Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 378 из 618 ПерваяПервая ... 368 376 377 378 379 380 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,081 по 15,120 из 24681

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я на свой коптер покупал комплектующие в течение 4 месяцев тратя понемногу. По моторам - берите саннискаи, не пожалеете. Летаю ...

Я на свой коптер покупал комплектующие в течение 4 месяцев тратя понемногу. По моторам - берите саннискаи, не пожалеете. Летаю на таких - оптимальный вариант. Блютуз не берите - лишняя трата денег, лучше взять модемы на 915 или 433. У меня 915 и второй пилот (сын- 13 лет) с планшетом. GPS лучше взять сразу - выше писал, что избавит от многих проблем в самом начале освоения неба. Аппа у меня такая http://www.banggood.com/ru/Wholesale...2-p-47904.html Прошитая естественно. Сейчас жду с хоббикинга комплект телеметрийный для нее.
    Мой совет как начинающему от начинающего - забейте на все излишества. Вам нужно для начала 4 двига (ссылку на санни вам дали), 4 рега самых недорогих подходящих по параметрам, контроллер АРМ или АИОП обязательно с GPS, аппу - ссылку я дал, аккумуляторы - 2 или 3 штуки, с емкостью определитесь по калькулятору, пропы 2-3 комплекта, тут как кому везет - я ни одного пропа не сломал, при этом 5 самодельных рам в хлам. Все, раму соберте из подручных материалов. Этого хватит с запасом на первый полет, ведро адреналина и осознание того надо-ли вам это или нет обеспеченно. Если надо - то за время сборки-настройки у вас отпадет больше половины нынешних вопросов.
    Для рамы - квадратная труба 10х10х1, ОБИ рулит Текстолит, нефольгированный хрен найдете, так что берите односторонний на близжайшем радиорынке или магазине радиодеталей. У нас, кстати нонсенс - двухсторонний 150х300 стоит 140 руб., односторонний того-же размера -150 руб. . Можно использовать для середины фанеру 5-6 мм. На лучи не стоит.
    Последний раз редактировалось koder76; 10.11.2014 в 00:22.

2.  

всем здравствуйте!подскажите пожалуйста,собрал свой первый квадрик dji f450 на мозгах naza v2,заказал 3-ёх осевой подвес и теперь ломаю голову,что нужно ещё доказать,для управления подвесом со второго пульта?у меня futaba 10j и приёмник R3008SB,если это имеет значение..второго пульта и приёмника для управления подвесом пока нет,обязательно ли это должны быть futaba или можно заменить на любой не дорогой пульт+приёмник?и подскажите пожалуйста схемку подключения всего это дела)

прошу прощения,если где-то это было (а это было,но там не было ответов на мой вопрос),а я не увидел...или если эти вопросы кажутся вам простыми и глупыми,то сильно не пинайте,спасибо)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    По взрослому, это как раз с аппы... Если мы говорим о бюджетных, хоббийных уровнях... А так, конечно, есть такие решения, только о них надо в других местах спрашивать...
    Я правильно понял, что на хоббийном уровне пусть не бюджетном такого решения нет? То, что такие решения есть я не сомневаюсь и где есть тоже представляю.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    второго пульта и приёмника для управления подвесом пока нет
    А наверное можно и вообще внешний джой подключить на вход хедрекера и тогда вторая аппа не нужна.

6.  

для того чтобы запитать от 2s батареи подвес рассчитанный на 3s такая штука подойдет же? или есть более интересные варианты?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    обязательно ли это должны быть futaba или можно заменить на любой не дорогой пульт+приёмник?и подскажите пожалуйста схемку
    Да какая там схема... Насколько я понимаю, управление трехосевым подвесом сводится к наклонам по pitch и поворотам по yaw. То есть достаточно двухканального управления. Любой пульт с приемником. Выбираете любые два канала для управления по pitch и yaw, назначаете на них в пульте подходящие стики (крутилки). Соответствтующие выходы приемника подключаете к соответствующим входам контроллера стандартным проводком. Все.

Не знаю, правда, можно ли к одному приемнику забиндить два пульта. Если можно, тогда второй пульт должен быть Futaba-совместимый. И второго приемника не надо. А у 10-канального приемника вполне найдутся 2 свободных канала для управления подвесом. Но последнее - мои фантазии.

Записей в дневнике
    2
    для управления подвесом со второго пульта?
    Достаточно второго пульта, с приемником, само-собой... Любого, устраивающего Вас количеством каналов... Подключаете подвес ко второму приемнику, настраиваете все, что Вам нужно и все... К электронике собственно квадра это вообще никак не подключается и не относится...

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что на хоббийном уровне пусть не бюджетном такого решения нет?
    Правильно, есть всякие костыли типа граундстейшн от DJI или Zero, но, они хоть и позволяют делать какие то вещи, тем не менее приоритет остается у аппы... То есть с аппы всегда можно перехватить управление, и она должна быть включена... Есть еще вариант с колхозом, на базе какого нибудь LRS, но придется писать софт для компьютера и, скорее всего городить какую то аппаратную часть... В результате получится некий симулятор аппы, к тому же, по бюджету сравнимый с проф. решениями...
    Это все, лично мое мнение, основанное на таких предпосылках: Если до сих пор такое решение не продается в китайских магазинах, значит хоббийщики его еще не сделали. А не сделали, либо из за затратности, не только материальной, либо неполноценности... То есть, дешево получается фигня, а хорошо - дешевле купить настоящее...) Кое что, раньше можно было посмотреть и почитать у Слона, но, похоже, проекты там позагибались...

10.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Да какая там схема... Насколько я понимаю, управление трехосевым подвесом сводится к наклонам по pitch и поворотам по yaw. То есть достаточно двухканального управления. Любой пульт с приемником. Выбираете любые два канала для управления по pitch и yaw, назначаете на них в пульте подходящие стики (крутилки). Соответствтующие выходы приемника подключаете к соответствующим входам контроллера стандартным проводком. Все.

Не знаю, правда, можно ли к одному приемнику забиндить два пульта. Если можно, тогда второй пульт должен быть Futaba-совместимый. И второго приемника не надо. А у 10-канального приемника вполне найдутся 2 свободных канала для управления подвесом. Но последнее - мои фантазии.
    тоесть надо/можно сделать отдельную цепь..видеопередатчик,новый приёмник(допустим спектрум),подвес,отдельная батарея...и тогда подвес стиками будет управляться с пульта спектрум?верно?)
    и с питанием всё будет нормально при таком подключении?никакой там BEC не нужен?(надеюсь не перепутал термин..)=)

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    тоесть надо/можно сделать отдельную цепь..видеопередатчик
    Бр-р-р... Видеопередатчик тут при чем?

1. Новый приемник, новый пульт.
    2. Новая батарея не обязательно. Можно питание на приемник подать от той, что уже имеется на борту. Равно, как и на подвес. С согласованием напряжения, разумеется. Но можно и отдельную небольшую батарею завести, если очень хочется.
    3. "Какой-там ВЕС" нужен. Питание приемника (беру пример Futaba) должно быть 4.8-7.4В. А контроллер подвеса обычно 12В (3S), но там можно и больше.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, почему моторы г.... Самый косяк в них - это цанговое крепление пропеллера.
    Если хотите дешевле, чем санискай, берите, но ищите с проп адаптером.
    Зарядка пойдет, хотя и фейковая.
    Если нет акка на банге, тогда брать на хобикинге. У них склад в России есть.
    Спасибо за совет!
    Заказал Саннискай всетаки
    http://www.banggood.com/ru/4-X-Sunny...-p-954481.html

Бр-р-р... Видеопередатчик тут при чем?

1. Новый приемник, новый пульт.
    2. Новая батарея не обязательно. Можно питание на приемник подать от той, что уже имеется на борту. Равно, как и на подвес. С согласованием напряжения, разумеется. Но можно и отдельную небольшую батарею завести, если очень хочется.
    3. "Какой-там ВЕС" нужен. Питание приемника (беру пример Futaba) должно быть 4.8-7.4В. А контроллер подвеса обычно 12В (3S), но там можно и больше.
    видеопередатчик при том,что он мне тоже идёт и как я думал,должен участвовать в этой цепочке..)если подключается,как-то подругому,то можно вычеркнуть,просто,как я уже говорил это мой первый квадрик,не разбераюсь пока особо)
    1.понял
    2.есть батарея 3S 1600,думал от неё запитать
    3.в этом собственно и вопрос,приемник 7.4,а подвес 12,значит что между ними должно быть ещё что-то,если питать от 3S?для управления коптером на приёмник ведь,что-то режет до 7.4 напряжение

сорри,если чего-то не понимаю..

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    что между ними должно быть ещё что-то
    Красный для приемника, зеленый для подвеса.

Товарищи не проходите мимо, помогите несчастному.
    Решил таки я собрать первый коптер, выбрал комплектуху как велели гуру, китайцы все доставили.
    Но вот одну мелочь они забыли, в коробочку с пропами не удосужились положить поставочных колец.
    и теперь для взлёта мне не хватает только их.
    Вопрос вот в чем, где можно достать их, или как сделать, ну или мож кто одолжит немного.

Записей в дневнике
    2
    Моторы какие? Или, лучше напишите размер нужных колец...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от anton79 Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем, где можно достать их, или как сделать, ну или мож кто одолжит немного.
    Берешь термоусадку и слой за слоем добавляешь и утягиваешь термофеном, пока пропеллер не будет садится с натягом на вал.

Всем привет) Имеется хекса S800 на назе. Подскажите, какой оптимальный подвес по цена/качество для него подобрать. Трехосевой для зеркалок типа 550d, 7d. Зенмус по деньгам не поятну(( Бюджет до 30 т.р.
    Из того что нашел в эти деньги пока только эти: http://www.foxtechfpv.com/tarot-5d2-gimbal-p-965.html
    http://www.rctimer.com/product-987.html

Кольца не всегда идут в комплекте.
    Выручить могут стержни от шариковых ручек, любые пластиковые трубки и т.п.

Спасибо, попробую с термоусадкой, как мне в голову то не пришло) думал уже изоленту мотать
    Движки sunnysky 2212

Записей в дневнике
    2
    Движки sunnysky 2212
    Ага, вал 5 мм, можно силиконовый шланг 4х8 использовать... если его натянуть на 5 мм вал, он как раз под проп расширится, а если его отрезать на 1 мм больше по длине, то при зажиме гайкой, он еще и расплющится немного... А вообще, если не лень, подъезжайте завтра, отсыплю колечек... Пишите в личку, если интересно...

и теперь такой вопросик, где в спб можно купить разьёмчики xt60, и кабелёчки, которыми мозг к приёмнику подсоединяют

Записей в дневнике
    15
    и теперь такой вопросик, где в спб можно купить разьёмчики xt60, и кабелёчки, которыми мозг к приёмнику подсоединяют
    На Кронверкском как минимум три модельных магазина:
    Toy and Hobby
    Хобби остров
    RC чего то там
    Не плохой Планета Хобби на Энгельса

Подскажите, кто какой камерой/передатчиком и приемником пользуется для ОСД? хочется, что-то легкое, с разрешением 4к, еще и бьющее на 100 км ))
    Это конечно шутка, но все же, кто что посоветует?
    Конечно, вопрос цены тоже немало важен.
    Из приоритетов:
    вес, качество, цена.

Стабильная дальность до 1000м

понравилось вот это решение
    http://lxrcmodel.com/details.asp?pro...assId=00670002

еще присмотрел вот это.
    http://lxrcmodel.com/details.asp?pro...assId=00670004

по поводу записи видео - очень хотелось бы и его, но это скорее дополнительная функция
    Последний раз редактировалось the_fly; 16.11.2014 в 16:25.

Подскажите, собрался брать фпв, вопрос віше и тут пришла мысля, может вообще взять 900 мегагрцевые? я так понимаю они существенно лучше!?

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    собрался брать фпв, вопрос віше и тут пришла мысля, может вообще взять 900 мегагрцевые? я так понимаю они существенно лучше!?
    Ну не мегагерцевые, а милливатные) А вообще вы показываете в ссылках про передатчики видео. про приёмник не подумали?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Ну не мегагерцевые, а милливатные) А вообще вы показываете в ссылках про передатчики видео. про приёмник не подумали?
    Нет. вопрос именно частоте приемника/передатчика!

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Нет. вопрос именно частоте приемника/передатчика!
    управление у вас 2,4?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    управление у вас 2,4?
    да

Всех приветствую Собираюсь увеличить время полета квадрокоптера с 10-14 минут до хотя бы 25-30, как лучше будет поступить?
    Сейчас комплектация такая:
    Рама:
    Rctimer Spider:
    http://rctimer.com/product-1055.html
    Регули:
    Rctimer NFS ESC 45A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
    Моторы:
    HP2814(3536)-910KV Outrunner Brushless Motor
    http://rctimer.com/product-937.html
    Винты: 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
    Батарея 5000mah 3s 30c
    Сейчас на ней летаю на небольшой высоте около 10-14 мин..
    На борту стоит hk tiny osd 3 питаемая от бека и видео передатчик. Полетный вес моего квадрокоптера с батареями для всего 2кг 300грамм. Что посоветуете поменять? Хотелось бы увеличить не меня раму.

Записей в дневнике
    23
    Менять 120граммовые моторы на 60-70 с более низким kV (~800) типа t-motor sunnysky multistar, ставить 11" пропеллеры, и регули не 45А, а 20A. 5 минут прибавится. И конечно с такой рамой долго не полетать, в ней еще 5 минут.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Catspets Посмотреть сообщение
    Что посоветуете поменять?
    Начните с пропов... Самый простой и дешевый вариант, прямо на эти моторы поставить 1238 карбон... А вообще Сергей прав, сетап крайне неудачный для долголета... Моторы и винты не подходят друг к другу, рама слишком тяжелая... В общем до ума надо доводить...

Спасибо за ответы, а если допустим поменять пропы моторы и батареи 2 Запараллелить, не поможет?

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Собираюсь увеличить время полета квадрокоптера с 10-14 минут до хотя бы 25-30, как лучше будет поступить?
    Задачу можно решить, если облегчить аппарат грамм на 500 (без аккумуляторов), увеличить пропеллеры до 11" и поставить две батареи (возможно потребуется заменить моторы). Но одновременно это вряд ли можно сделать.

А вообще на такие вопросы легко находить ответы с помощью калькулятора.

а если допустим поменять пропы моторы и батареи 2 Запараллелить, не поможет?
    Поможет. Раза в полтора, возможно, будет дольше летать, то есть 15-20 минут.

Спасибо большое, а если с моей комплектацией батареи запараллелить3 s или 4s не поможет?

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо большое, а если с моей комплектацией батареи запараллелить3 s или 4s не поможет?
    Вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете? Поставить две батареи - это и значит включить их параллельно. Можно, конечно, и последовательно включать, но тогда из 3S получится 6S - это к Вашему случаю отношения не имеет.

Вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете? Поставить две батареи - это и значит включить их параллельно. Можно, конечно, и последовательно включать, но тогда из 3S получится 6S - это к Вашему случаю отношения не имеет.
    Я спрашивал с учетом изменений моторов и тд, а мне интересно если я сейчас ничего не меняяя просто подключу параллельно две 3s или куплю 2 по 4s батареи и увеличится ли мой полет или нет..

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    увеличится ли мой полет
    Увеличится. А теперь - в Калькулятор!

Полетный вес моего квадрокоптера с батареями для всего 2кг 300грамм. Что посоветуете поменять? Хотелось бы увеличить не меня раму.
    Большой вес для 10" пропеллеров, получается слишком маленькая эффективность ВМГ. Худеть в первую очередь.
    Представьте полную конфигурацию аппарата, иначе не услышите конкретных рекомендаций...

Цитата Сообщение от ГЫнок Посмотреть сообщение
    Большой вес для 10" пропеллеров, получается слишком маленькая эффективность ВМГ. Худеть в первую очередь.
    Представьте полную конфигурацию аппарата, иначе не услышите конкретных рекомендаций...
    Спасибо, вот сейчас у меня комплектация такая:
    Рама:
    Rctimer Spider:
    http://rctimer.com/product-1055.html
    Регули:
    Rctimer NFS ESC 45A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
    Моторы:
    HP2814(3536)-910KV Outrunner Brushless Motor
    http://rctimer.com/product-937.html
    Винты: 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
    Батарея 5000mah 3s 30c
    Полетный контролер APM
    На борту стоит hk tiny osd 3 питаемая от бека и видео передатчик lawmate 500mw с камерой RCTimer Imago H8 Full HD 1080p. Еще стоят светодиоды на всех лучах. Приемник expert 2g.
    Полетный вес моего квадрокоптера с батареями уже 2кг 300грамм. Без батарей 1,850.
    Вроде все описал что есть..
    Вот фото:

"худеть", рама кирпич....
    потом смена моторов.... мт2216-900кВ подойдут, а лучше 800 и АКБ 4S
    но сначала колпак долой....
    ноги.. у вас подвеса нет, стал быть тоже снимать...

вот так и похудеете малость

Записей в дневнике
    1
    Подобный коптер без подвеса должен весить 1300гр и летать 20 минут. Вы кило веса просто так таскаете.

+ Ответить в теме