Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sva1612

Посоветуйте мотор мощностью 400Вт и под питание 4s, по возможности не самые дорогие

Алексей-97
pilot258:

а сколько коптер весит в полном комплекте с акб.
Вообще 1100 это 9" как бы максимум, можно и 10" но уже теряется эффективность. про 11" тут и говорить не чего.

Коптер весит 2000г. Рама 650
Я с калькулятором разобраться не могу, движков таких нету

У меня двигатели большие

Александр_Колкин

Ребят подскажите по моторам
Понравились мне моторы IF 2212 850kv а понравились они мне что регули им нужно всего 10а и винты можно 10-45 ставить, но не нашел тестов про них. Какая тяга у них с батареей 3s и винтом 10-45?

ADF
Александр_Колкин:

IF 2212 850kv а понравились они мне что регули им нужно всего 10а и винты можно 10-45 ставить

Если они такие-же, как остальные 2212 других “брэндов”, то при таком kv и 3х банках для них надо (можно) винты крупнее. Если винты 10 на 4,5 и 3 банки - то надо kv в районе 1000-1100.
с kv 850 винты надо чуть больше, либо банок - 4. Хотя на 4х банках с винтами 10*4,5 моторы будут чутка перегружены уже… надо по калькулятору поточнее посмотреть.

Александр_Колкин

Еще вопросик по мотора NTM 2826S 1200kv сегодня летал на них с винтами 8-45 не очень, заказал к ним винты 10-45 не большеваты ли винтики будут батарея 3s?

И какая разница между NTM 2826s и NTM 2826A

ssilk
Александр_Колкин:

NTM 2826S 1200kv сегодня летал на них с винтами 8-45 не очень

NTM само по себе не очень… Кроме того, это 2208 в нормальной метрике, это значит, что коптер должен весить не более 800 грамм.
Разница может быть в длине вала или в диаметре…

Александр_Колкин
ssilk:

NTM само по себе не очень… Кроме того, это 2208 в нормальной метрике, это значит, что коптер должен весить не более 800 грамм.

У меня коптер весом 1,5кг, тяга мотора с винтом 8-45 720гр вот и подумал поставить винты 10-45, уже заказал их вот и думаю не большие ли они.

ssilk

Вам моторы другие надо… Для 1500 грамм это 2216 должно быть… Либо уменьшайте вес до 800 грамм…

Александр_Колкин
ssilk:

Вам моторы другие надо… Для 1500 грамм это 2216 должно быть… Либо уменьшайте вес до 800 грамм…

Вы не могли бы ссылку дать на моторы
Комплект у меня такой
рама ТВ Дискавери
регули прошитые под симонка multistar 30a
Акб зипо компакт 5000ma 3s
Подвес на сервах
видео комплект
и акб для видео 3s 500ma
и наза
пропы планирую 10го или 11го размера

хочется летать на дальние растояния.

PavelMinsk

Подскажите где можно заказать аккумы Zippy 5000махов кроме Хоббикинга? желательно чтобы еще можно было итоговую стоимость указать меньше для таможни… т.к. на хоббикинге доставку заряжают почти 80 баксов за них Федексом, а это еще значит растаможка в Беларуси 😦

ADF
PavelMinsk:

желательно чтобы еще можно было итоговую стоимость указать меньше для та…

А на ХК чтоли убрали опцию занижения инвойса? по дефолту там всегда 30% от реальной цены стоит. Или стояло. Сам последний раз заказывал почти год назад (беру редко, но по многу - чтобы доставка дешевле была).

PavelMinsk

на каком шаге идет занижение цены? можно это сделать начиная с первого заказа или после какого-то 5-го заказа? я ужеспрашивал но не ответили… не зная этого боюсь что оплачу и так не найду это занижение цены, будет попадалово на таможне 😦 а заказывать надо, есть нужные детали

но все равно вопрос про аккумы очень актуален, где еще купить т.к. 80 баксов за доставку это дорого и т.к. Федексом все равно на таможню попадает в Беларуси 😦

может подскажите хорошую замену Zippy чтобы были на aliexpress или ebay

Vyborjanin

Ребята, дайте совет. Построил квадрик со следующим сетапом:
моторы sunnysky v2216-13 650kv
регули 20А афро
аккумы 3s 4000
винты 11*4.7 и 12*3.8
вес рамы с аккумом 1439 или еще больше с камерой mobius 1539 гр.

этот сетап упал у меня. Просто в воздухе что то хлопнуло и квадрик стал падать- дал полный газ - двигателя уже все не работали. Упал на повода Высоковольтные - по касательной - коротнуло немного - посыпались искры. Квалрик упал в кусты - без повреждений рамы. Осмотр показал, что один двигатель оторвался от мотормаунта и все провода оторвались с мясом от места крепления в двигателе, второй движок оказался оплавленным внутри, весь черный внутри, оплавленные кусочки металл внутри между якорем и обмоткой. но рабочий- регули его запускают. То есть не понятно от чего он таким стал, толи сгорел от нагрузки , то ли от касания с Высоковольткой. Короче из 4 движков целыми остались 2 .

Вопрос: оставаться на этих движках и докупать еще 2 штуки взамен сломаным или перейти на sunnysky v3308 700kv. Просто не хочется купить 2216 650 а потом понять что они не тянут сетап или тянут, но на пределе возможности, что черевато отказом. Помогите советом плз.

ADF

После такого падения, с КЗ о ЛЭП, я бы всю электронику от греха подальше поменял.

Регуляторы по току слабоваты для этой начинки. Минимум 30А регуляторы, лучше - 35-40А (заявленных на этикетке).

Fantasy

Привет всем) Хотелось узнать, не летает ли кто на такой вот раме HMF S550 (уменьшенный клон DJI S800)… На вид очень интересная) Поискал на рцгрупс - там её даже хвалили…) Спасибо!

Vyborjanin
ADF:

После такого падения, с КЗ о ЛЭП, я бы всю электронику от греха подальше поменял.

Ну ЛЭП на дачные? там нет 10000 В. Электронику буду тестировать, но NAZA и и FRSKY счас работают нормально. На раме никаких повреждений от касания от ВВ проводов. Но они есть на моторе. Как выяснить от чего они - я не знаю. ТО ли мотор коротнул толи от проводов.

Регуляторы по току слабоваты для этой начинки. Минимум 30А регуляторы, лучше - 35-40А (заявленных на этикетке).

Какие посоветуете для NAZA LIte, что бы не шить их, а поставить и летать.
А по двигателям что посоветуете? Оставить или перейти на 35?

ADF

Я все регуляторы не пробовал, чтобы однозначно советовать конкретную марку… У самого сейчас турниджы мультистар на 30А.
Так или иначе, по амперажу надо более мощные регуляторы ставить вам; а моторы, вроде, вполне подходящие.

Yden
Vyborjanin:

Вопрос: оставаться на этих движках и докупать еще 2 штуки взамен сломаным или перейти на sunnysky v3308 700kv. Просто не хочется купить 2216 650 а потом понять что они не тянут сетап или тянут, но на пределе возможности, что черевато отказом. Помогите советом плз.

странно движок этот 18 ампер в пике жрёт у меня 2216 800kv ваш наверное ещё чуть меньше, мой вес 1400 ни движки ни регули (ZTW spider opto правда 30А) даже не нагреваются проп 12

Sabotaghe74
PavelMinsk:

на каком шаге идет занижение цены? можно это сделать начиная с первого заказа или после какого-то 5-го заказа? я ужеспрашивал но не ответили… не зная этого боюсь что оплачу и так не найду это занижение цены, будет попадалово на таможне а заказывать надо, есть нужные детали

При оформлении заказа там есть опция “Customs Declaration”(в разделе доставки). Там указываете какую сумму Вам нужно, чтобы было написано на посылке для таможне