Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 618 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 24684

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; доброго времени суток.. может немного не в тему .. но вопрос по аккумам.. вообще то по обозначением что эти собственно ...

доброго времени суток.. может немного не в тему .. но
    вопрос по аккумам..
    вообще то по обозначением что эти собственно цыфира значать..
    в частности 30C или 35~70C с чем едят энти цифири?

2.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Кубаноид Посмотреть сообщение
    30C или 35~70C с чем едят энти цифири?
    Едят их с соусом из других цифирей
    Это коэффициент токоотдачи батареи. Пример : емкость батареи 1500мА/ч 30С 30*1.5=45А - может выдать эта батарея без существенной просадки напряжения и большого ущерба для себя.

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Едят их с соусом из других цифирей
    Это коэффициент токоотдачи батареи. Пример : емкость батареи 1500мА/ч 30С 30*1.5=45А - может выдать эта батарея без существенной просадки напряжения и большого ущерба для себя.
    вкурил.. а от цена это как нить зависит? и стоит ли озадачиватся точным подбором этих показателей ?? на сколько % больше брать или же в акурат по наминалу подбирать?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Заморачиватся - стОит. Больше С - дороже - немного тяжелее - при ОДИНАКОВОЙ емкости. Меньше С - больше емкость - примерно равный вес... Нужно думать, чтоб и волки сыты (движкам тока хватило) и овцы целы (вес, время полета)...

6.  

Возьмешь с меньшим С , поднагрузишь, она вздуется......, пойдешь покупать другую...... Потеряешь деньги

ну а все же какой процент запаса?

Учитывайте еще коффицент поправки на китайцев,завышают все параметры для лучшего маркетингового хода.Никаких запасов по цифрам не считаю,не греются после полета акки от 35 С, значит их эксплуатация будет долгой :-).Недавно провел эксперимент,старый акк 1600 ма 30 С поставил на 1300гр. клптер,отлетал с нагревом до полной разрядки(коптер сам сел на максимальном газу) и в него при закачке "влезло 1700 ма :-) ,а вот на больших емкостях "недоливается "емкости при зарядке как правило 30%,учитывая разрядку до 3.0 вольт.Получается таскаем лишний вес,а это и время полета и динамика.

10.  
    ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    не греются после полета акки от 35 С
    Не факт . 20С 5А тоже не греется, при тапке в пол 80А. Смысл переплачивать за 35-ку...

DVE
    DVE вне форума

вкурил.. а от цена это как нить зависит? и стоит ли озадачиватся точным подбором этих показателей ?? на сколько % больше брать или же в акурат по наминалу подбирать?
    Имхо: возьмите первый аккум подешевле, а на сэкономленные деньги индикатор тока на том же Хоббикинг. Тогда более-менее точно будете знать потребляемый ток, и аккумуляторы будете брать уже осознанно.

На практике, обычный квадрик 450мм, не перегруженный всякими камерами, берет в полете около 15А, т.е. и аккума 2800х20С ему с запасом. Переплачивать за 35С, а тем более 70С тут смысла никакого - таких токов на квадрике никогда не будет.
    Последний раз редактировалось DVE; 11.10.2012 в 11:00.

Добрый день.
    Решил собрать гексу, основные задачи это сделать максимальным: полетный вес и время полета за 20.000р +- еще немного.

Т.к. нет опыта сборки коптеров, то остановился пока на:
    1.рама http://www.*************/product/434827/?refcat=20154 - Turnigy Talon Hexcopter v1
    2. Движки - http://www.*************/product/6247/ -hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
    3. Регули - http://www.*************/product/101181/ -Turnigy AE-30A
    4. Аккум - http://www.*************/product/401705/ -ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C
    5. Мозги - http://www.*************/product/512186/-MultiWii PRO - Контроллер мультикоптера с GPS модулем
    6. Пропы - http://www.*************/product/402790/?refcat=54576 -12x4.5R SF и обратные
    7. Разводка питания - http://www.*************/product/460960/?refcat=20156 -Hobby King Octocopter Power Distribution Board

Вопрос - чего еще не хватает, чтобы потом не пришлось докупать и если есть замечания по выбору, то буду весьма благодарен за поправки.
    Скорость полета не важна, только полезный вес и время, возможно с последующим подключением FPV

Разводка питания - тяжелая и неуклюжая. Если хочется все-таки с платой, лучше такое , намного легче и изящнее. Рама для FPV очень тесная, проблемы с размещением оборудования гарантированы.
    Последний раз редактировалось Uvis; 11.10.2012 в 12:45.

Спасибо.
    Вообще хотелось бы универсальности, чтобы в дальнейшем можно было доставить датчики разные и т.д., не покупая новой платы..если такое вообще возможно. - это я про мультиви

Хм.. а есть какая-то альтернатива по раме, чтобы не самому выпиливать?
    Последний раз редактировалось 6apc; 11.10.2012 в 13:12.

Цитата Сообщение от 6apc Посмотреть сообщение
    Хм.. а есть какая-то альтернатива по раме, чтобы не самому выпиливать?
    Ну, из готовых что-нибудь типа Китайской классики. Много всякого на Гудлаке , зависит от фантазии и финансов.

Ох... под другую раму ведь и двиги другие наверняка...
    Как определить сколько места надо под FPV на раме?

Записей в дневнике
    4
    Решил собрать гексу, основные задачи это сделать максимальным: полетный вес и время полета за 20.000р +- еще немного.
    А почему именно на паркфлаере?
    У них ведь дороже получается, чем на ХК?

В первый раз собираете, начните с более простого, вы зря деньги угрохаете только. Лучше купите готовое за такие деньги.
    Начнете с простого, получите опыт и понимание, что вам требуется. Уверен на все сто и более, что так меньше потратитесь, да же если в будущем будете развиваться в сторону гексы.

На паркфлаере просто описание есть на русском, так-то с HK буду заказывать.
    Я бы взял квадро, но показалось, что у гексы будет больше грузоподъемность.
    А хочу сам собрать как раз чтобы понимать что и как, т.к. получив готовое я просто буду сам сидеть и копаться (что не факт), а так, при подборе деталей получу определенный опыт хотябы из ваших сообщений)

Записей в дневнике
    4
    Начал с квадро, как то созрел до гексы, собрал, полетал, понравилось, получил определенные навыки, но все же больше нравится квадро, видать запросы у меня такие. Хотя щас я изменил на не долго своим принципам сборки своих рам и решил все таки прикупить готовую раму трехи, посмотрю что за зверь?
    И только щас за купился ФПВ барахлом, но именно теперь, перелопатив много инфы и с определенным грузом знаний и понимания чего мне требуется, я потратился реально на свои потребности, а не на то, что мне было не понятным.

Моторы эти довольно универсальны и думаю, утянут до 3кг без особого напряга. А сколько нужно места - ну это от фаназии, но минимальный набор для FPV - контроллер, OSD, передатчик, антенна передатчика, видеокамера. Как это расположить - сколько коптеров, столько вариантов, смотрите готовые решения.

Спасибо, а можно как-то по другому скомпановать двиги, акумы, чтобы получить больший полетный вес? А то ведь, чем мощнее двиг, тем больше он ест.. тем меньше летать, тем больше акк надо ставить.. и в результате не получу ли я те же 3кг?

ФПВ-шные рамы - это отдельная область коптеростроения Максимальное время полета - это другая область коптеростроения, кое-в чем они соприкосаются. Начать лучше действительно с чего-то не сильно сложного и не ожидать рекордов, по-хорошему только ВМГ для ХОРОШЕГО ФПВ-коптера будет стоить всю озвученную сумму

Записей в дневнике
    4
    Подбором золотой середины тут все заняты.
    Все взаимосвязано и размеры пропеллеров и мощность моторов, токо-отдача аккумуляторов, вес, ток, много факторов.
    На форуме есть конфиги и время полета, опирайтесь на них, доводите до идеала, создавайте свои.

Ок, в принципе данная компановка не плоха?
    Про FPV - это я так... было бы хорошо, но не обязательно.

Важнее возможность подключить просто камеру и разные датчики внешние (темп, давление, влажность и т.д.). Для этого MultyWii подойдет или лучше андруину?

Мультивии и есть ардуина А датчики надо будет подключать к какой-то другой железяке, Мультивии это полетный контроллер и температуру не меряет, хотя, думаю, можно доработать, код открыт. А по компоновке - для начала полетит, а дальше все от вас зависит.

Записей в дневнике
    4
    Мултивий изначально делался на ардуино.
    Если вы хотите датчики вешать для использования в метеорологии (судя по тому, что указан датчик влажности), тогда вам лучше на реостаты переходить
    Мультивий дешевле остальных, опенсорс, можете свое добавить. Если готовы и любите ковыряться, то он для вас, иначе по возрастанию, кролик, наза и т. д.
    Возьмите начальный уровень, КК2.0 и дешево и сердито...

КК для начала, наверное, резковато, особенно если нет навыков руления вертолетами. Лучше что-нибудь с КареФри, тот-же кроль, падений будет меньше намного (из своего опыта)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    КК для начала, наверное, резковато, особенно если нет навыков руления вертолетами. Лучше что-нибудь с КареФри, тот-же кроль, падений будет меньше намного (из своего опыта)
    не соглашусь
    вообще начинал с мультивия только на гирах, навыков вообще никаких не было (щас кстати не особо добавилось )
    начинать получать навыки надо только на гирах, в дальнейшем будет меньше падений на более дорогих железках, привыкаешь к аккуратности (ИМХО)
    мне бы в то время V393 очень бы помог, чего я сейчас всем советую в замен всяким симуляторам

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    особенно если нет навыков руления вертолетами
    То или - симулятор; или - клоны Ladybird, благо их сейчас полно WLtoys, Mini Pet и иже с ними

Никакой сим не даст того адреналина, который получаешь, видя как квад уходит за верхушки деревьев а ты уже не видишь, какой стороной он к тебе повернут Спасает только карефри, ну или гоухом с ГПС.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    только карефри, ну или гоухом с ГПС
    При настройке которых новичёк уграет ведро пропов и пучёк лучей

Записей в дневнике
    4
    типун вам на язык, обоим

ну а все же какой процент запаса?
    Попробуте такой метод.
    Возьмите сведения (из многочисленных тестов) о токах при висении для вашей ВМГ, предположив, что токи на максимальном газе будут в 2,5-3 раза больше, умножаете полученное значение на число винтов.
    Учитывая, что на акках пишут параметры для длительного разряда, то думаю, вполне можно будет ограничиться 25-30% запаса.
    Например, ток при висении - 3А (для 10х4,7 на 900 kV и 3S, квадрик 1,2 кг), тогда для квадрика аккум нужно подбирать по значению тока 3А * 3 * 4 * 1,3 = 46,8 А.
    Для аккума 2,2 Ач, паспортные токи разряда аккума не должны быть сильно меньше 46,8 А / 2,2 Ач = 21,3 С (емкости), но, скорее всего и 20С - тоже будет достаточно.

Чем больше паспортные С - тем тяжелее аккум и дороже...

Начинать однозначно с симулятора,иначе наделаете бед,насчет акков-это расходный материал,хватает в среднем на три месяца(или при краше повреждения или забывчивость отсоединить)так что взять можно и на эксперимент несколько и понять какой из них больше подходит .

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    При настройке которых новичёк уграет ведро пропов и пучёк лучей
    Специально вот не брал GPS при покупке назы. Уж больно возни с ним. Все эти "улёты в Китай" итд. Я планирую как раз фпв, и, думаю- сумею сам разобраться, куда лететь. Без роботизации.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Начинать однозначно с симулятора,
    И снова соглашусь. Полгода примерно в симуляторах крутил и вертел. Сейчас на настоящем коптере - нормально взлетел. Ёмаё - стихи )))

Добрый день.
    2. Движки - http://www.*************/product/6247/ -hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
    3. Регули - http://www.*************/product/101181/ -Turnigy AE-30A
    А зачем брать не балансирование движки, если уже есть движки которые балансируют на заводе.
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25556
    Они дороже, но нет проблем с балансировкой.
    И регули продают уже прошитые, работают гораздо быстрее не прошитых братьев.
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...9&productname=

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=
    Кто ни будь уже щупал? как они?

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Специально вот не брал GPS при покупке назы. Уж больно возни с ним. Все эти "улёты в Китай" итд. Я планирую как раз фпв, и, думаю- сумею сам разобраться, куда лететь. Без роботизации.
    Возни ? Вы о чём вообще ? Поставил- полетел . улёты , как показывает статистика , из-за недосмотров. например , когда на холостых квадрик не стоит на земле , а улетает (=

Записей в дневнике
    2
    Никакой сим не даст того адреналина, который получаешь, видя как квад уходит за верхушки деревьев а ты уже не видишь, какой стороной он к тебе повернут Спасает только карефри, ну или гоухом с ГПС.
    У меня был полу-улет на плате ХК Куке. Я включил квадрик, а затем пульт и почему-то моторы стартанули. Хорошо рядом стоял колдун и квадрик пропом задел за палку колдуна, сломался проп и поэтому квадрик далеко не улетел.
    Последний раз редактировалось filip95; 12.10.2012 в 12:32.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    Спасает только карефри, ну или гоухом с ГПС.
    правильное расположение светодиодов спасает любой коптер, без карефри и гпс, а с этими мульками на дешевых контроллерах шанс улететь в китай намного больше.

Ну, не знаю, не знаю. Может у меня что-то со зрением, но на 200м от себя разглядеть где хвост а где грива, даже со светодиодами, на раме размером меньше метра не получается. Тем более с помехами в виде столбов-деревьев. Всякие шарики-флажки смазываются еще раньше. Пару раз прикладывал кука именно из-за полной потери ориентации. С кроликом - легкая паника, карефри и домой...
    Симулятор симулятором, а даже блоха типа 911 или 929 даст 100 очков в плане навыков руления. "Маленькая практика стоит большой теории"

Записей в дневнике
    23
    Ключевое слово "правильное расположение", посмотрите фотографии коптера Сергея "Конструктора", все вопросы и сомнения отпадут.
    p.s. А в чем кайф на 200 метров отлетать без камеры/видеопередатчика, может я чегото не понимаю?

+ Ответить в теме