Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ExIM
ssilk:

Это в Томск?))) Да и цена доставки туда будет приличная…) Попробуйте сами на кинге…

Ух ты, эти поганцы починили базу адресов, теперь можно индекс вписать и сгенерить адрес…)

Тогда, может Вы и правы…

В общем заказал я 2810, да, в Томск. Доставка 6 двигателей и 3 ESC (со слезами попробую установить Turnigy AE-20, в надежде протянуть так хотя бы до середины февраля) вышла мне около 15$.

Я тоже заметил что наконец-то появилась рабочая база адресов, ато приходилось подменять исходящий запрос перехватом, и получалось сделать что-то типа “Кирилл Б. 634050 Томск, Асинское 634012”. Далее оператор Red Express звонил мне с уточнением, на какой именно адрес отправлять посылку. Однажды у HK что-то глюкнуло, и посылка ушла по адресу без индекса (опять-таки мне позвонили для уточнения). 😁

ssilk
alnite:

Можно блиц-вопрос?

Очень странно, при таком весе/сетапе на 2200 должно летать не меньше 8 минут, а то и все 10…
Ищите косяки, либо батарейка мертвая, проверьте побаночно… А 4S для этих моторов много.

nain
alnite:

(3,69В при полной зарядке)

это не полная емкость, должно быть 4,2В на банку

ssilk
alnite:

Балансир на заряднике (Team Orion Advantage Touch) показывает одинаковые банки (3,69В при полной зарядке).

Скорее всего, у Вас неправильно указан тип батареи на заряднике, похоже, что он заряжает как LiFePo, проверьте, должно быть LiPo

alnite:

какие еще могут быть косяки

Например, неправильно настроенные регули… Посмотрите на сайте Хоббивинга, как скайвалкеры надо настраивать…

Yden
alnite:

Вот кстати, текущая инкарнация “броневика”:

интересное исполнение, лучи на клею держатся ? раму не выгибает ?

Vlad-1357

Похоже рама будет скручиваться. Антенны от приёмника хорошо бы выпрямить.

PavelMinsk

После определенных эксперементов взорвался регулятор.
Подскажите, на сколько критично если поставить регулятор другой фирмы? это сильно повлияет на работу аппарата?

ssilk
PavelMinsk:

взорвался регулятор

Как это взорвался? Просто пыхнул синим дымом и искрами? Или конкретно громко бабахнул? И чего это за эксперименты такие? Может осветите для новичков, чтобы смогли повторить…)

PavelMinsk:

на сколько критично если поставить регулятор другой фирмы?

Фирма некритична, главное, чтобы он работал на том же типе дыма и искр…) На полеты не повлияет…

PavelMinsk

Дергался мотор после того как случайно оторвал контакт регулятора от платы, я проверил на другом регуляторе и понял что проблема именно в регуляторе. После этого решил поэкспериментировать и соединить контакты, чтобы понять куда шел оторванный контакт. Ну и на включенном аккуме это сделал. Взорвался чип желтым огнем и искрами. Учитесь!

так реально, если куплю другой фирмы 30А регулятор с прошивкой Симоник, будет без проблем работать коптер? или разница будет?

Bulldog
PavelMinsk:

Учитесь!

😂
Нет! Лучше вы у нас!

PavelMinsk

так научите, что по вопросу моему? а то ssilk очень загадочно ответил 😃)

кстати это я перепаивал провода, чтобы моторы крутились как надо… выше писал об этом

Bulldog
ssilk:

Фирма некритична,

Это понятно…

ssilk:

главное, чтобы он работал на том же типе дыма и искр…)

Расшифровываю: чтобы прошивка была идентична остальным 😃
ЗЫ пусть Сергей меня поправит, если я не прав.

PavelMinsk:

кстати это я перепаивал провода, чтобы моторы крутились как надо… выше писал об этом

Вы там с паяльником осторожнее! 😂 А то мы вас, не дай Бог, потеряем! 😂 Тьфу *3! 😂

ssilk
PavelMinsk:

выше писал об этом

Это Вы про это?

Вам же тогда все разжевали…) Даже с картинками…) Как и что там можно перепутать? Если проанализировать Ваши посты, в каждом втором можно встретить слова “я думал”… Роден Мыслителя не с Вас лепил?
В нашем деле думать не надо, надо тупо делать что на картинке нарисовано

PavelMinsk:

а то ssilk очень загадочно ответил

Зато Дмитрий точно расшифровал… Внимательно читайте картинки на регуляторах, чтобы совпадений было как можно больше, а вот думайте поменьше…) Я уже представляю шквал вопросов после первого взлета…)
Кстати, у этого регуля какие провода менять надо?

Синий и синий? Или синий и синий? )))

nain
ssilk:

Кстати, у этого регуля какие провода менять надо? Синий и синий? Или синий и синий? )))

не, надо менять СИНИЙ И СИНИЙ 😃

the_fly
ssilk:

Синий и синий? Или синий и синий? )))

синий и красный, синий и черный 😃)))

ssilk
the_fly:

синий и красный, синий и черный

Похоже, Павел так и менял…)

devv
PavelMinsk:

если куплю другой фирмы 30А регулятор с прошивкой Симоник, будет без проблем работать коптер?

будет

Bulldog
the_fly:

синий и красный, синий и черный )))

Давайте уже все точки над “и” поставим! )))))
А красный и черный какие? Тонкие или толстые? А синий какой? ))))))))

Igor-nor

Доброе время суток и с Наступающим! Нужна помощь! Получил моторы на квадрик Sunnysky X2212-13 980KV (4 шт) с Ebay от продавца flying-xys. С бесколлекторниками первый раз столкнулся. На вид все качественно, еще не подключал (завтра). Напрягло то что на усилие вращения они все разные - у одного шаговость чувствуется очень сильно, у двух гдето посередине, а четвертый вообще легко крутится, шаги менее всего заметны. У меня у vltoys 262 с коллекторниками такая разница не чувствуется. Посоветуйте что бы это значило. В конце концов еще могу успеть претензию предьявить продавцу если реально косяк. Ну и что мне делать - сколько штук еще заказывать? Или это нормально?

Vlad-1357
Bulldog:

Давайте уже все точки над “и” поставим! )))))
А красный и черный какие? Тонкие или толстые? А синий какой? ))))))))

Блин, какая сложная штука этот регулятор:)
По теме: Игорь, у меня то-же с разным усилием саннискаи крутятся X2212 и X2216, но ничего - летают.

nain
Vlad-1357:

Блин, какая сложная штука этот регулятор

вот ведь незадача, а там еще и ВЕС встроен, сталбыть надо или нет вынимать (обрезать) красный ТОНКИЙ провод???