Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Covax

А правильные летчики что по этому поводу молчали?)

GrafSher
ctakah:

А вот видел недавно у правильных летчиков странную штуку-бескорпусная камера , покрытая каким то герметиком, 2 мм примерно слой, покрашен, но веса почти не добавил,

Скорее всего это была не пена, а plastidip.

ssilk
ctakah:

неужели есть такой дозатор строительной пены

Не, есть такая пена…) Смешиваете два компонента и льете куда надо, ну или макаете изделие в нее… В зависимости от рецепта или типа смеси время отверждения и увеличение объема… Если интересно, поищу ссылку, контора в Москве…

bc
ctakah:

А вот видел недавно у правильных летчиков странную штуку-бескорпусная камера , покрытая каким то герметиком, 2 мм примерно слой,

По описанию похоже на резину, на которую я уже ссылку привел.
www.chipdip.ru/product/3169-00-plasti-dip/
Там, обратите внимание, есть ссылка на ролик.
www.chipdip.ru/video/id000621411/

ctakah

Спросить не было возможности, купил такое , но смесь оказалась тяжелой, весь смысл облегчения камеры без корпуса теряется,она двухкомпонентная , через 3 месяца портится )

bc

На электронных компонентах не пробовал, но на машине работает хорошо - антигравий в аэрозоле из автомагазина. Типа краски, но образует толстый слой.

evgeny_online

Ага и под ним все чудесно ржавеет! Только сначала не видно никому!

crand

А про парафин забыли все?
Берете свечку и заливаете на плату. Прекрасно от влаги защищает. Пару лет назад уже обсуждалось.

ctakah

Интересно,а в парафин ничего не добавляют для коррозии? Перед обработкой лаком стараюсь промыть спиртом плату , флюса там от китайцев всегда хватает.

ssilk
ctakah:

Интересно,а в парафин ничего не добавляют для коррозии?

По идее не должны… Если Вы имеете выход на настоящий парафин… Как показывает практика, сейчас это парафин со стеарином пополам… При медленном нагревании прямо на глазах делится на 2 фракции. Не знаю насчет коррозии, но работать с таким пипец как неудобно…

Misha007

Ай нид хелп!собрал квадр на назе,все подключил,но при подключении к омпу наза не видит регули! В связи с этим тупой вопрос:в трехжильном проводе черный-красный-белый, белый это сигнальный??

serzhe

Тонкий красный провод вытащи с разьёма, который подключается к назе, со всех регулей.

Misha007

Так реги у меня без бека. Или это не имеет значения?

devv
Misha007:

при подключении к компу наза не видит регули!

как это выражается ?

Misha007
devv:

как это выражается ?

mc output:off,плюс моторы не стартуют

devv

Подключил Назу к батарее и к компу
Запустил ГУИ
Тож пишет MC Output Off

 Если отключаю от компа то могу сделать ARM и запустятся моторы

Misha007

так я арм не могу сделать. он вообще настраивается?

devv

АRМ при подключенном ГУИ не делается

Выложите скрин своего экрана в ГУИ