Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

LuckyBeggar
serzhe:

может движки слабые и не тянут?

стоят СанниСкай 980.

serzhe
LuckyBeggar:

стоят СанниСкай 980.

Пропы и банок сколько?

LuckyBeggar
serzhe:

Пропы и банок сколько?

пропы 10*4,5.
3 банки.

serzhe
LuckyBeggar:

пропы 10*4,5.
3 банки.

Так тянет назад без подвеса? Нос не нагружен, а на хвосте 350гр лития?

X1TREC

Добрый день. Ситуация такая: достались мне так сказать в наследство pilotage-rc.ru/…/beskollektorniy_dvigatelj_Impact_…
Не могу понять какой регулятор к ним нужен. В рекомендациях значения от 20-80.а то Читаю статьи на форуме и получаю какие то странные расчеты.
Заранее благодарен

Skank

Здравствуйте коллеги!Собираю свой первый квадрокоптер,на раме F450,с мозгами naza v2,уже даже полетал)
Честно курил faq,эту тему и многие другие,но ответа для себя так и не нашёл,так как многие ссылки не активны уже,поэтому буду очень признателен за помощь!
на своём мелколёте любил полетать в вечернее время,хотелось бы иметь такую возможность и на этом квадрике,но возникла проблема,заключается она в том,как подключить всё так,чтобы подсветкой можно было управлять с аппы (вкл/выкл).Видел как некоторые сами паяют,какие-то платы и есть у них счастье…)а нет ли готовых решений?буду очень благодарен,если кинете ссылкой)

сорри если уже было,а я не доглядел)

Skank
schs:

Конечно есть. Выключатель
Бано
Свой, с нужным алгоритмом сделать тоже несложно.

находил такую штуку,но не был уверен,что это оно.ещё раз извиняюсь за наверное глупый вопрос,но я в этом деле пока,ну совсем никак,но стремлюсь!))
итак для точек над И,я покупаю эту штуку по вашей ссылке,подключаю её к свободному каналу приемника одним концом и к подсветке другим,после чего она будет вкл/выкл тем каналом к которому подключил,верно?)а то просто закажу,прожду месяц,а это не то,что мне нужно)ЕЩЁ раз сорри,за наверное для большинства,совсем простецкие вопросы)

Skank
devv:

у матросов нет вопросов!)большое спасибо!!!

Invertor
SkiFF:

А вот Tuned Propulsion System E600 от DJI как себя ведет?

Что значит как себя ведёт? В описании достаточно информации: kv, размер статора, размер винта, рекомендуемая нагрузка. Если хочется подобрать сетап самостоятельно - не нужно смотреть готовые комплекты от DJI.

Михамиха

Здравствуйте!Первый раз собираю.Проверьте будут замечания к этому набору.Может что то не так. Рама HK X650F,моторы Sunnysky 2814-11 700 KV,ESC Afro ESC 30A,Полетный контроллер DJI Naza-M Lite + GPS combo,пропы. 14 x 4.7 ,Li-po 3S 5000 mah, моторы наверно тяжёлые? Хочется чтобы 15 - 20 минут полёта и с подвесом.Спасибо.

LuckyBeggar

Мужики, помогите с выбором подвеса для СиДжей 4000.
Выбор встал между двухосевым за 2400 и трехосевым за 6000.
Понятное дело хочется подешевле. Стоит ли вообще покупать трехосевой, если не занимаюсь проф. съемкой?.. так… чисто любительски поснимать… существенна ли вообще разница и в чем отличие?
И еще: что скажете о таком подвесе: hobbyking.com/…/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoP…

Art_Nesterov
Михамиха:

Здравствуйте!Первый раз собираю.Проверьте будут замечания к этому набору.Может что то не так. Рама HK X650F,моторы Sunnysky 2814-11 700 KV,ESC Afro ESC 30A,Полетный контроллер DJI Naza-M Lite + GPS combo,пропы. 14 x 4.7 ,Li-po 3S 5000 mah, моторы наверно тяжёлые? Хочется чтобы 15 - 20 минут полёта и с подвесом.Спасибо.

Информации маловато про подвес и про камеру… но в любом случае есть калькулятор. С такими моторам и с такими пропеллерами нужен акумулятор 4s, и скорее всего 2 в параллель. Тогда (если вес вашей рамы с подвесом уложится в 1кг) получится 16-18мин. Взлетный вес около 3 кг. Если камера типа гопро, то тащить в воздух такой тяжелый аппарат нет смысла… Можно собрать и скромнее.

pochemu

добрый день всем! это мой первый пост, как видно издалека 😃

Я читал и тут и там, но тааак много написано, все так просто и так сложно одновременно. Решился спросить - забанят так забанят 😃

Сначала напишу что я хочу:
хочу квадрокоптер чтобы:

BaseVersion - летал над лесом и снимал землю на видео
upgrade1 - летал по заданным точкам
upgarde2 - передавал видео в реальном времени
upgarde3 - чтобы он это мог делать как можно дольше

Наверное все. т.е. хотелось бы купить что то для начала типа базовой версии, не дорого, а потом это все проапгрейдить.
И вот тут я не понимаю - что взять в виде базы?

  1. Какой полетный контроллер?

  2. Есть наверное какое то соотношение оптимальное - лопасти-мотор-аккум-общий вес?

  3. Хотелось бы чтобы он летал и при ветре, тут я вообще не понимаю - что влияет на возможность полета при ветре.

  4. Летать по точкам - хотелось бы чтобы он мог пролететь по маршруту, который обрабатывает сам квадрик, я читал про GroundStation и как я понял что только при связи со станцией выполняется маршрут. Но по мне так суть именно в том, что - задал оптимальную скорость и он улетел далеко за радиус действия пульта, а потом вернулся. Наверное тоже именно контроллер надо сразу брать правильный?

  5. С передачей видео мне более менее понятно - надо просто приемник передатчик купить и камеру. Но, наверное, полетный контроллер должен на это быть рассчитан или он не участвует в этом процессе?

  6. Всем этим надо управлять с пульта - как я понимаю они отличаются количеством каналов и доп бонусами… Что надо в моем случае?

  7. Раму я думаю сделать сам, на чем немного сэкономить, однако при небольшой стоимости можно и купить, как я понимаю это можно выбрать в последнюю очередь в зависимости от остального.

По поводу подвесов для видео это не актуально пока что, пусть колбасится немного, однако мало ли что… (летал на простом вертолетике с 0,3 пикс камерой - немного трясет но вполне нормально, думаю на квадрике тоже самое будет)

Из всего написанного и надуманного я понимаю что главное это центральный мозг - полетный контроллер - если взять правильный то потом меньше проблем будет с апгрейдом. но какой правильный я не понимаю, а идти по пути “купить самый дорогой” я не могу 😦

Может я наступаю на типичные грабли но не вижу их?

Кто поможет добрым словом - спасибо заранее! 😃

П.С. сначала я смотрел б.у. квадрики, но во первых не знаю что мне надо, а во вторых стоимость б.у. квадриков практически равна сумме стоимости новых частей на HK что меня немного удивило (ну может так совпало). А я ведь не только полетать но и руками поковырять хочу его, так что собирать самому оно интереснее

Art_Nesterov
pochemu:

добрый день всем! это мой первый пост, как видно издалека…

Конечно ваш запрос очень редкий и уникальный… А почему бы не почитать последние 50-100 стр… С чего начинать точно найдете.

pochemu

Спасибо! я прочитал первый пост в этом форуме и рассчитывал на то, что там написано. Надеялся что таких ответов как ваш не будет, но совершенно не удивлен хоть и немного расстроен.

Все еще надеюсь на добрых людей.

Михамиха
Art_Nesterov:

Можно собрать и скромнее.

Рама,регуляторы,распред. плата питания ,наза,803 гр.+ провода наверно 50 гр,моторы конечно по 120 гр (это много конечно) + акк 500 гр.Камера типа Мобиус и маленький подвесик.Моторы надо менять 60,70 гр.Тогда и акк на полкило…

c3c
pochemu:

Решился спросить

Если не брать 4., то задача Ваша стандартна и банальна. 4. - тоже более-менее обычное дело, но лучше это отложить на потом, когда будет больше понимания.
По поводу 2. можете почитать у меня в дневнике - там несколько заметок про “связь лопасти-мотор-аккум”, а также рекомендую осваивать калькулятор - очень просветляет.
При ветре умеренном летают практически все аппараты ( контроллеры). Сопротивление ветру обеспечивается наличием GPS.

pochemu
c3c:

Если не брать 4., то задача Ваша стандартна и банальна. 4. - тоже более-менее обычное дело, но лучше это отложить на потом, когда будет больше понимания.

но ведь изначально надо взять контроллер который потом можно проапгрейдить до летать по точкам? как понять какой можно а какой нет, я смотрел на ХобКинг там что то не нашел таких параметров

c3c:

Сопротивление ветру обеспечивается наличием GPS.

гпс ведь позицию показывает, но при каких то параметрах лететь против ветра легче а при каких то сложнее. это от винтов зависит или от моторов?

Спасибо за калькулятор!