Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 618 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 24694

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DVE "после покупки доработать напильником", аппа без failsafe Заметил очень неприятную особенность приёмников Turnigy 9X. При пропадании сигнала ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    "после покупки доработать напильником", аппа без failsafe
    Заметил очень неприятную особенность приёмников Turnigy 9X. При пропадании сигнала приёмник оставляет на своих выходах то значение сигнала, которое было на момент пропадания. Соответственно, ФС полётного контроллера не срабатывает. В приёмниках T6v2 (6-канальные мелкие с ХК) - ппм на выходах приёмника пропадает, контроллер сажает аппарат. Опечален.

можно и на аппе от Хоббикинга за 25$ летать
    Между прочим, эта аппа и турнига 9х - суть одно и то же. Ну, то есть, ВЧ часть у них одинаковая. И приёмники биндятся.

2.  

Записей в дневнике
    37
    Меняйте родную ВЧ на Фрискай и будет песня.

При желании можно и ВЧ от футабы туда поставить, из б/у модуля. И будет совсем круто.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Меняйте родную ВЧ на Фрискай
    Уж тогда на 800 мгц от слона. Только у меня приёмников уже несколько к этой аппаратуре, жалко.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас ради интереса проверил с клоном с авионикса AV-TH9B-M2/TM002/R8B, FailSafe срабатывает как надо. Может конечно не совсем клоном является?

6.  

Записей в дневнике
    37
    Это не КЛОНЫ! Это одна и та же аппа с разными наклейками. Называется ОЕМ. И ФС там нету и быть не может.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Какой-то есть, по крайней мере заявлен, но с другим ВЧ трактом, но мы же говорим про FS полетного контроллера.

Записей в дневнике
    37
    Не знаю про что вы, а я про ВЧ часть которая там стоит. Другого ВЧ тракта от производителя там не встречается.

10.  

Простите за тупизм - это тоже мозги - аля мультивии ? И значит - мультивии сложнее - но с настройками огромными , а FF - простой , но летает почти сам ?

DVE
    DVE вне форума

Это почти клон Multiwii, но на современном быстром STM-процессоре. Прикольная в принципе плата, и недорогая, и все базовые функции есть, и летает хорошо.

Протестировал недавно такую, в принципе понравилась, но т.к. "мозгов" уже и так хватает, выставил в барахолку.

Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток!
    Строю первый квадрокоптер для полетов fpv, длину луча планирую 250мм, аккумуляторы 3S 2200, в будущем для увеличения длительности полета возможно перейду на 3000 или что-то около того. Понимаю, что сначала надо построить, а затем примериваться по весу, но ориентировочно я так понимаю нужно целится на полетный вес 1.5кг ?
    Посоветуйте пожалуйста не сильно прожорливый сетап (двигатель, винт, регулятор).
    Спасибо за советы.

Записей в дневнике
    23
    Советовали уже, всю эту ветку, теперь просто говорим по компонентам, стоит брать или нет.

xrt
    xrt вне форума

Т.е. turnigy 9x ввиду отсутствия ФС не рекомендуется к приобретению с дальнейшим апгрейдом до LRS (аля EzUHF или подобные)?

Записей в дневнике
    37
    ФС это функция ВЧ части а не аппаратуры. У РЛС свой ФС который отлично работает с Турнигой9Х.

Протестировал недавно такую, в принципе понравилась, но т.к. "мозгов" уже и так хватает, выставил в барахолку.
    Это единственный случай когда тут бы как раз красиво смотрелась эта бредовая приписка - не реклама.
    Ой, нет же! Это кажется как раз реклама!

Доброго времени суток! Посоветуйте какие движки и регуляторы лучше купить с rctimer ?
    Конфигурацию хочется собрать под мини FPV ( полет в радиусе 500м) c GoPro, и средним временем полета мин 15-20, снаряженный вес примерный к сожалению не могу назвать, но думаю в районе 1500 г.

1. Мозги планируются такие http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname=
    2. GPS http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...3&productname=
    3. Рама пока точно не выбрана( что лучше гексу или обычную квадру ???) также как и подвес.
    4. Акки 3s 3000 - 5000 мА zippy
    Так же был бы бескрайне благодарен за совет что купить под мое мини FPV ( камеру, видео передатчик ( имею lawmate 1.2 GHz ) и самую простую осд чисто для контроля заряда батареи) .

Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось gosha1970; 25.09.2012 в 00:44.

xrt
    xrt вне форума

2830 (750-1000) тут все рекомендуют с регуляторами оттуда же. Только вот читаю там отзывы, пишут, что каждый третий мотор кривой приходит с вибрацией и подшипники шуметь начинают быстро.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    2830 (750-1000) тут все рекомендуют с регуляторами оттуда же. Только вот читаю там отзывы, пишут, что каждый третий мотор кривой приходит с вибрацией и подшипники шуметь начинают быстро.
    Цена оправдывается) Кривизну что ротора, что посадку статора легко убрать при помощи пресса, домкрата, тисков и т.д. Да и подшипники перепресовать не проблема на самом деле.

Записей в дневнике
    7
    подшипники шуметь начинают быстро
    У меня начал сразу же, при первом запуске =((( правда в 1 из 4 моторов, но тем не менее. Надеюсь, доживёт до момента, когда придут заказанные ремкомплекты подшипников.

Тогда может проще сразу взять такой комплект http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...6&productname= выходит дешевле если все по отдельности брать )

Записей в дневнике
    37
    И у меня вопрос - можно ли этот FTDI для ФФ подключить через блютус? Или нужно сразу блютус FTDI искать? Там он хитрый, с переключателем.

http://www.goodluckbuy.com/free-flig...on-sensor.html

DVE
    DVE вне форума

Я пробовал подключать ФФ через обычный USB-TTL, работает, графики показывает, но прошивать нельзя. Так что думаю, по BT тоже заработает, только его надо сконфигирировать на 9600.

Ой, нет же! Это кажется как раз реклама!
    Не знаю уж считать рекламой или нет, но мне этот контроллер понравился куда больше кролика, на котором туча народу плюются на постоянные баги, но все равно летают
    Тут сопоставимое качество полета в 2 раза дешевле.

Записей в дневнике
    37
    На форуме сложился устойчивый фон, что Кролик нереально крут! Даже не знал, что с ним бывают проблемы. Ну и плюс к нему можно прикрутить еще кучу датчиков.
    Про рекламу, это я конечно больше про барахолку выпендрился.
    А за совет про БТ - спасибо.

Записей в дневнике
    13
    можно ли этот FTDI для ФФ подключить через блютус? Или нужно сразу блютус FTDI искать? Там он хитрый, с переключателем.
    Переключатель там просто замыкает 2 пина для входа в режим программирования, ничего больше.

Т.е. turnigy 9x ввиду отсутствия ФС
    Вообще-то FS в турниговских приемниках тоже есть, инструкция - здесь и парой постов после.
    А с учетом того, что коптеровладельцы быстро переводят (или сразу берут) Turnigy 9x на FrSky со встроенным FS (настраивается нормально - кнопкой), то ...

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Вообще-то FS в турниговских приемниках тоже есть
    Какой-то бред слонячий. У вас то у самого есть Турнига?

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Вообще-то FS в турниговских приемниках тоже есть
    В стоке нету там FS.
    Как не пытался настроить - ну нету.
    Помог переход на frsky.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Переключатель там просто замыкает 2 пина для входа в режим программирования, ничего больше.
    Леонид, а просто два блютуса если воткнуть вместо USB провода - не будет работать? Я с блютусами в жизни не сталкивался....

Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Как не пытался настроить - ну нету.
    Даже не пытайтесь. Тут кто-то просто курит плохую траву....

Записей в дневнике
    91
    а просто два блютуса если воткнуть вместо USB провода - не будет работать?
    надо только один блютус
    второй есть в ноуте
    не знаю поможет или нет но вот инструкция как прилепить блютус к коптер контролу - http://forums.openpilot.org/topic/84...-%D1%81%D1%81/

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    не знаю поможет или нет но вот инструкция как прилепить блютус к коптер контролу
    Спасибо за наводку!

Однако на ФФ не подписаны ноги портов и у ФТДИ тоже. Соответственно варианта два - либо пытаться воткнуть блютус в родной FTDI, либо заменить FTDI на FTDI с встроенным блютус и подбирать распиновку.

Записей в дневнике
    13
    Однако на ФФ не подписаны ноги портов и у ФТДИ тоже.
    Зато есть схема
    boot
    voltage
    receive
    transceive
    ground

ftdi для блютуса не нужен вообще, для него только 4 провода нужно: 2 питания и rx+tx

Записей в дневнике
    37
    Тогда мне просто купить вот это: ?

Записей в дневнике
    13
    Только уточните, на какой скорости идет обмен с FF, да аккуратнее с модулями, берите только проверенные (а то есть визуально такие же, но не подходящие для нас прошивкой).
    Если на 115200 - смело могу рекомендовать с рцтаймера брать. Уже перенастроенный модуль, с проводами, недорогой.

Записей в дневнике
    37
    Нашел такой! Спасибо. Буду выяснять, что там со скоростями.

подбирать распиновку
    Это как-то жестоко, у любого чипа есть свой datasheet от производителя и в нем есть вся необходимая информация.
    ЗЫ такие BT модупи, как на картинке, можно прошивать точно так же как и все остальное. Вот только они еще есть и не в варианте для ардуино, а просто сами по себе. Так как такой распаянный вариант можно только как UART удлинитель использовать.

Записей в дневнике
    37
    Жестко - это писать бесполезные посты, еще и тогда, когда на все вопросы уже ответили люди, которые понимают, что не всем дано читать даташиты.

Только уточните, на какой скорости идет обмен с FF
    Леонид, я вот вспомнил, что ранее Дмитрий писал, что нужно настроить на скорость 9600. Значит рситаймеровский не подойдет?

DVE
    DVE вне форума

Александр, Вы сначала проверьте с обычным USB-TTL адаптером на 9600, вполне возможно что эта плата например данные в полете не передает, и попытка получить телеметрию окончится ничем.

По большому счету, для ФФ беспроводной адаптер имхо не нужен, этот контроллер настолько прост, что его вполне достаточно настроить один раз Там кабель-то нужен, только чтобы правильность каналов проверить, да откалибровать. Все остальное делается с пульта.

А скорость ВТ не проблема, ее можно любую настроить, инструкция была в форуме.

Записей в дневнике
    13
    нужно настроить на скорость 9600. Значит рситаймеровский не подойдет?

Его перенастроить также можно в терминалке, не проблема.
    А раз 9600 - то подойдет любой модуль, не только от рцтаймера. Ну, только адекватный ессно

вполне возможно что эта плата например данные в полете не передает, и попытка получить телеметрию окончится ничем.

Кстати да.. Хотя, для оперативной подстройки параметров на поле - самое то

Записей в дневнике
    37
    Хотя, для оперативной подстройки параметров на поле - самое то
    Леонид, вот вы меня всегда понимаете! )
    Как не странно, настроить там пиды оказалось не разовой задачей.

Все остальное делается с пульта.
    Пиды с пульта явно не настраиваются!

Дмитрий а какую телеметрию и зачем можно получить с платы?

Забанен
    Нужен коптер для несложной видеосъемки. Киев. Прошу Ваших мнений\помощи.

Господа, тут вот такое дело.
    После 3-х суток сидения на форумах и осмысления полученной инфы ( я не имею опыта полетов), решил создать такую ветку, максимально учтя прочитанное и попросить Вашего совета и помощи. Нахожусь в Киеве.

Итак, исходные данные.

• Коптер нужен для видеосъемки коротких роликов с воздуха длительностью 30 сек- 1 минута.
    • Ролики должны быть как можно более плавными , хотя дешейкером и Adobe Premiere владею. Ветку про подвесы прочитал.
    • Экстрима не будет, то есть, нужна " летающая корова", плавно, медленно и печально
    • Тематика роликов- всевозможная природа, цветочки, дорога в лесу.. и так далее, возможно, одинокий человек.Свадьбы снимать планов нет пока.
    • Камера будет таскаться весом 420 гр.
    • В деньгах ограничен.То есть, права на ошибку нет.Поэтому "лучшего" не хочу-немца там, а просто надежного " хорошего".
    • Коптер должен быть, как автомат Калашникова- летать даже без винтов ( шутка). Это основное, я по складу " Лирик", а не "Физик".., паять не умею...., хотя "гвоздь забью", но в тонкостях не разбираюсь.То есть, все максимально неубиваемое.
    • Коптер должен быть максимально ремонтопригодным. Имеется в виду, что запчасти , детали к мозгам и т.д. не должно быть дефицитом и стоить больших денег.
    • Коптер желательно сделать складывающимся или легко-удобно переносимым-перевозимым в общественном транспорте\велосипеде.
    Теперь, попрошу Вас подправить в последовательности действий, если я ошибся.
    Первое, с чего я хочу начать-это симулятор и замучать его, как девушку в первую брачную ночь .Тренировки, тренировки до упаду.Реальный коптер буду подымать в воздух только тогда, когда почувствую, что " могу" на 100%. Тяги "бегом, еще бегее" нет. После этого хочу потихоньку-очень потихоньку- летать с муляжом камеры по весу и размеру, и только после 100% уверенности а полетных качествах коптера и своих, как пилота, цеплять реальную камеру.
    Никаких полетов в дождь, ветер и так далее.

Что же мне выбрать\купить\сделать?

Пришел к выводу, что мне нужен для начала квадрокоптер-дешевле, полетать пол-годика, потом, когда полностью освоюсь- буду думать о коптере с 6-ю лучами уже для нормальной работы.

Прошу Вас помочь мне с выбором. Основной вопрос- покупать готовое, или все-таки "самострой"?
    Процентов на 80%, что это будет " сборная солянка". Поэтому - прошу отозваться киевлян, кто может взять надо мною " шефство" и помочь мне собрать и привести в порядок квадрокоптер. Буду рад оказаться полезным, как фотограф- я профи, есть своя небольшая студия, полный комплект камер высокого класса. Если нет- готов обсудить благодарность за помощь деньгами в разумно-товарищеском эквиваленте.
    Также прошу коротко порекомендовать комплектующие и место, где их можно купить на Украине.
    • Мозги
    • Аппа
    • регули
    • моторы
    • рама
    • подвес
    • пропы
    • Что я забыл?
    Большое спасибо все откликнувшимся

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Что я забыл?
    комплект для FPV - чтоб видеть что снимаешь...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Тренировки, тренировки до упаду.
    Нужна прочная рама. Я рекомендую делать первую раму самостоятельно, не складную, без возможности несения камеры. Т.е. крест из алюминия с тестолитом в центре. Моторы через мотормаунт крепить к лучу сверху. Лучи делать выходящими за пропеллеры.
    Попробуйте совместить такие лучи http://clip2net.com/s/15jOV и такую систему крепления батарейки и виброразвязки как у меня в дневнике. Чаще всего при первых полетах вы будете бить коптер о стены и ронять его на землю при потере контроля. Возможность ронять коптер плоско на брюхо с небольших высот без ущерба для рамы, батарейки и электроники необходимо предусмотреть. Меня очень радовала пенополиэтиленовая подушка на брюхе коптера, за все время полетов я не убил ни единой дорогой детали! Однако так-же важна миска, что защитит от падений вверх тормашками. Обязательно поставьте на лучи яркие светодиодные ленты, они очень помогают ориентироваться.
    По аппаратуре. Не повторяйте мою ошибку, не берите с ХК hk t6a v2. Сразу берите Turnigy бeз передатчика и комплект от FRSKY для JR к ней. После прошивки эта аппаратура дает шикарный функционал, она вас не расстроит!
    Не гонитесь за временем полета. Большие моторы с большими пропеллерами летают долго, но требуют больших батареек, что увеличивает массу аппарата, стоимость и количество разрушений при встрече с планетой. Маленькие коптеры обычно крепче и дешевле.

Резюмируя. Квадрокоптер повышенной прочности массой до 1Кг, пропеллерами до 10 дюймов включительно, простыми мозгами (обязательно с акселерометром), настройка которых вам будет понятна.
    ЗЫ. Вышеописанное является моим личным мнением.

+ Ответить в теме