Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 618 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 24683

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Njoy мощность - сами видите - полоска хоббикинга курит в сторонке. эта мощность, сделает минус по времени полета, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    мощность - сами видите - полоска хоббикинга курит в сторонке.
    эта мощность, сделает минус по времени полета, думаю несколько минут можно будет вычесть,
    хотя это можно все посчитать, если скажете сколько ватт или ампер и на каком вольтаже (или какой акк 3S, 4S...?)

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    эта мощность, сделает минус по времени полета, думаю несколько минут можно будет вычесть,
    хотя это можно все посчитать, если скажете сколько ватт или ампер и на каком вольтаже (или какой акк 3S, 4S...?)
    не спорю - так оно и должно быть. поэтому на новом будет выключатель- я думаю сделать вечно горящий желтый нос из не сильно мощных ХК, а эти сделаю с тумблером на случай тяжедых условий. ну короче что б юзать по ситуации. акк у меня 2200и 2700мач на 3s. а по поводу самих лампочек- черт их знает сколько они берут - кто то говорит что 60ма за модуль.

Завтра у меня в доме на 6 часов отключают электричество - можно будет полетать вокруг от безделия - работать уже не светит))) вот и посчитаю время ну и заодно посмотрю как ведет себя мотор после замены вала и подшипников, а то может надо еще парочку заказать.

Записей в дневнике
    1
    я бы сделал всего на двух, трех таких SMD 5050, и лучше мигающих (так экономнее будет по "горючке"), белые в перед (по два), красные назад (как у машины), желтые можно с боку, но пока чет не могу придумать простенький контроллер для мигания или взять из SMD лент которые с пультом идут

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    я бы сделал всего на двух, трех таких SMD 5050
    кстати у этих 5050 ток 600ма... тоже не мало.

ну я бы может что то другое тоже сделал- но это надо заранее продумать и сделать с умом - наверное при сборке нового я так и поступлю - тут же я просто разобрал то что было найдено вечером дома.

вообще вероятно в следующей версии я просто порежу на 2 части полоску с носа и наклею на 2 передних луча, тк новый будет по схеме Х а этот +, а эти мощные диоды либо не буду ставить вообще, либо сделаю отключаемыми на какие то особые случаи. Было б круто сделать их включаемыми с пульта. Вот только я не знаю как это реализовать.

6.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Вот только я не знаю как это реализовать.
    В гугл набрать ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ БАНО (если напишу дальше - забанят за рекламу )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    В гугл набрать ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ БАНО (если напишу дальше - забанят за рекламу )
    Спасибо! Штука невероятно крутая, даже недалеко от дома есть, но один минус-оно от 5в работает, а значит это будет основой для новых огней. Эти лампы к ней не прицепить.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Посмотрите там-же ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ (RC-SWITCH) 10А
    (v 2.0)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите там-же ЭЛЕКТРОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ
    Receiver Controlled Switch

Ленточка на прутке от удочки в хвосте снимает проблему днем лучше любой подсветки. Налобный фонарик Пецл(который и так живет в рюкзаке) с направленным лучом напяленый поверх кастрюли/шасси снимает (в разумных пределах) этот вопрос ночью. Светодиоды же на лучах от 30м удаления визуально накладываются друг на друга и только путают пилота. Самый ночной рулез - ФПВ с правильной камерой, только надо не забывать себе на голову включенную мигалку ставить

Записей в дневнике
    37
    (если напишу дальше - забанят за рекламу )
    Интересно почему J_MoToR не забанят, а вас забанят? Зачем развивать паранойю на форуме?

MIS
    MIS вне форума

Люди подскажите какой модуль для турниджи 9x с телеметрией на HK?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    Люди подскажите какой модуль для турниджи 9x с телеметрией на HK?
    вроде бы этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14349

сегодня полетал с новыми прожекторами - отличная штука. днем отлично видно что и где. особого уменьшения времени полета я лично не заметил, к тому же был ветер приходилось много рулить, плюс позволил себе полетать немного между деревьев. в общем - я довольный. буду немного переделывать под новую раму - а так все ОК.

MIS
    MIS вне форума

а разница с этим только в мощности передатчика или я что то пропускаю?

Записей в дневнике
    37
    Разница только в приемниках.

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Есть у меня еще 2830 750kV в запасе - если все же соберусь и заменю моторки, то тоже постараюсь провести аналогичный тест.
    Нет, не буду тестить, т.к. судя по этому тесту ничего нового меня не ждет...

MIS
    MIS вне форума

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Разница только в приемниках.
    а в чем разница то? есть ли смысл брать более дорогой?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от MIS Посмотреть сообщение
    а в чем разница то? есть ли смысл брать более дорогой?
    более дорогой с телеметрией, дешевый без

Записей в дневнике
    37
    Последний раз редактировалось Shuricus; 06.10.2012 в 00:19.

Записей в дневнике
    2
    это таки Тайгер или таки Таймер?
    Это скорее SunnySky

Только с 880 КВ
    Я бы взял на ГБЛ, там они посимпотишнее - чООрные! Или еще где-нибудь на химодел, только там под цангу вал сделан

Записей в дневнике
    37
    Спасибо! И правда, тайгеры отличаються, не заметил сразу.
    Как раз давно хотел спросить, а эти СанниСкай сильно хорошие? Как-то про них отзывов не встречал а цена почти как у тайгеров....

Извиняюсь за офф,но с гудлакбая два раза не то положили,сильные задержки от проплаты до дома до 2 месяцев,не отвечают на обращения.Теперь о моторах,т моторы все таки хороши,если брать подешевле,все равно потом упираемся в замены подшипников и ненадежность в целом,для примера брал много 2220L. c ХК, в процентах- 30 % подшипники люфтят на 5% горели обмотки, 30 % кривой адаптер.Брал т моторы,пока нормально все.Рстаймеровские тоже не высший пилотаж,но пока не один не сгорел,кроме как люфт подшипников в них наблюдаю.

Записей в дневнике
    37
    В продолжении разговора про ОПТО регули.

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    При прочих равных условиях (одинаковые БЕК), БЕК, стоящий в регуляторе, получает питание по силовым проводам регулятора. Токи, протекающие по ним, имеют импульсную составляющую разного спектра, причем немалой амплитуды. Это хорошо видно при помощи осциллографов с широкой полосой пропускания. В таких габаритах малореально отфильтровать их качественно, требуются индуктивные фильтры. Это одна из причин. Есть и другие.
    Для уточнения - бек подключенный к той-же распределительной плате куда и регуляторы будет получать питание более чистое, чем бек установленный на регуляторе?

Да не будет-перестаньте воду лить на лопасти коптеростроительства)).Регулятор линейный(кренка) предпочтительнее как регулятор не вносящий дополнительных помех,но потребляющий чуть больше чем импульсник(импульсный преобразователь). К слову из всех моих поделок с камерами для полетов по фпв ни разу не пришлось ставить доп фильтры для уменьшения помех от регуляторов на видео.Если уж хочется-обычная г цепочка из индуктивности и пару кондеров.И разницы нет где стоит линейный регулятор-на плате регулятора или рядом с ней,важно расположение кондеров и сглаживающих элементов для "очистки " напряжения питания видео( надо бы поближе к ножкам кренок). Вот переплетение проводков и колечки иногда больше помогают чем DC-DC преобразователи.

Записей в дневнике
    37
    Андрей, ну понятно, что будет все работать как угодно. Но хочется понимать суть процессов чуть глубже чем на уровне гипотетических догадок, и осциллограф тут играет не последнюю роль.

А то как почитаешь, что dji опто регули имеют опторазвязку по питанию так и задумываешься, санитарным герметиком что ли обнюхались...

При том что они еще и полный аналог плюшей...

Вообще опторазвязка это не что иное как оптопары на драйверах ключей,надеюсь что так.Для чего это делается? Да чтоб регуль меньше грелся за счет уменьшения переходных процессов. Хотя китайцы могут написать,но не сделать))))

Читать -уменьшения времени переходных процессов.

Записей в дневнике
    37
    Нет Андрей, опторазвязка на регулях делается для того, что бы электрически отвязать сигнальный провод от регулятора. И стоит она соответственно только на сигнальном проводе. Но надпись ОПТО на дешевых регулях означает что там нет бека, и оптопар там тоже никаких нету. Хотя почему - мне кактэ тоже не понятно.

Про оптопары на драйверах никогда ничего не видел. Но мне кажется это ты сам придумал. Признайся.

Записей в дневнике
    4
    Товарищи подскажите точные размеры подшей в рцтаймерах 2830 плз

Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    точные размеры подшей в рцтаймерах 2830 плз
    Я намерил такие вот размеры:
    большой 1/8" x 3/8" x 5/32"
    малый 1/8" x 5/16" x 9/64"

Нет Андрей, .......

.....мне кажется это ты сам придумал. Признайся.
    А вот и нет Представь себе что есть такие вещи как переходные процессы и чтобы лучше согласовать, а точнее не морочиться с согласованием драйверов управления ключами проще поставить оптопару и уменьшить время задержки отрытия и закрытия ключа,а тем самым нагрев ключей,согласование по входам и еще по мелочи.Учите букварь,юноша :-):-)

DVE
    DVE вне форума

Но надпись ОПТО на дешевых регулях означает что там нет бека, и оптопар там тоже никаких нету.
    После gps-трекера с крупной надписью GPS на корпусе, в котором только GSM, уже можно ничему не удивляться

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    А вот и нет
    А вот и да! В наших регуляторах такие технологии не используются, а какие используются я уже написал!
    Или ты про космические корабли тут пишешь? )

MIS
    MIS вне форума

Извиняюсь за офф,но с гудлакбая два раза не то положили,сильные задержки от проплаты до дома до 2 месяцев,не отвечают на обращения.
    открывается кейс в палке и они начинают очень хорошо общаться... личный опыт)
    я в итоге с них еще 30$ c них поимел.

Зачем тратить время на переписку-проще найти то же самое на известных и проверенных сайтах.Да и уже все что можно набрал себе-теперь надо ждать пенсии чтоб все использовать.Как все не доходили руки до рс таймеровских движков 2830 750 кв,сегодня убил пару часов на балансировку,хотите верьте,хотите нет-звук коптера стал намного тише,я так понял при сильных вибрациях звучало все)))) Теперь коптер летает тихо .Справедливости ради скажу про т моторы- их не балансировать не пришлось.

Записей в дневнике
    4
    А то как почитаешь, что dji опто регули имеют опторазвязку по питанию так и задумываешься, санитарным герметиком что ли обнюхались..
    Думаю, что есть немалая доля правды про опторазвязку по питанию. Чтобы избежать помех от больших токов в общем проводе (минусовом проводе питания), которые прямым образом могут влиять на точность измерения длительности входного управляющего PWM-импульса, есть смысл отвязать малоточный общий провод канала управления от общего провода питания регуля. Особенно актуально при использовании сразу нескольких регулей, как в коптерах.

подскажите, на эту раму http://www.rctimer.com/index.php?gOo...1&productname= не велики будут пропеллеры 11 и 12? (планирую моторы A2830-14 (750kv))

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Думаю, что есть немалая доля правды про опторазвязку по питанию.
    Только это не называется развязка по питанию. Развязка по питанию, делается двумя батареями. Про опторазвязку управления я уже писал ранее. Она стоит в регуляторах большой мощности. Поэтому в чем доля правды по прежнему непонятно...

Записей в дневнике
    4
    Только это не называется развязка по питанию.
    Хотите, назовите это развязкой по общему проводу, который есть часть цепи питания.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    подскажите, на эту раму http://www.rctimer.com/index.php?gOo...1&productname= не велики будут пропеллеры 11 и 12? (планирую моторы A2830-14 (750kv))
    эта рама под 10-ки пропы вроде.

У меня рама с размером 560 мм,самоделка,влазят 13" впритык,думаю под эти движки 13" уже максималка,у меня они греются на пустом коптере,хотя регули 20 А еле теплые.

Вообще опторазвязка это не что иное как оптопары на драйверах ключей
    Опторазвязка- это оптопара из светодиода и фотоэлемента, чаще всего фототранзистора. Никаких драйверов та нет.Делается это исключительно для повышения помехозащищенности в сильнотоковых цепях. Иногда для гальванической развязки, что бы током не трахнуло, но это не про нас. На улучшение переходных характеристик и снижение нагрева не влияет, т.к. быстродействие оптоэлектроники такого класса невысокое, так что быстродействие они точно не повышают. Теперь по поводу БЕКа. В любом случае, чем дальше от источника помех регулятор, тем лучше. В общем, всегда предпочтительней, с точки зрения качества питания
    Регулятор линейный(кренка) предпочтительнее как регулятор не вносящий дополнительных помех,но потребляющий чуть больше чем импульсник(импульсный
    И. конечно. как можно больше безындукционных керамических конденсаторов, вес ничтожный, польза огромная.(Посмотрите, сколько их стоит на материнских платах!).

+ Ответить в теме