Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
PavelMinsk:

винты по инструкции которая к раме шла размещал

Motor Setup

copter.ardupilot.com/wiki/motor-setup/

PS
Не давно про Вас поминал.
Помню Вы так торопились, думал давно уже летаете и деньги зарабатываете 😃

Bulldog
PavelMinsk:

даю 60-70 процентов газа - не взлетает…

Параметр THR_MAX какое значение имеет?

PavelMinsk

Всем спасибо за советы и что помните 😃 к сожалению еще не летаю… упустил тогда момент когда надо было, теперь уже пока зима настраиваю в более спокойном режиме… 😦(
и еще меня на месяц забанили за осуждение пиратского софта, в одной из тем спрашивал как настроить симулятор скаченный с торентов… не знал что это запрещено.

mmib, обязательно проверю, вполне может быть что из-за этого

ssilk, вы имеете введу инструкция в МП которую добавил ниже - devv ??

На винтах никакой маркировки нету. я ставил чисто на глаз основываясь на физическом свойстве винта, может и не угадал 😦

the_fly, паяны ли верно моторы? а как может быть неверно? подключал к регуляторам плюс-минус и 3-й провод… на регулях указано где какой провод должен быть…сложно перепутать…
может сами регуляторы я подключил не в те номера портов контроллера? я подключал по порядку, они идут по кругу и соответственно от 1-го до 6-го по очереди…

Bulldog, немного позже проверю, сейчас доступа нету, а что должно стоять 100 % какие там значения должны быть? сразу выставлю чтобы в холостую не писать сюда

devv

Сравните картинку из коробки с рамой, с той что я выложил выше
plz

PavelMinsk

сравнил, точно такая же… печально, я думал в этом дело 😦
посмотрю еще чисто физически так ли они крутятся как на картинке

devv
PavelMinsk:

они идут по кругу и соответственно от 1-го до 6-го по очереди…

нет!
1-4-6-2-3-5

PavelMinsk

Так вот оно что, буду сегодня переставлять, спасибо!!

наверно по этому его в одну сторону и клонило все время, переворачивал пару раз, благо целый

devv
PavelMinsk:

сравнил, точно такая же…

Вас не понять:

PavelMinsk:

Так вот оно что, буду сегодня переставлять

😦

PavelMinsk

поясняю…
винты я поставил как на картинке вашей, она совпадает с тем что из коробки
а вот регули я подключил по кругу и был уверен что так и надо, что при подключении по кругу они будут контроллером сами уже вращаться так как надо

ssilk

При продаже АРМов надо вводить ценз, экзамен на наблюдательность, сообразительность и умение гуглить…)

the_fly
PavelMinsk:

the_fly, паяны ли верно моторы? а как может быть неверно? подключал к регуляторам плюс-минус и 3-й провод… на регулях указано где какой провод должен быть…сложно перепутать…
может сами регуляторы я подключил не в те номера портов контроллера? я подключал по порядку, они идут по кругу и соответственно от 1-го до 6-го по очереди…

они все у вас вращаются в одном направлении?

PavelMinsk

то что подключены по порядку это точно уже понял, а надо 1-4-6-2-3-5
значит и вращаются неверно… я уже выше писал что упустил схему подключения, решил что контроллер сам определит какой куда вращать, надо только винты поставить по инструкции

WildSky
PavelMinsk:

the_fly, паяны ли верно моторы? а как может быть неверно? подключал к регуляторам плюс-минус и 3-й провод… на регулях указано где какой провод должен быть…сложно перепутать…

Почему-то никто не сказал Павлу, что никаких плюсов, минусов и 3-х проводов там нет. Если провода красного, желтого и черного цвета, то это просто провода таково цвета и это ничего не говорит. Если у вас все шесть подключены красный к красному и т.д. то почти 100% они у вас все крутятся в одну сторону. Естественно он ни на каком газу никуда не взлетит. Подключаете мотор как получится, смотрите внимательно куда он крутится, если не туда то меняете местами ЛЮБУЮ ПАРУ проводов.

PavelMinsk

вот это похоже очень полезный совет!
спасибо!!!
я на 100% был уверен, что если на регуляторе написано +красный, кто к нему и провод от мотора красный и т.д…

переподключу регуляторы, если не поможет, буду провода перепаивать…

the_fly
PavelMinsk:

вот это похоже очень полезный совет!
спасибо!!!
я на 100% был уверен, что если на регуляторе написано +красный, кто к нему и провод от мотора красный и т.д…

переподключу регуляторы, если не поможет, буду провода перепаивать…

а все моторы вращаются в одном направлении?

что значит переподключу. к чему? к моторам? А что тогда перепаивать?

PavelMinsk

уже писал выше по поводу переподключения, регуляторы подключал к мозгам по очереди а не по схеме 1-4-6 и т…д.
если это поможет то перепаивать не буду провода, если не поможет, то плюс еще и перепаяю

the_fly
PavelMinsk:

уже писал выше по поводу переподключения, регуляторы подключал к мозгам по очереди а не по схеме 1-4-6 и т…д.
если это поможет то перепаивать не буду провода, если не поможет, то плюс еще и перепаяю

сразу говорю - не поможет!
Да и что бы это понять - простой вопрос - все моторы крутятся в одном направлении? если да, то это ответ

PavelMinsk

спасибо за совет. тогда я позже как будет возможность посмотрю как вращаются моторы, если в одном направлении, то

  1. переподключу по схеме регули
  2. перепаяю провода…

я думал что если провод подключить не по цвету к плюсу минусу, сгорят моторы 😦

devv
PavelMinsk:

я думал что если провод подключить не по цвету к плюсу минусу, сгорят моторы

там нет плюса и минуса
там есть просто А, Б и Ц (или совсем ничего нет)

the_fly
PavelMinsk:

я думал что если провод подключить не по цвету к плюсу минусу, сгорят моторы

я бы тоже так думал, если бы не читал инструкцию
copter.ardupilot.com/wiki/motor-setup/ там и без текста по картинкам понять можно. На крайняк если пробл с англ - гугель в руки