Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog
the_fly:

меня не особо волнует поверит ли кто-то или нет. Это просто информация, которая была выложена в интернете и “доказана”, которая в любом случае не критична.

что есть ЛРС?
что есть ВЧ? высокие частоты?

Если вам лень погуглить сделаю это за вас
LRS - long range system. Переводить надо?
ВЧ имеется ввиду высокочастотный передающий модуль в передатчике.

Shuricus:

В интернете? Доказана? Смиюсь.

+100500

Shuricus
ssilk:

В общем это фломастеры…)

Ну не совсем, конечно.

Если обьективно нужный нам, совершенно понятный и простой микс настроить в Футабе, мы не смогли вдвоем!!! - это лажа, а не фломастеры.
А в Таранисе это делается за пару минут. А учитывая, что и цена и остальные критерии ничем в сторону Футабы не располагают, то это совсем не фломастеры.

Sabotaghe74:

В Футабе не трещит пластик, не гудит динамик, не болтается крепление под ремешок, кнопка вкл\выкл не люфтит

Динамик пофиксили, остальное не замечено. Может не нужно было ее об пол бросать? 😃

Serpent
the_fly:

смотрел даже видео - где технически доказали, что у хк свой завод поставляет - по маркировке компонентов.

-И боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

  • Гм… Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте.

😃

the_fly:

открытая прошивка опен ТХ, возожность настроить все и вся.

Уже не раз повторял и еще повторю - пока нет в парке навороченного планера с кучей режимов, закрылками, щитками и т.п - возможности Тараниса избыточны.
Большинство тех, кто его покупает, потом с удивлением сталкиваются с необходимостью настраивать каждый тумблер и каждую функцию (хотя взможности действительно безграничны).
Если Вы любите длинными зимними вечерами повозиться с настройкой аппы, берите Таранис.

ssilk
the_fly:

на 9 минуте говорит что полноценный конкурент футабе.

Shuricus:

совершенно понятный и простой микс настроить в Футабе мы не смогли вдвоем!!!

Можно поинтересоваться какой? Футаба случайно не 6J была? )))

Shuricus
Serpent:

Уже не раз повторял и еще повторю - пока нет в парке навороченного планера с кучей режимов, закрылками, щитками и т.п - возможности Тараниса избыточны.

Когда есть в парке X8 с тремя камерами на борту, подвесом, пантильтом, АПМ и ЛРС - возможности Тараниса в самый раз! 😃

Еще давайте определимся, возможности Тараниса - самые обычные. Да, прошивка у него чуть более продвинутая, чем у 99% других апп. Это плохо? Странный вывод. Есть избыточные функции - не трогайте их.

Простофакты: со стоковой прошивкой Терниджи9 я справится не смог. Перешил и все заработало.
Таранис, это тот же Терниджи9 по перепрошитой прошивке.

Да и собственно 100 миллионов пользователей Терниджи, прошивших свои аппы - с вами сильно не согласятся.
Я думаю, если уточнить, сколько процентов людей летают ФПВ на прошитом Терниджи и Таранисе по сравнению с другими аппами - станет ясно, в чью пользу сделан выбор.

the_fly
Shuricus:

В интернете? Доказана? Смиюсь.

И это критично - ХК известен низким качеством ряда своих товаров.

могу показать видео, где фрскай таранис с хк глючил, а не с хк работал как часы.

Bulldog:

Если вам лень погуглить сделаю это за вас
LRS - long range system. Переводить надо?

я что по вашему перед тем как гуглить должен был догадаться перевести?

ssilk:

В общем это фломастеры…)

с разбегом стоимости в 2-3 раза.

Sabotaghe74:

В Футабе не трещит пластик, не гудит динамик, не болтается крепление под ремешок, кнопка вкл\выкл не люфтит

в моем таранисе + - не гудит динамик, не болтается крепление под ремешек, кнопка вкл/выкл люфтит совершенно не существенно - пока Вы носом не ткнули - я не заметил.

Serpent
the_fly:

могу показать видео, где фрскай таранис с хк глючил, а не с хк работал как часы

Могу показать, как Изиглайдер летит, а F3B планер за штуку евро - нет (там батарейку не подключили)…
Не верьте интернету - надо смотреть, сравнивать и думать.

Bulldog
the_fly:

я что по вашему перед тем как гуглить должен был догадаться перевести?

А почему нет?
В нашем хобби нет русскоязычных терминов. Привыкайте.
Господа! Хватит мериться уже причиндалами! Не та тема для этого!

Shuricus
the_fly:

могу показать видео, где фрскай таранис с хк глючил, а не с хк работал как часы.

Могу показать любое видео, в котором происходит все что угодно. 😉
Для таких выводов нужен, как минимум, такой пост на рцгрупс, с обсуждением. Если его нет - а его нет, то можно забыть.

ssilk:

Можно поинтересоваться какой? Футаба случайно не 6J была? )))

Что-то похожее.

Но как правильно заметили - с остальными ценник, так раза в три, больше? О чем тогда говорить.

Bulldog:

Господа! Хватит мериться уже причиндалами! Не та тема для этого!

Холиварить про Таранис - это святое! Нельзя это остановить! 😃 😃 😃

Sabotaghe74
the_fly:

в моем таранисе + - не гудит динамик, не болтается крепление под ремешек, кнопка вкл/выкл люфтит совершенно не существенно - пока Вы носом не ткнули - я не заметил.

У меня первая версия. В + динамик пофиксили, про крепление ремешка не в курсе(может тоже подлатали)… Про кнопку вкл\выкл без комментариев…
Пора ждать версию “super +”, может там кнопка болтаться не будет даже не существенно…

the_fly
Bulldog:

В нашем хобби нет русскоязычных терминов. Привыкайте.

Shuricus:

Так и собственно ничего в ней нет более качественного, кроме ВЧ.

вот это меня и сбило с толку, по тому, как вы использовали русскоязычный термин, значит и предыдущий в этом же предложении русскоязычный.

Sabotaghe74:

Пора ждать версию “super +”, может там кнопка болтаться не будет даже не существенно…

для чего? Если на это будет затрачен хоть один цент - пустая трата денег.

Serpent
the_fly:

для чего? Если на это будет затрачен хоть один цент - пустая трата денег.

Алексей, создаётся впечатление, что некоторые ваши суждения как бы это помягче сказать… не основаны на знании предмета.
Кнопка включения на таранисе однозначно требует модернизации, так как включается не четко, и вследствии сказанного имеет некоторую тенденцию к произвольному выключению.
Лично у меня несколько раз было (слава богу при настройках и/или до взлёта).

Sabotaghe74
Serpent:

Кнопка включения на таранисе однозначно требует модернизации, так как включается не четко, и вследствии сказанного имеет некоторую тенденцию к произвольному выключению.
Лично у меня несколько раз было (слава богу при настройках и/или до взлёта).

Аналогичная ситуация! У меня это произошло в полёте. Слава Богу это произошло на назе в режиме GPS, а не на мелколёте с cc3d

the_fly
Serpent:

Кнопка включения на таранисе однозначно требует модернизации, так как включается не четко, и вследствии сказанного имеет некоторую тенденцию к произвольному выключению.

не понял, как это? видимо значит и кнопку пофиксили. У меня кнопка имеет четкие 2 позиции - с ярко выраженным щелчком. А люфтит на 0,5мм влево вправо. Я не могу представить каким образом она могла бы не четко быть включена.

возможно она у вас разработалась и сдвигается не полностью? или же все же и кнопку переделали.

ssilk
Shuricus:

Что-то похожее.

Тогда понятно…) Там действительно было не очень…) А с 8FG super конечно не сравнивали?)

Shuricus:

ценник, так раза в три, больше?

Телеметрийная T10J стоит на 50-70 долларов дороже тараниса…)

Bulldog
ssilk:

Тогда понятно…) Там действительно было не очень…) А с 8FG super конечно не сравнивали?)

Телеметрийная T10J стоит на 50-70 долларов дороже тараниса…)

349 баксов на helipal
Taranis 225 баксов на алофте.
Футаба имеет 10 каналов,одну крутилку, слайдеров нет. Имхо сравнивать неприлично 😃
Зы все офф.

ssilk
Bulldog:

349 баксов на helipal

На башне со скидкой 289…
Слайдеры и крутилки далеко не всем нужны, к тому же есть пара DT, которые вполне вместо крутилок можно использовать…
Кроме 10 каналов там еще S-BUS2 есть, к которому можно много чего присобачить, правда за отдельные деньги, поэтому оставим в стороне…)
Я лично все 10 каналов использовать не могу, максимум 7… Это вопрос пристрастий, некоторым 5 каналов только под свистоперделки надо…)

А для девайсов типа

Shuricus:

X8 с тремя камерами на борту, подвесом, пантильтом, АПМ и ЛРС

Логичнее был бы второй пилот/оператор с отдельной аппой, но это опять же вопрос задачи и пристрастий…

Shuricus

Для крыла оператор не нужен. Оно летит по маршруту, а ты знай себе управляй двумя камерами.

Под ФПВ носители почти везде задействованы все 12 каналов. И на коптерах и на самолетах. Можно ужаться, но зачем, если есть возможность.
Другими словами - у меня вообще нет никаких претензий к Таранису. Это не значит что он единственный на свете, но зачем мне что-то еще?

Serpent
Shuricus:

Другими словами - у меня вообще нет никаких претензий к Таранису. Это не значит что он единственный на свете, но зачем мне что-то еще?

Я бы почти согласился, но время до вылета на Таранисе в разы больше, чем на аппах с готовыми миксами, из которых надо только выбрать нужный тебе. При этом сам летаю на Таранисе, но вследствии вышесказанного постоянно в ходу старый добрый Оптик (для моделей попроще).

ssilk

Ну так я и написал в самом начале этой дискуссии

ssilk:

реально эти возможности нужны немногим пилотам, для реализации особых проектов

Вы вполне вписываетесь в эту концепцию…)
По большому счету, у меня тоже нет никаких претензий к таранису, я просто хотел сказать, что большинству новичков он избыточен, вполне хватит и 9Х прошитой… А потом уж кому что надо пусть и покупают…)

Vurduk
Yden:

2)аппу купите нормальную(которую потом можно будет использовать для любых моделей)

Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…)
Ето поойдет или надо чтото другое ?