Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 339 из 619 ПерваяПервая ... 329 337 338 339 340 341 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,560 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nain ... и точно такие моторы на гексу - размерность пропов возьмем ОДИНАКОВУЮ, АКБ тоже один и ... ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    ... и точно такие моторы на гексу - размерность пропов возьмем ОДИНАКОВУЮ, АКБ тоже один и ...
    И заведомо имеем ситуацию, когда один сетап оптимален, а второй - не оптимален!

Если у нас моторов на 50% больше - схе на каком основании мы берем ту-же самую батарейку?! Батарею на 50% по емкости увеличивай для гексы - тогда сравнение можно будет назвать условно-адекватным. И оно будет не в пользу квадра в данном случае - потому, что гекса будет тяжелее, а % полезного груза в ней - меньше, так как полезный груз мы не меняли.

Для более похожего на корректное сравнения - для случая гексы надо выбирать другие моторы, с меньшей мощностью, а батарею и вес зафиксировать.

В догонку, не могу удержаться от аналогии:

"Докажем, что 100500 коптер проигрывает обычному квадрокоптеру: берем моторы 2216 с кв 800 и батарейку 4S 2,5 А*ч. И такие же моторы берем для 100500-винтового многокоптера, с той же самой батарейкой. Считаем потребляемый ток моторов, вес - квадр у нас летает ХХ минут, а 100500 коптер вообще не может взлететь! Вывод: 100500-коптер заведомо хуже квадра."

2.  

до скольких значений на банку (и общих) можно разряжать батарею 4S?
    если важно то эту: maxamps LiPo 11,000 4-cell 14.8v

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    Любую сборку до 3В на банку. Не меньше!

Цитата Сообщение от buuuum Посмотреть сообщение
    не ниже 3-х, и 12-и соответственно

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Не меньше!
    ну.... в общем ниже тоже можно, но ОПАСНО и для батареек не полезно.

6.  

Записей в дневнике
    3
    но ОПАСНО и для батареек не полезно
    А нам это надо?

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Вывод: 100500-коптер заведомо хуже квадра."
    вывод не верен! он не хуже и не лучше!!! ОН НЕ КВАДР!!! просто кто летает на потолочке, тот не участвует в соревнованиях F3A. Для всякого РУ ЛА свое предназначение. Ну ведь ежу понятно, что возить ГоПрошку и возить РедЭпик это не одно и тож!!!! Я именно по-этому вам зафиксил нагрузку в 350 грамм, что это вес подвеса+ГоПрохи.

да возите вы в своем камазе одну иголку, а я на своей газели буду возить 800кг пирожных, кому выгодней?
    ТАК ПОНЯТНО?

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    А нам это надо?
    в случае, когда коптер над водой, до берега еще 35=50 секунд лета, а коптер садиться по отсечке из-за низкого разряда? вы о таком случае (утрировано)? ТОГДА НАДО!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я именно по-этому вам зафиксил нагрузку в 350 грамм, что это вес подвеса+ГоПро...
    Вес понятен; не понятно - почему вы на более мощную и более тяжелую гексу вдруг решили, для сравнения, поставить ту-же батарейку, что на более легком квадре?

...камазе одну иголку, а я на своей газели буду возить 800кг пирожных, кому выгодней?
    Вы за деньги летаете? Для меня это хобби, которое денег не приносит, а приносит удовольствие. И я знаю, что более тяжелые модели, включая коптеры, летают лучше, чем более легкие и мелкие. У них выше полетное время, лучше устойчивость, лучше стойкость к ветру - даже без привязки к грузоподъемности. Сверху размеры коптера ограничиваются финансами и возможностями транспортировки.

10.  

ВЫВОД

увеличить бюджет в 2 раза, и тогда возвращайтесь.
    вы наверное не внимательно меня читали, я же писал, что под экшен камеру собираю.... у меня уже даже подвес летит под камеру я писал какой. Уже есть два аккумулятора S3 5200 11.1 вольт (еще куплю), есть зарядка Имакс B6 котороймногие пользуются и еще одна летит из Китая. Я уже сюда даже скидывал что хотел купить, все что можно от проводов до рамы. И плучилось около 700 долл. Правда меня раскритиковали и указали на ошибки выбора, но к цене это не относится, я неверно подобрал детали.... нормальные рамы карбоновые размером 600-650 можно купить за 50-100 долл в среднем, смотря на сколько простая или навороченная.

может быть я пока лох в понимании что к чему подходит и как программируется, но паяльник в руках держать умею и уж точно цены изучил на многих сайтах и сравнивал.... за 1000 можно вполне собрать хороший Гексокоптер для экшен камеры, а может даже и для более тяжелой.....

аппарутура за сотку https://www.hobbyking.com/hobbyking/...O_Mode_2_.html на сколько понял по сравнениям и описанию хорошая + модуль и передатчик 40 https://www.hobbyking.com/hobbyking/...8FR_II_RX.html
    только что ручка смущает, наверное монитор не повещу, так что еще думаю брать ли такую.

Монитор 7 дюймов 40-50 баксов, я не собираюсь брать 100 дюймовый самсунг телевизор....

а как изучу все и полетаю, тогда и соберу под зеркалку так что вернусь пораньше ) поможете мне с подбором деталей?

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что надо непременно брать самое дешманское и экономить на всем, но все-же реальность такова, что в массе коптеры у людей как раз не выходят за отметку в 1000 долларов и успешно эксплуатируются.
    вот вот... можно и не брать самое г... и уложиться в 1000 плюс минус.... уже считал.... даже если брать киты готовые причем хорошие, которые судя по описанию тянут 4-5 кг, где только мозги надо + fpv, то тоже около 1000 денег в итоге

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    только что ручка смущает, наверное монитор не повещу, так что еще думаю брать ли такую.
    не смущайтесь) колхозинг и напилинг никто не отменял.... разбираете аппу, делаете отверстие под болт в ручке, вставляете болт(через пластину, например от детского железного конструктора) снаружи контрогайте... накручиваете монитор, радуетесь полётам

реально, возьмите готовый комплект. А то вы начали под хорошую камеру, а теперь и экшн готовы катать.
    я уже писал почему не хочу, есть хорошие комплекты, но все равно надо что-о менять, можно или удешевить или заменить т.к. не нравятся какие-то нюансы.... я сразу висал что хочу под экшен камеру

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    не смущайтесь) колхозинг и напилинг никто не отменял.
    я этого не боюсь, спасибо, так и буду делать! руки у меня не из задницы уверен ) только бы с подбором именно электроники помогли

а сама Аппаратура нормальная такая? судя по описанию и сравнению с другими - хорошая.... к тому же дизайн красивый, я еще и эстет )

есть хорошие комплекты
    ссылка ? название ?
    покажите, что Вам нравится

не нравятся какие-то нюансы.
    Какие именно нюансы ?

вы наверное не внимательно меня читали
    видимо пропустил.
    То что у вас есть зарядка - это хорошо.
    Я не утверждаю, что невозможно собрать коптер за 600-650, я говорю о том, что это можно сделать ТОЛЬКО руководствуясь либо своим опытом, либо готовыми конфигами от камрадов, коих вам уже накидали.
    Ну а вообще покупать сначала АКБ и подвес, а потом подбирать все остальное, как-то не комильфо.
    поможете мне с подбором деталей?
    Давайте по-порядку.
    1 РАМА. Размера 550-600 мм будет достаточно. А что вы хотите от нее? будете брать готовое или пилить сами? Складная или нет? Покупная будет тяжелее чем самодельная, и дороже.
    2 МОТОРКИ. для ГоПрошки достаточно 2216 (800 или 900кв), лучше взять СРАЗУ нормальные моторы (санни скай - и не дорого,и качество вполне)
    3 ПРОПЫ. рассчитывайте под 10". Лучше взять АРС. Да, дороже чем китайские поделки, но и качество вполне себе.
    4 РЕГУЛИ. с прошивкой СИМОНК ампераж 30А. Африканцы, Дюсы, РС тамеры, выбор велик.
    5 КОНТРОЛЛЕР. выбирайте любой который сможете ОПЕРАТИВНО освоить. Почитайте соответствующие ветки форума с какими контроллерами народ больше трахается, а не летает. Я бы выбрал на старте Назу лайт с ГПС (я об этом уже говорил) как самую дружелюбную к новичку в плане настройки.
    6 АППУ. ну турнига, так турнига, хотя яб не выбирал ее.
    7 АКБ. посчитайте в кальке, сколько будет потребление и время висения на ВАМИ подобраном конфиге, и исходя из этого возьмите АКБ.

В общем сказал... если есть еще вопросы - СПРАШИВАЙТЕ.

ПыСЫ, во ща начнется холивар...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...Я вот свой коптер собрал без калькулятора и без оглядки на чужие конфиги. До этого был опыт только в самолетах (почти все самодельные и в массе электрички). В комплектации основного железа в коптере - хитростей особых не увидел: винт к мотору подобрать (или мотор к винту), батарею - проще всего вообще по весу (% от полного взлетного веса) - основные соотношения теже, что у самолетов. Раму слепить - вообще не бей лежачего задача, по крайне мере по сравнению с планером для самолета
    Вот с мозгом и настройкой - целый вагон хитростей! Коптер, в отличие от самолета, летает почти сам (акро режим какбы не рассматриваем). Но если мозг вдруг дуркануть решает - то и бьется он, подлец, тоже сам! Поэтому к мозгу аппарата - особое внимание. И кстати даже наза в этом плане - не безгрешная.

3 ПРОПЫ. рассчитывайте под 10". Лучше взять АРС. Да, до...
    О каких конкретно винтах речь, о Е-серии АПЦ или какие-то специальные коптерные? По-взрослому надо углепластиковые винты брать, для начала (настроек, облетов, первых крэшей) - просто пластиковые, похожие на SF, причем целое ведро.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    ссылка ? название ?
    покажите, что Вам нравится
    ну вот смотрите, не скажу что нравится полностью, но всего за 360 баксов готовы к полету с мозгами и и т.п. http://www.goodluckbuy.com/fpv-s550-...ro-gimbal.html

вот кажется купил и полетел, но....
    я бы поменял раму на 600-650, моторы меньше оборотов и пропеллеры 10 чтобы - на сколько понял тогда тяга увеличится и в теории время полета..... ну и подвес мне не нужен....

вот еще конфиг http://www.goodluckbuy.com/700mm-fpv...e-and-gps.html
    но я думаю брать Ардумилот 2.6 поэтому не подходит, да и если все же решусь Назу брать, то вторую версию а не лайт....
    плюс пропы хочу карбоновые...

или вы про конфигурации уже тех что в таблица на форуме?

видимо пропустил.
    То что у вас есть зарядка - это хорошо.
    Я не утверждаю, что невозможно собрать коптер за 600-650, я говорю о том, что это можно сделать ТОЛЬКО руководствуясь либо своим опытом, либо готовыми конфигами от камрадов, коих вам уже накидали.
    Ну а вообще покупать сначала АКБ и подвес, а потом подбирать все остальное, как-то не комильфо.
    ну я же написал бюджет можно и до 1000, но учитывая что я считал плучилось около 650-700 плюс мелочи
    то что два акума и подвес летит ко мне - так получилось случайно, можно сказать бонус... я не под них подбираю, а просто факт что они уже будут и тратиться не надо

О каких конкретно винтах речь
    на начале вааще ПОФИг какая серия. Если АРС, то для 2216-800 слоуфлаеров выше крыши.
    Я вот свой коптер собрал без калькулятора и без оглядки на чужие конфиги.
    фотку покажите?
    винт к мотору подобрать (или мотор к винту)
    молодец. только забыл,что уже ДО ЭТОГО уже собирал самолеты....
    Раму слепить - вообще не бей лежачего задача
    Абалденно!!! Ну раз так, то слепите человеку "говно и палки", он повесит на нее ГоПрошку, и приложит об планету. Вот будет вам благодарен!

думаю брать Ардумилот 2.6
    как Вам такой вариант - http://rctimer.com/product-1026.html ?

Давайте по-порядку.
    1 РАМА. Размера 550-600 мм будет достаточно. А что вы хотите от нее? будете брать готовое или пилить сами? Складная или нет? Покупная будет тяжелее чем самодельная, и дороже.
    2 МОТОРКИ. для ГоПрошки достаточно 2216 (800 или 900кв), лучше взять СРАЗУ нормальные моторы (санни скай - и не дорого,и качество вполне)
    3 ПРОПЫ. рассчитывайте под 10". Лучше взять АРС. Да, дороже чем китайские поделки, но и качество вполне себе.
    4 РЕГУЛИ. с прошивкой СИМОНК ампераж 30А. Африканцы, Дюсы, РС тамеры, выбор велик.
    5 КОНТРОЛЛЕР. выбирайте любой который сможете ОПЕРАТИВНО освоить. Почитайте соответствующие ветки форума с ками контроллерами народ больше трахается, а не летает. Я бы выбрал на старте Назу лайт с ГПС (я об этом уже говорил) как самую дружелюбную к новичку в плане настройки.
    6 АППУ. ну турнига, так турнига, хотя яб не выбирал ее.
    7 АКБ. посчитайте в кальке, сколько будет потребление и время висения на ВАМИ подобраном конфиге, и исходя из этого возьмите АКБ.
    1. да хочу 600-650 смотря что больше понравится по виду. Хочу готовую, разборная или нет зависит от цены и материала, видел что в районе 100 можно взять карбон и даже разборный (плюс минус $) , карбон легкий
    2. Моторы так и хочу 700-900 кв, чтобы пропы 10-11... по фирме понял, я посмотрю что есть и потом отпишусь
    3. пока на фирму не смотрел. хочу карбон не особо дорогой, куплю балансировочную машинку и буду править.... цена за 10-ки в районе 8 баксов пара
    4. понял спасибо, найду отпишусь
    5. Хочу Ардупилот 2.6 есть хорошие наборы и по адекватной цене... плюс если верить ardupilot-mega.ru преимущества на лицо... понимаю что надо настраивать, вот в этом не силен буду к вам обращаться.... Назу теоретически можно, но тоогда уже вторую версию... но все же пока склоняюсь к Арду и не только за цену
    6. чем плохая аппа которую я указал выше, хотябы пару аргументов против, чтобы я понимал что лучше искать и ориентировался
    7. понял, это уже после подбора всего

В общем сказал... если есть еще вопросы - СПРАШИВАЙТЕ.
    за это спасибо! можно если вдруг что писать в личные? обещаю не часто )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... "говно и палки", он повесит на нее ГоПрошку, и приложит об планету. Вот будет вам благодарен!
    При всем уважении, коптеры падают, почти всегда, совсем не из-за рамы. При этом зачему, что нищебродско-тестовая рама из пены и дерева - по ряду параметров лучше угольной: хорошо рассеивает вибрации, легко ремонтируема, ломового веса за ней также не замечено. Складную проблематично сделать по такой технологии, да. Но если честно я вообще не пойму особого смысла делать раму коптера складной, если только это не 5Кг монстр: он и так по габаритам как маленький самолет - отлично возится цельным куском без всякой разборности.

да, вчера как раз изучал его, но
    1. раму хочу карбон чтобы легче и надежнее, да и 800мм как то многовато, сколько он летать будет непонятно 5 минут?
    2. мозг я бы отдельно купил за 110 долл Ардупилот обновленный 2.6 + ОДС + все в корпусах

я выше давал ссылку на конфиг еще круче и дешевле при этом, только рама меньше http://www.goodluckbuy.com/fpv-s550-...ro-gimbal.html

поэтому везде есть нюансы
    конечно можно купить и летать сразу, но если я не боюсь собирать. почему бы не сделать лучше и оптимальнее

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Рама смахивает на назу F550. Лично я считаю, что пластик у этих рам - имеет ломовой вес, а у непонятных копий еще и с прочностью могут быть проблемы. Так что ХЗ. если уж брать непонятный китай - то уж углепластиковую тогда. По начинке ничего не скажу.

Записей в дневнике
    2
    ПыСЫ, во ща начнется холивар...
    Я пожалуй, поучаствую...)

3 ПРОПЫ. рассчитывайте под 10"
    10" лучше не нагружать больше чем 450 грамм, а общий вес 2700 для гексы - впритирку... Лучше рассматривать 11", будет запас по грузоподъемности... В остальном согласен...

а сама Аппаратура нормальная такая?
    Верный способ свести с ума мозги и разбить аппарат...)

но все равно надо что-о менять
    Зачем? Чтобы что-то поменять в ките, надо иметь нехилый опыт и умение разбираться в тонкостях китайских характеристик... Разумеется, речь не о самых дешевых наборах, куда продавец неликвиды пихает...)
    Или Вы относитесь к людям, которые купив ноутбук, тут же сносят лицензионную винду, чтобы поставить пиратку?

т.к. не нравятся какие-то нюансы....
    Вот объясните мне, дураку, что может не нравится в

есть хорошие комплекты
    человеку, который в принципе в вопросе не разбирается, и не хочет...
    Вам уже столько всего понаписали, и ссылки давали где и что посмотреть, а у Вас на все один ответ "дайте мне готовую конфигурацию, чтоб мне понравилась, ибо сам читать и вникать не хочу..." А одну большую кнопку «Зашибись» Вам не хотелось бы?

По мне наза для начала лучшее,арду до сих пор не могу настроить четко,то одно,то другое. И самоделок много больше готовых рам, у меня получается сделать конптер за вечер совсем не сложно,начал в 6 вечера,в 2 часа ночи уже летаешь))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    1. раму хочу карбон чтобы легче и надежнее,
    Это очень поверхностное суждение.

Дело в том, что углепластик легче лишь тогда, когда рама конкретно посчитана, а не когда трубки взяли на глаз. Если рама спроектирована грамотно - то на нее надо ставить тоько ее проектную (по весу и моще) начинку, чтобы использовать преиммущества несущей конструкции.

Насчет надежности тоже самое: от ударов о планету углепластик ломается за милую душу и к склейке по разломам не пригоден. Придется менять трубки, менять соединительные элементы.

И главное: не надо наивно думать, что в начальный период эксплуатации коптер вообще не будет биться и все удастся делать аккуратно и безаварийно. Реальность любит здорово подкалывать в этом плане

1.видел что в районе 100 можно взять карбон и даже разборный
    Да, выбор широк.
    3. пока на фирму не смотрел. хочу карбон не особо дорогой
    начните с пластика, падать по-началу придется, карбон дороже.
    5. Хочу Ардупилот 2.6
    ничего не скажу, ибо сам не пытал, а вот коллеги, кто использовал (в ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ) говорят, что да, функционал, плюшки, все СУПЕР! Но совсем не быстро и не из коробки.
    6. чем плохая аппа которую я указал выше
    Тоже без танцев с бубнами (прошивка, подшипники, резюки) работает, но както не очень
    можно если вдруг что писать в личные?
    пишите, но на многие вопросы у меня нет ответов

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    у Вас на все один ответ "дайте мне готовую конфигурацию, чтоб мне понравилась, ибо сам читать и вникать не хочу..." А одну большую кнопку «Зашибись» Вам не хотелось бы?
    какой-то вы злой, я почти в каждом сообщении пишу, что как раз хочу разобраться как правильно сочетать и что лучше ставить, чтобы собрать самому все.... но для того и прошу помочь по конфигурации, а готовые я видел в таблице, но как писал есть нюансы которые мне не нравятся.

не надо, пожалуйста, делать выводы неверные. Если не хотите новичку помогать, то и тролить не надо....

Или Вы относитесь к людям, которые купив ноутбук, тут же сносят лицензионную винду, чтобы поставить пиратку?
    купив винду я сразу ее кастомизирую под себя

Верный способ свести с ума мозги и разбить аппарат...)
    можно аргумент почему? я читал и на этом форуме что на Турнингах летают и садятся ) скажите пару слов какие именно существенные недостатки этой аппы, чем она убьет мозги?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Турнига в плане надежности подкалывать может: контакты от резисторов отпадать могут, например. Тогда по соотв. каналу сигнал уходит в край - очень весело, я скажу Со штатными приемниками тоже были запятые, но туда можно разные другие ВЧ-модули ставить, включая DMS-2 совместимый.
    После вдумчивого допиливания с применением паяльника - вроде как вполне вменяемая аппаратура.

Пользую пару таранисов-советую, настроить можно все.Стоит 200 баксов, терпимо для такого функционала.

Дело в том, что углепластик легче лишь тогда, когда рама конкретно посчитана, а не когда трубки взяли на глаз. Если рама спроектирована грамотно - то на нее надо ставить тоько ее проектную (по весу и моще) начинку, чтобы использовать преиммущества несущей конструкции.
    вот именно по этому я и ищу советы у вас всех, чтобы не получилось что вроде как все собрал похожее на уже существующие конфигурации, а из-за какой-то одной детали, допустим раму не такую взял - не летит.....

Насчет надежности тоже самое: от ударов о планету углепластик ломается за милую душу и к склейке по разломам не пригоден. Придется менять трубки, менять соединительные элементы.
    это понятно, но я пробовал руками сломать кусок пропелелера из карбона, очень крепкий.... но если будет падение пластика и карбона, больше шансов выжить у карбона

Турнига в плане надежности подкалывать может: контакты от резисторов отпадать могут, например. Тогда по соотв. каналу сигнал уходит в край - очень весело, я скажу Со штатными приемниками тоже были запятые, но туда можно разные другие ВЧ-модули ставить, включая DMS-2 совместимый.
    После вдумчивого допиливания с применением паяльника - вроде как вполне вменяемая аппаратура.
    а что по вашему можно взять в районе 100-150-200 долл чтобы был весь необходимый функционал, работала четко и если идет в комплекте с передатчиком, чтобы была функция возврата при оптере связи.... я читал не во всех Аппах такое есть, к какой фирме Аппаратуры присмотреться?

готовые я видел в таблице
    цитируйте табличные данные и говорите что в них , по вашему, не так

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    а из-за какой-то одной детали, допустим раму не такую взял - не летит.....
    Вот таких крайностей точно не будет!
    Небольшой "неугад" в начинке - проиграете только в полетном времени. Основные заморочки - от мозга и его настроек, но физически коптер полетит.

Ну а совсем жестких косяков в подборе комплектухи вряд ли допустите: чтобы моторы не были перегружены винтами (могут сгореть), чтобы регуляторы имели запас по току относительно моторов, чтобы батарея могла все это питать и имела нужное число банок (от числа банок зависит размерность винтов, которые смогут нормально крутить выбраные моторы).

но если будет падение пластика и карбона, больше шансов выжить у карбона
    Ошибочно! У углепластика - очень высокой модуль упругости. Это значит, что когда простой пластик мог бы спружинить, уголь - упрется и дриснет. И он дрищет, к сожалению, весьма охотно при ударах о твердое.

Ошибочно! У углепластика - очень высокой модуль упругости. Это значит, что когда простой пластик мог бы спружинить, уголь - упрется и дриснет. И он дрищет, к сожалению, весьма охотно при ударах о твердое.
    спасибо что развеяли заблуждение, буду думать тогда по раме еще раз

Вот таких крайностей точно не будет!
    я и имел введу время и качество полета

от числа банок зависит размерность винтов, которые смогут нормально крутить выбраные моторы
    если не затруднит, можно хотябы ткнуть носом на какой странице об этом почитать? допустим у меня сейчас два аккумулятора 3s по 5200мах 11.1 вольт, если надо купл и другие, но на таких полетит ли хорошо гекса? если брать поторы 22 размера 700-800 оборотов и 11 пропы, какие под это акумы нужны??
    и еще, уверен что такое спрашивали и до меня, если две батареи 3S соеденить, будет типа 6s или нет?

к какой фирме Аппаратуры присмотреться?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Battery.html
    Подешевел зараза))) я за 208$ брал

цитируйте табличные данные и говорите что в них , по вашему, не так
    так и сделаю скорее всего после выходных, пока изучаю что лучше брать или не брать и какая зависимость.... скоре всего буду цитировать что не нравится и сразу писать что нашел на замену, чтобы вы критиковали

если две батареи 3S соеденить, будет типа 6s или нет?
    смотря как подключите.... паралельно, или последовательно

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Battery.html
    Подешевел зараза))) я за 208$ брал
    ну т.е. фирма ФрСкай получш Турнинга? ок, понял... спасибо... только аккумулятор стремный там, если что запасной такой найти оперативно проблема будет ....
    вижу по описанию есть функция потери связи... это ок!
    поищу может на других сайтах дешевле будет стоить.... и присмотрюсь вообще к этой фирме

ну т.е. фирма ФрСкай получш Турнинга?
    Это по сути(практичности) и есть Турнига, только допиленная... Стики хорошие, голос, боковые слайдеры.... Система одна и та же что и у Турниги.... OpenTX

смотря как подключите.... паралельно, или последовательно
    смотря как надо будет учитывая конфигурацию... если на двух 3S будет хорошо летать, то параллельно на сколько я понимаю, а если надо будет 6S то последоватьельно, не перепутал, физику давно в школе учил )

и как все же зависимость банок от пропелелеров понять, можно носом тыкнуть в страницу где искать?

я до того ка начал собирать коптер всегда думал что чем больше Махи тем лучше и больше ничего и не надо знать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    начал в 6 вечера,в 2 часа ночи уже летаешь))
    Решил навести порядок в доме и выкинуть все лишнее, к утру коптер готов...(©)

какой-то вы злой
    Я не злой, я объективный...)

я почти в каждом сообщении пишу, что как раз хочу разобраться как правильно сочетать и что лучше ставить
    А я почти в каждом сообщении для Вас, пишу, что прежде чем "как правильно сочетать и что лучше ставить" надо научиться основам... Знание некоторых принципов избавляет от знания множества фактов...(©) Например, Вы в жизнь не догадаетесь, что рцтаймер 4215-630 и ЕМАХ 3506-650 это одно и то же по характеристикам, а 2212 и 2830 одно и то же по размерам... Что лучше медленно крутить большие лопасти, чем быстро маленькие, но иногда бывает и наоборот. Что карбоновые пропеллеры не есть лучший выбор, особенно дешевые, а на малых диаметрах даже дорогие будут менее эффективны чем АРС... И еще много чего...
    Обо всем этом можно прочитать на форуме, но Вы же не хотите...)

можно аргумент почему?
    без танцев с бубнами (прошивка, подшипники, резюки) работает, но както не очень

смотря как надо будет учитывая конфигурацию... если на двух 3S будет хорошо летать, то параллельно на сколько я понимаю, а если надо будет 6S то последоватьельно, не перепутал, физику давно в школе учил )
    вот примерно так, только наоборот)) Из 6S Lipo сделать 2 шт 3S Lipo

ssilk

вы конечно правы, но как я уже писал у меня есть где-то неделя чтобы с вашей помощью подобрать конфигурацию.
    я примерно представляю что хочу и под эти пожелания надо подобрать оптимальные по цене и качеству детали
    к сожалению как рекомендовали пол года читать форум я в силу работы и возможности заказать детали - не могу, через пол года мне надо уже летать и если что - дорабатывать или собирать еще мощьнее... есть нюансы по времени и надобности ....
    так что надеюсь немного потерпите мои вопросы

буду конфигурации из таблицы по полочкам раскладывать и писать что хочу поменять и что нашел

----
    еще один вопрос перед тем как пойду конфигурации потрошить и подбирать
    размер рамы - на что влияет кроме веса? допустим если я беру конфигурацию где 600 рама и ставлю 650-700 с таким же весом, то надо уже моторы и пропы менять или нет?
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 21.08.2014 в 21:45.

+ Ответить в теме