Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alextr

При выборе проводов для аккумулятора я обратил внимание что китайский AWG выгодно отличается от американского AWG, смещен на одну строчку.
И еще обычно провод характеризуют плотностью тока на метр, а у нас до метра как до Китая. Думаю диаметр проводов можно сильно уменьшить, вопрос только на сколько.

Bulldog
alextr:

При выборе проводов для аккумулятора я обратил внимание что китайский AWG выгодно отличается от американского AWG

А пример можно?

alextr:

И еще обычно провод характеризуют плотностью тока на метр, а у нас до метра как до Китая

А это как понять? Т.е. вы считаете, 10 см. кабеля 14AWG держат в максимуме не 15А, а значительно меньше?
И причем тут плотность тока? Есть параметр - токовая нагрузка. А там про длину не говорится ничего.

mofo
Entrprise:

так они же парами продаются, так что по идее все должно быть ок если продаван не напутает 😃

А вот такой момент, если у меня приёмник с SMA, а передатчик RP-SMA. Подстава, комплекты антенн почему то все идут либо две с одним разъёмом, либо обе с другим.

Dhole
the_fly:

Я, например, когда заказывал - меня продавец предупредил, что спеки расходятся с теми, которые указаны, мол модель 2015

the_fly:

осмотрите в калькуляторе

Везде, просто везде можно посмотреть-поспрашивать!
Кроме самого очевидного места - сайта производителя.

Интересно - с чего бы так?

P.S. точно не путаем 4110 (14 poles) и 4010 (24 poles)?

alextr
Bulldog:

А пример можно?

А это как понять? Т.е. вы считаете, 10 см. кабеля 14AWG держат в максимуме не 15А, а значительно меньше?
И причем тут плотность тока? Есть параметр - токовая нагрузка. А там про длину не говорится ничего.

Пример: у меня силиконовый AWG10 с алиэкспресс диаметром 3,1 мм , а американский стандарт 2,588 мм.
А тут попробую объяснить, провод греется потому как имеет сопротивление которое зависит от длины и сечения.
И думаю токовая нагрузка зависит от температуры. 10 см значительно больше держат ток чем 1 метр.

Bulldog
alextr:

И думаю токовая нагрузка зависит от температуры.

Именно так.
И что нам это дает?

alextr:

Пример: у меня силиконовый AWG10 с алиэкспресс диаметром 3,1 мм , а американский стандарт 2,588 мм.

А в другом месте он 2.522 например 😃 Среднее и получается 2,588 мм. 😃

the_fly
Shuricus:

Если выходит новый мотор, он всегда есть на сайте производителя. Все остальное, как правильно сказал Сергей, - балабольство.

Хорошо, допустим конкретно моего нет на сайте, но как быть с мотором 2216-800? аедь уже здесь на форуме отписывались, что у людей спеки на 250, а на сайте пороизводителя 180. Как быть с этим?

Dhole:

P.S. точно не путаем 4110 (14 poles) и 4010 (24 poles)?

не путаем! в калькуляторе как пруф есть 22, а не 24

Bulldog
alextr:

В китайской таблице AWG

Интересно.
А где такая таблица?
Как может AWG быть китайским или русским например? American Wire Gauge

По вашей ссылке на 1.5 мм2 падение напряжение 0.24В при исходных 12В будет только на 1 метре кабеля.
Что нам дает это знание?
На мой взгляд ничего не дает, т.к. длина проводов у нас значительно меньше. Но даже если она 1 метр, то падение на 0.24В ни о чем вообще.
Главное, чтобы провод ток выдержал заданный.

the_fly
alextr:

у меня силиконовый AWG10 с алиэкспресс диаметром 3,1 мм , а американский стандарт 2,588 мм.

Вы говорите про внутренее сечение? или про оплетку? у нас есть 10 AWG - так его диаметр около 8мм, мы аж офигели, но когда заглянули не на оплетку - там все норм. Просто оплетка толще обычного.

Dhole
the_fly:

на форуме отписывались, что у людей спеки на 250

Ну и как люди это узнали, интересно?

the_fly:

в калькуляторе

А в оном - истина в последней инстанции, что ли?
Туда-то данные попали откуда?

Bulldog
the_fly:

Вы говорите про внутренее сечение? или про оплетку? у нас есть 10 AWG - так его диаметр около 8мм, мы аж офигели, но когда заглянули не на оплетку - там все норм. Просто оплетка толще обычного.

сечение провода - это сечение провода, а не провод + оплетка.

the_fly
Dhole:

Туда-то данные попали откуда?

вы пробовали добавить мотор? туда надо отправить данные + ссылку на пруф и после рассмотрения он лишь появится.

Dhole:

Ну и как люди это узнали, интересно?

не знаю - отписывались

Dhole

То есть на вопрос о первоисточнике ответов нет.
Что и требовалось доказать.

the_fly:

не знаю - отписывались

Кто отписывался? Куда? О чём “отписывался”?

Одни вопросы.

the_fly:

в калькуляторе как пруф

Калькулятор - это уже пруф?
Вот не знал!

Пруф, достойный доверия - производитель, и только производитель.

Ну, если он, конечно, в курсе - чего и как производит-то.

Shuricus
the_fly:

но как быть с мотором 2216-800? аедь уже здесь на форуме отписывались,

Так же быть, как и с вашим мотором. Ни как.

alextr

rcopen.com/forum/f123/topic226087/9586
Это китайский AWG
ru.wikipedia.org/…/Американский_калибр_проводов
А это американский AWG

Bulldog:

Интересно.
А где такая таблица?
Как может AWG быть китайским или русским например? American Wire Gauge

По вашей ссылке на 1.5 мм2 падение напряжение 0.24В при исходных 12В будет только на 1 метре кабеля.
Что нам дает это знание?
На мой взгляд ничего не дает, т.к. длина проводов у нас значительно меньше. Но даже если она 1 метр, то падение на 0.24В ни о чем вообще.
Главное, чтобы провод ток выдержал заданный.

Почему не дает? Меньше длина меньше греется, больше ток, можно взять диаметр меньше.

Serpent
alextr:

Почему не дает? Меньше длина меньше греется, больше ток, можно взять диаметр меньше.

У вас чтобы “грелось” или “летало”? Если вы для тока в 50А возьмёте AWG22 и сумеете приделать к проводу радиатор охлаждения, коптер всё равно не полетит либо полетит хреново.
Нагрев вторичен, важна способность провода пропустить большой ток без чрезмерных потерь.

alextr
Serpent:

У вас чтобы “грелось” или “летало”? Если вы для тока в 50А возьмёте AWG22 и сумеете приделать к проводу радиатор охлаждения, коптер всё равно не полетит либо полетит хреново.
Нагрев вторичен, важна способность провода пропустить большой ток без чрезмерных потерь.

Так и есть, для того чтоб без чрезмерных потерь не должен греться. Но и лишнюю медь таскать зачем?

c3c
alextr:

провод греется потому как имеет сопротивление которое зависит от длины и сечения.

Температурный режим провода не зависит от длины. Только от сечения, удельного сопротивления и условий охлаждения.

alextr:

Меньше длина меньше греется

Нет

Serpent:

Нагрев вторичен, важна способность провода пропустить большой ток без чрезмерных потерь.

Это практически одно и то же. И как раз при коротких проводах “способность пропустить большой ток” не особенно актуальна.

the_fly
Bulldog:

сечение провода - это сечение провода, а не провод + оплетка.

Верно, а біло указано не сечение провода в том тексте, а просто размер, вот и уточнил.

Dhole:

Кто отписывался? Куда? О чём “отписывался”?

Одни вопросы.

в этой теме! перчитайте тему. всего страницу назад, а если бы вы не тролили, то и на этой страницу

ssilk

Имя, сестра…(©)

the_fly:

в этой теме! перчитайте тему

Алексей, если Вы хотите кому то что то доказать или объяснить, это Вы обязаны предоставить доказательства, цитаты и ссылки на имена… Никто не обязан делать это за Вас…