Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 409 из 618 ПерваяПервая ... 399 407 408 409 410 411 419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,360 из 24697

Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от winged Не знаю какая бывает дальность, но вот видео, как по мне, вроде неплохо... 760 метров по земле ...

Цитата Сообщение от winged Посмотреть сообщение
    Не знаю какая бывает дальность, но вот видео, как по мне, вроде неплохо... 760 метров по земле
    Ага, хороший тест) ушла бабёшка за горизонт, потом картинку с ГПС показать) При том, что курсовая стоит. Пусть поставит ОСД, да пролетит.
    И подумайте что будет с Вашим КК2, когда будет потеря сигнала?

2.  

Цитата Сообщение от klimianok Посмотреть сообщение
    Хорошо, что знаете)))
    А пульт с монитором пробовали разносить подальше?
    Вы как в воду глядели. Это пульт фонит. Вот блин попал.
    А что же теперь делать? Брать отдельный приемник, на который не дает наводки пульт?

Цитата Сообщение от goooze Посмотреть сообщение
    А что же теперь делать?
    Тут в дневниках такое встречалось. Человек вроде бы палку-крепление от пульта отвел, монитор оказался в см 30-ти от пульта. Так и пользовался.
    Пульт на уровне пояса, монитор на уровне глаз.

непонятная экономия
    Вот сходу - http://www.goodluckbuy.com/side-pin-...rc-models.html
    Можно найти за 12$. Дальше гуглить?

дааа не сэкономлю я
    Аппа "на вырост". И помните, она у вас в руках - она никуда не денется и не закрашится.

Вот сходу - http://www.goodluckbuy.com/side-pin-...rc-models.html
    Можно найти за 12$. Дальше гуглить?
    А вот эта подойдет? С боксом и чуть дешевле. http://ru.aliexpress.com/item/OpenPi...256154539.html

Подскажите, а на Али можно Ресивер турингу 9 найти? Что-то не выходит.

6.  

А что же теперь делать? Брать отдельный приемник, на который не дает наводки пульт?
    ну поставьте монитор на штатив... что ж тут сложного

Записей в дневнике
    1
    Заранее огромное спасибо ВСЕМ ответившим!
    рекомендую такие акки

Записей в дневнике
    2
    Туринга эта? RUB3,749.38, дааа не сэкономлю я)))
    Аппа "на вырост".
    У нас сегодня день Петросяна чтоли? ))) За 3749 это только тушка, дальше будут советовать поменять модуль с приемником, потом комплект стиков, сделать подсветку, перепрошить...) Классный "вырост"...) На вырост, это вот такая... Для совсем нищебродов - такая или Таранис...

10.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Для совсем нищебродов - такая или Таранис...
    Вечный холливар) а чего это вдруг Таранис стал аппой для нищебродов?

KBV
    KBV вне форума

У нас сегодня день Петросяна чтоли? ))) За 3749 это только тушка, дальше будут советовать поменять модуль с приемником, потом комплект стиков, сделать подсветку, перепрошить...)
    Да да)) А в итоге получится Турнига за $200 и два мешка дров от летательных аппаратов
    Таранис всяко дешевле выйдет))

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вечный холливар)
    Да какой тут холивар- вот он я, владелец Турниги 9Х. Уже 2 года занимаюсь модернизацией (все по списку выше- стики, прошивка и пр.) . Победил почти все известные баги, но вылез новый неизвестный. Пока обдумываю что с ним делать.
    В общем мне с ней не скучно))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    рекомендую такие акки
    вес и ёмкость соответствуют заявленным ?

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Да какой тут холивар- вот он я, владелец Турниги 9Х.
    Ну вот он я, владелец и Тараниса,и не дешёвой Футабы... Обе аппы стоковые, отдаю предпочтения Таранису. Подстрекает точная телеметрия. Футаба на 1,5км отвалилась. Таранис на 2,8км не отпал - видео отвалилось.
    Разговаривать долго не буду, всё описал в последних постах FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Записей в дневнике
    37
    Да какой тут холивар- вот он я, владелец Турниги 9Х. Уже 2 года занимаюсь модернизацией (все по списку выше- стики, прошивка и пр.) . Победил почти все известные баги, но вылез новый неизвестный. Пока обдумываю что с ним делать.
    Можно я тоже поучаствую дяденьки??!

Я тоже владелец турниги, как тут говорят, и даже двух. И многие видели, что я в целом умею летать на разных видах транспорта. Так вот у меня уже три года не меняные стики, все идеально работает, и я потратил два вечера на перепрошивку и подсветку. Больше к аппе не притрагивался.

Почему у других столько драматизма? Может просто нравится создавать проблемы, что бы их решать.

Таранис так вообще - лучшая аппа в мире по соотношению цена/качество, и это даже не обсуждается.

Записей в дневнике
    3
    Это понятно. Не в этом проблема. Посмотрите видео с режимом goPro - camera.
    На первом видео, в сообщении #16308 у вас совсем другая ситуация!
    Там у вас пропадает видео с камеры, а осд остается. Тут же у вас помехи по видеолинку. Где истина????
    ЗЫ Короче, я нихрена не понял! С наступающим!!!!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Почему у других столько драматизма?
    У меня подруга какую-нибудь ерунду придумает, раздует ерунду, сама сделает выводы для себя, и сама же обидится Приходишь домой, а она уже "не в настроении"))) Тут мне кажется такой же синдром)

KBV
    KBV вне форума

Как-то невежливо с подругой сравнивать, а то я вас тоже щас сравню с кем нибудь нетрадиционным)

Что Турнига работает 3 года- не верю, чего-то вы не договариваете Конструкция штатных резисторов на стиках исключает возможность их нормальной работы более полугода. А после года начинают откровенно плавать и показывать вообще черте-чо
    Наверное резисторы как-то можно заменить, но все меняют вместе со стиками т.к. со штатными нет смысла замарачиваться.

Записей в дневнике
    3
    Приходишь домой, а она уже "не в настроении")))
    Вот откуда ваша (иногда!!!!) жесткость в ответах!!!! Все с вами ясно!!! ))))))

Записей в дневнике
    2
    а чего это вдруг Таранис стал аппой для нищебродов?
    Это я образно...) Просто во всем есть некий минимально необходимый уровень, до появления тараниса, была турнига 9, которую допиливали до нормального состояния всяческими способами... А сейчас такой необходимости уже нет, минимально необходимый уровень комфортного управления задают таранис и футаба 8J, они одинаково стоят, но различаются функционалом и удобством... Это уже из разряда "фломастеров", или, если хотите, кубик Рубика в реализации для офицеров и для прапорщиков...)

Футаба на 1,5км отвалилась.
    Зато имеет гарантию на помехоустойчивость, кроме того, у нее заявленный радиус действия 1400 метров, с чего это она должна работать дальше... 60 милливатт всего, а объем передаваемой инфы больше... Что касается телеметрии, в сравнимой по стоимости Т10J телеметрия тоже есть, аж несколько страниц... И еще плюс ко всему, шина S-Bus2, к которой можно цеплять до 32х устройств с обратной связью, что то вроде CAN-шины, только по радио. Разумеется, вся эта ботва денег стоит не малых, но открываются такие возможности, которых у тараниса или даже футабы 8 нет и не будет... Другое дело, что это пока мало кому нужно, коптерщики еще не прощупали, что это такое...

Я тоже владелец турниги
    Таки у меня она тоже есть...) И мое о ней мнение полностью совпадает с мнением Бориса (выше), а так же толпы народа, советующего не использовать пилотажную турнигу на симуляторах, потому что стики мрут за несколько недель... Что до подсветки и прошивки, да это можно сделать за вечер, но для этого надо заплатить отдельные деньги (хоть и копейки), подождать от пары недель, до пары месяцев, и просто знать, что это нужно сделать и как... Может Вам повезло? Или 3 года назад турниги были лучше, чем стали 2 года назад...

Больше к аппе не притрагивался.
    Ага...) Я тоже... Футабу купил, руками и глазами оценил качество работы стиков, турнигу в шкаф и больше не притрагиваюсь...)

а так же толпы народа, советующего не использовать пилотажную турнигу на симуляторах, потому что стики мрут за несколько недель...
    Сергей, а что вы используете в качестве симуляторной аппы?

Записей в дневнике
    37
    Что Турнига работает 3 года- не верю, чего-то вы не договариваете Конструкция штатных резисторов на стиках исключает возможность их нормальной работы более полугода. А после года начинают откровенно плавать и показывать вообще черте-чо
    Наверное резисторы как-то можно заменить, но все меняют вместе со стиками т.к. со штатными нет смысла замарачиваться.
    То что у нее стики отстойненькие, и электроника убогая в сравнении с Таранисом - это факт.
    Но меня тоже напугали ужосами про резисторы - так запасные стики под диваном и валяются.
    Больше мне нечего добавить. Аппа работает. Все что мне нужно делает. Дискомфорта не испытываю.

Для симулятора полюбому есть симуляторная аппа за 20$.

У Тараниса разрешение стиков заметно больше, но на практике не смог почувствовать разницы. Это вообще заметно?

Записей в дневнике
    7
    А в итоге получится Турнига за $200 и два мешка дров от летательных аппаратов
    Извините встряну с 2010 года Турнига 9Х,4 приемника ,подсветка,подставка +телеметрия и пр.(ни одного падения),с 2013 - 9ХР,обе на "тюнинговых прошивках",ни разу мои аппараты по вине аппы не падали,да тут при просадке питания упустил катамаран парусный,но это не в счет.В ангаре 2 верта ,4 самоля,2 квадрика и гекса (под разные задачи),2 кораблика (яхта на подходе).
    Ни в коем случае не хочу ни кого агитировать,но с переходом на 9ХР забыл про некогда любимый "Спектрум 6Ай",аж жалко стало ветерана,он у меня с 2008 года и тогда казался мне верхом совершенства по простоте программирования и настройки.
    Мечта конечно нечто модульное ,в плоть до сменных стиков-где-то я это видел,то ли Мультик,то ли Граупнер.
    Ну мнением поделился и ушел.

Записей в дневнике
    2
    Сергей, а что вы используете в качестве симуляторной аппы?
    Я симуляторами не пользуюсь...) Пару лет назад прикрутил к фениксу футабу 6, убедился в том, что сим - жалкое подобие настоящего коптера, и забыл про него...)

Что Турнига работает 3 года- не верю, чего-то вы не договариваете
    Вполне верю что может работать, сам имею FlySky TH9X (Аналог Turnigy 9Х, не знаю кто чей клон) уже 4-тый год летаю без проблем. Тоже начитавшись страшилок взял Turnigy 9XR в резерв, так и лежит без дела, ну не хотят стики отказывать на старушке, и по своим возможностям меня полностью устраивает, посмотрим на стики Тараниса через год а то ещё толком не эксплуатировали а сколько похвалы.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    посмотрим на стики Тараниса через год а то ещё толком не эксплуатировали а сколько похвалы.
    Уж простите, вы стики по времени покупки аппаратуры судить решили, или по времени пользованья. Есть люди на этом форуме, кто пару лет летает на Таранисе. Я отлетал больше 200 вылетов, в среднем по 13 минут. Стики даже не калибрую
    Не говорю слова в пользу какой-либо аппаратуры, просто призываю к здравому смыслу.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Аналог Turnigy 9Х, не знаю кто чей клон
    Никто не клон - Терниджи это наклейка на FlySky. Завод один.

Не говорю слова в пользу какой-либо аппаратуры, просто призываю к здравому смыслу.
    С этим бывают проблемы. Один человек скажет, что у него резисторы поломались и все тут же решают, что все Терниджи могут работать две недели!

С этим бывают проблемы. Один человек скажет, что у него резисторы поломались и все тут же решают, что все Терниджи могут работать две недели!
    С дуру можно и !"№;%:?*()_+ скрипку поломать Можно любую аппу поломать, но в резисторах ли проблема?

Записей в дневнике
    1
    а что вы используете в качестве симуляторной аппы?
    Пожалуй отмечусь, надеюсь на сей раз, не вызову гневного противостояния у Шурика

Аппа турнига 2,5 года, она-же симулятор. ВСЮ прошлую зиму и часть весны просидел в симуляторе, в день по пол часа. Если не сидел в симе, то летал на V929, 4 акка по 7-8 мин. И сейчас продолжаю периодически тренироваться. Летом по погоде летаю, не каждый день, но все-же.
    Жаль, что у турниги нет таймера как на футабе, самому стало интересно наработка...
    Из доработок: прошивка, подсветка, выпаял аттенюатор из передатчика. В планах переместить ВЧ модуль во внутрь и поставить разъем на антенну.
    Из ремонта: заменил переключатели, клеил антенну (все из-за падения)... поменял стик от тараниса... и почти зря.

Собсно про стик/резисторы: был дрейф около нуля, сначала 1-1.5% и этим летом дошло до 3% (учтите аппа не лежала). То, что стики весчь не надежная я знал и не сильно расстраивался - купил. Проблема была в другом, на морозе крен уходит влево на 30% и на отклонение стика не реагирует, либо очень медленно из крайних точек 2-3сек прям видно как цифры меняются. Замена стика не помогла этой зимой опять вылезло.
    По скольку проблема только с креном и замена стика не помогла остается АЦП процессора, либо обвязка. А стик поменял почти зря, сейчас дрейф 0.5-1%, буду менять проц может поможет. Проблему считаю единичной и вряд-ли носит массовый характер.
    ИМХО: турнига нормальная аппа и стоит своих денег, но сейчас все-таки брал-бы тараниса.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    По скольку проблема только с креном и замена стика не помогла остается АЦП процессора, либо обвязка. А стик поменял почти зря, сейчас дрейф 0.5-1%, буду менять проц
    Может быть проблема в потенциометре?

Записей в дневнике
    37
    Аппа турнига 2,5 года, она-же симулятор. ВСЮ прошлую зиму и часть весны просидел в симуляторе, в день по пол часа. Если не сидел в симе, то летал на V929, 4 акка по 7-8 мин. И сейчас продолжаю периодически тренироваться. Летом по погоде летаю, не каждый день, но все-же.
    Наоборот я в восторге!
    У меня пробег гораздо меньше, т.к. в симуляторе на ней не ездил. Да и вообще симулятор не люблю. В ФПВ он никак не помогает.
    Так что ваш пример очень показателен.

Остается предположить, что либо была однажды партия левых резисторов, либо просто не повезло нескольким человекам, как это обычно и бывает.

Но то что Тёрниджи отличная аппа за свои деньги, ваш пример более чем доказывает.

А как вы дрейф смотрите?

46y
    46y вне форума

Цитата Сообщение от Dee-ma Посмотреть сообщение
    правильно, не слушайте)))

и ничего. Я изначально сказал, что и на них народ летает.
    Вас не смущают различия на официальном сайте, и предлагаемого товара????
    Насколько я знаю, пластковые втулки были либо на ооочень старых оригиналах, либо на аналогах.... На офиц сайте втулка латунная, а на бангуде почему-то пластик...
    Сейчас моторы ищу где заказать, смотрю что на Бангуде фото 2212/980 изменили, может оригинал начали продавать) посмотрите своим глазом.

Записей в дневнике
    37
    А почему на гудлаке не взять? Там все четко.

Бывает так, картинки одни - моторы другие.

Но если хотите - то по картинкам все нормально.

Записей в дневнике
    1
    Может быть проблема в потенциометре?
    Может, но это не только по крену, но и по тангажу. Летаю на 2 моде, потому менял только правый стик.

А как вы дрейф смотрите?
    Дык, на основном экране выведено шесть показаний (прошивка ER9X) и там как стик отпустишь должно быть "ноль" по каналам кроме газа, он -100
    Да и вообще симулятор не люблю. В ФПВ он никак не помогает.
    В Аэрофлае можно включить вид из кабины, на самике оно легко, особо после "ИЛ-2", а на верте начинаешь понимать зачем руль направления

все тут г---ном поливают турниджи 9х уже третью страницу, про 9xr то же самое можно сказать, или ситуация получше?

Записей в дневнике
    5
    Что Турнига работает 3 года- не верю,
    у меня работает три года без проблем даже стики не разболтались

Записей в дневнике
    1
    все тут г---ном поливают турниджи 9х уже третью страницу,
    Вы для себя сложили список "минусов"? Иначе это только эмоции
    Тут ИМХО, держал в руках обе аппы, 9xr не удобно, какая-то сильно плоская. И еще антенна из-под ручки, неудобно вверх направить, это если туда фриску докупить, может с другими модулями удобней будет...

Записей в дневнике
    37
    Дык, на основном экране выведено шесть показаний (прошивка ER9X) и там как стик отпустишь должно быть "ноль" по каналам кроме газа, он -100
    Ну у меня не было проблем, я и не смотрел. У меня в основном экране таймер.
    Так у вас с течением времени уплывает значение? В течении какого?

все тут г---ном поливают турниджи 9х уже третью страницу
    Все ли?

Вы для себя сложили список "минусов"?
    Она у меня практически новая, пока недостатков не выявлено. У меня опыта мало, хотел к симу подключить, и тут прочитал и задумался....
    9xr не удобно, какая-то сильно плоская.
    мне наоборот 9xr больше понрпавилась в руках, чем 9х.
    это если туда фриску докупить, может с другими модулями удобней будет...
    он у меня и стоит
    Все ли?
    бОльшая часть)))

Записей в дневнике
    37
    По моему как раз меньшая часть.

Посмотрел - дрейфов нет. Похоже придется всем неверующим поверить, что она работает 3 года!

Всем привет пол года изучаю информацию по коптерам. Но всё равно есть куча вопросов. Итак планирую летом выбираться с семьёй на природу и полетать заодно.

Нужен коптер по параметрам:
    1 По соотношению цена качество и с минимальнами танцами с бубнами и балалайками. Поэтому смотрю только на контроллер наза лайт (наза полная стоит дорого)
    2 Для полётов в радиусе до 2 км. Будет камера SJ4000 (+подвес) с видеовыходом на фпв. Что бы управление и видео сигнал работал на этом расстоянии.
    3 Ну и время полёта хотя бы 15 минут. реально ли это?

Что я решил:

1 Рама, шасси рептилия 500мм:

http://www.banggood.com/ru/REPTILE-5...d-p-70706.html

хватит ли этой рамы для плавных съёмок (15 минут полёта) или лучше гексокоптер на раме 550мм? но там цена уже будет дороже всего.

2 Разводка питания

http://ru.aliexpress.com/item/HJ-Mul...mmendVersion=2

3 мозги Naza-M Lite

http://ru.aliexpress.com/store/produ...951708322.html

Мне сказали что к назе лайт не подключить управление подвесом, это правда? я слышал что лайт это просто урезанная версия обычной, но мне примочки различные и не нужны. главное что бы стабильно летал

4 моторы SunnySky X2212 KV980

http://www.banggood.com/ru/Wholesale...r-p-60600.html

Вообще не понимаю какие моторы ставить, ни в фирмах ни в характеристиках KV, может какие другие по цене, качество подскажите?

5 регуляторы 30А

http://ru.aliexpress.com/store/produ...225789649.html

тоже не знаю какие надёжные.

6 Подвес Tarot T-2D V2 TL68A00

http://www.banggood.com/ru/Tarot-Gop...0-p-82497.html

7 камера куплена уже SJ4000

8 Подскажите какие пропеллеры ставить 10 или 11?

9 Управление куплено уже Turnigy 9XR модуль FrSky DJT 2.4Ghz JR w V8FR-II RX

10 FPV подскажите что взять на 2км стабильного видео? боскам 5.8 400МВт с антеннами клеверами или направлеными? или есть что дешевле? и я так понимаю 1.2 не вариант если управление на 2.4?

Прошу вашего внимания и чуть чуть времени что бы дать совет, будет ли вся эта куча летать минут 15 или для квадра это будет тяжело и подойдут ли комплектующие друг к другу. Может лучше накопить на KIT DJI F550 + Naza Lite Combo? но слышал что DJI моторы иногда хрустят и стоят дорого, потом на запчастях разорюсь. можно писать в личку, кто желает помочь войти мне в ваши ряды) за ранее спасибо всем.

Для понятности отвечайте так же в пунктах, например про раму 1 ..... и т.д.
    не бросайте меня а то голова уже болит от выбора всего.

Цитата Сообщение от Sharhan Посмотреть сообщение
    будет ли вся эта куча летать
    Будет, нормально будет летать. Посчитайте сколько будет полный вес, а уж потом пропы подберём.

Будет, нормально будет летать. Посчитайте сколько будет полный вес, а уж потом пропы подберём.
    Без пропеллеров и акума приблизительно 1500 грамм вес.

+ Ответить в теме