Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 334 из 618 ПерваяПервая ... 324 332 333 334 335 336 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,321 по 13,360 из 24697

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Invertor Он настраивается, включая установку драйверов, правку дефайнов, заливку и подключение регуляторов, за 5 минут. Оу...не знал,думал там ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    Он настраивается, включая установку драйверов, правку дефайнов, заливку и подключение регуляторов, за 5 минут.
    Оу...не знал,думал там часа 3 копатся надо. Желание то есть,но я не знаю как делать все вышеперечисленное.можете на пальцах объяснить? Можно в личку. Буду благодарен
    Последний раз редактировалось Misha007; 14.08.2014 в 18:22.

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос-кто как борется с таким явлением как унитазинг после поворота по руддеру
    в ардукоптере такое бывает когда компас не все стороны света показывает верно.
    например север и юг правильно а восток и запад с ошибкой в градусов 15 или более к северу
    как правило проблема решается выносом компаса подальше от силовых проводов, проведением калибровки компаса.
    проверяется компас на соответствие реальным сторонам света по карте, сначала без газа, потом в состоянии когда моторы под нагрузкой.

Цитата Сообщение от Misha007 Посмотреть сообщение
    Оу...не знал,думал там часа 3 копатся надо. Желание то есть,но я не знаю как делать все вышеперечисленное.
    На самом деле это была шутка. Чтобы настраивать его за 5 минут, нужно сначала много штудировать информацию, и после ещё много тренироваться в настройке. Но не вижу ничего сверхъестественного. Инструкций и видео по настройке миллион, причём, на русском.
    И никто никогда изначально не знает, как делать. Это разве повод отказываться пытаться? И не нужно ссылаться на возраст.

можете на пальцах объяснить?
    Может быть, ещё на пальцах программировать научить?

Записей в дневнике
    1
    причём, на русском.
    можно ссылку на таковое?в ТыТрубе не нашел)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Помогите пожалуйста с подбором FPV. Знаю что нужна камера, монитор, передающй и принимающй модули с антеной. Но по совместимости этого всего не понимаю.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    15
    опять же собрал комплектик
    Зачем в таком комплекте ВЕС? У Назы есть свой в комплекте, а больше вроде нечего питать на этом борту.
    Пропы эти не пойдут. У тебя моторы с DJI стайл посадочным местом, такие пропы и надо выбирать. Лучше посмотреть на том же Rctimer. На ХК пропы очень низкого качества. Я из-за разрыва пропа на вираже грохнул свой первый коптер. Как раз был черный пластиковый с ХК 10х4,5.
    А еще лучше моторы взять SuunySky x2212 980kV и к ним нормальные АРС пропы с TowerHobbys.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Пропы эти не пойдут. У тебя моторы с DJI стайл посадочным местом, такие пропы и надо выбирать. Лучше посмотреть на том же Rctimer. На ХК пропы очень низкого качества. Я из-за разрыва пропа на вираже грохнул свой первый коптер. Как раз был черный пластиковый с ХК 10х4,5.
    А еще лучше моторы взять SuunySky x2212 980kV и к ним нормальные АРС пропы с TowerHobbys.
    Про бек у назы не знал. Т.е. С рц таймера пропы подойдут?саннискай это конечно хорошо,но на рц таймере я из не нашел,а с ТРЕХ магазинов заказывать не сильно хочется.пропы апс опять же хорошо,но это ж мой первый серьезный квадр,т.е паления будут,жалко пропы ломать,поэтому сначала научусь летать на дешевых,потом сменю на нормальные.и еще вопрос:можно ссылку с хк или таймера на аналоги моторов но с нормальным креплением под пропы?

Подскажите, как крепить мозги и прочую электронику?
    я планировал все, кроме акб и еск (ну и моторов тоже) крепить на одну плату в самом центре.
    Но на сколько я знаю, то необходима защита от вибраций. Друг предлагает на вот такие пружины ставить
    http://www.ebay.com/itm/200-piece-SM...item4868b7d01f

и еще - нормальная ли эта платка распределения электричества http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_Board.html
    окта

Я на толстый (5 мм.) и пористый обоюдолипкий скотч.
    Прошу покритиковать

А вы как видите? каков уровень вибраций? и сколько он стоит? Где купили?

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    и еще - нормальная ли эта платка распределения электричества http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ion_Board.html окта
    у меня такая на гексе метровой 2 батареи по 4А 6S, нормально вроде, только я все разьемы выпаял и все провода от регулей запаял. Не было на тот момент без разьемов пришлось эту брать.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Я на толстый (5 мм.) и пористый обоюдолипкий скотч.
    Только сегодня получил совет , так не делать, до этого было на мягой подушке в 5мм. И мне казалась, что при взлете коптер подколбашивала 30 секунд, потом норма. Сегодня перевый день после того как Назу переклеел на то же антивибрационный скотч но в 0,5 мм-0,7мм , пока затрудняюсь ответить, прошел ли расколбас, так как спутников было мало и коптрер был не стабильный, но хуже точно не стало.

Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    у меня такая на гексе метровой 2 батареи по 4А 6S, нормально вроде, только я все разьемы выпаял и все провода от регулей запаял. Не было на тот момент без разьемов пришлось эту брать.
    не очень понял.
    Зачем нужна данная платка? что бы распределить питание?
    Так если да, то вы выпаяли контакты и запитале ЕСК напрямую. Тогда что делала эта плата?

Зачем нужна данная платка? что бы распределить питание?
    Да.

выпаяли контакты и запитале ЕСК напрямую
    Да
    Вот этой в наличии не было и пришлось взять такую. Кароче работает она , на одной сторане минус на другой плюс, все отлично.

Записей в дневнике
    15
    С рц таймера пропы подойдут?
    Не правильная формулировка, в людом магазине есть разные пропы. Просто на рцтаймер чуть более качественные (я сужу по карбоновым, у меня есть с ХК и есть с рцтаймер). Можно купить и на ХК, пока нет камеры, подвеса и FPV возможно проблем не будет.
    Важно при подборке пропов посмотреть их посадочное место. Как я сказал у тебя моторы с посадочным местом DJI стайл, такие пропы и надо подбирать, в любом магазине. В описании пропов это указано.

У меня первыми были вот такие моторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_CW_CCW.html
    Тут тот же самый dji стайл как и у твоих моторов, но пропы в комплекте. Пока коптер не нагружен их должно хватить.

Т.е. С рц таймера пропы подойдут?
    Если имеешь ввиду карбоновые, то они новичкам противопоказаны. Бери мягкие SF с ХК или рцтаймера. С ними если и порубишь кого-нибудь, то не сильно.
    саннискай это конечно хорошо,но на рц таймере я из не нашел,а с ТРЕХ магазинов заказывать не сильно хочется.
    Если такие проблемы - может, тогда вообще ну их, эти модели?

ilka , если да - то зачем нужна плата, если вы подключили акб напрямую к контроллерам

Всем привет. Помогите с выбором вмг) пришла не так давно рама alien 560 с хк))) ну раз пришла надо собирать. 14 пропы туда же не влезут? Если на 12 то подсмотрел вот такой сетап у форумчанина: пропы 12х6. Есц 20а афро слим. Моторы tigermotor mt3605-25 650kv. Может лучше моторы 4108 взять?))) Помогитес выбором. В идеале хотелось бы минут 15 с подвесом))) кстати и заодно если не трудно какой хороший подвес можно сюда поставить?)))) Заранее спасибо))))

Записей в дневнике
    1
    Итак,всем спасибо за советы.остался еще вопросик:вот такие моторки кто нубудь юзал http://www.rctimer.com/product_813.html ? Вроде крепление под пропы обычное.и можно ссылки на пропы с dji посадочным креплением? (Карбон брать и не собирался,так как думаю что пропов наломаю довольно много,раньше только на v949 летал )

Записей в дневнике
    15
    ссылки на пропы с dji посадочным креплением?
    Пропы 10х4,5
    Но этот тот самый черный пластик с ХК, который из комплектов моторов, которые я давал выше. Тот который у меня стрельнул на развороте.

вот такие моторки кто нубудь юзал http://www.rctimer.com/product_813.html
    Керепление под пропы тут обычное. На мой взгляд это полный аналог моторов SunnySky х2212 980kV.
    Качество не знаю не пробовал.
    Весь Китай - лотерея.
    Сейчас и SunnySky приходит такого качества, что просто обнять и плакать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Пропы 10х4,5
    Но этот тот самый черный пластик с ХК, который из комплектов моторов, которые я давал выше. Тот который у меня стрельнул на развороте.

Керепление под пропы тут обычное. На мой взгляд это полный аналог моторов SunnySky х2212 980kV.
    Качество не знаю не пробовал.
    Весь Китай - лотерея.
    Сейчас и SunnySky приходит такого качества, что просто обнять и плакать.
    Про саннискай знаю,видел фотки пару страниц назад про пропы эти тоже знаю что стреляют,пожтому и искал моторки с креплением под обычные пропы. Итак,насколько я понял выбранные моторы брать можно?

Посоветуйте, может есть хорошая ПОКУПНАЯ рама для квадрокоптера, подходящая под след. требования:
    1) карбон, складная, компоновка H-frame
    2) под 15' пропеллеры
    3) вес <500г

Вообщем есть ли альтернатива Tarot Iron Man 650, но чтобы пропеллеры в кадр не лезли

Я бы взял эту. http://www.ebay.com/itm/New-FPVMODEL...item19f2205d8c
    Собственно у меня такая летает с гопро с 15 и с 14 винтами.

Цитата Сообщение от rcwhocares Посмотреть сообщение
    ПОКУПНАЯ
    Цитата Сообщение от rcwhocares Посмотреть сообщение
    2) под 15' пропеллеры
    3) вес <500г
    Фантастика.
    Начните расчёт с веса полезной нагрузки - там, возможно, и не придётся 15 винты использовать.

Фантастика.
    Начните расчёт с веса полезной нагрузки - там, возможно, и не придётся 15 винты использовать.
    Я с Вами не согласен про фантастику. http://www.ebay.com/itm/H4-680mm-kla...item259289b8dc
    Вот здесь именно моя рама. Вес заявлен 420гр. У меня с шасси весит 510гр. Сам взвешивал. А полностью готовый к полету (собирался для страйкбола, так что на нем и камера и "система огня" ) вес 2900.
    А на счет "начните расчёт с ..." конечно с этого и надо начинать, но рама эта действительно хорошая. Есть другие продавцы дешевле, но может попасться не карбон, а текстолит. Видел такие. Вес 650гр.

Пластины рамы попадают под ометаемую площадь. Влазить-то винты влазят, но не по феншую это. Нельзя эту раму считать рассчитанной под 15 винты. И вообще, пускай сначала спросивший уточнит свои требования.

Я ставил 1555. Но в итоге летаю с 1445. Летает хорошо. Крепление камеры переделывал. Вперед на трубах выносил.

Записей в дневнике
    1
    Тэк-с,с моторками разобрался теперь по регам: вот эти норм ? http://www.rctimer.com/product_1059.html

пойдет

Пластины рамы попадают под ометаемую площадь. Влазить-то винты влазят, но не по феншую это. Нельзя эту раму считать рассчитанной под 15 винты. И вообще, пускай сначала спросивший уточнит свои требования.
    Спросивший как раз сидит в калькуляторе, считает варианты. Хочется и летать минут 25, и пропеллерами не любоваться

Полезная нагрузка 3-axis подвес с камерой 330гр, FPV 70гр, контроллер с виброизоляцией и обвязкой еще на 100г потянет. Вообщем с рамой не хочется вылезать за 1кг.

По ВМГ константа пока лишь одна: моторы RCTimer 5010 360KV.

Записей в дневнике
    1
    Вопросик возник:нужна ли какая-либо дополнительная виброизоляция для назы? Пропы естественно отбалансирую

Уважаемые коптероводы, не подскажите: хочу собрать свой первый квадрокоптер на "Мозгах" Naza-M lite. Читаю форумы, так там люди летают по координатам GPS, которые они задают с телефона/планшета и у них стоят спец.модули. Так вот не подскажите как эти самые модули называются и какие совместимы с назой ? p.s. сильно не пинайте) я только начал вникать в коптеры)

ну что ж я определился окончательно с коптером
    Сейчас беру октокоптер
    мозги пиксхавк с ардукоптером

В идеале в конце планирую повесить 2-2.5 кг подвес с камерой для аэрофотосьемки. Скорость не так важна как долголет. На первое время вместо 2-2.5 кг планирую собрать всякие самодельные приземы и подушки безопасности на период обучения.

Прошу покритиковать конфиг. Все чего не хватает просьба озвучить. Желательно с ссылками и пояснениеями.
    Сразу скажу - лучи в конфиге есть, а вот самой платформы у рамы в конфиге нет - будем по месту из стеклотекстолита резать.

линк на текущий конфиг
    https://docs.google.com/spreadsheets...bdA/edit#gid=0

Записей в дневнике
    6
    ну что ж я определился окончательно с коптером
    1.Не ясно зачем отдельный модуль файлсейв? Арду имеет свой файлсейв, который нужно настроить и у приемника есть свой.
    2.Радиомодем нужен, если вы будите летать по точкам, имея с собой комп. А для съемок нужно ОСД. Можно конечно использовать их параллельно.
    3.Аккумуляторы, так себе... Турниджи по качеству не очень. Тут как повезет... у меня все 10 повздувались, а вот зиппи компакт живут. Аккумуляторов сразу лучше купить 4-6, иначе вы пока настроете, будите гонять один комплект и убъете его.
    4. Разводящуюю плату лучше брать другую, в этой только одна пара подводящих контактов, а вам надо 2. (хотя я бы вообще не брал, все контакты должны быть запаяны, а там препологаются разъемы... это еще разъемы на реги напаивать? зачем? Проще самому сделать)

Это так, при первом просмотре вашего конфига...

Еще не увидел ни одного зарядника для аккумуляторов... хорошо бы их иметь хотя бы 2 штуки (и блоки питания тоже им нужны). А вот защитный пакет... это конечно круто, но ценности большой не имеет.

А это будет соосник или классический октокоптер..?
    И тубок нужно брать с хорошим запасом. Например 18
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 15.08.2014 в 19:19.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Valerka1996 Посмотреть сообщение
    как эти самые модули называются
    Ground Station

А не подскажите, к Naza lite только родные DJI Ground Station подходят ? Или можно поставить какие-либо аналоги ? Спасибо.

Цитата Сообщение от Valerka1996 Посмотреть сообщение
    к Naza lite только родные
    на то она и лайт, что к ней ничего не подключить, только это и можно micro / minimOSD для NAZA

но эта.... там паять надо, как на счет драйвера "прямые руки" ??

Записей в дневнике
    1
    нужна ли какая-либо дополнительная виброизоляция для назы? Пропы естественно отбалансирую
    Как то затерялся вопрос)

дополнительная виброизоляция для назы?
    на штатный скотч. наза демпфирована в корпусе

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    1.Не ясно зачем отдельный модуль файлсейв? Арду имеет свой файлсейв, который нужно настроить и у приемника есть свой.
    То есть я могу молча избавиться от одного и все будет ок?
    2.Радиомодем нужен, если вы будите летать по точкам, имея с собой комп.
    это почти ли не важнее чем сама сьемка
    А для съемок нужно ОСД. Можно конечно использовать их параллельно.
    так и планировал. Но приобретать осд планировал позже.
    3.Аккумуляторы, так себе... Турниджи по качеству не очень. Тут как повезет... у меня все 10 повздувались, а вот зиппи компакт живут. Аккумуляторов сразу лучше купить 4-6, иначе вы пока настроете, будите гонять один комплект и убъете его.
    а я как раз наоборот думал. И турниджи легче на 200 грамм. Спасибо, тогда возьму зиппи
    Аккумуляторов сразу лучше купить 4-6, иначе вы пока настроете, будите гонять один комплект и убъете его.
    спасибо. Как лучше сделать? я планировал изначально заказать 2 и налетаться на них, а потом уже когда цеплять подвес - тогда приобретать и еще акб комплекта 3
    Разводящуюю плату лучше брать другую
    какую конкретно?
    еще нашел вот эти 2
    http://lxrcmodel.com/details.asp?pro...assId=00690006
    http://lxrcmodel.com/details.asp?pro...assId=00690006
    в чем разница не понял.
    (хотя я бы вообще не брал, все контакты должны быть запаяны, а там препологаются разъемы... это еще разъемы на реги напаивать? зачем? Проще самому сделать)
    не очень понял а как без него?
    Еще не увидел ни одного зарядника для аккумуляторов.
    есть от других устройств - как раз 2 шт
    (и блоки питания тоже им нужны)
    кому им? зарядникам? ну тогда есть. Или же вы о чем-то другом?

А вот защитный пакет... это конечно круто, но ценности большой не имеет
    это как? я начитался, что акб ли-поли нагреваются воспламеняются только так.

это будет...классический октокоптер
    И тубок нужно брать с хорошим запасом. Например 18
    зачем? вы имеете ввиду я их поломаю? неужели так быстро? я планировал запасные заказать, но позже, как раз когда докупать новые АКБ

+ Ответить в теме