Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

А как понять какое оптимальное кв под 12-е пропы на 3S при весе 1300?

Aleksandr_L

большая ли разница с 1000кв?)

Нее, разница не большая, у меня на 935kV порвало такой.
Да и к kV там небольшая привязка, все зависит от нагрузки в конкретном полете и конкретном вираже.
У меня при резком развороте разлетелся.

IDDQDesnik
UFO747:

Для оптимального-экономичного полета на 3S батарее с пропеллерами 10x4.5 рекомендуют 920-980 Kv. Например - SunnySky 2212.

В принципе, согласен, но как говорит калькулятор 2212, будет работать с небольшим перегрузом (не знаю насколько это критично), к тому же их нет на ХК, а хотелось бы все взять в одном месте. Как на счет NTM Prop Drive 28-26 1000KV или NTM Prop Drive Series 28-30A 1000kv? Как вообще турниговские моторы?

UFO747:

Сейчас купил и жду вот такие - APC 10x4.5 (опять же по совету местных знатоков)

К ним нет адаптеров под 3мм вал. А из ассортимента ХК есть что нибудь приличное?

Misha007
Aleksandr_L:

Нее, разница не большая, у меня на 935kV порвало такой.

Я имею ввиду при полете,по потреблению и нагреву большая разница? Чего то прямо страшно квадр подниамть стало 😃

ssilk
Shuricus:

какое оптимальное кв под 12-е пропы на 3S при весе 1300?

Грубо - 700.

IDDQDesnik:

как говорит калькулятор 2212, будет работать с небольшим перегрузом

Калькулятор врет!!! Я летаю на 2212 и на 11" и на 12", никакого перегруза не заметил…)

IDDQDesnik:

к тому же их нет на ХК,

А это что…? Не стоит зацикливаться на цифрах 13, это тот же самый мотор…

IDDQDesnik:

Как на счет NTM Prop Drive 28-26 1000KV или NTM Prop Drive Series 28-30A 1000kv?

Вообще никак, не стоит даже рассматривать эти моторы для мультикоптера…

IDDQDesnik:

К ним нет адаптеров под 3мм вал

А они и не нужны, на коптерах пропеллеры не надевают на вал двигателя, у правильных моторов есть для этого пропадаптеры с валом М5 или М6…

IDDQDesnik:

2 недели курил форум

Вы уверены, что это был тот форум? ))) Тут уже на каждой страничке пишут про популярные моторы и пропы…

UFO747
IDDQDesnik:

к тому же их нет на ХК, а хотелось бы все взять в одном месте.

У меня самого вот такие моторы - Turnigy Multistar 2213-980Kv (тоже рекомендованные в свое время). Не сказать, что они являются копией того SunnySky, но вроде оба они имеют какого-то “общего предка”, т.е. срисованы с одного и того же более дорогого мотора.

Вот прикол - я просто пересказываю то, что было сказано мне парой страниц ранее в ответ на это 😃

IDDQDesnik:

К ним нет адаптеров под 3мм вал.

Я себе заказал вот такой комплект:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRAA - обычные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRAB - “пушеры”
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUES - переходники (вроде бы всякие разные там есть - надеюсь, что будут и подходящие под мои моторы).

k4m454k

Люди, имеет ли смысл на таротовскую раму 680Про брать подвес Zenmuse h3-3d, или есть вариант взять другой трёхосевик под Гоупро?
В чём вообще преимущества зенмуса? Откуда такая цена? (Не подумайте, я не жмот, просто хочу хорошую плывущую картинку)

вопрос два:
Имеет ли смысл подключать подвес к APM? И какие плюсы это может дать?

V_far

Парни, кто использует видеопередатчик tx5822 2200mw? diarfly.ru/catalog/1494/17140/
Поставил его, а он греется ужасно. За разъем антенны взяться нельзя, термоусадка плавится, но при этом работает. Нагрев одинаков и от 12 и от 24вольт. Антенна клевар boscam. Потребление около 2х ампер.вопрос, так должно быть??? Назовский на 600 так не грелся.

ssilk
UFO747:

надеюсь, что будут и подходящие под мои моторы).

Там же написано

Six of the following Adapter Rings;
8mm inner diameter 3mm thick
6ёmm inner diameter, 3mm thick
3mm inner diameter, 3mm thick
4mm inner diameter, 3mm thick
5mm inner diameter, 3mm thick
All have outer diameter of 0.37" (9.3mm)

На самом деле, эти размеры условные, потому что, в реальности они дюймовые… Например кольцо под М5 нужно немного расточить шкуркой, совсем немного…

serzhe

Требуется совет!
Планируется коптер на 8-х винтах на 3 S и полным полётным весом в 1000 гр. Какие моторки подобрать, что бы подольше летать и поменьше грелись, не для 3D?
То есть на 50% газа 250гр на движок.

Рассматриваю такие варианты…
banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl…
banggood.com/LangYu-Wave-Or-Fighter-Brushless-Moto…
или вообще эти))))
banggood.com/Sunnysky-X2206-KV1500-Brushless-Motor…
Склоняюсь больше ко вторым, вес и заявленные характеристики самое оно, ну кв бы поменьше только. Может кто прошел муки выбора мотора и подскажет ещё какие то?
Вот ещё нашел с меньшим КВ, но характеристик нету
goodluckbuy.com/sunnysky-x2208-1260kv-2-3s-outrunn…
Спасибо за помощь!

serzhe
ssilk:

Вот еще ниже кВ, но к ним надо вот такие адаптеры для таких пропов…

542 гр против 820 по второй моей ссылке…как то не комильфо…

ssilk

А Вы заодно и мощность сравните…) А потом расскажите мне откуда у 2208 мощность 146 ватт(их наверное Чуров производит)), если у 2212 всего 126… Но это ладно, Вы не рассматриваете вариант с 7" пропами? На рцтаймере есть 7х2.4, они и на 1400 кВ пойдут… Или 8" критично?

ufk
IDDQDesnik:

Винтомоторная группа:

На эту раму отлично идут 11 пропы (даже 12 можно засунуть впритык)
Лучше взять 11 пропы(и не с HK а APC оригинальный например) и другие движки, с меньшим kv и нормальным креплением пропа, я бы смотрел что то из ассортимента sunnysky.

TURNIGY BESC Programming Card - это не нужно вообще
И регули другие, с HK можно Afro взять например…

serzhe
ssilk:

Или 8" критично?

Да пусть будут и на 7 пропе, но там время полёта уже меньше.
и 2208 легко выдаст 146 ватт!
2212 выдаёт на много больше, вопрос чем грузить мотор…banggood.com/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brushl… вот 190 ватт.

ssilk
serzhe:

2212 выдаёт на много больше, вопрос чем грузить мотор…www.banggood.com/Wholesale-Su...l?currency=RUB вот 190 ватт

Не читайте за обедом советских газет…(©) Мало ли, что там написано…) Максимум, что я смог выжать из квадрика весом в 1 кг, это 431 ватт в нормальном полетном режиме, и 485 ватт в экстремальном, с грузом весом в 1 кг…
Но, дело Ваше…) Я лично не верю в максимальную мощность 384 ватта у моторчика 2208…)

serzhe
ssilk:

Я лично не верю в максимальную мощность 384 ватта у моторчика 2208…

я то же, мне и 146 за глаза) суть не в этом, нужен моторчик от реальных пользователей, таблицы продаванов врут всегда!

GrafSher
IDDQDesnik:

Как на счет NTM Prop Drive 28-26 1000KV или NTM Prop Drive Series 28-30A 1000kv?

Чуть ли не на каждой странице пишут - эти моторы барахло.

IDDQDesnik
UFO747:

У меня самого вот такие моторы - Turnigy Multistar 2213-980Kv (тоже рекомендованные в свое время).

А не будет на них гайка откручиваться? Или там и правя и левая версии в комплекте? Или локлайт решение всех проблем?

GrafSher
IDDQDesnik:

Или локлайт решение всех проблем?

Гайки с нейлоновой вставкой решение этих проблем.

ctakah

У меня не откручиваются и обычные гайки, затяжка подобранная опытным путем 😃