Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 369 из 618 ПерваяПервая ... 359 367 368 369 370 371 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,721 по 14,760 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Егор, вот и я ломаюсь уже куеву тучу времени, так как хочется все и сразу))...

Записей в дневнике
    23
    Егор, вот и я ломаюсь уже куеву тучу времени, так как хочется все и сразу))

2.  

просто 5
    матрица 14.6
    iso минимум 200

5n
    матрица 16.7
    iso минимум 100

Приветствую!
    Спрошу в этой теме тоже)

Планирую собрать коптер с целью фото/видео съемки с временем полета 15-20 минут. Дальность 1-2 км.
    Прошу посоветовать Fpv систему (на мониторе), gps (хочу naza v2).
    Использовать в качестве камеры для начала sony hdr-100v, потом уже sony nex-5n. Обе камеры уже есть.
    Подойдет ли основа TBS Discovery для реализации моих идей? Или лучше присмотреться на F450 (квадро) или F550 (гекса)?
    Какой подвес (2d) лучше установить, чтобы не было тряски и желе. Какая аппа позволит так безобразничать?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Два года, эксплуатировался мало. Хотят за него 10 тыс. В комплекте 2 объектива
    10 тыр. с двумя объективами - нормально. Я покупал тушку б/у за $200 и блинчик б/у с насадкой (которая мне не нужна) за 5 тыр.

...а недавно за 11тыр купил блинчик 20мм, потому что 16мм оптически очень плох, рабочий только на диафрагме 8. Сигма 19 мм их обоих лучше, но сильно тяжелей. Вот здесь можно посмотреть тесты всех трех.

6.  

Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    Планирую собрать коптер с целью фото/видео съемки с временем полета 15-20 минут. Дальность 1-2 км.
    Ну хоть то, что не 1 час и не 10 км - уже радует. [сарказм]
    Прошу посоветовать Fpv систему (на мониторе)
    На мониторе - это как? Чтобы вся FPV-система была встроена в монитор? [сарказм]
    Здесь и в соседних темах миллион раз обсуждались типовые наборы.
    gps (хочу naza v2).
    GPS входит в комплект naza v2.
    Использовать в качестве камеры для начала sony hdr-100v, потом уже sony nex-5n. Обе камеры уже есть.
    Подойдет ли основа TBS Discovery для реализации моих идей? Или лучше присмотреться на F450 (квадро) или F550 (гекса)?
    Ни один из перечисленных не предназначен таскать камеры вормата NEX. NEX + подвес - это почти 1 кг. Между прочим, для F450 нормальный полётный вес - 1 кг. Чтобы адекватно таскать NEX с подвесом, коптер получится никак не легче 3 кг, и совсем не на основе этих рам.
    Какой подвес (2d) лучше установить, чтобы не было тряски и желе.
    Ну конечно же DJI Zenmuse! О чём речь? [сарказм]
    А если без шуток - ЛЮБОЙ, на который хватает бюджета и знаний и навыков для его настройки.
    Какая аппа позволит так безобразничать?
    Безобразничать позволит любая аппа. Какие безобразия вы имеете ввиду?

Не поленитесь прочитать хотя бы 50 последних страниц данной ветки и всю эту ветку.

Коллеги, вопрос...
    есть (подвес+камера) = 800 грамм, на какой коптер это можно поставить? можно ли на квад повесить или только гекса?

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    есть (подвес+камера) = 800 грамм, на какой коптер это можно поставить? можно ли на квад повесить или только гекса?
    Гекса, квад - никакой принципиальной разницы. Да хоть трикоптер. Возьмите калькулятор, посчитайте разные конфиги. Поймите сам принцип, по которому подбирается конфиг. Сейчас придут знатоки и будут в очередной раз ругаться на калькулятор, но вы не слушайте. Вам нужно для начала понять принцип - и только потом конструировать что-то.

10.  

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    можно ли на квад повесить или только гекса?
    можно
    вот пример - http://forum.rcdesign.ru/blogs/174358/blog19469.html

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...для начала sony hdr-100v, потом уже sony nex-5n...
    Как можно эти вещи вообще сравнивать? Вес оных раз в пять отличается, следовательно - минимальный коптер тоже раз эдак в пять по взлетному весу должен отличаться.
    550-ая, конечно, сможет поднять кило доп. весу, а в рывке на полном газу - даже все 4 Но даже 1 Кг - для нее на грани разумного, при этом никаких 15 минут полетного времени не будет. Если 8 минут с таким грузилом в воздухе провисит - уже достижение!
    Так что или покачто умять хотелку относительно неха и ограничиться только экшн-камерой, или мутить коптер потяжелее.

Однажды ставил Sony HDR-AS30 на подвес для NEX. Естественно, это не нормально. Было только в качестве эксперимента. Даже удалось нормально отбалансировать и настроить.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Invertor Посмотреть сообщение
    ... Sony HDR-AS30 на подвес для NEX. Естественно, это не нормально.
    И что в этом не нормального? Только ПИД-ы перенастроить.
    Вот наибарот (заставить легкий и маломощный подвес стабилизировать тяжелую камеру) - никак, хоть тресни.

Спасибо за ответы!
    Меня подкупила запись в дневнике камрада с3с, где он, как раз таки, уместил NEX на F450.

Меня подкупила запись в дневнике камрада с3с
    И ?
    конфигурация есть же (моторы, пропы, акумы и т.д.)
    повторите просто

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    И ?
    конфигурация есть же (моторы, пропы, акумы и т.д.)
    повторите просто
    Ну то было почти год назад, возможно, будут какие-то новые пожелания по выбору комплектующих
    Да и автору той записи не понравился подвес. Вот к подвесу у меня больше всего вопрос.

Ну то было почти год назад,
    новый отчет вроде от 27.09.2014 - http://forum.rcdesign.ru/blogs/174358/blog19469.html
    подвес сразу купить без моторов и заменить
    или искать другой. но будет дороже

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...уместил NEX на F450.
    Важно понять и впреть не путать - физическую способность коптера поднять груз (а поднять в воздух, коптер обычно может очень значительный груз, превышающий сухой вес этого самого коптера аж до двух раз!) и разумность использования аппарата определенных размеров для таскания по воздуху определенного груза.

В конечном итоге, все это упирается в отношение площади, ометаемой винтами, к полному взлетному весу. Это отношение определяет энергоэффективность и, как следствие, влияет на полетное время аппарата. Поэтому для груза потяжелее - и выбирается коптер побольше.

Окей, тогда извращаться NEXом не буду. Полетаю Сонькой AS-100V. Будет конструкция маневренней (надеюсь).
    Но под Соньку AS-100V нужен какой-то другой подвес, а то все заточены под ГоПро.
    Последний раз редактировалось Kepler; 09.10.2014 в 10:24.

Извините, забыл уточнить в предыдущем сообщении.
    Остановился на данный момент на камере Sony AS-100V, а не NEX

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    На соньки (AS) от гопры подвесы приспосабливаются или делаются самодельные. По весу она от гопры почти не отличается же, вопрос лишь в форм-факторе.

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Вооот. Этого я и добивался. Насколько сильная разница между 5 и 5N / 5T ? Чем это вызвано? Процессор другой или матрица? По описалову вроде матрицы у них одинаковые...
    Ну и возвращаясь к цене - 10К - норм? А если до 8 скинуть - нахальство или реально? 8К бы для меня идеально было.

Ещё вопрос - как распознать утопленника? Какие-то прям характерные есть признаки, доступные при внешнем осмотре? Ну, позеленение меди и покрытие пайки белым налётом - это и так понятно, но может какие-то менее явные есть признаки?
    Боюсь модератор выдаст мне сейчас еще предупреждение
    Разница в матрице между 5 и 5N пару мегапикселей и менее стопа светосилы.
    Т.е. трудно представить в реальной жизни такой сценарий, когда 5 уже совсем не справляется, а с 5N еще будет достойная картинка.

А учитывая, что планируется юзать оптически страшный 16 блинчик - можно вообще расслабиться и про матрицу не думать. Этот блинчик дай бог чтобы обычную 5-ку по центру разрешил - уже чудо будет.
    Так что если планируется использовать НЕКС 5, исключительно как полетную камеру с единственным объективом блинчиком 16 - имхо более свежий НЕКС смысла не имеет.

Можно попробовать сделать большую скидку отказавшись от второго объектива в КИТе - он конечно менее одиозный, но к шедевром объективостроения тоже не относится

Утопленника можно опознать гарантированно только разборкой фотика. Все внешние признаки стираются тряпочкой, а внутри мат плата окисляется и может начать глючить. Иногда в утопленном с фотиком объективе - на линзах остаются характерные разводы. Но это если хорошо утонул да и хитрые продавцы могут заменить утопленный объектив на тот-же копеечный блинчик.

Прошу посоветовать Fpv систему (на мониторе), gps (хочу naza v2).
    Мне кажется, под такую нагрузку надо смотреть на рамы размером начиная с 650, типа Тарота 650, а то и 680.
    Любая 450 рама с такой нагрузкой взлететь наверное сможет, но летать будет очень не долго и низенько-низенько

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Да и автору той записи не понравился подвес.
    Не надо сочинять за меня то, чего я не говорил.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Не надо сочинять за меня то, чего я не говорил.
    Судя по комментариям, мне так показалось
    Извините, коли не прав

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    для F450 нормальный полётный вес - 1 кг
    Кто установил нормы? В штатной конфигурации с винтами 10" и скромным аккумулятором без всякого доп. оборудования весит больше 1100г.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Ни один из перечисленных не предназначен таскать камеры вормата NEX.
    На самом деле потенциал рамы F450 достаточно велик. Сейчас мой аппарат с аккумулятором 5200mAh летает 12 минут при весе 2700г. По прикидкам можно поставить аккумулятор 9-10Ач и рассчитывать на время полета 15-18 минут. Еще есть и резервы снижения веса. Существующее шасси с рельсами можно упростить, а то и вообще от шасси отказаться. В то же время увеличение размеров рамы ведет, конечно, к росту возможностей, но чтобы получить заметный выигрыш надо и увеличивать существенно.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... но чтобы получить заметный выигрыш надо и увеличивать существенно.
    Вовсе нет! Даже увеличение до 550-600 рамы - ужа даст заметный выигрышь. В полтора-два раза (по грузоподъемности) сразу.

Записей в дневнике
    23
    Размер рамы дает выйгрыш по грузоподъемности?))
    Может всетаки количество и качество вмг?)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Предполагается, что эти вещи связаные )) Хотя, конечно, можно движки 2205 на 550-ую раму воткнуть, а чо. )

z3T
    z3T вне форума

Доброго времени суток! Я новичок в авиамоделизме, тем более в коптеро строе. Прежде чем писать в данной теме я прочитал довольно много информации на этом форуме, но к сожалению сам из-за отсутствия опыта в данном вопросе не слишком доверяю себе. Мне хочется собрать квадрокоптер для пилотажа и иногда повесить камеру, понравилась вот эта рама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pter_KIT_.html полетный контроллер APM 2.6 (написано что он с исходным кодом и довольно стабильный). И собственно не совсем ясно какие моторы и пропы подойдут для этого всего ну и батарея, если направите на путь просветления буду искренне признателен

Записей в дневнике
    37
    Рама коптера для пилотажа должна весить 100гр. а не 600. Или это пилотаж на атомоходе Ленин?

Вот коптер для пилотажа

Или вот

Дальше читайте это - Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке
    Последний раз редактировалось Shuricus; 09.10.2014 в 19:41.

Размер рамы дает выйгрыш по грузоподъемности?))
    Ну так на маленькую раму большие моторы и пропы не поставишь.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Вовсе нет! Даже увеличение до 550-600 рамы - ужа даст заметный выигрышь. В полтора-два раза (по грузоподъемности) сразу.
    Не будем спорить кто что считает заметным. Сделаем простую прикидку. Пусть вы увеличили раму с 450 до 600, то есть в 600/450 = 1.33 раза. Если при этом квадр остается квадром, то размер пропеллеров можно увеличить в столько же раз, а ометаемая площадь возрастет в 1.33^2 = 1.77 раза. Если даже считать, что вес конструкции не увеличится, то грузоподъемность (при той же эффективности) возрастет тоже в 1.77. А ведь вес увеличится! Лучи длиннее, моторы мощнее и т.д. и т.п. Так что, даже теоретически Ваши два раза недостижимы. Если взять гексу 550, то там винты будут 10 против 12 у квадра 450. Тогда 4*12^2 = 576, а 6*10^2 = 600. Разница ничтожна (4%), и это при неизменном весе. А вес то разный...

Поэтому вариант, когда результат достигается на минимальной раме очень осмыслен и экономичен, мне кажется. Большая рама - это еще и большие, дорогие аккумуляторы, например. В какой-то момент тоже подумал, что мой аппарат несколько перегружен. Но сейчас вижу, что ничего подобного. Моторы вообще не греются, а это значит, что есть еще запас. А минут 15 полета для фото - это уже очень даже хорошо. Так что, задача возить NEX на раме 450 решается легко и неплохо.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Ну так на маленькую раму большие моторы и пропы не поставишь.
    И что? Тоесть 10"-12" уже не комильфо? Чтобы полнять тот же Некс надо строить 600мм коптер? Сомневаюсь)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не будем спорить кто что считает заметным. Сделаем простую прикидку.... = 1.77 раза.... Так что, даже теоретически Ваши два раза недостижимы.
    Я не понял, а в чем противоречие-то?
    То, что вы насчитали - абсолютно согласуется с моим умозрительным диапазоном "полтора-два раза" - точненько в середину попадает.

Что же касается цены более крупного коптера - безусловно она выше, но на минуточку: если у человека есть бабло, чтобы нех с нестандартными стеклами под коптер подвесить (грубо-примерно, около 25 тыр денег только на фотоаппарат), но при этом нет денех, чтобы скомплектовать чуточку более жирный коптер, вся комплектуха которого (без цены передатчика) - все равно дешевле фотоаппарата?

Тут можно согласиться лишь с тем, если некая техика уже есть на руках и как-то выполняет поставленную на нее задачу. Но если комплектоовать аппарат с нуля и сразу под фотоаппарат известной массы, то логично все-же покрупнее коптер собирать, а не такой, на которых кроме гопр отрадясь ничего не возили.

И что? Тоесть 10"-12" уже не комильфо?
    На F550, скажем, максимум 10' можно поставить. Некс поднимет практически на пределе.

Чтобы полнять тот же Некс надо строить 600мм коптер? Сомневаюсь)
    Поднять-то можно. Но изначально вопрошатель упоминал 15-20 минут и 1-2 км отлёта и видеосъёмку.

Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    но к сожалению сам из-за отсутствия опыта в данном вопросе не слишком доверяю себе
    А не нужно доверять/не доверять. Нужно брать и строить хоть что-нибудь. Для начала взять что-нибудь лёгкое и недорогое из примеров.

Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    понравилась вот эта рама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pter_KIT_.html
    Рама тяжёлая и мягкая. Крестовина от новогодней ёлки и то получше будет.
    Последний раз редактировалось Invertor; 10.10.2014 в 10:08.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    согласуется с моим умозрительным диапазоном
    Только если с натяжками. Я сделал оценку сверху. Потому, что взял больший из названных размеров и потому, что рост веса не учитывается. А если оценить сверху нижнюю границу, то получится (550/450)^2 = 1.49. И оценка сверху 1.49-1.7. А поскольку вес таки возрастет, то все еще скромнее. Впрочем, спорить с тем, что при росте размера растет грузоподъемность глупо. Но растет не так быстро как хотелось бы.

под коптер подвесить (грубо-примерно, около 25 тыр денег только на фотоаппарат), но при этом нет денех
    Можно и по-другому. На камеру кучу денег и так потратил, так еще и дорогие аккумуляторы покупать...

отрадясь
    Отродясь не аргумент.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Впрочем, спорить с тем, что при росте размера растет грузоподъемность глупо. Но растет не...
    Грузоподъемность (полезный груз) пропорциональна весу самого коптера. И примерно пропорциональна квадрату размеров.

В общем не надо буквоедством заниматься: под камеру типа нех и полетное время 15-20 минут следует брать коптер крупнее, чем 450. И даже 550 - впритык в плане адекватности сетапа.

На камеру кучу денег и так потратил, так еще и дорогие аккумуляторы по...
    Дико извиняюсь, но тогда, может, проще сразу камеру об асфальт шкваркнуть, размахнувшись ей за ремешок?

Записей в дневнике
    23
    Модератор

На этом не примирении сторон оффтоп прошу закончить.

Записей в дневнике
    7
    Добрый день мультикоптерные!
    Решил тоже попробовать себя в этом направлении.
    Опыт только на игрушечных коптерах, освоено достаточно чтоб было двигаться дальше.
    Для начала выбрал простенькую раму Q450, плмогите на неё подобрать моторчики с винтами, реги и мозги. Аппа есть.

+ Ответить в теме