Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

the_fly
Sabotaghe74:

Ну не мегагерцевые, а милливатные) А вообще вы показываете в ссылках про передатчики видео. про приёмник не подумали?

Нет. вопрос именно частоте приемника/передатчика!

Sabotaghe74
the_fly:

Нет. вопрос именно частоте приемника/передатчика!

управление у вас 2,4?

Catspets

Всех приветствую:) Собираюсь увеличить время полета квадрокоптера с 10-14 минут до хотя бы 25-30, как лучше будет поступить?
Сейчас комплектация такая:
Рама:
Rctimer Spider:
rctimer.com/product-1055.html
Регули:
Rctimer NFS ESC 45A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
Моторы:
HP2814(3536)-910KV Outrunner Brushless Motor
rctimer.com/product-937.html
Винты: 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
Батарея 5000mah 3s 30c
Сейчас на ней летаю на небольшой высоте около 10-14 мин…
На борту стоит hk tiny osd 3 питаемая от бека и видео передатчик. Полетный вес моего квадрокоптера с батареями для всего 2кг 300грамм. Что посоветуете поменять? Хотелось бы увеличить не меня раму.

Covax

Менять 120граммовые моторы на 60-70 с более низким kV (~800) типа t-motor sunnysky multistar, ставить 11" пропеллеры, и регули не 45А, а 20A. 5 минут прибавится. И конечно с такой рамой долго не полетать, в ней еще 5 минут.

ssilk
Catspets:

Что посоветуете поменять?

Начните с пропов… Самый простой и дешевый вариант, прямо на эти моторы поставить 1238 карбон… А вообще Сергей прав, сетап крайне неудачный для долголета… Моторы и винты не подходят друг к другу, рама слишком тяжелая… В общем до ума надо доводить…

Catspets

Спасибо за ответы, а если допустим поменять пропы моторы и батареи 2 Запараллелить, не поможет?

c3c
Catspets:

Собираюсь увеличить время полета квадрокоптера с 10-14 минут до хотя бы 25-30, как лучше будет поступить?

Задачу можно решить, если облегчить аппарат грамм на 500 (без аккумуляторов), увеличить пропеллеры до 11" и поставить две батареи (возможно потребуется заменить моторы). Но одновременно это вряд ли можно сделать.

А вообще на такие вопросы легко находить ответы с помощью калькулятора.

Catspets:

а если допустим поменять пропы моторы и батареи 2 Запараллелить, не поможет?

Поможет. Раза в полтора, возможно, будет дольше летать, то есть 15-20 минут.

Catspets

Спасибо большое, а если с моей комплектацией батареи запараллелить3 s или 4s не поможет?

c3c
Catspets:

Спасибо большое, а если с моей комплектацией батареи запараллелить3 s или 4s не поможет?

Вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете? Поставить две батареи - это и значит включить их параллельно. Можно, конечно, и последовательно включать, но тогда из 3S получится 6S - это к Вашему случаю отношения не имеет.

Catspets
c3c:

Вы зачем по два раза одно и то же спрашиваете? Поставить две батареи - это и значит включить их параллельно. Можно, конечно, и последовательно включать, но тогда из 3S получится 6S - это к Вашему случаю отношения не имеет.

Я спрашивал с учетом изменений моторов и тд, а мне интересно если я сейчас ничего не меняяя просто подключу параллельно две 3s или куплю 2 по 4s батареи и увеличится ли мой полет или нет…

ГЫнок
Catspets:

Полетный вес моего квадрокоптера с батареями для всего 2кг 300грамм. Что посоветуете поменять? Хотелось бы увеличить не меня раму.

Большой вес для 10" пропеллеров, получается слишком маленькая эффективность ВМГ. Худеть в первую очередь.
Представьте полную конфигурацию аппарата, иначе не услышите конкретных рекомендаций…

Catspets
ГЫнок:

Большой вес для 10" пропеллеров, получается слишком маленькая эффективность ВМГ. Худеть в первую очередь.
Представьте полную конфигурацию аппарата, иначе не услышите конкретных рекомендаций…

Спасибо, вот сейчас у меня комплектация такая:
Рама:
Rctimer Spider:
rctimer.com/product-1055.html
Регули:
Rctimer NFS ESC 45A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
Моторы:
HP2814(3536)-910KV Outrunner Brushless Motor
rctimer.com/product-937.html
Винты: 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers
Батарея 5000mah 3s 30c
Полетный контролер APM
На борту стоит hk tiny osd 3 питаемая от бека и видео передатчик lawmate 500mw с камерой RCTimer Imago H8 Full HD 1080p. Еще стоят светодиоды на всех лучах. Приемник expert 2g.
Полетный вес моего квадрокоптера с батареями уже 2кг 300грамм. Без батарей 1,850.
Вроде все описал что есть…
Вот фото:

nain

“худеть”, рама кирпич…
потом смена моторов… мт2216-900кВ подойдут, а лучше 800 и АКБ 4S
но сначала колпак долой…
ноги… у вас подвеса нет, стал быть тоже снимать…

вот так и похудеете малость

serzhe

Подобный коптер без подвеса должен весить 1300гр и летать 20 минут. Вы кило веса просто так таскаете.

Catspets
nain:

“худеть”, рама кирпич…
потом смена моторов… мт2216-900кВ подойдут, а лучше 800 и АКБ 4S
но сначала колпак долой…
ноги… у вас подвеса нет, стал быть тоже снимать…

вот так и похудеете малость

Проблема в том что сейчас я батарею креплю под коптером а регули и остальное все внутри… Поэтому без ножек придется все вытаскивать… Мне еще посоветовали поставить на моей же комплектации мотор sunnysky x35089-16 (700) пропы 1245-1247 карбон и батарея 4s 8000mah… Это нормальное решение или лучше как-то его худеть? Я просто даже не знаю что сделать чтобы так сильно его облегчить… Раму другую наверное только… Хотя только эту сделал…

c3c
Catspets:

Вы неправильно считаете. Вес ставите своей конфигурации, а батарею вдвое больше. Чтобы подбирать новые моторы и аккумуляторы надо вычесть вес старых и указать “Вес без ВМГ”.

nain

ножовка + метр квадрата 10х10, и немного текстолита способны творить чудеса. ну реально, для 450 квадра взлетный вес за два кило, это не айс.

Catspets

Хорошо, а есть ли вариант что я могу перенести свои комплектующик на какую-нибудь другую раму? Только так чтобы время полета в итоге было большим и все что у меня есть могло подняться в воздух…