Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vlad-1357

Если у кого сомнения то вот принтскрин. Доставка дороже акков получается. Извиняюсь за офтоп.

Bulldog

Это доставка из Китая (Global Warehouse), а не с российского склада!
Выберите склад в России и посмотрите доставку.
Извиняюсь за ОФФ.

nain
Vlad-1357:

принтскрин

судя по цене выбран склад в китае и курьерская доставка.

Vlad-1357

Блин, ребята я не вчера родился. Не первый раз на хобях беру. После открытия склада в России способ доставки не выбирается и один, с какого бы склада не брал. По крайней мере по липошкам.

ssilk
Vlad-1357:

Не первый раз на хобях беру

Не похоже… Эта батарейка в корзине, чекаут для РнД

А мне в Питер везут за 5 с копейками евро, что Почта, что Рэд…

GrafSher

Не ссорьтесь, горячие финские хлопцы… 8)))

На ХК взяли какую-то жутко кривую базу Российских адресов и на ее основе вычисляют способы и стоимости доставки. Но база настолько кривая, что в ней нет, например, моего областного центра (Тулы) и потому предлагают пересылку курьерской службой. Но в то же время в это базе полно мелких мертвых деревень моей Тульской области, куда ставят доставку Почтой России.

Bulldog
GrafSher:

что в ней нет, например, моего областного центра (Тулы)

Не верю!
А это как понимать?

А индекс пишите в строке Address, вместе с городом и улицей!

“Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху
держишь, а его надо колбасой на язык класть. Тогда вкуснее получится.”

А чем Ред Экспресс не нравиться?
Извиняюсь за ОФФ
Вообще надо идти в тему ХК.

GrafSher
Bulldog:

А это как понимать?

А похоже чуток подлатали.
Но все равно криво.
Все равно получаем только курьерскую доставку.

ГЫнок
GrafSher:

А похоже чуток подлатали. Но все равно криво. Все равно получаем только курьерскую доставку.

Криво криво)
Я могу город выбрать но индекс никак и поэтому только курьерская доставка, но если выбрать пригород то выдает села с индексами и соответственно доставка почтой России (в пределах 10 у.е. за кг, точно не помню). Вот думаю в адресе указать свой индекс а послать в пригород, разберутся)).
Что касается акков, на китайском складе мультистар 4S 5200 где-то на 10 у.е. дешевле, но доставка около 30… Получается с Российского склада, если почтой то дешевле где-то на 10 у.е. (речь идет про регионы…)

P.S. расчеты сугубо примерные и с небольшим сроком давности))

c3c
Bulldog:

А это как понимать?

У них кривизна с адресной базой. Например, доставка в Вологду получалась по дикой цене, а в деревню в Вологодской области - по нормальной почтой России.

Sabotaghe74
c3c:

доставка в Вологду получалась по дикой цене, а в деревню в Вологодской области - по нормальной почтой России.

То же самое с Челябинском. В сам город дикая цена за доставку и только Red Express, а в пригород(начиная от 1 км от города) можно выбрать Почту России

ГЫнок

Кривизна в том, что для города вы не можете выбрать индекс и соответственно не можете воспользоваться обычной почтой… Надо пробовать, слать в пригород)

koder76

Ну раз уж оффтопим 😃 Я заказал аккумы с рос. склада на деревню бабушке, доставка почтой России около 230 руб. В родной город также как и в Волгоград только без индекса ред экспрессом - около 1000 руб. Деревня ровно посредине. Надо не забыть бабушку предупредить. 😃

Maxim_Droy

А какие есть варианты 3-х осевого подвеса для H - рамы на вынос? Кроме как удлинитить центральные лучи и повесить обычный 3-х осевой. 2-х осевые очень компактные варианты. А вот 3-х есть?

ГЫнок
Maxim_Droy:

А какие есть варианты 3-х осевого подвеса для H - рамы на вынос? Кроме как удлинитить центральные лучи и повесить обычный 3-х осевой. 2-х осевые очень компактные варианты. А вот 3-х есть?

Задавался аналогичным вопросом. Пока пришел к выводу - взять контроллер EvvGC и смастерить нечто похожее на ru.aliexpress.com/item/…/2040893466.html

kak-dela007

Друзья, подскажите оптимальную ВМГ для 450-го квадрика. Цель- аэросьемка, максимальная длительность полета. Комплектация: акк 3s 5000 mah, подвес+камера=200 грамм. Целиком не взвешивал, но увесистый. Моторы стоят саннискай. 980 кв. Винты 10х 45.
Летает минут 10, хочется больше.

c3c
kak-dela007:

оптимальную ВМГ для 450-го квадрика

Пропеллеры 12", мотор 300Вт, аккумулятор 12А-ч, 4S. Вес должен быть около около 2,8кг (из них аккум 1.25кг), летать должен 24 минуты. Если все правильно сделать, думаю, реально.

kak-dela007
c3c:

Пропеллеры 12", мотор 300Вт, аккумулятор 12А-ч, 4S. Вес должен быть около около 2,8кг (из них аккум 1.25кг), летать должен 24 минуты. Если все правильно сделать, думаю, реально.

Спасибо! Но хотелось бы остаться под 3S!.. Т.к. есть большой запас такий аккумуляторов. Да и емкость то же не хотелось бы увеличивать!.. Нужна только оптимизация ВМГ, а остальные характеристики должны остаться неизменными.

c3c
kak-dela007:

Целиком не взвешивал

А надо бы. Иначе не понятно, почему мало летает. Оптимизация ВМГ может означать только увеличение пропеллеров (до 12") и подбор к ним моторов. Это можно сделать в калькуляторе. И есть большое подозрение, что аппарат тяжеловат.

Maxim_Droy
ГЫнок:

взять контроллер EvvGC

Только что спрашивал в соседней теме. Рекомендуют его не брать.

ГЫнок:

смастерить нечто похожее

Ну, ручной подвес делать не надо. А вот разместить вот так моторы не стандартно можно 😃

Paladin

Коллеги, вопрос:
Ломаю голову над мотором под квадр ориентировочным весом 1800-1900, 12-ые винты, 5000 4S (но желательно, чтобы летал и на 3-х банках, пусть и не долго).
Основная задача - максимум полётного времени(кто бы мог подумать 😃 )
Выбираю между тиграми: 3110 700kV, 3508 580kV, U3
Склоняюсь к первому, так как 3508 лучше бы под 13-ые, а U3 хоть и заявлено, что оптимален под 12 + 4S, но 97г веса… хотя, судя по официальной табличке у U3 показатели просто фантастические.
Ваше мнение?