Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
maloi333:

Вот теперь думаю может на их базе квад собрать???

Так если оно у Вас все есть, возьмите и соберите… Я бы не удержался и давно бы попробовал…)

integro:

Хочу собрать который смог удерживать вес 5 кг 30 минут

Ага, и бюджет 15 к гривен? )))

PavelMinsk
devv:

Добавляйте в закладки
copter.ardupilot.com/wiki/introduction/

спасибо, пока тут читаю основные настройки на русском ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/index.html

можете мне помочь осознать эту фразу на главной странице по ссылке

Аккуратно подключайте одновременно USB и UBEC/ESC иначе это может привести к выгоранию платы (питание регуляторов ESC и отдельного UBEC от единой батарейки, иначе сгорит APM! )

имеется введу что когда включена батарея квадрокоптера не подключать USB провод?

Spartak1245

Кто нибудь подскажет мне?! Какие мозги выбрать для 2-х осевого подвеса под Мобиус этот или этот?

ctakah

Как говорят знающие люди - они все одинаковые , главное настройка и прошивка . Желательно брать с интегральными микросхемами на выходе а не с дискретными элементами(ключами,полевиками))

Sabotaghe74
Spartak1245:

Кто нибудь подскажет мне?! Какие мозги выбрать для 2-х осевого подвеса под Мобиус

в принципе одно и тоже, но во втором случае комплектация богаче.

Spartak1245
Sabotaghe74:

в принципе одно и тоже, но во втором случае комплектация богаче.

А с настройками проблем не должно быть, как в первом варианте, так и во втором? И еще обоих можно связать с назой лайт дабы и подвес сам работал и крутилками поворачивать камеру?
И еще первые мозги их как подрубать к компу?

Jacksonn

Подскажите, какой регулятор лучше взять для SUNNYSKY X2212 980KV 180W - такой (Turnigy Multistar 30 Amp), такой (Afro ESC 30Amp Multi-rotor) или такой (TURNIGY Plush 30amp)?

Aleksandr_L

Какие мозги выбрать для 2-х осевого подвеса под Мобиус

У меня собран на Тарот. Можете посмотреть у меня в дневнике.

Yden
Jacksonn:

Подскажите, какой регулятор лучше взять для SUNNYSKY X2212 980KV 180W - такой (Turnigy Multistar 30 Amp), такой (Afro ESC 30Amp Multi-rotor) или такой (TURNIGY Plush 30amp)?

последний придётся прошивать, а первые два не надо

Jacksonn
Yden:

последний придётся прошивать, а первые два не надо

А мультистар же вроде тоже прошивают на simonk, или я неправ? А по качеству они как?

Sabotaghe74
Spartak1245:

А с настройками проблем не должно быть, как в первом варианте, так и во втором?

в первом варианте вы его даже настроить не сможете, т.к. подключить к компу не сможете(если у Вас есть чем его подключить - то без проблем). Во втором варианте есть USB свисток. Его без проблем подключите и настроите под свои нужды

Jade_Penetrate

Так то на картинке гнездо микроюсб присутствует и в описании указано наличие ft232 на плате. Откуда возьмутся проблемы с подключением?

Invertor
Jacksonn:

А мультистар же вроде тоже прошивают на simonk, или я неправ? А по качеству они как?

Неправ. Там не Саймон. И это ясно из описания. Брать Афро и не мучать ни себя, ни других. Об этом через каждые 5 страниц этой темы сказано, а то и чаще.

Invertor
Spartak1245:

А с настройками проблем не должно быть, как в первом варианте, так и во втором? И еще обоих можно связать с назой лайт дабы и подвес сам работал и крутилками поворачивать камеру?
И еще первые мозги их как подрубать к компу?

Боюсь, что если вы не видите, что на обоих контроллерах имеется разъём USB - проблемы с настройками будут. Во-первых для начала хотя бы гляньте видео по настройке контроллеров бесколлекторных подвесов на тытрубе, к примеру. Во-вторых, в других местах, к примеру, на алиэкспрессе, более новые версии этих контроллеров можно купить дешевле.
Полётный контроллер (в вашем случае наза) подвеса вообще никак не касается.

Jacksonn
Invertor:

Неправ. Там не Саймон.

Я и имел ввиду, что мультистар как раз прошиваются со стоковой прошивки на саймона. Вопрос только в том, что стабильней будет работать - Афро или мультистар с прошивкой от Саймона?

serzhe

Лучше выбирать между блю серией и афро. Лично я летаю на афро 30А и не парюсь, хотя уверен что прошитые блю серия были бы эффективнее.

Invertor
MGhost:

Всем привет! купил раму HobbyKing® Alien 560 Folding Quad-Copter Carbon Fiber Version (Kit) www.hobbyking.com/hobbyking/...sion_Kit_.html
купил моторы AX-2810Q-750KV Brushless Quadcopter Motor www.hobbyking.com/hobbyking/...ter_Motor.html
дырки креплений не совпадают! подскажите что делать? есть ли переходники какие?

Пилить раму. Но лучше выкинуть эти моторы и взять к примеру Sunnysky X3108.

Jacksonn:

Вопрос только в том, что стабильней будет работать - Афро или мультистар с прошивкой от Саймона?

Афро будет меньше греться. Плюс меньше вероятность срыва синхры с многополюсниками.

MGhost
Invertor:

Пилить раму. Но лучше выкинуть эти моторы и взять к примеру Sunnysky X3108.

меня жена выкинет за новые моторы из дома, 5к р. много очень для меня. Пилить не получится, там площадка сама по себе на это не рассчитана.
поиск на ебае дал вот такие результаты, с английским у меня не очень, может вы мне подскажите что мне подойдет?
www.ebay.com/itm/…/161197280679
www.ebay.com/itm/…/390599987261

ssilk
MGhost:

дырки креплений не совпадают!

Что значит не совпадают? На моторе должно быть 19х25 межцентровые, а у маунта 27х27… Мотор 3508 нормально ставится на такие маунты…

Фотки давайте…