Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Misha007

Итак,всем спасибо за советы.остался еще вопросик:вот такие моторки кто нубудь юзал www.rctimer.com/product_813.html ? Вроде крепление под пропы обычное.и можно ссылки на пропы с dji посадочным креплением? (Карбон брать и не собирался,так как думаю что пропов наломаю довольно много,раньше только на v949 летал:) )

Aleksandr_L
Misha007:

ссылки на пропы с dji посадочным креплением?

Пропы 10х4,5
Но этот тот самый черный пластик с ХК, который из комплектов моторов, которые я давал выше. Тот который у меня стрельнул на развороте.

Misha007:

вот такие моторки кто нубудь юзал www.rctimer.com/product_813.html

Керепление под пропы тут обычное. На мой взгляд это полный аналог моторов SunnySky х2212 980kV.
Качество не знаю не пробовал.
Весь Китай - лотерея.
Сейчас и SunnySky приходит такого качества, что просто обнять и плакать.

Misha007
Aleksandr_L:

Пропы 10х4,5
Но этот тот самый черный пластик с ХК, который из комплектов моторов, которые я давал выше. Тот который у меня стрельнул на развороте.

Керепление под пропы тут обычное. На мой взгляд это полный аналог моторов SunnySky х2212 980kV.
Качество не знаю не пробовал.
Весь Китай - лотерея.
Сейчас и SunnySky приходит такого качества, что просто обнять и плакать.

Про саннискай знаю,видел фотки пару страниц назад:( про пропы эти тоже знаю что стреляют,пожтому и искал моторки с креплением под обычные пропы. Итак,насколько я понял выбранные моторы брать можно?

rcwhocares

Посоветуйте, может есть хорошая ПОКУПНАЯ рама для квадрокоптера, подходящая под след. требования:

  1. карбон, складная, компоновка H-frame
  2. под 15’ пропеллеры
  3. вес <500г

Вообщем есть ли альтернатива Tarot Iron Man 650, но чтобы пропеллеры в кадр не лезли 😃

Invertor
rcwhocares:

ПОКУПНАЯ

rcwhocares:
  1. под 15’ пропеллеры
  2. вес <500г

Фантастика.
Начните расчёт с веса полезной нагрузки - там, возможно, и не придётся 15 винты использовать.

V_far
Invertor:

Фантастика.
Начните расчёт с веса полезной нагрузки - там, возможно, и не придётся 15 винты использовать.

Я с Вами не согласен про фантастику. www.ebay.com/itm/…/161372289244
Вот здесь именно моя рама. Вес заявлен 420гр. У меня с шасси весит 510гр. Сам взвешивал. А полностью готовый к полету (собирался для страйкбола, так что на нем и камера и “система огня” ) вес 2900.
А на счет “начните расчёт с …” конечно с этого и надо начинать, но рама эта действительно хорошая. Есть другие продавцы дешевле, но может попасться не карбон, а текстолит. Видел такие. Вес 650гр.

Invertor

Пластины рамы попадают под ометаемую площадь. Влазить-то винты влазят, но не по феншую это. Нельзя эту раму считать рассчитанной под 15 винты. И вообще, пускай сначала спросивший уточнит свои требования.

V_far

Я ставил 1555. Но в итоге летаю с 1445. Летает хорошо. Крепление камеры переделывал. Вперед на трубах выносил.

rcwhocares
Invertor:

Пластины рамы попадают под ометаемую площадь. Влазить-то винты влазят, но не по феншую это. Нельзя эту раму считать рассчитанной под 15 винты. И вообще, пускай сначала спросивший уточнит свои требования.

Спросивший как раз сидит в калькуляторе, считает варианты. Хочется и летать минут 25, и пропеллерами не любоваться 😃

Полезная нагрузка 3-axis подвес с камерой 330гр, FPV 70гр, контроллер с виброизоляцией и обвязкой еще на 100г потянет. Вообщем с рамой не хочется вылезать за 1кг.

По ВМГ константа пока лишь одна: моторы RCTimer 5010 360KV.

Misha007

Вопросик возник:нужна ли какая-либо дополнительная виброизоляция для назы? Пропы естественно отбалансирую

Valerka1996

Уважаемые коптероводы, не подскажите: хочу собрать свой первый квадрокоптер на “Мозгах” Naza-M lite. Читаю форумы, так там люди летают по координатам GPS, которые они задают с телефона/планшета и у них стоят спец.модули. Так вот не подскажите как эти самые модули называются и какие совместимы с назой ? p.s. сильно не пинайте) я только начал вникать в коптеры)

the_fly

ну что ж я определился окончательно с коптером
Сейчас беру октокоптер
мозги пиксхавк с ардукоптером

В идеале в конце планирую повесить 2-2.5 кг подвес с камерой для аэрофотосьемки. Скорость не так важна как долголет. На первое время вместо 2-2.5 кг планирую собрать всякие самодельные приземы и подушки безопасности на период обучения.

Прошу покритиковать конфиг. Все чего не хватает просьба озвучить. Желательно с ссылками и пояснениеями.
Сразу скажу - лучи в конфиге есть, а вот самой платформы у рамы в конфиге нет - будем по месту из стеклотекстолита резать.

линк на текущий конфиг
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Art_Nesterov
the_fly:

ну что ж я определился окончательно с коптером

1.Не ясно зачем отдельный модуль файлсейв? Арду имеет свой файлсейв, который нужно настроить и у приемника есть свой.
2.Радиомодем нужен, если вы будите летать по точкам, имея с собой комп. А для съемок нужно ОСД. Можно конечно использовать их параллельно.
3.Аккумуляторы, так себе… Турниджи по качеству не очень. Тут как повезет… у меня все 10 повздувались, а вот зиппи компакт живут. Аккумуляторов сразу лучше купить 4-6, иначе вы пока настроете, будите гонять один комплект и убъете его.
4. Разводящуюю плату лучше брать другую, в этой только одна пара подводящих контактов, а вам надо 2. (хотя я бы вообще не брал, все контакты должны быть запаяны, а там препологаются разъемы… это еще разъемы на реги напаивать? зачем? Проще самому сделать)

Это так, при первом просмотре вашего конфига…

Еще не увидел ни одного зарядника для аккумуляторов… хорошо бы их иметь хотя бы 2 штуки (и блоки питания тоже им нужны). А вот защитный пакет… это конечно круто, но ценности большой не имеет.

А это будет соосник или классический октокоптер…?
И тубок нужно брать с хорошим запасом. Например 18

Valerka1996

А не подскажите, к Naza lite только родные DJI Ground Station подходят ? Или можно поставить какие-либо аналоги ? Спасибо.

nain
Valerka1996:

к Naza lite только родные

на то она и лайт, что к ней ничего не подключить, только это и можно rcopen.com/forum/f123/topic340007

но эта… там паять надо, как на счет драйвера “прямые руки” ??

Misha007
Misha007:

нужна ли какая-либо дополнительная виброизоляция для назы? Пропы естественно отбалансирую

Как то затерялся вопрос)

nain
Misha007:

дополнительная виброизоляция для назы?

на штатный скотч. наза демпфирована в корпусе