Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 397 из 618 ПерваяПервая ... 387 395 396 397 398 399 407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,880 из 24684

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Летаю на коптере не давно. На самолетах давно. Реги на коптере это что расходный материал? Ну ладно первый, падал, ломал ...

Записей в дневнике
    1
    Летаю на коптере не давно. На самолетах давно. Реги на коптере это что расходный материал? Ну ладно первый, падал, ломал винты. Но второй просто петестал работать типа срыв синхры. Последний раз полетал отлично ни разу не упал, пиды отлично, счастье. Вчера собрался, дома проверил, взял 2 акка, погода шепчет. Хрен на поле один мотор не крутит, дергается. Просушил дома результата нет. Беда что шить я ничего не умею, паталогически. Рег рстаймер 30 А. Перегруза даже рядом нет ни мотору ни регу. Сразу пару регов заказывать?

2.  

Записей в дневнике
    37
    Если дергается мотор и не пахнет паленым - нет контакта в одном проводе.

Все с регулями нормально на коптерах.

Записей в дневнике
    1
    А если при даче газа все же раскручивается, но с затыками, и без винта крутит нормально?
    До кучи я привык рег-мотор паять. Похоже на коптерах это не приветствуется?

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Реги на коптере это что расходный материал?
    Пока не одного не сжёг, что на коптерах, что на самолётах.

Рег рстаймер 30 А
    Они были с кварцем и без. Кварцованные работают вполне стабильно. Но ZTW 20 лучше.

До кучи я привык рег-мотор паять. Похоже на коптерах это не приветствуется?
    Почему же, если работает стабильно - лучше конечно спаять.

6.  

Записей в дневнике
    37
    А если при даче газа все же раскручивается, но с затыками, и без винта крутит нормально?
    Без винта нет затыков, а с винтом есть - немного непонятно.
    Самое простое - поменять моторы или регули местами. Будет ясно кто виноват.
    И всегда иметь запасной регуль - тоже правильно!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Если дергается мотор и не пахнет паленым - нет контакта в одном проводе
    Шаман однахо. Так и есть. Причем на двух регах. На одном еще висит. На другом полностью отвалилось.Там площадка очень маленькая не видно не понятно как припаять. Завтра фото покажу. Сюда или тема где есть? Три оставшиххся рега на лучах надо перевернуть. Получается пальцами обломал.

Подскажите, рама квадрик REPTILE 500 Alien для FPV, движки sunnysky 2212, винты 10х4,5 контроллер APM 2.6, GPS, 3DRadio, 3S 2200. Без видео, подвеса и всего остального газ висения 60%, а если нагружу видео то совсем плохо. Хочу поставить sunnysky x3108s, 4S 5000 и догрузить FPV. Какие лучше посоветуете KV720 или KV900.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    Хочу поставить sunnysky x3108s, 4S 5000 и догрузить FPV. Какие лучше посоветуете KV720 или KV900.
    лучше 720кв и пропеллеры побольше, например 12-13" карбон

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Golfsy Посмотреть сообщение
    Подскажите, рама квадрик REPTILE 500 Alien для FPV, движки sunnysky 2212, винты 10х4,5 контроллер APM 2.6, GPS, 3DRadio, 3S 2200. Без видео, подвеса и всего остального газ висения 60%, а если нагружу видео то совсем плохо. Хочу поставить sunnysky x3108s, 4S 5000 и догрузить FPV. Какие лучше посоветуете KV720 или KV900.
    Нормально там всё тянет, не переутяжеляйте квадр и всё, эти движки оптимальны да же под 11 проп, не вспомню, лезул ли они в эту раму (была у меня такая, оч тяжелая, самодельную сделал вдвое легче), видео 5,8 на 600 весит с камерой хорошей 60гр, у меня миник 250мм это FPV таскает.
    Ах да забыл, на этой раме летал на аккуме 5А 3S, он весит 350гр, и летал почти 20 мин, но на других, менее мощных и прожорливых движках, с санискаями получше будет.

Записей в дневнике
    1
    Шаман однахо. Так и есть. Причем на двух регах. На одном еще висит. На другом полностью отвалилось.Там площадка очень маленькая не видно не понятно как припаять. Завтра фото покажу. Сюда или тема где есть? Три оставшиххся рега на лучах надо перевернуть. Получается пальцами обломал.
    Вот.
    К чему паять. На припаяных звониться с одной ногой транзистора(если это транзистор).Наверное можно медной проволокой 1мм. или провод прям к ноге?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0479-1.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	17.3 Кб
ID:	1021501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0476-1.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	33.7 Кб
ID:	1021502  

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Похоже отвалились дорожки от платы. Можно попробовать припаять провод прямо к ноге транзистора, по аналогии с другими фазами. Прозвонить уцелевшую фазу, выяснит к какой ноге транзистора идет и припаять к той-же.

Записей в дневнике
    1
    Выяснил. Припаяю на прямую.

Записей в дневнике
    1
    Лучше все три припаяйте к ключам где хорошие пятаки, сделайте проводом петлю и затяните стяжкой, что в месте пайки не было движения провода, а то оторвется в самый ре подходящий момент от вибрации

Записей в дневнике
    5
    а у кого есть размеры подшипников для моторов Sunnysky 2216 вал померил 3.17, штангелем померил не вынимая подшипников один около 8мм другой около 9мм, хотелось бы значть точные размеры, так же буду рад ссылкам на подшипники нормального качества

Записей в дневнике
    2
    Я брал здесь, но сейчас их нет в наличии.
    Обещают поступления в феврале.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    у кого есть размеры подшипников для моторов Sunnysky 2216 вал померил 3.17
    Dimensions (IDxODxTH): 1/8 x 3/8 x 5/32
    Model: R2ZZ
    http://www.avidrc.com/product/9/stan...-bearings.html

Dimensions (IDxODxTH): 1/8 x 5/16 x 9/64
    Model: R2-5ZZ
    http://www.avidrc.com/product/1/bear...-bearings.html

Ссылки только для примера. Какое качаство подшипников сказать не могу. Я там брал только для автомодели. Для авто вполне нормальные подшипники.

Кто-нибудь проверял работоспособность подвеса zenmuse 3d с камерой gopro 4?

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Fvdv Vdfsvs, какие могут быть сомнения?

производитель пишет только про 3 и 3+, про 4 ничего не нашел. Хотел узнать совместимы ли они на практике.

Записей в дневнике
    23
    Есть тема про зенмуз для гоупро, на сколько я помню с гоупро4 есть какието проблемы, а именно с задним разьемом гоупро4

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Лучше все три припаяйте к ключам где хорошие пятаки, сделайте проводом петлю и затяните стяжкой, что в месте пайки не было движения провода, а то оторвется в самый ре подходящий момент от вибрации
    Второй, который полностью оборван припаял прям к ноге транзистора. Заработало. Хороших пятаков похоже на этом реге нет. За лучи больше квадр таскать не буду.

Записей в дневнике
    1
    Не долго музыка играла........ На улице опять срыв синхры. Г...уно короче эти реги. По возможности буду менять по чуть чуть.

Записей в дневнике
    2
    Задался вопросом смены подшипников на AX-2810Q, с HK.
    Туда вроде как идет 4x11x4.
    На сайте полно таких подшипников
    И таких...
    Я не могу понять, внешне первый подшипник явно больше в середине. Почему для него указан тот же размер, что и для второго? Неужели это опечатка? Так она там, получается, массовая...по запросу 4x11x4 там много результатов

Записей в дневнике
    6
    наверно картинка выбрана от балды... тот, кто их прикрутил на страницу просто решил, что и так нормально будет... а вообще очень дорого. Подшипник стоить должен около 1 доллара. на ebay тоже много, и там за 7 баксов их десяток можно купить. (про качество не скажу, но думаю, что стоит купить и посмотреть)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    на ebay тоже много, и там за 7 баксов их десяток можно купить
    К сожалению, они будут качеством как на моторе (в лучшем случае), а меня не устраивают эти биения.. Покупая обычный мотор за 20$, докупая пару качественных подшипников за 20$, мы получаем мотор, который ничем не хуже тех, что продаются за сотню долларов

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
    Покупая обычный мотор за 20$, докупая пару качественных подшипников за 20$, мы получаем мотор, который ничем не хуже тех, что продаются за сотню долларов
    .... да, да, да.... если поменять подшипники в "Жигулях" должен получиться хотя бы "опель", а с суперскими будет мерс!
    Качество подшипников конечно важно, но не только в этом отличия в моторах. Есть качество стали в статоре, качество магнитов, качество исполнения корпуса, намотка... ну и балансировка. Вот с балансировкой мотора можно пошаманить, с намоткой тоже. Вот это лично проверял, результат ощутимый. А подшипники, это тогда, когда им уже п*ц пришел.

Записей в дневнике
    2
    .... да, да, да.... если поменять подшипники в "Жигулях" должен получиться хотя бы "опель", а с суперскими будет мерс!
    Качество подшипников конечно важно, но не только в этом отличия в моторах. Есть качество стали в статоре, качество магнитов, качество исполнения корпуса, намотка... ну и балансировка. Вот с балансировкой мотора можно пошаманить, с намоткой тоже. Вот это лично проверял, результат ощутимый. А подшипники, это тогда, когда им уже п*ц пришел.
    Балансировка вызывает вибрации и биения мотора на частоте в 2Гц (2 оборота в сек.)? Что-то новое если честно..
    Качество стали в статоре? Да у меня вроде, и наверное почти у всех кроме вас, статор - неподвижная часть, что тоже не может вызывать эти вибрации и биения.
    Впрочем...я не вижу смысла спорить с человеком, который советует заказать дешманские подшипники с eBay которые делают непонятно как из переработанного г*вна, вместо нормальных.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    И не спорьте, купите дорогие и нам потом расскажете что да как. Зачем тогда спрашивать? А от качества статорного железа и толщины листа металла, из которого нарублены части статора, зависит магнитная приницаемость, или ка там ее, соответственно влияет на качество мотора в целом. А почему Вы культурно промолчали про остальные перечисленные пункты?

качество магнитов, качество исполнения корпуса, намотка...

Записей в дневнике
    6
    Кирилл, вы хоть бы внимательно прочитали бы то что вам пишут.... Статор статичная часть мотора. Это ясно из названия. Тут можно не козырять интелектом. Я говорил о качестве стали в статоре дешевых и дорогих моторов... и в этом может быть разница! В толщине, в марке самой стали, это влияет на эффективность мотора и соответственно на цену.
    А вы предлагаете в дешевых и г***ных (судя по биениям на частоте 2гц!!!) моторах менять подшипники. Интересно от куда вообще такая цифра 2гц? на таких скоростных моторах? Бред какой то.
    Я говорил вам о том, что если у вас мотор хреновый, то вряд ли вы его исправите "супер подшипниками" до ценовой категории 100 баксов.
    И на счет подшипников.... все нужно попробовать и пощупать. и не факт, что подшипники с вашей ссылки лучше тех, которые я вам привел... на приличных, фирмах как правило, заботятся о том, что бы товар соответствовал рекламе. Очень может быть, что качество одинаковое или сравнимое, а цена больше в разы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Зачем тогда спрашивать? А почему Вы культурно промолчали про остальные перечисленные пункты?
    Спрашиваю, потому-что интересует мнение действительно понимающих в этом деле людей.
    А по поводу того, что я промолчал...Я заговорил о механических проблемах с мотором, а именно: хруст и, соответственно, вибрации на низких оборотах. Какое это имеет отношение к моим проблемам? Обмотка, и даже качество корпуса, никак не влияют на эти биения в моем случае. По качеству T-Motor и AX-2810 отличаются пожалуй только подшипниками. Ну и ценой.

Интересно от куда вообще такая цифра 2гц? на таких скоростных моторах? Бред какой то.
    Я говорил вам о том, что если у вас мотор хреновый, то вряд ли вы его исправите "супер подшипниками" до ценовой категории 100 баксов.
    И на счет подшипников.... все нужно попробовать и пощупать. и не факт, что подшипники с вашей ссылки лучше тех, которые я вам привел... на приличных, фирмах как правило, заботятся о том, что бы товар соответствовал рекламе. Очень может быть, что качество одинаковое или сравнимое, а цена больше в разы.
    Если пальцем крутить мотор с частотой 2 оборота в секунду, то получаем ту самую частоту 2 Гц. Я надеюсь что вы не считаете, что эту вибрацию и лёгкое похрустывание вызывает разбалансировка мотора? Баланс играет большую роль на высоких оботорах, ну ни как не на таких низких.
    А насчет того, что подшипники с bocarings хуже - тут готов бесконечно спорить. Покупая на ebay 10 штук за 10 баксов, мы выкидываем 6 штук и оставляем более-менее нормальные, которые не хрустят но все-равно хреновые (в лучшем случае как сейчас на моторе), и пользуемся ими. Покупая на boca, мы получаем !нормальные! подшипники, ни один из 10 штук не хрустит, никаких вибраций на низких оборотах, и время полета увеличивается примерно на 1/4. Вы бы хотя бы отзывы почитали о подшипниках разных фирм...

И моторы у меня не настолько хреновые, скорее всего это я перфекционист. Других мои подшипники устраивают.

Прошу совета новичку. Собираю комплект:
    1. Моторы Sunnysky V2216-11 900KV,
    2. Рама HJ 450 4-Axis RC Quapcopter 450mm
    3. APM 2.6

Помогите пож. выбрать ESC. Буду брать либо на BG либо на RCTimer. Не совсем разобрался с тем, как выбирать винты. Я так понял что должны быть сбалансированными. Но это видимо как повезет. Такие пойдут?

И какую аппу посоветуете? На примете такая. Что еще дополнительно надо приобрести к ней?

И еще один вопрос по батарейке. Я так понял, что больше 2600 батарейки на выбранну раму больше не поставить?

Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sm00vik Посмотреть сообщение
    Помогите пож. выбрать ESC. Буду брать либо на BG либо на RCTimer.
    Любые 20А с прошивкой SimonK или BlHeli.
    Я так понял что должны быть сбалансированными
    Да, только вы по картинке не узнаете этого. Узнаете по рекомендациям коллег. К тому же, балансир нужно иметь в хозяйстве.

Такие пойдут?
    Рекомендуют для этого мотора 1047

Я так понял, что больше 2600 батарейки на выбранну раму больше не поставить?
    Это почему же? Я использую 5000 Zippy Compact. Нормально между пластин встают.

Спасибо.
    Пожалуйста.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
    Если пальцем крутить мотор с частотой 2 оборота в секунду, то получаем ту самую частоту 2 Гц
    Улыбнулся... новый вид частотомера
    Может конечно у вас там просто "дрова"... и надо их действительно менять...
    Вибрация мотора, для "мозга" коптера ощутима именно на реальных обортах, а не когда "пальцем 2гц"...
    Зачем спрашивать про подшипники, если вы все равно нацелились их покупать... ваши деньги, хозяин - барин!Предложите китайцам ставить в дешевые моторы дорогие подшипники. Скажите им, что моторы вырастут в цене в 5 раз... повеселим их
    Вот например sunnysky не самые плохие моторы, а цена за подшипники почти вдвое меньше...
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 21.01.2015 в 16:23.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Любые 20А с прошивкой SimonK или BlHeli.

Да, только вы по картинке не узнаете этого. Узнаете по рекомендациям коллег. К тому же, балансир нужно иметь в хозяйстве.

Рекомендуют для этого мотора 1047

Это почему же? Я использую 5000 Zippy Compact. Нормально между пластин встают.

Пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Дмитрий, а как вы считаете, на перспективу, если еще камеру поставить, рамы этой хватит, или есть получше варианты.

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, а как вы считаете, на перспективу, если еще камеру поставить, рамы этой хватит, или есть получше варианты.
    Места мало. Не подходит она, ИМХО. Я задумываюсь о Рептилии.

Записей в дневнике
    37
    А кто нибудь встречал квикрелизы для саннискаев 22хх?

Записей в дневнике
    2
    Вам именно для быстросъема или для установки Т-стайл пропов?

Записей в дневнике
    37
    Мне под быстросьем АПСов. Пока что. )

Там три отверстия по радиусу 12мм. Нашел только на 14мм.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Там три отверстия по радиусу 12мм
    Да, я знаю... У меня есть стойкое ощущение, что кто то давал ссылку на такие... Я у себя пересмотрел, все с 4мя отверстиями... Но есть возможность колхоза: Взять нижнюю часть отсюда и прикрутить на нее нижнюю часть четырехдырочного квика... Ну или заказать шайбу переходную...

Записей в дневнике
    2
    Колеблюсь в выборе FPV передатчика.
    Подскажите какой лучше взять из этих вариантов:
    TS832 5.8G 600mw
    OMWAY 5.8G 500mw
    TS58500 5.8G 500mw

+ Ответить в теме