Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 338 из 617 ПерваяПервая ... 328 336 337 338 339 340 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,520 из 24678

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PavelMinsk мне нужен толчек и верное направление. не особо претендую на верное направление. но думаю где то верно ...

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    мне нужен толчек и верное направление.
    не особо претендую на верное направление. но думаю где то верно будет
    но вот как пример - http://www.fpv-shop.ru/product/geksa...ovanie-opcija/
    если почитаете список из чего состоит ссылка то сможете повторить самостоятельно.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Misha007 Посмотреть сообщение
    я тоже на назе 450 квадр собираю,не хочется его сразу угрохать
    Вот тут половина, если не больше, крашей на назе. Вторая половина на Арду.

Ребята, я очень ценю все советы и даже те что просто с намеком "не дури голову"......
    Гексу хочу потому что нужен тяговитый и стабильный танк который мало что помешает летать и не дергаться от сквозняка, а не быстрая пчела для гонок.....
    Просто ситуация реально такая что если не успею в нужные мне сроки заказать детали и осознать, то потом с этим проблемы будут....
    я хочу за адекватные деньги.... за те же 1500 что стоит кусок пластика Фантом - конфигурация будет хуже чем я могу собрать по частям.....
    ну дык... огласите бюджет, сроки, а то кроме ваших хотелок ничего от вас не слышно.
    Вам уже дали кучу ссылок на конфиги, собрать можно хоть танк, а хоть истребитель.
    Далее, если вы ограничены в бюджете и во времени, то лучше не смотрите в сторону всяких КК и АРДУ, возьмите НАЗУ Лайт, и не парьтесь. Иначе вы упустите сроки, пока будете разбираться с кодами и программами.
    подвес вам тоже понадобится, берите готовый настроенный.

ПыСы Еслиб у меня стояла задача быстро собрать тяжеляк под легкую камеру (зеркалку или беззеркалку), то взять готовую раму и отработанную ВМГ выйдет и быстрее и дешевле.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Вот тут половина, если не больше, крашей на назе. Вторая половина на Арду.
    Но там 90% наза с gps,я взял без него,какие глюки у нее будут?

6.  

Парни не забывайте слово статистика-на назе летают примерно 90 % народа, поэтому жалобы на назу надо рассматривать в этом аспекте.И наза очень капризна к регулям,частые причины расколбаса и падения именно из-за не правильно подобранных регулей и в целом ВМГ. Советую в первый полет на назе пробовать искусственно ее раскачивать ,смотреть как она реагирует на наклоны-если есть "маятник"-искать причины.Наза должна компенсировать раскачку без утихающей раскачки. Очень часто по 1-3 лучу продольно держит хорошо раскачку,а по 2-4 лучам не фига,значит разброс по регулям-моторам где то есть.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Такой... Не совсем аналог, но лучшее из дешевого...
    Спасибо большое.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Такой... Не совсем аналог, но лучшее из дешевого...
    Знаю, я уже надоел. Но меня интересует ваше мнение. Стоит переплачивать за http://ru.aliexpress.com/item/NEW-T-...otionVersion=1 или купить http://www.buddyrc.com/sunnysky-x4108s-11-600kv.html. Потому что разница в цени существенная, но стоит ли оно того???

10.  

Записей в дневнике
    15
    Извиняюсь что не в тему,какие например?просто я тоже на назе 450 квадр собираю,не хочется его сразу угрохать
    Про 450 и Наза не подскажу, почитайте профильную ветку, там много попыток улететь в Китай описано, это если с GPS.
    Думаю сразу не угрохаете, из коробки она почти нормально летит, только настраивайте и калибруйте строго по инструкции.
    А после первых полетов еще много прочитаете, может вам повезет и будет летать как по рельсам.
    Вон у товарища Наза в озеро коптер мокнула, а потом домой прилетела.
    У меня Наза на 250-м стоит, она например сама по себе тормозит, при движении вперед и не могу понять почему. То ли есть ограничение по скорости программное, то ли по углу наклона, а так как вещь сама в себе то ни логов посмотреть, ни параметры покрутить. Гейны вроде больше тоже не накрутишь, дрожать начинает.
    Ну да она не предназначена для мелколетов, я не правильно мозг выбрал.
    Сорри за офф в этой теме.

Но там 90% наза с gps,я взял без него,какие глюки у нее будут?
    Да может вам повезет и все будет летать, все таки под 450-ю раму Наза как родная должна быть.
    Но правда без GPS, придется осваивать навыки именно пилотирования, она тупо как игрушка в точке висеть не будет, особенно если ветер.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    поэтому жалобы на назу надо рассматривать в этом аспекте
    Да как бы Назу ни кто и не ругает, хороший контроллер, но имеет свои особенности, как и все в нашем хобби.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от youffis Посмотреть сообщение
    Стоит переплачивать за
    Именно про U7, не знаю... они сравнительно новые. Но в целом тайгеры сделаны очень качественно (брал 3110-780 для окты). Sunnysky тоже хороши по качеству, я брал 4110-400кв и 4110-460кв. Качество исполнения хорошее. На 4 моторах и 17" пропах, двух аккумуляторах 4s 5800mah, квадрик легко летает 27 мин до 3,5в на банку. По кальку, максимальная эффективность более 90%. Расчеты времени по кальку и реальные полеты совпадают.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ну дык... огласите бюджет, сроки, а то кроме ваших хотелок ничего от вас не слышно.
    Вам уже дали кучу ссылок на конфиги, собрать можно хоть танк, а хоть истребитель.
    Далее, если вы ограничены в бюджете и во времени, то лучше не смотрите в сторону всяких КК и АРДУ, возьмите НАЗУ Лайт, и не парьтесь. Иначе вы упустите сроки, пока будете разбираться с кодами и программами.
    подвес вам тоже понадобится, берите готовый настроенный.

ПыСы Еслиб у меня стояла задача быстро собрать тяжеляк под легкую камеру (зеркалку или беззеркалку), то взять готовую раму и отработанную ВМГ выйдет и быстрее и дешевле.
    Срок:
    желательно до вторника след недели уже надо подобрать все детали вплоть до проводов и программаторов, чтобы всего хватило, во вторник смогу все оплатить китайцам, ну и т.к. еще ждать из китая 1,5-2 месяца посылки все, в Беларусь долго идет из-за проблем на нашей почте.

Бюджета конечно ограничен, но его нету. То что я скидывал выше (конфиг) выходил 650 долл. Ну вот 650-1000 хотелось бы уложиться. Можно увеличить если буду видеть смысл. Учитывая что подвес у меня уже есть 2-х осевой Walkera G-2D, камеру в эту цифру не включаю.... конечно хочется подешевле, но судя по тому что я вижу вполне можно для экшен камеры за эти деньги собрать хороший аппарат.

Мозги все же хотел бы Ардупилот. Очень надеюсь что найду или кто-то скинет коды и значения настроек с похожей конфигурации, а я уже буду корректировать под себя.

Согласен что можно взять конфиг чей-то и повторить. НО есть несколько НО! в любом конфиге есть детали которые хотелось бы поменять. К примеру рама, с учетом цен можно заменить регуляторы или еще что-то... вот поэтому и нужны опытные советчики которые скажут подойдут ли такие ругуляторы и т.п. есть нюансы

так что, поможет то-то если не любите вопросы новичков тут, откликнется на призыв? я как обещал - отблагодарю!

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Именно про U7, не знаю
    Спасибо за ответ. Я про U3 спрашивал. но я так понимаю ответ тот же. Решил все таки их и купить, ценик меньше нашел.

Товарищи, а подсоветуйте хорошие проверянные цанговые крепления для винтов?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JonnyQuest Посмотреть сообщение
    Товарищи, а подсоветуйте хорошие проверянные цанговые крепления для винтов?
    Для коптера все цанги это ЗЛО!!! Никто такое не посоветует, только крепление гайкой!

Забанен
    Может кто-нибудь ссылки дать на SD писалки...
    Хочу между контроллером и приемником поставить, дабы убрать синий экран.
    Чем дешевле, тем лучше
    Последний раз редактировалось LuckyBeggar; 21.08.2014 в 00:51.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Для коптера все цанги это ЗЛО!!! Никто такое не посоветует, только крепление гайкой!
    ну понятно... но если уж не повезло, а сезон долетать хочется...

Ребят, мой вопрос танул в лету.
    Хочу на окту повесить 15000 мАхов. 5S (если вдруг 6S окажется дешевле или нереально лучше и в этом бюджете, то и его готов рассмотреть)
    присмотрелся к 2х8000
    сумарный бюджет 200 американских
    пока дешевле хобби короля ничего не нашел.
    Может кто еще какое место посоветует.
    Вернее, совсем ничего кроме них не нашел, исключение максампс, но там ценник за 1 акб как за 2 у хоббика.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Хочу на окту повесить 15000 мАхов
    Купите на ХК три аккумулятора по 5000- 5800 mah, поставьте в параллель и будет вам счастье... Вы все равно, покупая аккумуляторы большой емкости, не выигрываете ни по весу ни по цене. К сожалению нет альтернативы ХК по цене... есть несколько на вариантов Ebay, но там тоже лотерея.

Артем, огромное спасибо.
    Так возможно будет дешевле на 20 баксов даже. Хотя заряжать сложнее.

вот задумался.
    беру моторы санискай 4110с 400кв
    максимальный непрерывный ток 26А
    8 моторов, то это 26х8=208А
    То есть, мне необходим один аккум 208С? я все верно понимаю?
    или же 2 акб 104С?
    или же 3 АКБ 70С?
    я все верно понимаю?

На сколько понимаю, я максимальный газ маловероятно что буду выжимать. Но пиковые моменты то будут, вот и вопрос - надо ориентироваться по пиковым? или максимальным постоянным?
    И сколько бы С вы посоветовали?
    я хотел взять 25Сх3 тогда. Итого 75С

Ну они же вроде бы 35С пиковый, то есть 105. Маловато будет? или норм?

Записей в дневнике
    2
    То есть, мне необходим один аккум 208С? я все верно понимаю?
    Нет, не верно...) Во первых Вы такой ток на моторе не получите, а во вторых, С это емкость в миллиамперчасах, то есть число, означающее сколько миллиампер тока батарейка выдаст за час. А число перед С означает (грубо) сколько ампер батарейка выдаст одномоментно...
    В Вашем случае 3х5 ампер = 15 ампер, 15х25 = 375 ампер... Но при таком токе батарейка скорее взорвется...) Если Вы каким то чудом разгоните моторы до максимального тока, оно проработает секунды полторы...)
    я хотел взять 25Сх3 тогда. Итого 75С
    Снова неверно, 3 батареи в 25С будет 25х(С+С+С)

Ну вот 650-1000 хотелось бы уложиться.
    даже не смешно.
    рама, даже если будете пилить сами, ну пусть сотка (правда цифирь с потолка)....
    6 регулей по 15-20 долларов
    моторы, если приличные, то от 30-и$
    вот и считайте 100+200+180+......уже 480,
    далее пропы, ну пусть 20долл за пару, зарядник от 50 (но аккам от такого зарядника явно будет не комфортно),
    аппаратуры у вас тоже нет
    , видеолинк, монитор, и остальная мишура.

ВЫВОД

увеличить бюджет в 2 раза, и тогда возвращайтесь.

пЫсЫ вы думаете, что в барахолке люди продают коптеры под легкий подвес по 30тыс руб только из желания нажиться?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...
    8 моторов, то это 26х8=208А
    То есть, мне необходим один аккум 208С?...
    Нет, не верно! С какой стати вы Амперы на Ц заменили?!
    Отправная точка - ток в 208 Ампер. А потребное число перед Ц - зависит от емкости применяемой батареи. На ваш сетап батарейка будет емкостью в районе 5-8 А*ч, в самом худшем случае 208/5 = 41(Ц), но это пиковый ток при работе каждого мотора в полный газ - чего на коптерах не бывает. Ток висения более, чем в 2 раза меньше и по уши хватит батарейки с предельным током в 20-25Ц - т.е. как для большинства коптеров.

Правда, чую, с такими урывочными познаниями у вас еще много заблуждений будет при комплектации аппарата.

даже не смешно.
    ...
    ВЫВОД
    увеличить бюджет в 2 раза, и тогда возвращайтесь...
    Вот не надо пугать человека и писать напраслину! Посмотрите в соседних тема: большинство летает на турнигах-9 и подвесы под прошку из говна и палок собирают, а вы тут про бюджеты свыше $1000 заливаете?

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что надо непременно брать самое дешманское и экономить на всем, но все-же реальность такова, что в массе коптеры у людей как раз не выходят за отметку в 1000 долларов и успешно эксплуатируются. Так зачем же стращять человека тем, что ему надо минимум $1300-$2000? Коптеры за <= $650 - не только реальны, но фактически повсеместны.

Другой вопрос, что возить на таком можно лишь всякую мелкую фигню, типа экшн-камеры. Аппарат для зеркалки с подвесом для зеркалки - вот там бюджет начинает стремительно жирнеть и не сколько от грузоподъемности, сколько от желания иметь запас надежности.
    Последний раз редактировалось ADF; 21.08.2014 в 08:37.

я точно решил собирать Гексу
    В общем, моя ИМХО говорит, что не разрушая ни себе ни другим мозга в ваш бюджет (возможно) поместится гекса от диджеев.
    вот готовый комплект, собрать-настроить, взлететь разбить
    вот рассыпуха на том-же сайте http://www.helipal.com/multi-rotors.html
    внизу каждой страницы с товаром, есть рекомендации, что к этому товару подойдет.

реально, возьмите готовый комплект. А то вы начали под хорошую камеру, а теперь и экшн готовы катать. Поймите, под разные принципиально камеры, и аппараты разные!!!

Проще:
    "4000 mah 25C" может выдать (в пике, кратковременно) 4А х 25 = 100А

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Проще: "4000 mah 25C" может выдать (в пике, кратковременно) 4А х 25 = 100А
    но чтоб батарея не опухла после первых пары полетов лучше целиться максимальным током моторов примерно в половину токоотдачи батарей.
    китайцы любят приврать, особенно с турнижи нанотеч.
    была батарейка 2200 с отдачей 65 по идее 100А должна отдать, мотор максимум берет 30А (самоль)
    после первого полета вспухла и потеряла половину емкости
    при этом зиппи компакт 5000 25с на этом же аппарате летают не первый год

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    ...лучше целиться максимальным током моторов примерно в половину токоотдачи батарей.
    китайцы любят приврать, особенно с турнижи нанотеч.
    И ни в коем случае не брать нанотех.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    И ни в коем случае не брать нанотех.
    вот к таким ответам должно прилагаться оргументированное объяснение, мне бы было очень интересно послушать, т.к. озадачился покупкой новых акков

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от dilkins Посмотреть сообщение
    вот к таким ответам должно прилагаться оргументированное объя...
    Не дают заявленный ток и быстро выходят из строя даже при меньших нагрузках (надуваются и перестают давать ток почти совсем) - даже по сравнению с другими "брэндами" с того-же ХК за ту-же цену. Какие еще могут быть объяснения? Все уже наелись этим говном.

Но, говорят, нанотех-а-спец - вроде как отличаются от простых нанотехов и вроде как хороши. Сам не проверял; ценники можете самостоятельно сравнить.

Вот не надо пугать человека и писать напраслину!
    Ну спорить не буду, ибо бесполезно.
    большинство летает на турнигах-9 и подвесы под прошку из говна и палок собирают
    вы пробовали собрать по этой методе? хорошо работает?

Например есть у меня квадр достаточно бюджетный:
    моторы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html 4шт
    складная рама http://www.ebay.com/itm/HJ-H4-Reptil...item258e81481f 1шт
    регуль http://www.ebay.com/itm/Hobbywing-25...item2eca427dc9 1шт
    наза лайт + ГПС с барахолки 1шт
    шасси http://www.rcteam.ru/rccarbon/rccarb...81%D1%81%D0%B8 1шт
    пропы http://www.rcteam.ru/tarot/tl2809.html 3пары
    АКБ http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=92645 2шт
    Стоимость считайте сами. Но это квадр, а не гекса. И я в курсе от какой детали в комплекте чего ожидать, и как она будет работать.

Понятно, что можно взять акки за стоимость одного моего - 3 шт, но выкинуть их на второй неделе владения, можно не брать складную раму и скрутить ее проволокой из оконного штапика, не брать карбоновые шасси, а летать с теми которые были в комплекте с рамой, а они на 120 гр. тяжелее. Можно и не назу взять, а КК промудохатьсячиться с ней и в конце концов полететь. Только тогда скажите, чем будет отличаться в лучшую сторону сия поделка от вальки и уж тем более от фантика?

Всё, флуд закончил. Всем удачи, и мягких посадок.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Всё, флуд закончил. Всем удачи, и мягких посадок.
    Это очень даже по теме, а не флуд

вы пробовали собрать по этой методе? хорошо работает?
    Отдельно пробовал собирать с турнигой, отдельно - раму "из говна и палок" Сам на турниги брезгую летать, но по факту - очень многие вокруг меня ей пользуются и уже года 2-3 без серъезных залетов по причине передатчика. Функциональность после прошивки вообще шикарная, не прикопаешься.

Понятно, что можно взять акки за стоимость одного моего - 3 шт, но выкинуть их на второй неделе вла...
    Очень голословное утверждение! Не брать откровенное говно типа нанотехов и ничего выкидывать на второй неделе владения не придется. Тем более, что потребление коптера - смешное по сравнению со многими другими типами моделей... Если только это не какой-нибудь пилотажный перегруженый уродец со временем полета 6 минут

...Можно и не назу взять, а КК промудохатьсячиться с ней и в конце концов полететь.
    Мудоханье лишь в самом начале бывает, и то не у всех. Недавно прошел через это - и вот не жалею! (С назой дела тоже имел).

Потому, что:

чем будет отличаться в лучшую сторону сия поделка от вальки и уж тем более от фа...
    Открытый код - возможности существенного расширения функционала, коптеры произвольных конфигураций (при желании можно хоть буквой "зю" моторы на раме расположить и настроить кастомное микширование, чтобы оно полетело).
    Самодельная рама - не только дешевле, но и по весу ничем не уступает заводским. Плюс нету зависимости от заводских запчастей - если использовать какую-нибудь понтовую складную фирменную раму, то и запчасти к ней с высокой вероятностью придется покупать за бабло.

Что касается типа специальных моторов типа специально для коптеров - в случае приведеных вами ХК-шных, они от обычных моторов с обратным крепежом только рюшечками отличаются. Я понимаю если вдруг брать совсем брэндовые моторы - там повышается надежность подшипников, винтики крепления и валы - гарантированно не пластилиновые. Но жизненно важной необходимости в них все равно нет.

Насчет регулятора 4 в одном - а если один канал сгорит, менять весь этот монстроузный регуль?... Нет уж, лучше рассыпухой. У назы штатные регули и то в рассыпуху (не считая ломового ценника).

Потому, что:
    все что вы написали, относится не к неофиту, а человеку с ОПЫТОМ. Человек-же вопрошающий, не в теме СОВСЕМ.

Насчет регулятора 4 в одном
    что было, то и поставил. Удобно, доложу я вам. )))

А если уж по теме летающей шняги для экшн камеры, то НЕ НУЖНА гекса, как тут кто-то сказал "таксовать на камазе)

Записей в дневнике
    8
    пЫсЫ вы думаете, что в барахолке люди продают коптеры под легкий подвес по 30тыс руб только из желания нажиться?
    да, тут квадро собираешь просто ФПВ уже за 25 преваливает. И это с самодельной рамой, умеющейся аппой и зарядкой.
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Серж прекращай уже, каждый сам решает, у кого то бюджет не позволяет купить моторы средней цены с гайками. Лучше Акб заряжай на выходные.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Проще:
    "4000 mah 25C" может выдать (в пике, кратковременно) 4А х 25 = 100А
    Вроде все написал так как вы и здесь указали, а мне говорят, что я не прав.

вот имею 208 и 3 акб
    Это каждый должен быть около 50С и в пике 75С?

но чтоб батарея не опухла после первых пары полетов лучше целиться максимальным током моторов примерно в половину токоотдачи батарей.
    Это как? Максимально у нас выходит 208А, это мне надо, что бы 3 акб выдавали 312?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    все что вы написали, относится не к неофиту, а человеку с ОПЫТОМ.
    Может и так, только раньше - когда не было всех этих готовых "купил-достал-полетел-рас*ерачил" игрушек, это не останавливало людей. Новички читали, вникали, строили из линеек и кальки модель, учились пилотировать...
    И ведь никто не предлагал им заплатить $2К за избавление от трудовой и мозговой деятельности

что было, то и поставил. Удобно, доложу я вам. )))
    Надо попробовать при случае. А по весу выигрышь оно дает, легче чем 4 раздельных регуля?

то НЕ НУЖНА гекса, как
    Да там разница в цене не так принципиальна - два мотора два регуля. Полтора рубля примерно - на фоне общей цены коптера совсем не много.

разница в цене не так принципиальна
    гораздо принципиальней чем цена!!!

эти две пары ВМГ будут жрать ток на 25 процентов больше, и иметь вес, что вкупе сократит отдачу АКБ....

Долголетов гекс практически нет, обычно долго летают квадры.

Это как? Максимально у нас выходит 208А, это мне надо, что бы 3 акб выдавали 312?
    расчет уже приводили
    начнем с того что у вас есть
    8 моторов по 26А в пике, и того 208А учитывая китай батареи нужно брать с запасом мощности следовательно считать для 300+ А
    вы писали что хотите от 10Ah до 15Ah
    1) если у вас 10ач
    300/10= 30С
    2) если 15 то соотв 300/15 = 20С
    думаю вам подойдут батарейки 2 штучки в паралель 5.8Ач 30С, для них пик будет 5.8*2*30 = 348
    у меня такой конфиг был на гексе моторы кушали в пике 37 итоговый расчетный 222 после полетов батареи были чуть теплые, батарейки flightmax 3s 5.8Ah 30c

Цитата Сообщение от AlexMun Посмотреть сообщение
    5.8*2*30 = 348
    Отлично! спасибо!
    вот єтот подсчет наконец мне обїяснил полноценно формулу
    я планирую брать от 15А
    то есть 5*3*25=375

Больше С точно не надо? разница вроде и не колосальная, но и не маленькая

И еще, в чем отличия между флайтмакс и компакт?

вес+- одинаков
    Что лучше брать?
    мне понравилась вот эта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21382
    5800 при весе едва большем, чем у 5000

Записей в дневнике
    22
    иногда когда делают долголеты ограничивают мощность (либо меньше банок для мотора который в максимуме позволяет работать от 6 поставить только 5, либо программно в полетном конроллере указать максимум в 80%) при этом мощные моторы работают в эффективной зоне своей характеристики и не перегружают батарей в результате случайного резкого управления.

честно говоря меня пугают такие токи как 200 ампер, ибо самый большой аппарат у меня в полной нагрузке 7КГ потребляет в ховере около 700-800вт при 6 банках это всего 33+ ампера

при 6 банках если вмг "обычной" эффективности (порядка 12грамм на ватт и выше) и токе 200а коптер должен иметь тягу килограмм 50

честно говоря меня пугают такие токи как 200 ампер, ибо самый большой аппарат у меня в полной нагрузке 7КГ потребляет в ховере около 700-800вт при 6 банках это всего 33+ ампера

при 6 банках если вмг "обычной" эффективности (порядка 12грамм на ватт и выше) и токе 200а коптер должен иметь тягу килограмм 50
    23 кг при 4000 Ватт
    Но это максимальная теоретическая
    я то как раз 5с вместо 6с беру.

вот по калькулятору
    Ток @ Висение: 53.20 А
    Мощность(вх.) @ Висение: 1043.2 Вт
    Мощность(вых.) @ Висение: 934.3 Вт
    Эффективность @ Висение: 89.6 %
    Ток @ макс: 165.61 А
    Мощность(вх.) @ макс: 3247.7 Вт
    Мощность(вых.) @ макс: 2696.4 Вт
    Эффективность @ макс: 83.0 %

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...эти две пары ВМГ будут жрать ток на 25 процентов больше, и иметь вес, что вкупе сократит отдачу АКБ...

Долголетов гекс практически нет, обычно долго летают квадры.
    Очень голословное утверждение! Полная эффективность ЛА зависит от нагрузки на ометаемую винтами площадь. Число винтов (законцевок лопастей) конечно чуточку снижает КПД (т.е. абстрактная гекса будет хуже абстрактного квадра), но на практике - надо смотреть конкретные параметры аппаратов: в первую очередь на соотношение массы и площади под дисками винтов. Если зафиксировать габариты коптера, то в заданых габаритах, нередко, гекса имеет бОльшую площадь. А моторы-то при этом могут быть на 25% слабее, чем у аналогичного веса квадра - кто заставляет одни и теже мотры ставить?

PS: вот у меня сейчас как раз тоже гекса на 2212-ых мотрах и 10-ых винтах. Батарейкой недогружена по весу, полетное время около 13-14 минут. С более подходящей батареей полетное время станет под 20-25 минут - не рекорд, но вполне хорошее полетное время.

абстрактная гекса будет хуже абстрактного квадра
    да нет!!! чего там брать абстракные, возьмите конкретные
    2216-800кв моторы, на квадр, и точно такие моторы на гексу - размерность пропов возьмем ОДИНАКОВУЮ, АКБ тоже один и тот-же, полезную нагрузку тоже возьмем одинаковую (350 гр). И вобъем все это в кальк:
    КВАДР
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=en&cooling=2.5&rotornumber=4&config=1&weight=350&calc=sum&elevation=500&airtemp=25&qnh=1013&batteries=lipo_5000mah_-_20/30c&chargestate=0&s=3&p=1&esc=max_30a&motor=tiger_motor&type=46|mt2216-12&gear=1&propeller=0&propconst=1.3&proptwist=0&diameter=10&pitch=4.7&blades=2
    ГЕКСА
    http://www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=en&cooling=2.5&rotornumber=6&config=1&weight=350&calc=sum&elevation=500&airtemp=25&qnh=1013&batteries=lipo_5000mah_-_20/30c&chargestate=0&s=3&p=1&esc=max_30a&motor=tiger_motor&type=46|mt2216-12&gear=1&propeller=0&propconst=1.3&proptwist=0&diameter=10&pitch=4.7&blades=2

что на выходе:
    Токопотребление каждого отдельно взятого мотора на гексе МЕНЬШЕ чем на КВАДРЕ, но этих моторов на 50% больше!!!
    вес ГЕКСЫ больше? ДА!
    Общее токопотребление ГЕКСЫ больше? ДА!

следовательно - батарейка сдохнет раньше.
    поэтому при всех одинаковых параметрах квадрики дольше и летают

+ Ответить в теме