Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 366 из 618 ПерваяПервая ... 356 364 365 366 367 368 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,601 по 14,640 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от _Пчёл_ но кто пробовал на sunnysky 3508 700kv , 13-е винты Посмотрите в моторах и винтах две последние ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    но кто пробовал на sunnysky 3508 700kv , 13-е винты
    Посмотрите в моторах и винтах две последние странички, я выкладывал тесты этого мотора с 14" и с 12", 13" может быть между ними, а может и лучше, но уж точно не хуже...

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от longman Посмотреть сообщение
    Можно и монстра.
    Я например смотрел вт такой RTF: http://www.foxtechfpv.com/foxtech-d1...bo-p-1712.html
    Написано что макс полетный вес 25кг.
    Коптер без батарей весит 7.5 кг. ТО есть с батареями примерно 11 (могу только предположить)?
    Остается запас 13 кг, минус полезная нагрузка 3кг. Запас 10 кг.
    Я думаю, что если большой коптер не грузить до максимума, то летать он должен довольно долго.

Условия практически нереальные, а не абсолютно нереальные.
    Бюджет на данный момент сильно не ограничен. То есть всем ясно, что тема дорогая. Поэтому от бюджета сейчас отталкиваться не стоит.
    Нужно подобрать возможную конфигурацию.
    Единственный способ сейчас сделать долголёта на электричестве и чтобы летал, а не висел как г-но в проруби - вы правильно ссылку привели - u8-u10, пропы 29". Ну и получается +-минимум 7000$ не считая акков.

При чём для съёмки качественного видео он может не подойти - парусность большая для ветра, большие пропы. Разве что подвес все эти колыхания будет как-то сглаживать, ну не знаю... Лично я пока не пробовал соосную окту на 29" пропах. Желание есть просто полетать пять минут на таком аппарате, понять что он и как, но собирать - пока непонятно. Если такое собирать, то под что-то. Какой-то проект должен быть основательный. В идеале на этих долголётах - мониторинг. Но 7000 за просто мониторинг? Непонятно. Для мониторинга и нагрузка в 3кг не требуется - она будет минимальной. Съёмка качественного видео при ветре до 10 (5?) метров в сек с такого аппарата - пока под вопросом.

PS. Ну либо юзать не 6S, а 12S и 18" пропы на U8 - тогда полёт будет поглаже. Но какая эффективность? Пока непонятно.

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Единственный способ сейчас сделать долголёта на электричестве и чтобы летал, а не висел как г-но в проруби - вы правильно ссылку привели - u8-u10, пропы 29". Ну и получается +-минимум 7000$ не считая акков.

При чём для съёмки качественного видео он может не подойти - парусность большая для ветра, большие пропы. Разве что подвес все эти колыхания будет как-то сглаживать, ну не знаю... Лично я пока не пробовал соосную окту на 29" пропах. Желание есть просто полетать пять минут на таком аппарате, понять что он и как, но собирать - пока непонятно. Если такое собирать, то под что-то. Какой-то проект должен быть основательный. В идеале на этих долголётах - мониторинг. Но 7000 за просто мониторинг? Непонятно. Для мониторинга и нагрузка в 3кг не требуется - она будет минимальной. Съёмка качественного видео при ветре до 10 (5?) метров в сек с такого аппарата - пока под вопросом.

PS. Ну либо юзать не 6S, а 12S и 18" пропы на U8 - тогда полёт будет поглаже. Но какая эффективность? Пока непонятно.
    Как я понял - это один из вариантов.
    А насколько большая парусность?
    Вот еще нашел раму http://gryphondynamics.co.kr/product...-framedc1600fx (не реклама)
    На ней уже получается 12 пропеллеров, причем пропы поменьше. То есть, как я понял, вести он себя должен поустойчивее.
    Съемка качественного видео не требуется, и вопрос цены на данном этапе не стоит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    выкладывал тесты этого мотора с 14" и с 12", 13"
    Нашел , Спасибо!, ток у меня 4 s , по пробую по искать на просторах..Последний тест который на 19V с каким винтом ?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Последний тест который на 19V с каким винтом ?
    1245MR, у меня сегодня с собой других не было, нашел только восьмерку, но это из другой оперы...)

Записей в дневнике
    15
    Можно и монстра.
    Я конечно не знаю возможности современных студентов, да и не правильно это заглядывать в чужой карман, но я надеюсь вы понимаете, что если студенты будут что то дописывать, то возможны ошибки, и в отличии от компьютера тут зависание программы приведет в лучшем случае к удару о планету (после которого все 7 т.у.е. Войдут в маленький черный пакет), в худшем при таком размере даже страшно предположить.

Посмотрите на YouTube аварии больших мультироторов, на топовых контроллерах и отлаженном софте.

Записей в дневнике
    4
    Как я понял - это один из вариантов.
    А насколько большая парусность?
    Самая большая, из вариантов от 5" пропа до 29".

Лично я бы посмотрел как соосная окта на 28-29" пропах в ветер 10м/с летает.

Вот еще нашел раму http://gryphondynamics.co.kr/product...-framedc1600fx (не реклама)
    Ну так купите, потом расскажите. Ещё у роттор.ру есть додекакоптер. Там лучи более удобно складываются, чем у грифондинамикс.

На ней уже получается 12 пропеллеров, причем пропы поменьше. То есть, как я понял, вести он себя должен поустойчивее.
    Да, поустойчивее. Но если вам не видео снимать - то какая разница на устойчивость?

Съемка качественного видео не требуется, и вопрос цены на данном этапе не стоит.
    А что требуется, что за 3кг вы хотите таскать?

10.  

Ну так купите, потом расскажите. Ещё у роттор.ру есть додекакоптер.
    Так прежде чем покупать нужно понять сможет ли он достаточно долго летать и таскать необходимый груз)

А что требуется, что за 3кг вы хотите таскать?
    На данном этапе конкретного груза нет. Просто решили, что 3 кг достаточно. А дальше видно будет, для чего его можно использовать.

Записей в дневнике
    1
    На данном этапе конкретного груза нет. Просто решили, что 3 кг достаточно. А дальше видно будет, для чего его можно использовать.
    Бред какой то...хочу то, не знаю что, не знаю зачем, но хочу...Для просто полетать есть небольшие коптеры, на них кстати "дешевле" летать учиться.
    Ну допустим купили\собрали коптер с полезной нагрузкой 3кг неизвестно для чего, а тут вдруг появилась конкретная цель, но таскать 5кг, что тогда делать "студентам"?

У нас на сайте сложилось мнимое мнение к "студентам" которые ищут коптер с нагрузкой от 3кг неизвестно для чего....надеюсь все ещё помнят что таким лучше ничего не советовать.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Бред какой то...хочу то, не знаю что, не знаю зачем, но хочу...Для просто полетать есть небольшие коптеры, на них кстати "дешевле" летать учиться.
    Ну допустим купили\собрали коптер с полезной нагрузкой 3кг неизвестно для чего, а тут вдруг появилась конкретная цель, но таскать 5кг, что тогда делать "студентам"?

У нас на сайте сложилось мнимое мнение к "студентам" которые ищут коптер с нагрузкой от 3кг неизвестно для чего....надеюсь все ещё помнят что таким лучше ничего не советовать.
    За все время пользования данного форума у меня все больше возникает впечатление, что у многих здесь стоит цель отговорить кого-либо от чего-либо. Или отговорить других помогать)
    Раньше было просто: ты спросил - тебе ответили, а дальше сидишь думаешь надо оно тебе или нет. Ну вправду, какая разница, знаю я что хочу, или нет?
    Не нужен коптер просто полетать, и летать учится не планирую.

Применения коптеру с грузом можно найти много. Сбрасывать какие либо датчики, перевозить груз (вопрос в условиях), патрулировать территорию, залететь туда, куда проще залететь, чем зайти.....

Вопрос в том, что кого заинтересует. Но полетное время 20 мин, и полезная нагрузка пол кило заранее никому не интересно. Вот 2 часа -другое дело.

Поэтому и нужно сначала начать с чего-нибудь более менее приближенного к требованиям, а потом смотреть и проверять что он может делать и для чего его можно использовать.
    Поэтому я и просил посоветовать какие-нибудь статьи....

Записей в дневнике
    37
    Саня, тут форум людей увлекающихся хобби, которые в основном, используют эти аппараты по прямому назначению - поснимать хоум видео на Гоупро. Поэтому заниматься вопросами бомбовозов, для сброса непонятного груза, непонятно куда - мало кому интересно. Так что не нужно ждать советов, если не можешь объяснить людям, зачем им эти советы вам давать. Это не благотворительный приют Милосердие для коптероводов.

Записей в дневнике
    23
    Вы тему подбора комплектующих с темой "вопросы новичка" перепутали.

Записей в дневнике
    4
    Отлично. Покупаете коптер (лучше конечно подороже) и потом прикидываете в какую щель в небе его засунуть.

Зачем подороже? А когда не найдёте щели и он у вас ещё будет летать (читайте, будет исправен), чтобы внутри вас что-то гложило, когда девайс за 5-7 килобаксов стоит в кладовке и пылится. Это тоже путь, для некоторых людей. Но путь этот - потреблятский, с соответствующими ощущениями и раскладами.

Ну а если будете эксплуатировать в соотв. с поставленными целями - удачи и мягких посадок.

Обычно (правильно) вначале прикидываем цель, а потом выбираем удобную конфигурацию материального объекта. Именно под цель (чем благостней, тем лучше для вашего здоровья) пространство выделяет необходимые инструменты, и никак не наоборот. И чем твёрже цель, тем больше вероятность дойти до финиша.

Записей в дневнике
    1
    За все время пользования данного форума у меня все больше возникает впечатление, что у многих здесь стоит цель отговорить кого-либо от чего-либо. Или отговорить других помогать)
    Раньше было просто: ты спросил - тебе ответили, а дальше сидишь думаешь надо оно тебе или нет. Ну вправду, какая разница, знаю я что хочу, или нет?
    Не нужен коптер просто полетать, и летать учится не планирую.
    Ну так все проще тогда. Летать учиться не хочешь. Изучать теорию не хочешь. Читать и подбирать конфигурации не хочешь. Хочешь что бы за тебя подумали и выдали результат.
    Вот только загвоздка в том, что никто не хочет за тебя пустую работу выполнять. Если у тебя реально есть необходимая сумма (а примерный бюджет тебе уже озвучили) то кинь клич: "мол так и так, есть 10-15 килогринов. Хочу коптер с такими и таким характеристиками. Кто желает мне за эту сумму такой сделать?". Вот это реальный подход.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Вот 2 часа -другое дело.
    Забудьте про 2 часа. А для студентов - вот:

Здравствуйте. Что-то я запутался, на моторе SS 2212 или DJI 2212 написано 2-3S, то есть 4S подключать нельзя? Сгорит или регули больше чем надо на мотор не дадут и лишнее скажем по току не пропустят. Собираю квадрик 450-550 для FPV на 2212-980KV. Сейчас мощности двиг. установки хватает с запасом, но вдруг придётся её наращивать и подбирать пропы, акк. Кстати тоже касается регулей, больше чем написано подключать нельзя и для запаса сразу брать регули на 4S?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    на моторе SS 2212 или DJI 2212 написано 2-3S, то есть 4S подключать нельзя?
    Можно конечно, только с "8" пропом. Для возможного увеличения грузоподьёмности 2216 есть.

Чтобы по току не сгорел? А с регами как? Сразу брать 2-4S?

Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какие регули лучше для моторов BC2836/9 880Kv? (Квадрокоптер. Регуль 15$ потолок)
    Присмотрел:
    Rctimer NFS ESC 45A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO).
    ZTW Spider Series 40A OPTO Small ESC With SimonK Program.
    Hobbywing XRotor 40A APAC Brushless ESC 2-6S For RC Multicopters.
    Что лучше?

Большое спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alvleal Посмотреть сообщение
    какие регули лучше для моторов BC2836/9 880Kv?
    Любые на 20 ампер... Мелкие моторы после 15 ампер начинают испаряться...) Серьезно, при нормальном полете мотор врядли будет потреблять больше 7-8 ампер...

Ещё вопросики. Регули одной марки с BEC и без (OPTO) отличаются только ценой и наличию доп стабилизатора 5v или OPTO специально для мультиков заточены, можно ставить 3 OPTO и 1 BEC (скажем одной марки Afro)? На Али SS и DJI практически по одной цене, лучше всё таки SS?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Любые на 20 ампер... Мелкие моторы после 15 ампер начинают испаряться...) Серьезно, при нормальном полете мотор врядли будет потреблять больше 7-8 ампер...
    Я на Мультистарах 20А попробовал, закипели и регули и моторы почти без нагрузки.

Записей в дневнике
    2
    можно ставить 3 OPTO и 1 BEC (скажем одной марки Afro)?
    Можно... А если у контроллера есть свой модуль питания, АРМ или наза, например, можно все 4 опто поставить... На начальном этапе вникать в тонкости регуляторов Вам никчему, будут более актуальные проблемы... Главное, не берите самые дешевые...

лучше всё таки SS?
    Да, саннискай чуть лучше будут... Скажем, универсальнее...)

Я на Мультистарах 20А попробовал, закипели и регули и моторы почти без нагрузки.
    У Вас наверное жарко было...) Я летал почти все лето на 2212 с винтами 1245 на регулях 20 ампер и ничего не греется, вес аппарата был 1350 грамм с батареей 3S 5000mAh(снизу) и доп. нагрузка 2х 3S 2200+3S 5000(сверху) тоже около 600 грамм... Моторы нагрелись прилично, но пальцем держать моно было, регули похолоднее были.

Записей в дневнике
    1
    Я на Мультистарах 20А попробовал
    Их прошивать надо, на 980 кв моторках ничего не кипит.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Их прошивать надо,
    Какой прошивкой? Это касается всей серии этих регулей?

Коллеги, посоветуйте подвес для камеры весом примерно 600гр., а то я не могу найти ничего подходящего. Камера Sony A7r, если это важно.

Все что нахожу поиском по сайтам либо заточено под что-то типа Sony NEX3...NEX7 (которые весят грамм на 200 меньше моей камеры), либо тяжеловозы под зеркалки типа марков.
    В основном подвес для фотографии, но не хотелось бы и съемку видео исключать.
    Смотрел Zenmuse - во-первых слишком дорого, а во-вторых они заточены под конкретные камеры, в-третьих тяжелые слишком.
    Смотрел DYS - то же либо под гопро, либо под SONY NEX - легче моей камеры на 200гр (например подвес http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=60 ), либо под тяжелую зеркалку.

Какие еще варианты подвеса можно рассмотреть под камеру 600гр? Вариант купить готовый, поменять моторы, переделать, и т.п. тоже рассматривается, только бы понять что и как.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите пожалуйста какие регули лучше для моторов BC2836/9 880Kv?
    я бы взял ZTW spider 30А разница в цене и в весе по сравнению с 20А ничтожна, а 40 нафиг не надо

Карта программирования для RCTimer SK ESC 30A, DJI E300 и им подобных

Народ, подскажите пожалуйста: какая карта программирования нужна для перечисленных ESC и им подобных? Не смог понять какие подходят, а какие нет и по какому принципу..Буду очень признателен за помощь. Очень нужна такая карта.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    я бы взял ZTW spider 30А разница в цене и в весе по сравнению с 20А ничтожна, а 40 нафиг не надо
    Большое спасибо.
    30а с 40а разница в цене тоже не большая, но по 1-2 доллара переплачивать тоже неохота.
    С Hobbywing skywalker я немного сталкивался. На simonk совсем не знаю.
    ZTW spider для квадрокоптера лучше чем Hobbywing XRotor (про них в нете почти ничего нет)?
    По тех характеристикам и цене вроде как почти одинаковые, кроме прошивок и 600Hz против 621Hz.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Какой прошивкой? Это касается всей серии этих регулей?
    если не ОРТО, то tgy.hex
    тоже на них летаю с 2212 980кв, все отлично.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    если не ОРТО, то tgy.hex
    А в чем отличие прошивки от той, что там изначально? Летаю на 30 с импульсными беками со штатной прошивкой - никаких признаков или причин пинять на регули не замечал покачто.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    А в чем отличие прошивки от той, что там изначально? Летаю на 30 с импульсными беками со штатной прошивкой - никаких признаков или причин пинять на регули не замечал покачто.
    на родной прошивке в 20А очень заметный пинг по отклику, с прошитым все в 100 раз быстрее.

Пожалуйста, подскажите.
    Подарили комплект для FPV, все подключил, работает. Теперь хочется вывести на экран основные параметры.
    Какой мини OSD нужно купить(наверное еще и программатор для настройки), контроллер AIOP 2

Надо определиться какие параметры нужны, если только напряжение и РССИ , то можно миниосд за 8 баксов, если больше, то миниосд .Про это можно легко найти в ветке АИОП , часто ссылка проскакивала в фак как все сделать или в дневниках поискать гуру ветки АИОП. Если летать далеко по фпв, советую вывести данные гпс , при потере аппарата по записи можно найти последние координаты и с высокой точностью найти место падения.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    на родной прошивке в 20А очень заметный пинг по отклику...
    У меня 30А регули, купленные примерно в октябре-ноябре прошлого года, задержки на отклик на глаз/слух не заметно; сам коптер в полете стабилен как кирпич. Но информация более, чем интересная спасибо.

Добрый день!
    Какие движки и регуляторы взять на раму http://www.banggood.com/Diatone-Q450...-p-942100.html (не реклама)
    Движки на этом форуме хвалят фирмы SunnySky (не реклама)но какие брать?
    http://www.banggood.com/buy/SunnySky...tml?selstyle=1 (не реклама)
    1. X2212 KV980 (не реклама)
    2. X2212 KV1400 (не реклама)
    3. X2212 KV2450 (не реклама)
    4. X2212 KV1250 (не реклама)
    я новичок, но усердно читаю форум.
    Нужны регуляторы к движкам и пропы для обучение и хорошие.
    А чуть не забыл мозги будут Naza-m -lite (не реклама)

Записей в дневнике
    37
    Добрый день! (не реклама)

Записей в дневнике
    3
    Ep.BopoH, у меня такая же рама. Движки X2212 KV980.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Ep.BopoH, у меня такая же рама. Движки X2212 KV980.
    а реги какие (что бы под назу подошли) и пропы?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ep.BopoH Посмотреть сообщение
    а реги какие (что бы под назу подошли) и пропы?
    У меня не Наза. Думаю мозгам все равно какие реги.
    Реги и пропы

+ Ответить в теме