Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Aleksandr_L

Пришли сегодня два моторчика SunnySky V2216 900 kV с Banggood.
Брал в запас, т.к. на одном из ранее купленных загремели подшипники, а я не уверен в своих силах в замене подшипников.
И вот, что пришло.
Корпуса обоих моторов все в мелких царапинах и непонятных пятнах.
При чем если царапины еще бог бы с ним, то происхождение пятен вообще не понятно, толи не дождались пока краска высохнет и хватали корпуса руками и размазали краску толи перегревали железо и отсюда радужные пятна.
Один мотор собран еще более менее, ротор вращается плавно, то у второго ротор прокручивается с ощутимым усилием и щелчками. Толи передавили при сборке и пережали подшипники, толи просто подшипники такого качества, что не крутятся с завода.
Ниже фото:
вот они два красавца:

Царапины на корпусе:

Непонятные пятна и царапины:

Пятна и разводы на корпусе:

Это я все к чему?
При выборе комплектующих задумайтесь стоит ли брать SunnySky серии V, особенно на BangGood.
У меня из 6 купленных моторов, более менее приличного качества оказались 3. Итого получаем 50 у.е. за мотор.
Может уже пора смотреть в сторону T-Motor?
Или обратно вернуться в религию MultiStar там из 5 моторов 4 были более или менее приличные.

ssilk
Misha007:

по аккуму не подскажете

Я бы взял такую

Misha007:

есть ли у кк 2.1 автовырвнивание квадра в горизонт?

Есть, очень простенький, но работает…

the_fly

подскажите, все ли еск надо прошивать?

хорошие ли эти ?
hobbyking.com/…/__24562__HobbyKing_40A_ESC_4A_UBEC…
напоминаю, делаю октокоптер на моторах санискай 4110с

и еще выбираю винты вот эти foxtechfpv.com/1555-carbon-fiber-propeller-cwccw-p… (говорят хорошие очень)
но нашел вот эти: www.aliexpress.com/…/401202_1048661498.html
они потяжелее конечно - аж 25 грамм вместо 14 каждый
Но у них шаг вместо 5.5 - 4.0
На сколько это хорошо? Калькулятор подсказывает, что это очень хорошо. Но опробованы ли они кем-либо? нормально ли отбаллансированы?

Misha007

вот,собрал заказ,надо ли еще что-либо дозаказывать?

the_fly

разьемы на АКБ и на дрова двигла не подскажите ли где приобрести?

Art_Nesterov
the_fly:

дрова двигла

Это что, простите…
На АКБ разъемы есть на ХК

serenya

Реги наверное, там же на ХК “позолоченные” 2 или 3.5мм

the_fly

Спасибо, видимо не заметил - завтра займусь повторным поиском
видимо что-то пропустил

Invertor
Misha007:

Eще нубский вопрос:есть ли у кк 2.1 автовырвнивание квадра в горизонт?

Если имеется ввиду KK2.1, которая с LCD-экраном - то да, имеется. Но зачем брать контроллер, который потом всё равно пойдёт в мусорку? Это здесь через каждые 3 страницы обсуждается. Есть же давно проверенные хорошие варианты - APM, AIOP, MultiWii. Даже какой-нибудь NanoWii будет получше.

the_fly:

подскажите, все ли еск надо прошивать?

По-хорошему - все, даже те, которые типа уже прошиты Саймоном. Я лично пересобрал прошивку Саймона под 8 кГц и лью её на все свои реги.

the_fly:

хорошие ли эти ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_4A_UBEC.html
напоминаю, делаю октокоптер на моторах санискай 4110с

Если есть возможность использовать Afro или Blue Series (если подходят по току и напряжению) - зачем играть в лотерею с непонятными изделиями?

the_fly:

Но опробованы ли они кем-либо? нормально ли отбаллансированы?

ИМХО, карбон с Китая - лотерея. Чем APC не устраивает?

Misha007
Invertor:

Если имеется ввиду KK2.1, которая с LCD-экраном - то да, имеется. Но зачем брать контроллер, который потом всё равно пойдёт в мусорку? Это здесь через каждые 3 страницы обсуждается. Есть же давно проверенные хорошие варианты - APM, AIOP, MultiWii. Даже какой-нибудь NanoWii будет получше.

Имеется ввиду кк 2.1HC с внешним экарнчиком подключаемым.А МультиВии боюсь сложноват,думаю не разберусь с ним (ветку читал про него,некоторые полгода его одолеть не могут) А что конкретно не так с кк 2.1?

Invertor

Как по мне - так КК сложноват и функционал ограниченный.

Misha007
Invertor:

Как по мне - так КК сложноват и функционал ограниченный.

Тык мне много функционала и не надо,главное чтоб летал
Ведь вы же не будете покупать мерседес чтобы овощи возить?😃

Misha007
Invertor:

Пробуй. Ошибайся. Получай опыт.

А по заказу не подскажете? Надо еще что либо докупать?(пост немного выше)

Invertor
Misha007:

А по заказу не подскажете? Надо еще что либо докупать?(пост немного выше)

Там много странных вещей в этом списке. Как минимум моторы и винты друг другу не подходят. Зачем вообще эта ветка существует? Чтобы на каждой странице юзеры делали одни и те же ошибки? Прочитай последние 30 страниц, не поленись. Все ответы есть.
Так же выкинь лишний комплект удлинителей и дистрибьюшн борд. Возьми по одному запасному мотору и регу, а так же прошивалку для афро-регов.

Misha007
Invertor:

Там много странных вещей в этом списке. Как минимум моторы и винты друг другу не подходят. Зачем вообще эта ветка существует? Чтобы на каждой странице юзеры делали одни и те же ошибки? Прочитай последние 30 страниц, не поленись. Все ответы есть.
Так же выкинь лишний комплект удлинителей и дистрибьюшн борд. Возьми по одному запасному мотору и регу, а так же прошивалку для афро-регов.

Почитаю.кстати что за прошивалка?usb адаптер? И какие винты на эти моторы подойдут?

nemox

Поругайте/похвалите раму…
dx.com/…/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-glass-carbon-…
С виду - очень даже ничего.
Что смущает - то что именно в таком виде (лучи внутрь) - она представлена только в этом магазине.
Во всех других, с таким же названием - совсем другая конструкция…
goodluckbuy.com/atg-tt-x4-12-reptile-4-axis-quadco…
Поиск в интернете, тоже дает ссылки лишь на вторую версию.
Никто не приобретал случайно?

ssilk
nemox:

Поругайте/похвалите раму…

Стеклянная версия жидковата, карбоновая будет значительно лучше…
На первой ссылке у Вас не АТГ, накосячили они с названием…
Вот на гудлаке такая goodluckbuy.com/h4-680mm-alien-glass-fiber-folding…

Misha007

Проштудировал страниц 20 темы… Честно говоря от количества информации мозг подзакипел… Но выяснил вот что:самый распростроненный конфиг первого квадра это 2212 моторки с 10x4.5 пропами на 450 раме.про 330 раму ничего не нашел.так же стало стремно кк 2.1 заказывать,есть ли здесь владельцы такового? Так же пока не знаю какие моторы и винты заказывать,может кто нибудь ссылками подсказать ? (Пока остановился на мультистар 2209)

alexeykozin
Misha007:

Проштудировал страниц 20 темы… Честно говоря от количества информации мозг подзакипел…

для первого случая лучше в точности повторить один из вариантов таблицы
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtW-OFUfUTMzd…
наиболее подходящий под ваши представления.
как правило это позволит существенно съэкономить на потенциальных ошибках