

Это все к тому, что рама должна быть не меньше 650мм (если гексакоптер). Смотрите сторону Тарота, это если покупать. Но можно сделать и самому, тогда все ваши требования к раме сами и выполните.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Хочу собрать относительно компактный, но не маленький аппарат, который мог бы нести камеру, типа nex5 с подвесом.
    всегда интересовало, подскажите, пожалуйста: чем nex5 лучше GoPro в качестве камеры на коптере?

Забанен
    всегда интересовало, подскажите, пожалуйста: чем nex5 лучше GoPro в качестве камеры на коптере?
    + и как им можно управлять в полёте - как сделать зум, как сделать фото...

Записей в дневнике
    1

3.пока не знаю какие моторы и пропы взять
    4.самый тупой вопрос:как всю эту лабудень коммутировать к мозгу?
    так же актуально

+ Ответить в теме