Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 342 из 619 ПерваяПервая ... 332 340 341 342 343 344 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,641 по 13,680 из 24725

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от hyperhamster М.б. есть смысл глянуть на другую раму? Есть смысл делать раму самому... У меня самодельная рама того ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hyperhamster Посмотреть сообщение
    М.б. есть смысл глянуть на другую раму?
    Есть смысл делать раму самому... У меня самодельная рама того же размера на 300 грамм легче...

2.  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    а где написано что 137 гр это вес всего акума ?
    одна банка столько весит. 137 гр. умножается автоматом на 3 если акум 3S или на 4 если акум 4S
    Угу, только у меня если учесть без ВМГ, то время висения 17 минут, а если вписать реальный вес и поставить с ВМГ = 10 минут

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Какие то интересные у Вас в Днепре батарейки... Вы меня вообще правильно поняли? Имеются ввиду обычные пальчиковые батарейки, которые в пульты во всякие пихают по 2 штуки... Вот такие... Чуть больше доллара за комплект... У нас, самые поганые стоят 10 штук на доллар, и то несколько дней проработают...
    я про акб конечно же, а не про батарейки! По тому, что использовать батарейки и неудобно - их надо утилизировать и дорого - их надо часто покупать!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    я про акб конечно же
    Я себе такую поставил...

и дорого - их надо часто покупать!
    А окту потерять дешевле? В бензобак Вы тоже самый дешевый бензин заливаете? Блин, если Вы готовы за каждую копейку душиться, нафига Вы коптерами занялись? Это очень не дешевое хобби...

6.  

А окту потерять дешевле? В бензобак Вы тоже самый дешевый бензин заливаете? Блин, если Вы готовы за каждую копейку душиться, нафига Вы коптерами занялись? Это очень не дешевое хобби...
    вы мне сейчас предлагаете приобрести сверхдорогой руль, который хуже, т.к. имеет не 16, а 10 каналов, но при этом от более качественного производителя. За существенно большие деньги. Вы говорите о скидке, но я не покупатель тауерса, что бы там получить скидку.

я, конечно, вам благодарен, но все же разница все-равно существенна. При том, что массовых отрицательных отзывов я не слышал. Более того, вы первый, кто говорит о таком. Но еще более важно - сами 3др настоятельно советуют именно фцфлай, а не футабу - по причине цена/качество

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    сверхдорогой руль, который хуже, т.к. имеет не 16, а 10 каналов
    Тогда, выходит, Камаз лучше, чем бентли: у него же колес больше.

PS: для управления коптером по уши хватает 5-7 каналов, на 10 каналах можно дополнительно реализовать сброс бомб, пуск ракет и самоуничтожение - но к сожалению редко бывает нужно.
    А в китайской аппаратуте с 16-ю каналами весь коптер может благополучно ударить в планету из-за одного сцаного проводка, отпавшего от потенциометра ручки управления. Причем проводок-то один, а об землю упадут все восемь моторов.

... - по причине цена/качество
    Только к цене аппаратуры - цену коптера с камерой добавить не забудьте, а лишь потом делите на качество.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Тогда, выходит, Камаз лучше, чем бентли: у него же колес больше.

PS: для управления коптером по уши хватает 5-7 каналов, на 10 каналах можно дополнительно реализовать сброс бомб, пуск ракет и самоуничтожение - но к сожалению редко бывает нужно.
    А в китайской аппаратуте с 16-ю каналами весь коптер может благополучно ударить в планету из-за одного сцаного проводка, отпавшего от потенциометра ручки управления. Причем проводок-то один, а об землю упадут все восемь моторов.

Только к цене аппаратуры - цену коптера с камерой добавить не забудьте, а лишь потом делите на качество.
    Справедливости ради скажу, что в тебе крешей не встречал падений, связанных с зависанием или поломкой аппаратуры. А вот из-за назы 70% падений там.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от k4m454k Посмотреть сообщение
    что в тебе крешей не встречал падений, связанных с зависанием или поломкой аппаратуры
    С самолетами случаи точно были.
    Наиболее "забавные" - когда земля от потенциометра газа отпала - вытряхивая из штанины, пострадавшему пришлось носиться в полный газ до отсечки Если бы это был коптер, то был бы шанс получить уникальные фото- или видеоматериалы из нижних слоев стратосферы

Записей в дневнике
    15
    А вот из-за назы 70% падений там.
    А никто толком и не знает от чего Наза виснет, а точнее коптер на Наза полностью теряет управление.
    Сама это Наза или с приемником чего происходит, а может GPS.
    Никаких логов нет, только догадки.

Я летаю на коптере с АРМ, с приемником FRSKY совместимом с Hitec. У АРМ можно логи посмотреть.
    Много чудес в них видно и срабатывание FailSafe в 50 метрах от меня, и глюки GPS, и глюки барометра.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Много чудес в них видно
    А сколько еще не видно...) Но, самое большое чудо в том, что два раза подряд нельзя получить одинаковый набор чудес...)

А вот из-за назы 70% падений там.
    Да нет, там просто людей с обманутыми ожиданиями больше, надо просто не думать, что контроллер за тебя летать будет, а учиться управлять ЛА руками, и точить скилл решения нестандартных ситуаций...

Если бы это был коптер, то был бы шанс получить уникальные фото- или видеоматериалы из нижних слоев стратосферы
    Не всё так плохо.
    Достаточно выключить пульт и подождать несколько минут пока он прилетит и приземлиться.

товарищи, а насколько оправдано применение кварцев в ESC им там со временем не плохеет от вибраций? стоит ли гоняться за ESC с кварцами?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кварцы в микроконтроллерной технике применяют тогда, когда частоты внутреннего генератора в МК недостаточно, а надо (хочется), чтобы МК работал шустрее. Если esc не имеет отдельного кварца на плате, это не значит, что он плохой: может у него сам проц более мощный, чем у кварцованого аналога? И да: кварц потенциально не очень любит вибрации. Может вообще опнуца. Стоит ли гоняться - может конечно я отстал от жизни, но первый раз слышу такую постановку вопроса.
    Рабочий ток, есть-нет бек (если есть, какого типа), можно ли прошить - обычно по этим характеристикам регули выбирают.

А как вот этот http://www.goodluckbuy.com/120a-8-ch...lticopter.html павер дистрибьюшн боард? он норм?
    http://www.goodluckbuy.com/airtechno...ticopters.html
    или этот?
    Последний раз редактировалось the_fly; 26.08.2014 в 19:43.

Записей в дневнике
    2
    Кварцы в микроконтроллерной технике применяют тогда
    Когда есть вероятность уплывания частоты, кварц стабилизирует рабочую частоту МС... Конкретно в регулях кварцы ставят чтобы избежать влияния температурного дрейфа, когда регуль в процессе работы греется...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Когда есть вероятность уплывания частоты, кварц стабилизирует рабочую частоту МС...
    Стабильность частоты актуальна в измерительной технике, а тут - она в ухо не впилась. Пусть даже именно для этого в какие-то там регуляторы ставят кварцы

Записей в дневнике
    2
    Вы про срывы синхронизации слышали?

Стабильность частоты актуальна в измерительной технике, а тут - она в ухо не впилась.
    Это не совсем так. Из практических наблюдений - зимой(от -15 до -25) на коптере не все ESC заводились.
    Можно было прогреть рукой - начинали работать. Поменял на другие, с кварцем - проблема ушла.

Мне так видится-если бы они были не нужны,их бы не ставили,во всех дорогих стоят однако По любому стабилизация генератора кварцем (ПАВом ) еще никому не мешала.

Скажите. если я планирую подвес вешать, то надо покупать раму чтобы впереди было крепление (чтобы винты в камеру не попадали и ноги), соответственно надо ли при постройке коптера смещать назад центр тяжести? ли как вообще компенсируется вес подвеса с камерой? (чтобы моторы передние не грелись)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    как вообще компенсируется вес подвеса с камерой?
    Батарейкой(ами) в противоположную сторону...

спасибо, хорошее решение!

при выборе регуляторов, как понять какие прошиты нужной прошивкой, а какие нет? т.к. я смотрю готовые конфигурации, люди дают ссылки на прошитые регуляторы, но при переходе по ссылке это не указано у продавца. Так как понять что за регуляторы если буду сам искать?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вы про срывы синхронизации слышали?
    Если речь об управлении мотором, то плаванье частоты проца не может напрямую влиять на этот процесс - тем более, что частота переключения фаз мотора значительно ниже, чем частота МК. А если одно вдруг связано с другим - то правильнее говорить о кривой прошивке.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    ... не все ESC заводились.
    Можно было прогреть рукой - начинали работать. Поменял на другие, с кварцем - проблема ушла.
    А причина-то может быть в конденсаторах, а не в кварцах...

я смотрю готовые конфигурации, люди дают ссылки на прошитые регуляторы, но при переходе по ссылке это не указано у продавца
    Ссылки в студию, чтоб было что посмотреть и обсудить.

Ссылки в студию, чтоб было что посмотреть и обсудить.
    в подборе комплекта просмотрел сотни сообщений и десятки станицы, сейчас трудно вспомнить ссылки. Но именно и смутило то что продавец не пишет о прошивке Mavlink (была ссылка на hobbiking) .... есть ли какие-то особые знаки чтобы понять что прошивка стоит? или если не подписано то не угадаешь по другому?

и попутный вопрос, если я купил регуляторы с прошивкой Мавлинк. надо ли еще брать программатор для них, или из коробки они уже готовы к полету и лучше не лезть туда с программатором?

Что за регуляторы с прошивкой Мавлинк/Mavlink ?
    Поройте историю браузера.
    Без ссылки будет сложно дальше продолжить конструктивный диалог про эти регуляторы

Записей в дневнике
    2
    с прошивкой Мавлинк

Может Seamonk?

Что за регуляторы с прошивкой Мавлинк/Mavlink ?
    Поройте историю браузера.
    Без ссылки будет сложно дальше продолжить конструктивный диалог про эти регуляторы
    блин, не то написал случайно, конечно Seamonk
    в истории не найду, оооочень много смотрю сейчас когда подбираю конфиг.... но насколько понял если в описании нету Seamonk то значит не прошиты или продавец не указал и лучше не рисковать не брать?

Может Seamonk?
    да все верно, не то написал, конечно Seamonk а не Мавлинк (на сколько знаю то протакол связи)

но насколько понял если в описании нету Seamonk то значит не прошиты или продавец не указал и лучше не рисковать не брать?
    Сложно сказать
    Со ссылками было бы проще ответить
    А так обсуждаем неизвестно что

хорошо, все понял, я когда сделаю еще одну попытку предоставить вам на суд конфигурацию полную, тогда уже скажите брать ли такие регуляторы
    читаю все советы и ответы после моей первой неудачной попытки наугад собрать гексу и пока не тороплюсь показать новый конфиг, хотя сроки реально уже поджимают

все никак не могу определиться с моторами - пропеллерами. Может подскажите все же. Нужен аппарат летающий минут 15-20 не меньше с учетом камеры ГоПро и повеса и желательно на аккумуляторах 3S 5200 10C (у меня два новых от Валькиры есть, лучше с ними чтобы не тратить деньги, но если что куплю и новые) можно сразу два подключить если больше будет летать или потребуется 6S банок. Изучив все данные пока склоняюсь к моторам 350-500кв с пропелерами 13-15 размера.... они вроде как тянут около 2500-3000 кг и еще полезная масса остается с хорошим запасом если верить калькулятору

если подскажите удачную конфигурацию ВМГ для Гексокоптера для таких пожеланий, буду благодарен т.к. с остальным уже определился.

сделаю еще одну попытку предоставить вам на суд конфигурацию полную
    лучше кусочками спрашивать. чем вывалить портянку на 1-2 листа а4 и ждать, что у кого то найдется свободное (личное) время открыть их все и проанализировать совместимость с другими позициями

понял, ну вот такой вопрос т.к. я уже много моторов и пропов в калькулятор вбивал, разные данные смотрел. Если у вас исходя из опыта есть что подсказать по этому вопросу вместе с названием фирмы и размером мотора, то дело пойдет в сто раз быстрее. Если вопрос считаете глупый, то я сам напишу несколько конфигурация ВМГ и скажите что лучше или чем заменить... но все же буду благодарен совету учитывая мои пожелания ниже.
    все никак не могу определиться с моторами - пропеллерами. Может подскажите все же. Нужен аппарат летающий минут 15-20 не меньше с учетом камеры ГоПро и повеса и желательно на аккумуляторах 3S 5200 10C (у меня два новых от Валькиры есть, лучше с ними чтобы не тратить деньги, но если что куплю и новые) можно сразу два подключить если больше будет летать или потребуется 6S банок. Изучив все данные пока склоняюсь к моторам 350-500кв с пропелерами 13-15 размера.... они вроде как тянут около 2500-3000 кг и еще полезная масса остается с хорошим запасом если верить калькулятору
    и есть ли подводные камни кроме резвости полета в моторах с такими кв ?

понял, ну вот такой вопрос т.к. я уже много моторов и пропов в калькулятор вбивал, разные данные смотрел. Если у вас исходя из опыта есть что подсказать по этому вопросу вместе с названием фирмы и размером мотора, то дело пойдет в сто раз быстрее. Если вопрос считаете глупый, то я сам напишу несколько конфигурация ВМГ и скажите что лучше или чем заменить... но все же буду благодарен совету учитывая мои пожелания ниже. Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение все никак не могу определиться с моторами - пропеллерами. Может подскажите все же. Нужен аппарат летающий минут 15-20 не меньше с учетом камеры ГоПро и повеса и желательно на аккумуляторах 3S 5200 10C (у меня два новых от Валькиры есть, лучше с ними чтобы не тратить деньги, но если что куплю и новые) можно сразу два подключить если больше будет летать или потребуется 6S банок. Изучив все данные пока склоняюсь к моторам 350-500кв с пропелерами 13-15 размера.... они вроде как тянут около 2500-3000 кг и еще полезная масса остается с хорошим запасом если верить калькулятору и есть ли подводные камни кроме резвости полета в моторах с такими кв ?
    путь не правильный, я так же как и вы сделал похожую ошибку 2 годна назад когда собирал первую гексу, я отталкивался от моторов, это неправильно, вы должны сделать полный конфиг знать его вес (рама подвес камера) и под эту штуку подбирать моторы+винты+батареи ну и на остаток регули

я уже много моторов и пропов в калькулятор вбивал, разные данные смотрел.
    где картинки с данными ?
    Что с чем сравнивали ?
    Какой общий вес гексы указывали ?
    Какие результаты выдавал калькулятор ?
    Проще посоветовать что исправить/изменить чем описывать какую то гексу под гопро не зная общего веса и размаха лучей
    ЗЫ
    От акумов своих откажитесь уже.

От акумов своих откажитесь уже.
    рсскажите почему если верить ВиКи, то они такие
    Аккумулятор: LiPo 5200mAh 3S с токоотдачей 10С (52A)

почему отказаться?? я на них рассчитывал очень, если есть весомый аргумент, то буду продавать уже сейчас вместе с квадриком Walkera

я предполагаю что из-за 10С ?? но в Вики написано что для моих акумов - Альтернативный хороший бюджетный вариант, две Zippy Compact 2200мач 25C соединенные в одну батарею 3S2P.

Значит если подходят 25 С то и 10 С будет нормально, не будет перебора по току и недобора

почему отказаться??
    IMHO
    1. 10С мало. Акумы для маленького и легко квадрика.
    2. строите коптер (гексу для го-про) на моторах 3508, пропах 12"-13" и акумах 4S 4000-6000 25/35С

я предполагаю что из-за 10С ?? но в Вики написано что для моих акумов - Альтернативный хороший бюджетный вариант, две Zippy Compact 2200мач 25C соединенные в одну батарею 3S2P.

Значит если подходят 25 С то и 10 С будет нормально, не будет перебора по току и недобора
    не успел написать в ответили, моя теория не верна?

на моторах 3508
    сколько КВ?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Значит если подходят 25 С то и 10 С будет норма...
    Нет: потому, что если на батарейке написано 25Ц - в ней реальных 10-15Ц без вреда, а если на батарейке написано 10Ц - то больше 5 я бы не рискнул тянуть.

Китайцы такие китайцы. Ну или брать брэндовые аккумуляторы.

моя теория не верна?
    А давайте не тыкать пальцем в небо, а смотреть на данные калькулятора. Там будет видно и ток висения
    Например 52А на которые вы рассчитываете это в пике. В реале акум чтоб дольше прожил не стоит грузить более 50% от пика. т.е. 26А. 26А делим на 6. получается на 1 луч 4,33А
    Сколько ваши расчеты показывают потребление на 1 мотор ???
    сколько КВ?
    допустим на 700
    но это тож теория. надо подбирать под ваш размер и вес.

Сколько ваши расчеты показывают потребление на 1 мотор ???
    сейчас нет доступа к калькулятору, если можно напишите это 5А на луч это мало? дело в том что в калькуляторе нету аккумуляторов ниже 20С поэтому я и немогу понять можно ли мои использовать

хорошо, если я подключи сразу два таких аккумулятора, тогда можно будет использовать?

в ней реальных 10-15Ц без вреда, а если на батарейке написано 10Ц - то больше 5 я бы не рискнул тянуть
    ой, запутали меня... чем меньше С тем ведь безопаснее для мотора (не сгорит) и опаснее что не хватит питания для полета - верно?

+ Ответить в теме