Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 363 из 617 ПерваяПервая ... 353 361 362 363 364 365 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,520 из 24678

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Rjn народ, едет ко мне вот такая рама У меня именно такая рама, разводки по питанию там нет, ...

Цитата Сообщение от Rjn Посмотреть сообщение
    народ, едет ко мне вот такая рама
    У меня именно такая рама, разводки по питанию там нет, нужен дистрибьютор, у меня такой стоит. При сборке необходимы элементарные понятия об электронике, понятие, что и для чего служит, а также дружба с паяльником. Как уже написали выше - смотрите видео по сборке и настройке, все понятнее станет.

2.  
    Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Чтож вы все на НК заказываете, сунулся я туда а там доставка стоит в 3 раза дороже чем я заказать планирую.
    Или какой секрет есть с бесплатной доставкой?
    Я с алиэкспрес заказываю но там ХЗ когда придет, уже месяц прошел а товар все в китае до сих пор.
    Паяльник не проблема, главное его купить Где они сейчас хоть продаются то?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Одинакого они не могут никак весить!!!
    Еще раз, для особо неверующих повторяю, я указал вес, который мне показывают весы, а не тот, который написан на сайте... Это раз.
    По Вашей ссылке на 2212 указан чистый вес мотора с проводами 10 см., а там еще есть Accesory Weight...........13 g... Не стоит упускать из виду такие простые вещи... Это два.
    По Вашей ссылке на 2216 указан вес мотора с проводами длиной 60 см, и калибром 16 AWG. А я писал про вес мотора ЕМАХ 2216 с проводами 18 AWG и длиной 10 см... Это три.
    Сколько по Вашему весит этот мотор?

Где они сейчас хоть продаются то?
    Вас сейчас помидорами закидают за такие вопросы.

подходящие или нет...
    Я на своих турнигах на 2,2ач летал ~10 минут, на 5ач ~18, что скажете насчет эффективности?
    Вес правда не знаю, завтра на работе стащу весы. Turnigy 2836/9 950kv, turnigy plush 30a+blheli, рама аля TBS Discovery, turnigy 2200 3s 20c, zippy compact 5000 3s 25c, пропы 1045 по 3 бакса за ведро с хк.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chester_b Посмотреть сообщение
    что скажете насчет эффективности?
    Про эффективность один наш камрад хорошо написал тут...
    Я на этом аппарате (2212+1147+3S 5000мА/ч) летаю 25 минут в ветер... Без ветра минуты на 3 дольше...

по 3 бакса за ведро
    Хорошие винты добавят пару минут к полету...) Но, для начала и так неплохо...)

Записей в дневнике
    15
    хозяйство как между собой соединяется?
    По разному, где то пайкой, где то разъемами.
    Почитайте инструкцию к вашему контроллеру, посмотрите видео как собрать квадрокоптер (тот же TBS).
    Или подъедте на тусовку авиамоделистов в выходные и посмотрите живьем как это все выглядит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Еще раз, для особо неверующих повторяю, я указал вес, который мне показывают весы, а не тот, который написан на сайте... Это раз.
    По Вашей ссылке на 2212 указан чистый вес мотора с проводами 10 см., а там еще есть Accesory Weight...........13 g... Не стоит упускать из виду такие простые вещи... Это два.
    По Вашей ссылке на 2216 указан вес мотора с проводами длиной 60 см, и калибром 16 AWG. А я писал про вес мотора ЕМАХ 2216 с проводами 18 AWG и длиной 10 см... Это три.
    Как прийдут 2212 так и сравним, и будет ясно где правда. Но в руках держал и те и те, даже размерами 2212 меньше...А провода с любым движком тянуть одинакого, вопрос сколько движок весит, тем более не всем интересно сколько там весит Accesory Weight...........13 g.. я лично этим не пользуюсь!

По Вашей ссылке на 2216 указан вес мотора с проводами длиной 60 см
    Читаем внимательнее Motor Wire: about 35cm

10.  

Я на этом аппарате (2212+1147+3S 5000мА/ч) летаю 25 минут в ветер... Без ветра минуты на 3 дольше...
    Ого! А если мне поставить 11е пропы получится увеличить время?

PS
    По-осеннему так получилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0080.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	144.8 Кб
ID:	982451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0081.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	143.6 Кб
ID:	982452  

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    У меня именно такая рама, разводки по питанию там нет, нужен дистрибьютор, у меня такой стоит. При сборке необходимы элементарные понятия об электронике, понятие, что и для чего служит, а также дружба с паяльником. Как уже написали выше - смотрите видео по сборке и настройке, все понятнее станет.
    Вот это тоже самое что и вы указали, я так понимаю.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    По разному, где то пайкой, где то разъемами.
    Почитайте инструкцию к вашему контроллеру, посмотрите видео как собрать квадрокоптер (тот же TBS).
    Или подъедте на тусовку авиамоделистов в выходные и посмотрите живьем как это все выглядит.
    А в Питере где и когда такие тусовки проходят?

Записей в дневнике
    1
    Теперь для не верующего покажите мне фото движка 2212 в таком же исполнении как на фото, без гайки для пропа. Меня эта тема интересует очень, ибо сам собрался менять 2216 на 2212. Вот вес моего 2216 800кв с проводами 18АВГ длиной 12см. Как тут может быть 66гр не понимаю???????
Название: 20140923_221639.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	78.0 Кб
ID:	982457  

Записей в дневнике
    2
    я лично этим не пользуюсь!
    А на что Вы проп прикручиваете?

и будет ясно где правда
    То есть человеку, у которого уже есть и то и другое, и который это уже взвешивал, Вы не верите...? ))) Ладно, я учту Вашу позицию и не буду отвечать на Ваши посты, раз уж это бессмысленно...)

Записей в дневнике
    15
    А в Питере где и когда такие тусовки проходят?
    Например на дороге на Ниссан, народ почти каждый выходной бывает, там конечно много самолетчиков, но и с коптерами народ бывает.
    Посмотрите профильную ветку, на этом форуме по встречам, она правда под заглохла в последнее время, но все же.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    я не Питерский, это где такая дорога?

Записей в дневнике
    1
    То есть человеку, у которого уже есть и то и другое, и который это уже взвешивал, Вы не верите...? ))) Ладно, я учту Вашу позицию и не буду отвечать на Ваши посты, раз уж это бессмысленно...)
    Ещё раз повторю, я тут не спора ради, а только ради истины, именно для облегчения коптера хочу сменить моторы на 2212, БОЛЕЕ лёгкие! Я не понимаю вашей позициии, может у вас с весами что то??? По вашим словам выше...

У меня этот и этот весят по 66 грамм каждый, это по Вашему неодинаково?
    А по моей фото видно, что 2216 ну никак не может весить 66гр. 75 гр там вес, это без гайки и с короткими проводами 12см.

А на что Вы проп прикручиваете?

По фото примерно понятно, проп адаптер стоит и на нём гайка(не помню как называется, с резьбой самолётная такая)

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Будьте добры!!! Взвесте 2212 мотор санискай 980кв который, без крестовины но с проп адаптером, как у меня на фото выше, надоело уже смотреть как меня вводят в заблуждение. Я не поленился и отпаял мотор и взвесил. Реально хочу поменять моторы, выручайте!!!

Записей в дневнике
    2
    Не знаю, поможет ли. Мои 2212 весят 65г.
Название: 2212.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	31.0 Кб
ID:	982459  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли. Мои 2212 весят 65г.
    Огромное спасибо! Узнать бы точнее сколько без крестовины весит и без разьёмов. Хотя и сам примерно посчитаю сейчас, крестовина такая же есть и разьёмы то же.

Отлично, крестовина и 3 разьёма без олова весят 7гр примерно. Тоесть так и получается, 2216 весит 75гр, а 2212 56гр, как и заявлено производителем! Всем СПАСИБО!

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Народ вот это
    тоже самое что и это или нет?

Народ вот это
    По сути одно и тоже.

Записей в дневнике
    37
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Будьте добры!!! Взвесте 2212 мотор санискай 980кв который, без крестовины но с проп адаптером
    63гр. Но с разьемами.

Только непонятно к чему спор, там ссылки 66гр. на другие моторы, не СС.

Народ вот это
    Да, по сути это одно и тоже. Плата распределения питания.

Записей в дневнике
    37
    У меня этот и этот весят по 66 грамм каждый, это по Вашему неодинаково?
    Сергей, а какой эффективнее из 2212 DYS, 2216 EMAX и 2212 SS?

Добрый день!

Приветсвую всех мультикоптростроителей! Курил форум, прикидывал конфиги, мучил калькулятор, есть опыт полета на VL-Toys V303 Seeker и 2 наноквадрика(спешл фор рилотаж лерн) кстати, как вам мозг от Seeker`а Zero UEY-S4 (ясно что наза лучше, но он вроде как задачи выполняет, тем более он есть.), в итоге подобрал такой сетап. Это первый мой коптер, критиковать попрошу с комментариями, с альтернативами. Также буду писать в дополнении те вопросы что у меня возникают отнисительно компонентов Итак:
    Первый комплект в категории Medium (рама 450) цель - летать блинчиком, в перспективе FPV:

· Движки SunnySky X2212 - 980 kV (саня рулит, цанги зло) * 4 шт (56гр.)http://www.aliexpress.com/item/SUNNY...716080935.html;

· ESC Afro slim 20А (нариканий нет по ним, нужен ли прогромматор если они уже с Саймоном, я так понял что под конкретный мотор их прошивать не нужно?) * 4 шт (24гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html;

· Пропеллеры 1045 пластик для тренировок и карбон на будущее (в больших количествах);

· Аккамулятор 4000 или 5000 Mah, Zippy * 3-4 шт, (286гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21360 и (354гр.) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21370 Соответсвенно (тут я думаю тоже проблем быть не должно);

· Мозг Naza M v2+GPS Combo http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html(27+28+27+13=95гр.)(я же новичек, но жаба душит, может использовать мой Zero-S4? Разница м/у Naza и Naza v2 большая?);

· Собственно рама, мне нравится Alien http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sion_Kit_.html, но она на мой взгляд тяжеловата (350гр.) ( сколько на вскидку будет рама алюминивые штанги + текстолитовая серединка 450 размера? Вроде как полегче) вообщем можно наверное DJI крест 450 (даже пару штук), набить на нем шишек, попробывать сделать свой, или взять карбоновый первый вариант «чужого», что посоветуете?;

· ПриемникFrSky D8R-II PLUS 2.4Ghz 8CH Receiver with Telemetery http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elemetery.html – (10г.);

· Пульт FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9Dhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Battery.html;

· Лампочки, провода, буллеты (в пищалке есть смысл? Мне же Наза подмигнет…) (50-70гр.);

Общий Вес выходит 56*4+24*4+354+95+350+10+70=1251 гр.
    На калькуляторе получается 18 мин висения, газ (линейный) 41%, эффективность 79%, вроде как нормально.
    Хочу его заказывать и собирать после вашей критики. Еще возьму пару лишних движков, регуляторов.

Воторой комплект категории Mini (рама 250-300) Ну и из ума не выходит вот такой сетап. Итак, возникла мысль собрать мелколет наиболее легкого веса и чтобы летал побольше, смотрел на все в осонвном по весам.
    · Движки тут я решил, что вся конструкция будет аки перышко, и моторы ей нужны такие же, и turnigy 2204 - 1400 кv (19гр.) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html хватит;

· Регули Afro ESC 12Amp Ultra Lite Multi-rotor Motor Speed Controller (10 гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Version_3.html;

· Пропы 0745 (9гр.);

· Мозги сюда Naza не впихнешь, так что подбирал что полегче да попроще, (если знаете хорошую альтернативу подскажите)

C ЖПС:

MultiWii pro + GPS (16гр.+8гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...PS_Module.html

MWC Flight Control Board (уже с приемничком) (9гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._BARO_MAG.html + GPS модуль (8гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Version_3.html (наверное возьму его если не отговорите)

Без ЖПС: MultiWii NanoWii Atmega 32U4 (5 гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GYRO_ACC.html

· Аккомулятор 2200 Mah (163 гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21346;

· Рама (самодел 115 гр.);

· Приемник FrSky 2.4 5 ch Micro (2гр.)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Capable_.html;

· Провода (50гр.) Заложил потому что не знаю сколько грам будет в итоге, кто знает подскажите как прикидывать массу проводов

Итак, общий вес 19*4+10*4+9*4+(9+8)+163+115+50=497 гр. (с MWC)

Калькулятор говорит: 16 мин висения, газ (линейный) 29%, эффективность 75%
    Возможно можно облегчить еще сделав легче раму и провода.
    Ожидаю гору критики на этот сетап. В общем этот сетап как бы пока «только в голове», но если дела с моделлингом пойдут может его и воплощу в металле(карбоне).

И на последок несколько вопросов из серии, «ты что, совсем?»
    · Что будет, если к одному регулю подключить 2 мотора параллельно, будут ли они крутиться вместе (этот вопрос возник когда я не мог найти регулей на малые амперы для мелколета, появилась мысль использовать например регуль на 10А и 2 мотора по 5А);

· Вытекает из первого (если ответ на него положительный) можно ли сделать октокоптер, контролируя его мозгами как квадру, то есть связка из 2 моторов на 1 регуле будет для мозга как 1 мотор. (ну да, нафига и зачем? это я в теории..);

· Можно ли использовать разные по мощности регуляторы, разные моторы, на одном аппарате, будут ли мозги компенсировать эту разницу (например для скорости на гексу поставить вперед-взад по мощнее ВМГ?

ПС: Паяльник, зарядка у меня имеются, кривизна рук средняя, разум трезвый (не всегда).

Записей в дневнике
    2
    надоело уже смотреть как меня вводят в заблуждение.
    Вместо того, чтобы помидорами разбрасываться, скажите, что мешает Вам поверить, что эти два мотора могут весить одинаково?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrPrivet Посмотреть сообщение
    сколько на вскидку будет рама алюминивые штанги + текстолитовая серединка 450 размера? Вроде как полегче
    У меня в дневнике самодельная раскладушка, 250гр, но сейчас хочу ещё грамм 60 скинуть. Кстати убить её вразы сложнее покупной.

Пищалка обязательна, есть ещё с настройкой напряжения на банке. Наза то подмигнёт, но так же и уронит, проходили, 2 раза экспериментировал дома без последствий.

С таким весом квадр на зиппи компакте 5А будет летать больше 23 минут.

Вместо того, чтобы помидорами разбрасываться, скажите, что мешает Вам поверить, что эти два мотора могут весить одинаково?
    Речь шла о санискаях изначально, меня именно они интересовали, емаксы никак не интересны, я же ссылки привел и вы по ним отвечали сравнивая провода и допы. И на движках разные производители могут писать что им душе угодно, лично для меня 2212 и 2216 совсем разные моторы, именно поэтому я и меняю большие на маленькие, ибо летаю на 10-х пропах, а на 2216 легко можно догружать 12-е, зачем мне таскать моторы которые я использую на 30%???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Из 2212, наверное саннискай, говорят дисы прожорливые... Санни у меня нету, но могу завтра покрутить 1245 мультироторный на дисе и на емаксе, устроит? Или какой другой проп? Я выше давал ссылку на как бы тест емакса с пропом 1155, мне показалось не ахти... Вот сейчас дис открутил от рамы, завтра возьму на работу потестить...

Записей в дневнике
    37
    Проп видимо тоже нужно для них оптимальный подобрать из 11 или 12того.

Мультироторные выше 10ки сильно тяжелые. Может карбон для начала?

Записей в дневнике
    2
    Может карбон для начала?
    1147 с рцтаймера? Клон АРС по форме... Карбона на 12" у меня нету, 1155 уже крутил, результат по ссылке выше, на дис я его пока не могу поставить, адаптеры только заказал...
    Есть пластиковые 1245 с ХК, но они дерьмо, мягкие очень... И есть лотусовские 1260, но я их боюсь...) Разрывает при взлете...)

Речь шла о санискаях изначально, меня именно они интересовали, емаксы никак не интересны,
    Вообще то, я с другим человеком разговаривал именно об емаксах, и примеры приводил исходя из этого... Кстати в Вашем посте тоже нет ни слова о саннискай...

Записей в дневнике
    1
    Кстати в Вашем посте тоже нет ни слова о саннискай.
    В моём посте ответ человеку, который именно про санискай 2212 писал!!!

На бэнге, где сейчас sunnysky 2212 по неплохой цене
    И ссылки у меня только на санискаи были!!!

И вообще дальнейшее обсуждение не имеет смысла, вес моторов выявлен.

народ, едет ко мне вот такая рама
    Покупал под воздействием TBS Discovery.
    На сколкльо видел из видео по дискавери там силовая разводка сделана прямо по раме.
    А в той что я заказал ничего не указано, может кто брал такую, подскажите есть там разводка по раме или надо просто проводами соединять
    Силлвой разводки на ней нет!
    Последний раз редактировалось JonnyQuest; 24.09.2014 в 02:20.

Записей в дневнике
    2
    Выложил в моторах и винтах результат тестов первых двух моторов...

Я на своих турнигах на 2,2ач летал ~10 минут, на 5ач ~18, что скажете насчет эффективности?
    Вес правда не знаю, завтра на работе стащу весы. Turnigy 2836/9 950kv, turnigy plush 30a+blheli, рама аля TBS Discovery, turnigy 2200 3s 20c, zippy compact 5000 3s 25c, пропы 1045 по 3 бакса за ведро с хк.
    Взвесил свой квад - без батареи 890г. (с учетом "протеза" из металла корпуса CD-привода на одном луче, вскоре придет замена), с 2,2Ач и 5Ач сооветственно 1077г и 1256г. Как показатель? Стоит бороться с весом или приемлемо? еще ~100г уйдет на камеру+передатчик+осд..

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    А сколько она весит? если взвешивали конечно.

Записей в дневнике
    2
    Стоит бороться с весом или приемлемо?
    С весом всегда бороться стоит, если есть куда... Лишней тяги не бывает, и она может пригодиться внезапно...) Зачем ее на лишний вес тратить?

Они одинаково весят...) 66 грамм и те, и другие...
    Упс!!! Я ошибся... 2212 тяжелее на 2 грамма...)

А сколько она весит? если взвешивали конечно.
    Чистую раму не взвешивал. На хк в комментах про нее вроде говорили.

Записей в дневнике
    37
    Упс!!! Я ошибся... 2212 тяжелее на 2 грамма...)
    У кого-то похоже весы не в порядке?

http://www.banggood.com/EMAX-MT2216-...-p-925679.html

ребят, а кто-нибудь брал SunnySky V2216 900 kV с Banggood после того самого случая?

таки брать или нет

Записей в дневнике
    37
    А вы посмотрите отзывы на Бенгуде, видите хоть один негативный? Я нет.
    Причем БГ и ГБ (гудбайлак) публикуют негативные отзывы - я сам проверял.

Так что если из-за отзыва одного человека уже можно устраивать панику, то лучше вообще не покупать в китае, а самому надфилем моторы выпиливать.

Это я к тому, что БГ - отличнейший магазин. У меня все моторы оттуда в порядке.

Записей в дневнике
    5
    по моему царапины и пятна это вообще ерунда, а вот то что крутится фигово это либо брак либо некачественный подшипники, я брал с моторами всё хорошо

Записей в дневнике
    2
    У кого-то похоже весы не в порядке?
    Ну, если у меня, то значит в тестах тяга тоже занижена...) Скорее всего у автора катинки весы косячат...) У меня хоть и китайские, но без претензии на высокую точность... Нечему там так глючить... Но можно, и даже нужно проверить... Придумать бы чем...

Записей в дневнике
    37
    5 монеток по 10р. весят 28гр.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    по моему царапины и пятна это вообще ерунда, а вот то что крутится фигово это либо брак либо некачественный подшипники, я брал с моторами всё хорошо

Я думаю с этими моторами на фабрике косякнули, может новенький собирал, уронил на пол, и сверху еще молоток, потом фломастером закрасил, что бы не уволили. Магазин тут вообще не причем.

+ Ответить в теме